Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как долго можно быть в расслабленном состоянии?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Как долго можно быть в расслабленном состоянии?
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно , как долго можно быть в расслабленном состоянии? Вот к примеру мы отрабатываем упражнение, раз, два , и т.д., потом и хочеться и надо ускорять темп. И почему то на определенном "скоростном" этапе, происходит напряжение, у кого как конечно, но почему?   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться, что расслабленным можно быть до тех пор пока ты думаешь о моменте сейчас, реагируешь адекватно тому что происходит, а не думаешь о следущем действий/движении/варианте развитии событий. Как только ты начинаешь задумывать, какой удар/блок сделать следующим и даже по жизни, что будет через минуту, что ответит собеседник и т.д. ты уже напрягся. Более того, не только напрягся, но и уже не живёшь, а мечтаешь   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же... можно мечтать и быть расслабленным. Можно расслабиться и мечтать. Думаю, что говоря о состоянии "здесь и сейчас", мы не должны отказываться от "мысли о завтрашнем дне". Другое дело, что эта мысль должна быть осмысленна и бесстрастной. Адекватной. Отталкиваться не от страхов или страстей, а отражать реальность момента.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
Мне интересно , как долго можно быть в расслабленном состоянии? Вот к примеру мы отрабатываем упражнение, раз, два , и т.д., потом и хочеться и надо ускорять темп. И почему то на определенном "скоростном" этапе, происходит напряжение, у кого как конечно, но почему?

Потому что не надо считать себя бетменом Very Happy Very Happy Very Happy , а работать и осознавать то, что делаешь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.08.2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
Мне интересно , как долго можно быть в расслабленном состоянии? Вот к примеру мы отрабатываем упражнение, раз, два , и т.д., потом и хочеться и надо ускорять темп. И почему то на определенном "скоростном" этапе, происходит напряжение, у кого как конечно, но почему?


Имхо расслабленное состояние нужно тоже тренировать, тогда в нем можно будет пребывать все дольше и дольше. Именно с непривычки быть постоянно расслабленным человек незаметно для себя начинает напрягаться. А по опыту знаю, что в зоне комфорта расслабленным можно работать очень долго - пока не придет приятная усталость Smile Тогда расслабляешься, делая что-то другое, и возвращаешься к тому, что делал... чтобы опять оставаться расслабленным Smile

А вот на счет ускорять темп - есть момент самодисциплины и самоконтроля. Напряг в момент скорости - показатель того, что не все еще достаточно отработано в темпе помедленнее... это тоже из опыта ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 05.08.2010, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо никки! Еще в паре с тобой не работал, покажешь как это как это!!! Surprised Surprised   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.08.2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, с удовольствием - если напряг нечаянно не нагрянет )) Ведь я тоже тренируюсь, еще работать и работать... просто ощущение знакомо и настолько в кайф, что стремлюсь к этому постоянно... особенно возобновив тренировки )   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 54
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 05.08.2010, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет расслабления могу сказать, что я замечаю, как это помогает в повседневной жизни. Настолько привыкаешь контролировать свою расслабленность и чувствовать напряжение и заменять его на расслабление, что начинаешь применять это во всем. Это прекрасный опыт.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Танцуйте с оппонентом!" (с) Грандмастер Бьон Ю, "Путь мастера Ю" Smile Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 09.08.2010, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про танцы правда. Когда-то я занимался танцами. Аргентинским танго ) так вот, ощущения когда упражнение - делается - происходит - похожие. ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично понимаю расслабление как глобальное состояние человека, я хочу быть постоянно расслаблен, даже когда буду работать физически, как это объяснить, а вот так, когда подымаешь тяжёлый предмет не плачешь, какой он тяжёлый. а улыбаешься и думаешь, вот отличная тренировка моим мышцам, да давненько так не веселился Smile , где-то так. То есть, я о том что расслабление в голове должно быть просто постоянным, думаю когда достигну данного состояния так и буду поступать с тяжёлой физ. работой Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный момент был во время нашего "празднования" Нового года, когда мы таскали бревна. Заметил, что от начала упражнений до таскания бревен еще следил за дыханием, за расслаблением. Позже, по мере увеличения нагрузки перестал уделять внимание дыханию, сконцентрировавшись больше на самом задании. В результате, дыхание сбилось, задние стало выполнять сложнее, да и осознанность куда-то подевалась. Дыхание первоначальная задача для расслабления!   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю у меня какое то второе дыхание открылось и все....   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, что ты подразумеваешь под "открылось второе дыхание"? В моем понимании это дополнительный прилив сил и энергии. Обсуждали дыхание как таковое. Я ж не думаю,что ты начал дышать в 2дополнительных легких?Smile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
"Танцуйте с оппонентом!" (с) Грандмастер Бьон Ю, "Путь мастера Ю" Smile Cool


вспомните семинар с Грандмастером Smile были и танцы Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.