Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Чего ожидал)
Хотел занять свой ум и тело в служение через боевые искусство.Что бы эта практика помогла мне структурировать ум.ну и конечно хотелось стать мастером.таким мудрым и крепким)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektoalex



Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 901
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 15:08    Заголовок сообщения: Ожидания до прихода в Академию Ответить с цитатой

После вынужденных занятий ОФП (для поддержания здоровья позвоночника) принял для себя решение добавить в жизнь изучение чего-то полезного и хотя бы относительно нового. Смотрел в сторону дзюдо и самбо, но воздержался ввиду достаточно высокой опасности травмы, как показали первые тренировки. После этого на столбе увидел объявление по набору в группу изучения вин чунь (не Академии) и заинтересовался. (В ~1997 году занимался вьетнамским направлением около года, потом переехал и занятия прекратил.) Почитал в интернете сайты киевских групп, и позвонил Юрию Юрьевичу. Так попал на первую тренировку. Ожидания были следующие:

- Хочешь заниматься, плати и занимайся.
- Жизнь вне зала не имеет отношения к залу, и никого кроме меня особо не интересует.
- Можно задавать вопросы и во время тренировки
- На порядок больше отработки стоек, перемещений, ударов и блоков без оппонента, в шахматных рядах.
- Первая часть занятия посвящена разминке/растяжке.
- Часть занятий посвящена ци-гун (мой опыт из 1997 был следующий: две тренировки в неделю посвящены технике и одна - ци-гун (кхи-конг), который тогда воспринимался скорее как своеобразное ОФП, и отчасти им и являлся)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и каждый из моих сверстников, я вырос на боевиках с Шварценеггером, Ван Даммом, Джеки Чаном, Сигалом. Конечно же мечтал обладать такой же техникой, помогать попавшим в беду людям :) В детстве познакомился с самбо/дзюдо, очень нравились тренировки, но потом серьезно переболел и после выздоровления не решился вернуться в свою группу. Почему? Сам не знаю, думаю из-за моей тогдашней нерешительности, переживал, что очень отстал от других и т.д. С тех пор я к единоборствам больше не возвращался, но интерес никогда не пропадал. Только немного поменялись причины - если в детстве был упор на желание уметь защищаться, быть увереннее в себе, то позже - просто хотелось быть ближе к культуре и философии восточных единоборств, работать над самодисциплиной, улучшить здоровье и поддерживать себя в хорошей физической форме. Да, желание научиться защитить себя и своих близких никуда не делось, но перестало быть приоритетным. Очень хотел изучать айкидо, но фильм про Ип Мана изменил мои планы :) В конце-концов, после долгих раздумий перевес отдал винг чунь, по-скольку посчитал его более динамичным из этих двух видов единоборств, а мне как-раз это было важно - работа у меня малоподвижная и нужно побольше динамики. Академию также выбирал долго :) В конце-концов остановился на нашей, главная причина - благодаря большому количеству видео-роликов и огромному количеству отзывов самих студентов складывается ощущение, что студенты и инструктора - одна большая семья, атмосфера дружественная и все довольны процессом тренировки.
Что касается ощущений после первой тренировки... Я очень не люблю, когда у меня что-то не получается, а не получалось у меня почти все :) Было чувство, что винг чунь и я вещи несопоставимые. Но Артем Викторович убедил, что это нормальная реакция на первой (второй или даже больше) тренировке, я не один такой. Поверил, и не зря! :) Что я отметил бы в первую очередь даже за такой короткий период моих тренировок: так или иначе, возрос и разнообразился круг общения, считаю это очень важным; желание работать над собой стало еще большим; ощущение того, что проводишь свое время не только интересно, но и с пользой. Спасибо за возможность становиться лучше! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла на первую тренировку чтобы поддержать сестру и проследить чтобы она осталась в целости и сохранности, но мне тоже было интересно и поэтому я решила потренироваться, а не сидеть и смотреть. Мне время от времени хотелось заниматься единоборствами, но как-то не складывалось, а тут раз и начали ходить вместе тренироваться Smile ожидала активных тренировок, нагрузок, интересных занятий.   
_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прихода в академию я видел красоту движений вин чунь но
я не планировал идти учиться этой красоте движений, а когда мой старший сын играл на улице и его избили другие дети он попросил записать его на какую нибудь борьбу. мы начали искать в нашем районе секцию по боевым единоборствам тогда я и узнал о академии традиционного вин чунь в Киеве и мне захотелось записатся. сначала я подумал потом как нибуть да и времени свободного маловато и в финансовом плане накладненько, но зайдя на сайт и увидев ролик в котором говориться что не надо откладывать на потом нужно жить здесь и сейчас.
А что касается ощущений и мыслей после первой тренировки то я впринципе где-то так и представлял что это будет не так уж и просто.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OxpiM



Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщения: 823

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотів займатись єдиноборствами, на пробне тренування прийшов бо було цікаво що таке Він Чун, перед тим як йти прочитав звернення СіФу, тому більш-менш розумів чого чекати, очікував серйозних нагрузок тренувань, хотів бути як Брюс Лі, була потрібна тільки техніка-техніка- техніка, зараз розумію що це далеко не головне.
Дякую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey



Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прихода в Академию слышал о Винг Чунь от знакомых, но никогда не думал ине предполагал, что буду заниматься этим единоборством. Мое единственное ожидание от Винг Чунь было найти себя, найти свою Цель в жизни. Это ожидание не имеет сроков и каких либо условий, и я знаю что для этого нужно много времени и упорный труд.
Занимаясь в Академии 2,5 месяца я понял, что Винг Чунь - это мощный инструмент для физического и духовного развития, оздоровления и здорового образа жизни, а также общество интересных и замечательных людей, в котором приятно находиться и проводить время.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleksandr



Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидал что занятия Вин Чун помогут мне стать более спокойным, дисциплинированным человеком, который умеет работать со своим страхом и импульсивностью. Также ожидал что научусь расслабляться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svsv



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 777

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очень трудный для меня период жизни, когда я была как рассыпавшаяся на мелкие элементы картинка-пазл, я зашла на сайт академии, и прослушав обращение Сифу решила, что это наверное то, что мне поможет собрать и структурировать себя заново.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 22.10.2015, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел по причине страха. На первой тренировке сильно напрягся. Ощущения были более отторжительные, но, возникли вопросы, поэтому, пришел второй раз. Вопросов не уменьшилось, пришел в третий и понеслась. Академия и Сифу стали отправной точкой в кардинальные изменения в жизни. Говорят, жизнь делится на до прыжка с парашютом и после. В моем случае - до прихода в Академию и далее.

С уважением,

Режиссер.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Целеустремленный



Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Изначально... Будучи откровенным... В Академию пришел из - за огромного интереса к Личности Брюса Ли... Но есть также и еще много чего. Об этом ниже. Мне с самого детства Мама постоянно отвечала, когда мои уста произносили что - то на пример: "Я, когда выросту - буду самым УМНЫМ, СИЛЬНЫМ, КРУТЫМ, СОСТОЯТЕЛЬНЫМ И УСПЕШНЫМ МИЛЛИАРДЕРОМ и так далее, ну в общем мечтал как и все дети...". Мама выслушав меня, отвечала: - "Когда ты РЕАЛЬНО всего этого хочешь достичь, ты должен быть как Брюс Ли. Он ПОБЕДИТЕЛЬ во всем!!! И ты, если хочешь быть победителем - должен брать с него пример во всем!!!". Я был маленьким (5 - 6 лет, примерно) (доступ к СМИ был ограничен, только книги с картинками, да и жили мы без роскоши...) и у меня отсутствовало понимание и вообще какая либо информация о том, кто же это такой, этот Брюс Ли?! Знал только, что он был безпроиграшным Китайцем во всех своих боях, так мне Мама тогда говорила. Но, подсознательно у меня уже было четко сформировано понятие о том, что этот Человек - самый УМНЫЙ, СИЛЬНЫЙ, КРУТОЙ, (как мне тогда казалось) СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ И УСПЕШНЫЙ!!! И вот я рос... Садик, потом школа, первое знакомство с сигаретами, спиртным, коноплей, таблетками, порошками всякими... И в один, а может несколько моментов мне стало понятно, что меня начал покидать или вовсе покинул, тот ОГОНЬ ВНУТРИ МЕНЯ, который Мама прививала мне с самого детства... Соответственно за все это время я стал превращатся в мерзкое животное... в первую очередь по отношению к Маме... я начал ее обманывать, воровать и выманивать деньги на траву, сигареты, спиртное... (все выше указанное употреблял несколько раз, и откровенно - у меня отсутствовала сильная тяга и интерес ко всей той грязи. И я Благодарен Творцу за это!)... Но, все же... Так продолжалось много, много, много времени... Были моменты, когда мне удавалось остановится, взять себя в руки... но это было кратковременно... так или иначе я возвращался за старое... К примеру: когда я говорил "СВОИМ" тогдашним "ДРУЗЬЯМ", что пацаны, мы же с таким образом жизни будем в проиграше и что достичь чегото в жизни будет очень сложно с таким подходом и образом все той же жизни! В ответ: Ехидные насмешки и слова на подобие: Ну, ну - мечтай, мечтай... или: Веталь, ты живешь в другом мире! В илюзиях! Все те, кто достиг результата - им или повезло родится в состоятельной семье или у них есть связи... ну и все в таком роде... Перестань и давай пойдем дунем! Вот как - то так... Опять таки, я и сам начал верить, что действительно то, что "ОНИ" говорят - правда... и продолжал, продолжал, продолжал... Я воспитан одной Мамой (родители развелись, когда мне было 5 лет), и Воспитан в ВЕРЕ! А это к тому, что у меня всегда возникали вопросы к БОГУ и ОН мне их давал, как мне Верилось, Верится и будет Верится ВЕСЬ МОЙ ПУТЬ! Но не об этом сейчас... Итог состоит в том, что в один момент я начал задавать вопросы уже СЕБЕ! "Куда приведет меня такой образ ЖИЗНИ? Кем я стану, будучи таковым и стану ли вообще кем - то? Что я могу сделать, что бы изменить себя, свою ЖИЗНЬ и вообще: кем я вижу себя в этой жизни и какие ЦЕЛИ хочу достичь?! ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... Думал я долго, думал, думал, думал ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... И вспомнил свое детство, как я хотел и КЕМ я хотел стать... Вспомнил слова Мамы... Но Демон лени и сомнений так глубоко пустил корни в моей Душе, что мне было очень трудно даже собрать все свои мысли во едино и уж тем более сконцентрировать внимание на чем то одном, не говоря уже о многих целях... Опять таки - ОН! ОН мне помог! Я начал анализировать и максимально быстро искать то, что сможет меня отвлечь, вытащить из этого болота... Я впомнил, да, я явспомнил БРЮСА ЛИ!!! Начал читать о нем, смотреть фильмы, читать литературу написаную его рукой... И ответ пришел! Я БУДУ ЗАНИМАТСЯ ДЖИТ КУН ДО!!! Да, именно так... Как был я огорчен, когда узнал, что в Киеве отсутствует представительство его школы... Ближайший мастер был из Грузии, Владимир Иашвили, я написал ему, а в ответе он четко дал мне понять, что тренеровать он отказывается... Это было печально... Но, ведь Брюс Ли был основателем ДЖИТ КУН ДО, а значит он начинал с чего - то другого... КУНГ ФУ!!! Вот же оно!!! ВИНГ ЧУНЬ!!! Я начал искать... И как же я был счастлив, когда в интернете нашел САЙТ, да этот сайт... Долго сомневался... возникали снова все теже сомнения, разногласия с внутренним голосом, страх перед поражением и провалом... Но я решился! И так в полной жопе, подумал я, так хоть пойду - гляну, какие они там, эти последователи ИП МАНА... Решился, а пошел ли? Нет! ... Проснулся с утра и все забыл... Встретился все с теми же "СВОИМИ" пацанами и пошел долбить траву... Так продолжалось еще какое - то время... Меня все сильнее затягивало в грязь... Опять и опять... Сново и сново... ... ... ... ... ... ... ... ... И вот, будучи в кровати, слушая реп и клацая что - то в интернете в состоянии конопляного опьянения СЛУЧАЙНО наткнулся в facebook на закладку о том, что АКАДЕМИЯ ТРАДИЦИОННОГО ВИНГ ЧУНЬ КУНГ ФУ в Украине празднует свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! Это была отправная точка! В этот раз я дойду туда, сказал себе сам! У меня было меньше недели "протрезветь"... И вот настал ТОТ день! Приехал. Первого, кого встретил - АРТЕМ ВИКТОРОВИЧ! (Да, подумал я... Этот точно "спалит" меня! На фото, которое на сайте и в реальной жизни - совсем разные люди, да и недельки все же маловато для того, чтоб "отойти" от многолетнего "стажа"... Но я уже здесь... И будь как будет, подумал я...) Мы по приветствовали друг друга и я задал вопорос: Туда ли я попал? В ответ примерно: Вы по поводу занятий ТРАДИЦИОННЫМ ВИНГ ЧУНЬ? - Да! ответил я. - Тогда вы попали правильно! С этого момента я начал свой НОВЫЙ ПУТЬ! Как мне тогда казалось... ... ... ... Походил чуть больше месяца и опять... Вернулся к прежнему "образу жизни"... Проблемы с Мамой, с университетом с окружающими меня людьми... Начала ехать крыша... Вот же она, возможность все изменить, а ты, баран, все опять испортил - ведя внутренний диалог... В тот момент я уже на 96% был уверен, что проиграл... Проиграл уже сражение... В тот период максимум, что я сделал - поехал восстанавливатся в университет, и все... Время летело... И вот в одно ПРЕКРАСНОЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, СОВЕРШЕННОЕ мгновенье мне пришло смс от моего инструктора, Артема Викторовича!!! Да! Да! И еще 10000000 раз Да! Моему счастью отсутствовал предел!!! Прочитав сообщение (содержание которого... так и будет содержанием) - решение было принято ОКОНЧАТЕЛЬНО!!! Это, возможно последний шанс и я им воспользуюсь максимально! И вот я вернулся! 02.10.15 возобновил свои тренеровки!!! И это теперь всегда будет со мной!!! Итог этого сообщения: Наверное, написав, а потом прочитав его несколько раз, мне лучше было бы многое удалить... У когото могут возникнуть разные вопросы или еще что - то... Но в закключении напишу: АКАДЕМИЯ превзошла ВСЕ мои ожидания!!! Как говорил в одном из свох видео СИФУ - ИГОРЬ ТУНИК: "Хотите Вы или не хотите, Вы начинаете ВИДЕТЬ больше, замечать больше, Вы понимаете - ВИНГ ЧУНЬ - это действие, действие очень прагматичное, очень взрывное... Постоянство не только в тренеровке, а постоянство в достижении... Занятия - они позволяют человеку более продуктивней использовать свой МОЗГ..." Так вот я ощущаюю прогресс во всех аспектах моей Жизни! Я это чувствую! Я в это ВЕРЮ! Для меня ВИНГ ЧУНЬ - это ФУНДАМЕНТ ГЛОБАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ПУТЬ К ПОСТИЖЕНИЮ КОЛИЧЕСТВЕННЫХ ЗНАНИЙ - который уже очень сильно повлиял на мою ЖИЗНЬ!   
_________________
Мир Всем!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслана



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 179
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои ожидания до прихода в Академию: благодаря Винг Чунь хотелось обрести ясность сознания, научиться расслабляться + физическая нагрузка.
После первой тренировки было очень спокойно и легко, я поняла, что Винг Чунь это то, что мне нужно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен Новосад



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей целью прихода на тренировки Винг Чунь был интерес к этому единоборству. Заинтересовало больше всего обьемность и целостность, гибкость во взаимодействии, скорость реакции/ответа на действия оппонента. Не имел желания в тупую "рубится" руками-ногами, хотелось понимать принципы взаимодействия и решать задачи простым и экономным способом. Очень понравилось что во взаимодействии с оппонентом идет работа на два полушария мозга, это было второй целью - развивать гибкость мозга, соответственно мыслей и решений.
Обязательно действовать не зависая и не залипая. Человек развивается Действенностью!)
На тренировке узнал что все действия идут через расслабление, в предыдущих единоборствах (самбо, карате) об этом мне никто не говорил.
Много внимания пределяется "слушанию" своего тела и через контакт понимания намерений оппонента. Знаю, что тело не обманывает и такое "слушание" позволит вовремя отследить свои страхи и переживания, так и воздействия на себя, соответственно Осознав - появляется шанс Управлять этим процессом, а дальше относительно своей цели - изменить свою реальность)))
Мы и наша Жизнь - Целостны! Развиваясь в одном - мы влияем на все сферы!
Благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда любила заниматься восточными единоборствами. В основном раньше занималась японскими боевыми искусствами.
Идя впервые на китайское единоборство, хотела сравнить с тем, что учила раньше.
На первой тренировке поняла, что нужно "заново учиться ходить" в стойке (кардинально разные), по-другому бить и просто ВСЕМУ учиться.
Совершенно новой для меня стала дыхательная методика.
После первой тренировки я поняла, что ничего не поняла Very Happy и приняла решение прийти на вторую тренировку. После второй был аналогичный результат, поэтому я пришла на треть и т.д.
Винг Чунь привлекает тем, что всегда есть чему учиться и над чем работать.   

_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triptofan



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 212
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2015, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целью занятий в академии было стремление к саморазвитию, понять и прочувствовать свое тело, желание справиться со своими страхами и стать увереннее в себе и более коммуникабельным. Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.