Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

№1 09.08.2010 (Пилотный выпуск)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Журнал "Традиционный Винг Чунь"
№1 09.08.2010 (Пилотный выпуск)
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, спасибо!

Полностью с тобой согласен. Хотя по поводу фотографий, я как раз считаю, что их мало. Фотоматериал для журнала очень важен и благо у нас есть кому фотографировать.

По поводу редакции статей тоже мысль, которую я разделяю. На самом деле я редакцию делал. Но легую, потому что иначе пришлось бы переписывать. Именно поэтому мы теперь будем писать целеноправлено для рубрик журнала.

Вношу предложение: присылайте идеи, какие рубрики вам хотелось бы видеть в журнале.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный журнальчик получился :)

Местами странная верстка, например на развороте страниц 12-13 на левой странице один межстрочный интервал, а на правой - совем другой, в 2 раза больше. Наверное стоит везде использовать один и тот же межстрочный интервал, например как на правой странице.

Неразрывные союзы (такие как "и" "о" и тд.) обычно переносят на новую строчку. Вручную такое конечно не сделаешь, есть специальные програмки.

Хотя на этот счет я могу ошибаться, возможно в типографике журналов свои правила.

Возможно, стоит адрес веб-сайта писать на обложке журнала, или мелким шрифтом в колонтитулах на каждой странице. Ну и, обязательно выложить pdf версию журнала на сайте wcau.

Сам журнал конечно вышел очень симпатичный и профессиональный, по оформлению практически нечего добавить, как раз все в меру, не перегружен рисунками, все рисунки которые есть - к месту и в тему, и очень хорошего качества.

Рубрики - возможно такие:
- авторская колонка Сифу с рассказами о том, как образовалась школа, как происходят персональные тренировки с Грандмастером, какие цели школы, методики обучения и отобора учеников.
- рубрика "наши достижения" где описываются успехи учеников, такие как "создание журнала", "концерт на фортепиано", "сьемки в кино в главной роли", и пр.
- рубрика "диспут". В ней рассматривается одна или несколько животрепещущих тем на форумах, например "что такое боевое искусство", "почему нету перчаток", "почему на винг-чунь мало девушек", и пр. Т.е. те темы, которые набрали хороший резонанс на форуме. В теме выводить цитаты высказываний с форума, мысли учеников и комментарий Сифу по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно рубрику "Пресса о нас", где выкладывать текстовку с видеороликов, например, о приезде гранд-мастера (интервью из телепередачи "Спорт-ревю"), и пару кадров из видеоролика.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдельно рубрика принципы винг-чунь, в каждом номере разный рассматривать.
рубрика - влияние винг-чунь на жизнь вне тренировочного зала.
адрес сайта на каждой странице внизу мелко.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубрика "Фотогалерея" - для неё можно посвятить весь разворот страницы на котором сделать коллаж из фотографий тренировочного процесса или какого-нибудь события - например семинара по первой форме или летнего лагеря.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, спасибо. В последующем версткой и допечатной подготовкой будут заниматься оплачиваемые профессионалы. То есть технической частью (полиграфия, цветоделение, обработка фото, корректура и лит. редактирование и прочее и прочее) будут ведать проффи.

Наша часть - это творчество и, главное, мы должны наполнять жизнь событиями о которых будет приятно писать и интересно читать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давать уроки САМОЗАЩИТЫ основаных на принцыпах Вингчун.Еще фотографий ,побольше .   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если из недостатков - то первое, что бросилось в глаза: реклама должна быть актуальной! Акция по контактным линзам уже давно закончилась!
В содержании должны быть указаны все статьи!
Текст - действительно нужно редактировать - поскольку как понять - Мария Корнеевна и Мария Корниловна - одно и то же лицо?

Из предложений:
- в каждом номере размещать статьи учеников Академии - про то, как познакомился с Винг Чунь, что ожидает от своих занятий, планы на будущее;
- вести авторские колонки - например, блюда от Вескова;
- нужно разместить адрес нашей Академии;
- также можна делать каждый раз вступительное слово или Сифу, или главного редактора о чем-то актуальном, например о поднятии цены на газ Very Happy , а если серьезно - о болезнях и смертности детей, о деградации подрастающего поколения, о пренебрежении к старшим...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 11.08.2010, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже эту тему затронули, и имхо это очень важный момент - четко определить, кто будет нашей целевой аудиторией - кто все это будет читать. Так нам будет легче понять, какие рубрики более актуальные, в каком стиле писать, какие фото вывешивать и т.д.. Ведь на первых порах для нас важно привлечь как можно больше читателей и в максимально сжатые сроки сформировать из них настоящих фанатов, чтобы не потерялся интерес Cool

В идеале – в итоге распространяться по подписке (например, ежемесячно, 1000 экземпляров, с доставкой домой – прямиком к нашим дорогим читателям), как это делают многоуважаемые публикации типа Корреспондента. К слову, согласно статистике, журналы перечитываются в среднем 2-5 разными людьми, уникальными юзерами. Чем привлекательнее мы будем для нашей целевой аудитории, тем больше их же друзей и знакомых узнает о нас через журнал.

Конкретных предложений, как это делать, у меня пока нет, поэтому, как говорил Эдуард, в ход можно пускать всю артиллерию, в т.ч. смешные-бредовые-экстравагантные идеи Razz Evil or Very Mad Rolling Eyes   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanсhez



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, как Вам рубрика - новости в мире Винчун/ других единобрств?
В принципе я вижу это так: в такой то стране провел семинар по Винчун мастер такой то. В такой то стране открыли представительство... прошел интересный поединок и т.д...??   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной из страниц я бы разместил Син Ним Тао, ну хотябы первую часть, а именно это фото упражнений в квадратикаха, хотябы до первой части, назвал бы комплекс упражнений или ИЗУЧАЕМ ПЕРВУЮ ФОРМУ....ну и т.д.
Я видел такое в заграничных журналах.....могу даже образец достать, но там все просто, одеть когото то в традиц одежду и по одному движения на каждой фотке....На одной стр влезает 9 мини фото. В следующем номере продолжение..... Surprised   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для купившего журнал купон или ны на бесплатный тренировки!! Very Happy
Внутри страничку с отрывным купоном...   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно посвятить несколько страниц, Им пану, Гранд мастеру, И Брюс Ли и истории их жизни. Сегодня есть молодежь которая фанатеет от этих людей!!!!! Surprised Smile Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все это с фото, внутри должна быть старничка с постером складывающимся, и там какой то винг чунь герой с фильма, чтобы себе на стену повесили!!!! Можно даже какие то конкурсы проводить с призами, это захватывает!!!   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanсhez писал(а):
Эдуард, как Вам рубрика - новости в мире Винчун/ других единобрств?
В принципе я вижу это так: в такой то стране провел семинар по Винчун мастер такой то. В такой то стране открыли представительство... прошел интересный поединок и т.д...??


Санчес, это отличная идея! Я даже готов аккредитовать Вас на таком семинаре как журналиста. Но перелет и расходы оплачиваете самостоятельно Smile Smile Smile

Если серьезно - пишите, господа и товарищи. Каждая ваша идея ценна. Правда. Спасибо. И я точно знаю, что мысль Санчеса через какое-то время обязательно реализуется.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Журнал "Традиционный Винг Чунь" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.