Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Упражнения и жизнь

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Упражнения и жизнь
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2010, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Баяка, если Вас не затруднит, скажите пожалуйста, как часто Вам приходится драться и зщищать себя или ваших близких? Вы уверены, что находитесь в подобной группе риска? Судя по вашей вере в спаринги, вам еще не приходилось принимать участие в жестких переговорах, когда ваши оппоненты, представьте себе, даже И НЕ СОБИРАЛИСЬ С ВАМИ ДРАТЬСЯ, ну небыло у них такого желания, на это времени, не позволял статус, зато были другие веские факторы убеждения в виде ножичков, писталетиков, добавим сюда хлоднокровие и красноречие... Если я прав, то я за Вас ИСКРЕННЕ рад. Уверяю Вас, спаринги в таких ситуациях не помагают. А если человеку нет необходимости усладить свое эго разбив нос более слабому, даже если он и был неправ, то подобные ситуации чаще всего легко избегать. Тогда и близких защищать вряд ли прийдется. Как ни странно, но история, особенно 90-х, знает многсленные случаи, когда отличные спортсмены, чемпионы, спаригеры усирались в ситуациях, описанных мной выше, а те кто посмелее в основном умирали, ну не будем о грустном. Повторюсь, я уважаю вашу точку зрения и то, что вместо того, чтобы бухать Вы тренируетесь и получаете удовольствие от тренировок, а не от наркотиков.
Согласен с Вами, что найти свой путь, самореализоваться можно не обязательно при помощи Винг Чунь, а рисуя, продавая классные товары, строя дома ит.д.
Ну так случилось, что всем студентам нашей Академии крупно в жизни повезло, что у нас есть Грандмастер, наш Сифу Игорь Туник, ну не хотят они нас обманывать и слава Богу, ну не учат они нас приемчикам, ну не рассказывают сказок о том, что какойто приемчик поможет от вооруженного ножом, пусть даже маолподготовленному человеку. От наших Учителей мы узнаем и отрабатываем принципы ВингЧунь, которые всесторонне развивают личность, абсолютно все положительные качества, как психологические (что особенно важно), так и физические, и гконечно главные качества всех сильных людей - доброту и юмор. У нас нет спарингов, но наши студенты от этого не комплексуют и сумеют вести себя достойно в критической ситуации. С пожеланиями успехов в достижении ваших целей!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 31.07.2010, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sihing

Я юрист с 10-ти летним стажем. Что такое жесткие переговоры знаю. Судебные перетяжки канатов потяжелее будут зачастую. Пока еще ни с одним клиентом, оппонентом, судьей не подрался. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 31.07.2010, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ БАЯКА СУДЯ ПО ВАШЕМУ ЮРИДИЧЕСКОМУ СТАЖУ ВЫ В СПОРТЗАЛЕ РЕАЛИЗУЕТЕ ВСЕ ТО ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ПРОЯВИТЬ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ.Я ИМЕЮ В ВИДУ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА.БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ НАПИШИТЕ ИСТИННУЮ ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЙ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 31.07.2010, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать. Анализировал это дело. К однозначному мнению не пришел. С точки зрения конфликтов и драк, то дрался последний раз ну очень давно. В конфликтных ситуациях чувствую себя уверенно и решаю их разговором. Умение думать наперед позволяет даже не столько решать конфликты, сколько избегать попадание в конфликтные ситуации вообще. С гопотой всякой не пересекаюсь. В наливайках стремных не бываю. Загулял до поздна, домой на такси... Вобщем берегу себя и в конфлкте с окружающим миром не пребываю.

Вин чун как таковой тянет своей сложностью и простотой одновременно. Многие стили единоборств выглядят... примитивнее что-ли. Вин чунь не спайка приемов, а - система. Здесь все логично и последовательно. Все что стало понятно и доступно сегодня пригодится в изучении новой техники уже завтра. Вобщем, стиль интеллектуальный. Дает пищу для мозга и для тела. И когда приходит понимание того, насколько колоссальный и серьезный труд проделали люди, создавая ЭТО, желание изучить и разобраться начинает проявляться с еще большей силой. Наверное ВЧ - это произведение искусства для меня.
Но это стиль единоборств. И единственным доказательством того, что стиль успешно осваивается, является эффективное применение такого стиля в спарринге или драке. Поэтому и стремлюсь к спаррингам и прочему. Это и проверка знаний и поиск пробелов, которые нужно заполнять.
Где-то так ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 31.07.2010, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ И ВАШУ ПОЗИЦИЮ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ В ПОСТИЖЕНИИ.СЛОВА ИСКУССТВО ИНТЕЛЕКТУАЛЬНО СИСТЕМА ЭТО ТО ЧТО ПРИВЛЕКАЕТ В ВИНГ ЧУНЬ МНОГО ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ.ЧТО КАСАЕТСЯ ЕДИНОБОРСТВ СПАРРИНГОВ ДРАК Я ДУМАЮ ОНИ ПРОСТО ДОБАВЛЯЮТ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ И ЭТО ТОЖЕ ЗДОРОВО И ТОЖЕ ПУТЬ КОТОРОЙ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПРОЙТИ В СВОЕ ВРЕМЯ И С СОБСТВЕННЫМИ ВЫВОДАМИ,ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ-ЕДИНОБОРСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕДИНОБОРСТВОМ.ПОЭТОМУ ДАЖЕ В ВИНГ ЧУНЬ СОЗДАННЫМ ОКОЛО 300 ЛЕТ НАЗАД СУЩЕСТВУЮТ НОЖИ БАБОЧКИ И ШЕСТ.А СЕЙЧАС КАК ВЫ ПИСАЛИ РАНЕЕ И Я С ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ СУЩЕСТВУЮТ НОЖИКИ ПИСТОЛЕТЫ ДА И ТАНКИ С РАКЕТАМИ Very Happy ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО ОТРИЦАТЬ И ВСЕ СВОДИТЬ К ТОМУ ЧТО ПО СУТИ ДОСТАТОЧНО БЕЗОПАСНО И ОГРАНИЧЕНО ТЕХНИКОЙ И ПРАВИЛАМИ.И МОЖЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ ЕДИНОБОРСТВО ГДЕ ВСЕ ТОЛЬКО В СПАРРИНГАХ НЕ УСЛОВНЫМ ?ПРАВДА МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 06.08.2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nique
Вы вслед за Sihing спешите сделать выводы обо мне. И так же делаете вывод ошибочный Very Happy
Мой Вам добрый совет: Не спешите никогда с выводами, построенными исключительно на предположениях. Попробуйте позадавать вопросы и получить на них ответы. И тогда не будет нужно строить предположения, зачастую ошибочные)))))
Да. Я действительно не вижу смысла в жизни никакого. И в Путь не верю. Но я не встаю с утра с грустными мыслями и полным нежеланием чего-то делать. С чего бы? Жизнь более чем прекрасна. Достаточно оглянуться вокруг себя и увидеть СКОЛЬКО ЖЕ всего у тебя есть и все... Люди в погоне за какими-то высшими идеалами забывают о том, что есть рядом. А ведь оно это самое "здесь и сейчас" не менее прекрасно, чем тот мифический Путь или смысл жизни, которые неизвестно еще будут ли найдены.

Я это все к тому, что перед поисками Путей всяких там да смыслов жизни стоит оглядеться и попытаться охватить и принять то хорошее, чего есть уже сейчас. По настоящему принять. Так, чтобы все это грело изнутри и радовало. Вот когда сможете "подружиться" с этим, тогда есть смысл тыкаться аки слепой котенок в поисках, возможно, и несуществующего. Моим самым добрым пожеланием для людей хороших было пожелание жить в гармонии с тем, что имеешь. Чего, собственно, и всем вам желаю. Оглянитесь. Жизнь прекрасна. Даже жизнь без смысла и осознания своего Пути Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.08.2010, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЛНОСТЬЮ ПРАКТИЧЕСКИ СОГЛАСЕН С БАЯКОЙ КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА ЖИЗНИ ТАК КАК ОН ДЕЛАЕТ ТО ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ Very Happy НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЕН МОЙ ВЫВОД ? Very Happy Very Happy Very Happy С ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ И РАДОСТЬЮ ЗА ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.08.2010, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bayaka, большое спасибо за ответ!

В посте (см. http://www.wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?p=6897#6897 ) отображено лишь свое мнение - и написанное относится к тому, что я сама пережила и испытала. И начинался пост как раз из моего предположения, а не выводов, ибо я согласна с вами, что утверждать что-то о ком-то, не зная, как минимум невежливо )

Только у меня к вам еще вопрос - а каким образом вы смогли достичь полной гармонии с тем, что имеете? Ведь хорошее легче принять, чем то, что не нравится - что делать с нехорошими вещами, с которыми приходится считаться? Буду признательна за ответ.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (13.08.2010, 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 07.08.2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu,
Так оно и есть)

Nique,
Я не думаю, что есть способ, методика достижения гармонии с окружающим миром. Тем более более мы такие разные все, что если бы такая методика и была, то работала бы только с одним человеком. Не может наемный убийца и монашка постичь гармонию, ну и, наверно, найти свой путь, смысл жизни, делая одно и то же.
Из личного опыта могу посоветовать оглядеться вокруг и поискать в своей жизни что-нибудь хорошее, которое есть уже сейчас. Что с этим делать, уверен, разберетесь. Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.08.2010, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕННО ЭТОМ МЕСТЕ УВАЖАЕМЫЙ БАЯКА Я К СОЖАЛЕНИЮ ИМЕЮ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ .И ЖИЗНЬ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ СПЛОШЬ И РЯДОМ .ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ РАЗОБРАЛСЯ С СОБОЙ И НЕ НАШЕЛ СВОЕ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО СОЛНЫШКО НЕ СВЕТИТ ТАК ЯРКО ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВЫЖИЛ.И ДАЖЕ ЕЩЕ БЫСТРЕЕ НАХОДИТ СЕБЯ ИЛИ СПИВАЕТСЯ НАПРОЧЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫЖИЛ.СПИВАЕТСЯ ПРОСТО СГОРАЕТ.ИЛИ ЖИВЕТ ТАК ЧТО ВСЕ ВОКРУГ НЕГО ОЖИВАЕТ .С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ОЩУЩАТЬ СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ В КАЖДОМ МГНОВЕНИИ.И ХОТЯ ВАС СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮ Я ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ИСКРЕННЕ ЗА ВАС РАД   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.08.2010, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Баяка, спасибо за совет.
Конечно, все люди разные. Поэтому стало интересно, как именно вы добились такого состояния – опыт других всегда остается бесценным источником знаний Cool

И все-таки мне кажется, что человек может быть по-настоящему счастлив тогда, когда он не просто ищет что-нибудь хорошее, а еще и сам прикладывает усилия, чтобы это хорошее создать для себя, а потом поделиться с другими.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я ж не говорю, что надо найти хорошее и сесть сиднем в созерцании всего этого Very Happy
я вон сам сейчас новую работу ищу, хотя и старая довольно неплохая) надо развиваться Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ БАЯКА И ХОТЯ Я ВАС НЕ ЗНАЮ НО ЗАЧЕМ ИСКАТЬ РАБОТУ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ?НЕ ПРОЩЕ ЛИ СДЕЛАТЬ СВОЮ КАМПАНИЮ И РАБОТАТЬ НА СЕБЯ А ТАК ЖЕ ДАВАТЬ ЖЕЛАЮЩИМ РАЗВИВАТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С ВАМИ НА ЖЕЛАЕМЫЙ ВСЕМИ А ВАМИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РЕЗУЛЬТАТ?КАК ВАМ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оно то понятно. Возраст к 30 подходить. Надо уже становиться на свои рельсы, а не на чужие. Но вот почему-то внутри сидит полная уверенность в том, что не сейчас. А у меня это самое чутье проявляется редко, но не подводило ни разу. Так что ждемс пока попустит )))) Хотя я еще даже отдаленно не имею представление с чего и как начинать). Но информацию уже изучаю.   

Последний раз редактировалось: Bayaka (08.08.2010, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.08.2010, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ ЭТО ТО ЧТО МЫ ВСЕ ИСПЫТЫВАЕМ И УЧИМСЯ ИМ УПРАВЛЯТЬ?НО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЧУТЬЕ......ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И ВЫ ДОСТИГЛИ И ДОБИЛИСЬ ВСЕГО К ЧЕМУ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТРЕМИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.