Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как долго можно быть в расслабленном состоянии?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Как долго можно быть в расслабленном состоянии?
Автор Сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем у меня не вторая пара легки...я не существо...незнаю где ты или занимался до этого спортом или нет...а то что есть моменты когда у тебя почти нет сил и тут какой то момент и ты получаеш прилив енергии... так и говорят второе дыхание...как в спринте последний рывок......   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.04.2011, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливые люди всегда находятся в расслабленном состоянии. В нем, в этом состоянии легко быть, когда не вреш, не думаешь как ты выглядишь, когда знаеш о чем говоришь и занимается любимым делом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.04.2011, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как долго можно....? Я считаю, человек либо расслаблен, либо нет, ведь я думаю невозможно быть наполовину расслаблен, это всё равно, что наслаждаться любимым блюдом или просмотром интересного кино, наполовину Very Happy с уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.04.2011, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем человек больше расслаблен, тем он дольше проживет, потому что в этом состоянии-нервная система не разрушается, нет повода для болезней и энергия сохраняется для жизнедеятельности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing писал(а):
Чем человек больше расслаблен, тем он дольше проживет, потому что в этом состоянии-нервная система не разрушается, нет повода для болезней и энергия сохраняется для жизнедеятельности.


Вывод: Винг Чунь продлевает жизнь Cool
И тот кто "круче" в нем тот дольше проживет Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недаром название - вечная весна =) Весной все расслабленно-собранное и готовое к действию - вырасти и расцвести Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Недаром название - вечная весна =) Весной все расслабленно-собранное и готовое к действию - вырасти и расцвести Cool


ну оно не только готовое, а цветет и растет, то есть уже действует Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет в природе жалости к себе.... поэтому и нет напряга.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эта романтика. Cool   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, а как вы думаете, сколько человек может быть расслабленным? )   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):

Гость, а как вы думаете, сколько человек может быть расслабленным? )


Зависит от того, что вы вкладываете в это понятие? И на сколько в это верите...вопрос веры даже важнее. Работает всё во что веришь - это аксиома. Мне сложно судить потому, что я не знаю какие коучинги и тренинги на эту тему Вы проходили и какой опыт получили.

Сколько человек может быть расслабленным? Вопрос очень индивидуален. ОДНОЗНАЧНОГО Ответа на этот вопрос просто не существует.... Cool

Полной расслабленности нет. Есть промежутки расслабленности напряжения как работа вашего сердца. Вся жизнь синусода положительного отрицательного. Как узнать, что вам хорошо если вы не знаете, что такое плохо Smile
В БИ расслабленность позволяет лучше работать и закреплять технику, а так же поднять скорость. Но расслабленный удар быстр и расхлябан, в конце при соприкосновении с целью должна быть резкая концентрация и жесткость. Стукните серию в тяжелую (от 30кг) грушу или более жесткий снаряд расслаблено и с жесткой концентрацией в конце удара. И сравните ощущения и качество силу удара.
Идет череда расслабление потом концентрация, жесткий вход и соперника нет. Если речь о применении БИ.
Это моё мнение.

В
P.S. Фильм в тему эмоций.
В конце драка с глав злодеем в стиле ВЧ.

Эквилибриум / Equilibrium Действие происходит в будущем. На Земле царит мир. Система предельно проста — эмоции запрещены, как причина преступлений и войн из-за которых погибли миллионы. Если ты счастлив — тебя арестуют. Если плачешь, ты — вне закона... http://www.ex.ua/view/17521?r=2   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Но расслабленный удар быстр и расхлябан, в конце при соприкосновении с целью должна быть резкая концентрация и жесткость. Стукните серию в тяжелую (от 30кг) грушу или более жесткий снаряд расслаблено и с жесткой концентрацией в конце удара. И сравните ощущения и качество силу удара.
Идет череда расслабление потом концентрация, жесткий вход и соперника нет. Если речь о применении БИ.[/i] Это моё мнение.

В
P.S. Фильм в тему эмоций.
В конце драка с глав злодеем в стиле ВЧ.

Эквилибриум / Equilibrium Действие происходит в будущем. На Земле царит мир. Система предельно проста — эмоции запрещены, как причина преступлений и войн из-за которых погибли миллионы. Если ты счастлив — тебя арестуют. Если плачешь, ты — вне закона... http://www.ex.ua/view/17521?r=2

С расслабленным ударом пока не сталкивалась )) Знаю только, что расхлябанность и собранность - две грани расслабления. Работаю над вторым Cool

Фильм, кстати, видела, хороший экшн )) И конец оказался вполне логичным - что выигрывает тот, кто более адекватен, а не в эмоциях либо контролирует их неестественным путем.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый ГОСТЬ Я НЕ ТОЛЬКО БЫЛ УБЕЖДЕН В ТОМ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ПРО УДАР НО И НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ ЭТОМУ СЛЕДОВАЛ....НО ПОВЕРЬТЕ НЕ ОДИН Я БЫЛ И ЕСТЬ В ОТКРЫТИЯХ ОТ СИЛЫ РАССЛАБЛЕННОГО УДАРА.ЭТО ТОЧНО НЕ РАСХЛЯБАННОСТЬ А КАК ОПИСАТЬ ЭТО СЛОВАМИ Я НЕ ЗНАЮ .ОЩУЩЕНИЕ КАК ПОПАЛ ПОД КАТОК Cool Very Happy РАНЬШЕ ПРАКТИКОВАЛ ЭТО С ПОДГОТОВЛЕННЫМИ ИМЕЮЩИМИ УСТОЯВШУЮСЯ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ РЕБЯТАМИ.СНАЧАЛА ОНИ БИЛИ МЕНЯ ПО КОРПУСУ ОДНУ МИНУТУ КАК ХОТЕЛИ ,ЗАТЕМ Я БИЛ ОДИН РАЗ РАССЛАБЛЕНО Very Happy ПОСЛЕ ЭТОГО ОЧЕНЬ МНОГИЕ РЕШИЛИ ЗАНИМАТЬСЯ С НАМИ .НО ЭТУ ПРАКТИКУ ПРЕКРАТИЛ С ПРОШЛОГО ЛЕТА .С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
......ЭТО ТОЧНО НЕ РАСХЛЯБАННОСТЬ А КАК ОПИСАТЬ ЭТО СЛОВАМИ Я НЕ ЗНАЮ .ОЩУЩЕНИЕ КАК ПОПАЛ ПОД КАТОК Cool Very Happy РАНЬШЕ ПРАКТИКОВАЛ ЭТО С ПОДГОТОВЛЕННЫМИ ИМЕЮЩИМИ УСТОЯВШУЮСЯ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ РЕБЯТАМИ.....


Я крутил видео\youtube с Рябко туда\сюда (там где он ассоциирует удар и траекторию кисти с ударом молотком) похоже на принцип хлыста, а сам удар впечатывающий какой то как "мокрым полотенцем". Sad Я что-то подобное бил в рёбра, чтобы "расслабить" противника и получить мгновение для залома и выведения с равновесия. Но все равно не то...
Слабо представляю, как проводить эти "печатающие" удары в жестком контакте на скоростях или в шустрой комбинации, Рябко работает одиночными (на тех видио что есть в youtube) и явно просматривается СК или самбо... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 13.04.2011, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет уважаемый гость-хлыст обжигает и отвлекает болью,а здесь как внутри произошел врыв и волны разрывают тело .ощущение люкс   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.