Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 203
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.10.2012, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришел в академию после годового перерыва в тренировках. Возникло непреодолимое желание продолжить развитие. Отказался от алкоголя, начал регулярно работать над ОФП. У меня с детства была мечта заниматься именно ушу, но красивой рекламе я не доверяю.

Но ничего не бывает просто так... как, в последствии, будет неоднократно повторять человек, благодаря которому я здесь - мой инструктор Артем. Я понял, что этот человек уважает и любит свое искусство, своего учителя и верит в это. Когда я пообщался с ним, я почувствовал, что хочу заниматься. При этом я немного слышал о Винг-Чунь. В итоге вышло так, словно готовился, сам того не подозревая, начать новый этап моего развития.

От академии ожидал - получить инструмент развития и познания себя, хотел становиться лучше. Хотел залечить травмы (правый локоть, правое колено), которые иногда беспокоят. Когда попал в академию, я получил это. Мне очень нравиться заниматься, я с радостью иду на тренировку, в моей жизни вообще появилось больше радости, наполненности...

Благодарю Вас, СиФу за создание академии и вложенную в нас душу, с нетерпением жду знакомства с Вами, благодарю Грандмастера Ченга, низкий поклон, а так же своего инструктора Артема, за то, что показал дорогу и помогает идти по ней.   

_________________
Всему свое время и место под небесами.
Секрет успеха - непрерывная и постоянная работа над собой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2012, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё с детства хотела заниматься единоборствами но так и не решилась .
Перед тем как наткнуться на сайт Винг Чунь у меня не было конкретной цели поиска я просто искала то, что могло мне подойти. Это было на следующий день после Пасхи, когда у всех выходной мы с сестрой решили позвонить и о чудо тренировка была это была томительное предвкушение к новому и за час с Катей похватали сумки в руки и понеслись к стадиону. Smile
Как я заметила после по пути не было никаких ожиданий я шла туда с чувством что делала это уже в сотый раз , конечно был страх от того каких людей я там встречу но оказалось я напрасно боялась ! Хорошо помню, что под входом была группа человек из них помню Пашу и Иру на остальных память отшибло, так что прошу прощения Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну, вот так вот всё вроде и получилось: 0 ожиданий только желание идти, увидеть и попробовать .   

_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.12.2012, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, спасибо Лиз, приятно Wink   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2012, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что говорить спасибо ))ты нас тогда еще в раздевалку проводила ))))   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей23



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2013, 02:39    Заголовок сообщения: я думаю было бы действительно интересно описать свои ожидани Ответить с цитатой

Я ходил немного на каратє понял что если ты чем-то занемештся! Это делает тебя лутше, Ты подругому всё видеш, воспинимаеш, думаеш, и это помогает тебе в жизни . Мне этого не хвотало ! Но я не решалься некуда пойти .И тут сидя на роботе в офисе за компом, думаю ааааа ну его всё! Пойду куда угодно ! Меня засмеют и я пойду дальше...
Тойсть сложно зделать первый шаг мне , а друг засмеют, а вдруг не смогу зделать как другие . Оказалось все хорошие люди! Обычные такие же как я Smile
Нечайно нашол сайт, отослал анкету. Перезвонил Артем Лысенка! Приходите на тренеровку , я сказал хорошо Smile Так я оказалься а академии.
Вначале мне хотелось быстро научиться всему ! Ждал каждую тренеровку ! Потому что там будут новые движения! Что б в любой ситуации знать что делать Smile Но мне сказали что Винг Чунь это инструмент для самомпознания. И мне перестало быть интерестно смогу ли я постоять за себя , если прийдёться драться ... то выиграю или проиграю я .
Интруктора говорили ты отдаёшься винг Чунь , а потом он проявляеться в твоей жизни! Мне это было непонятно!? ЧТо? как?каким образом ? ДЕ?
Буквально дето месяц назад!Винг Чунь Начел проявляться в моей жизни !Ситуаций много !Долго россказывать! Но принцып, мозг анализирует происходящею ситуацию, и показывает мне минуса, и решения! Если раньше я бы кричал, психовал ... Щас понимаю что нужно просто росслабиться , и спокойно , адекватно реагировать на происходящею ситуацию Smile
Щас до меня дошло что Винг Чунь - это жизнь!Это всё что ты делаеш! Это твоё обращение ко всему .
Тойсть до прихода в академию розщитывал на зёрнышко!А получил целое богатство! И Наставником жизни - в лице инструкторов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaReliy



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 132
Откуда: Васильков

СообщениеДобавлено: 17.01.2013, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
я думаю было бы действительно интересно описать свои ожидания до прихода в Академию Традиционного Винг Чунь и ощущения и мысли после первой тренировки буду признателен всем студентам откликнувшимся на мое предложение с уважением к Вам и Вашим стремлениям


О Винг Чуне я узнал в самый неожиданный, но в то же время и в самый подходящий для себя момент, когда столкнулся с проблемой "кто Я и что Я": на тренинге Ицхака Пинтосевича, который в свою очередь (тренинг) дал старт в саморазвитии.
С единоборствами как таковыми в жизни толком не сталкивался: пробовал в раннем детстве теквондо и самбо, но они не вызывали чувства "желания" ими заниматься.. А в старшем возрасте столкнулся с барьером "уже поздно что-то начинать", хотя восточные единоборства всегда привлекали: не вникая в каждую культуру я для себя делал вывод - "восточные единоборства несут в себе духовную основу".

Кратко, решающими факторами прийти на первую тренировку (заинтересованность в изучении) скорее всего были:
- желание познать себя и свое тело, определить для чего Я есть
- заниматься можно начать в любом возрасте, не смотря на физ. подготовку тела
- по скольку скорости Винг Чуня большие - развивается и реакция и функция принятия решений, что на сегодня, считаю, есть немаловажным (в повседневной жизни)
- очень важно (наверное последней точкой в принятии решения) был просмотр фильма "Путь Винг Чунь" Laughing

Сама тренировка постигла немного в шок: "заниматься не разговаривая" и самое шокирующее на тот момент "заниматься сейчас, без ожидаемой вступительной теории" (т.е. я ожидал что занятия для новичков будут начинаться с изучения "азов", "теории",..)
Позже (после тренировки и общения с тренерами*) я осознал почему все занимаются сразу и вместе (естественно, распределяя нагрузку), что есть семинары, и что на них, и, в общем, все стало более менее на свои места.

* - "с тренерами", потому как у меня первые два занятия вели разные инструктора. ))


Ощущения после. Самое интересное ощущение - "усталость тела, но нереальный (и не совсем понятный) внутренний всплеск" Smile
Меня Винг Чунь зарядил видимо какой-то своей энергетикой (в моем понимании), которая, полагаю, будет со мной на всем моем Пути.


Что-то я хотел "кратко", а уже разошелся.. В общем, насколько я понял у каждого есть некое "свое" представление/видение данного Искуства, которое по мере его изучения, вносит свои коррективы и воспитывает Благо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 30.05.2013, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, как тут Very Happy
Смотрел я фильм про дядю Мана
Люблю кино я с Брюсом Ли
Решил не думать-сделать прямо
Пойти и крутость обрести.
Где искал ударов массу
Способ быстро побеждать
Я расслабил вмиг гримасу
И учиться стал дышать
Побеждать и побеждать...
Мне врага не нужно ждать
Рвать на клочья есть кого
Рвать дано мне одного
Одолеть судьба себя
Нет мне без побед ни дня
Нипочем мне суета
Поле боя ждет меня!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2013, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально у меня было желание обучаться какому-то боевому искусству. После просмотра информации о том, какие, собственно, есть предложения по Киеву, остановила своё внимание на Вин Чунь, можно сказать, внутренний голос подсказал. Выбор школы был прост и банален - всего два критерия: уровень тренера и расположение зала для тренировок должно было быть недалеко от дома.

Я захотела обучаться Вин Чунь, чтобы разрешить следующие вопросы:
- понять, на сколько я сильна и на что способно моё тело
- развить скорость реакции
- научиться себя дисциплинировать и мотивировать
- познакомиться с культурой Китая через боевое искусство

Тренировки я предоставляла, как в фильмах: все выстроились в шеренгу и из дня в день повторяют заученные движения. Думала также, что новички и более опытные студенты обучаются отдельно.

На первой тренировке мой мозг не завис от одновременной работы двух полушарий, это случалось немного позже. Я была удивлена тому, что у меня даже что-то получалось, несмотря на то, что это был мой дебют в подобного рода занятиях. Понравилось также, что тренировка имела структуру - запланированную последовательность действий, которую все соблюдали.

По истечению полтора часа занятия я сразу решила, что Вин Чунь мне подходит и я буду обучаться ему именно здесь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прихода в Академию у меня ожиданий как таковых не было, был интерес. По ходу дела я понял что не все так просто) надо учится учится и трудится...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2013, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начал заниматься в академии традиционного Вин чуть,после очень долгого перерыва,...почти 15 лет. Когда-то давно я занимался сначала карате,затем вьетнамским Вин чун. Карате 2 года ,Вин чун совсем не долго. 8-10 месяцев. За это время я только и успел полюбить эту технику,грацию,силу и философию ведения боя Вин чун. Тогда,15 лет назад,мне пришлось сделать выбор,и бросить тренировки, которые мне казалось я не брошу никогда..... Сейчас,на занятиях, я все время сравниваю и анализирую .
Мне нравиться у Вас позитивный "белый" чистый дух,который парит в воздухе. Пока мне еще не понятно на сколько стиль и методика обучения дают результативность познаниям.Я знаю что изучение Вин чун -это дорога длинную в жизнь,но хочется научится чему-то, и принять и освоить стиль по раньше, а не осваивать первый уровень два -три года))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попала в Академию случайно. За компанию с подругой пришла на пробное занятие. Теперь понимаю, случайностей не бывает!
Естественно, что ожиданий особых не было, как и не было и малейшего представления куда я пришла, что тут все эти люди делают. Одно могу сказать, что после первого занятия все перевернулось с ног на голову и я поняла, что это мое. А недавно я пригласила на открытое занятие свою давнюю подругу, которая сказала, что такой воодушевленной она меня не видела со времен школы! И действительно, ко мне возвращается та легкость восприятия мира, которая была раньше. Я стараюсь избегать конфликтов, а всех людей воспринимаю как друзей. Вообще позитивные изменения можно перечислять до бесконечности. Но еще появилась ясность в том, что есть очень много вопросов над которыми мне нужно работать, чтоб поменяться в лучшую сторону. Буду работать.   
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После просмотра фильма Ип Ман, я был восхищен насколько он был спокоен расслаблен и мастерски владел кунг фу, после чего не сдержался и начал искать Винг Чунь в Киеве, видел много сайтов, но в контакте наткнулся на группу традиционного Винг Чунь да еще и у меня на районе. Был набор в новую группу позвонил, записался, пришел.

На первой тренировке меня очень удивило что нельзя говорить, я не понимал как делать упражнения и вопросы вылетали сами по себе. Где то на половине я вообще не понимал что делаю, упражнение которое делал минуту назад вообще не мог повторить, на сколько получалось расслабился.   

_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysha



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 05.11.2013, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только начала занятия, была на двух тренировках. Надо работать, тогда будут изменения, пока трудно что-то сказать. У меня особенных ожиданий небыло т.к. пришла на занятия частично ради просто спорта, а частично из-за психологической сотавляющей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 27.11.2013, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прихода в Академию никаких ожиданий не было в принципе я даже когда шла на первое занятие не могла четко сформулировать ответ на вопрос "почему я иду именно сюда?". На первом занятии понравилась очень "светлая" атмосфера в зале и то что на тренировке нельзя разговаривать)) Очень часто по жизни я опускала руки просто потому что не что-то не получалось сразу, а тут приходилось выполнять упражнение до тех пор пока не получится по одной банальной причине: я не могла сказать что я не могу этого сделать))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: 21.10.2015, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. В этой ветке, кажется, давно не писали, но я, как новичок, залез в "Руководство по форуму для новичков", и мысль написать свои первые впечатления показалась мне интересной.

Чего ожидал точно не скажу. Старался ничего не ожидать, чтобы яснее увидеть, что да как. После первой тренировки понравилась атмосфера - светлым оказался зал, и, как мне показалось, люди, что куда более важно. Достаточно любопытная для меня дисциплина немного схожа с библиотекой или храмом - нигде не висят таблички о том, что нельзя говорить, но это просто чувствуется. И воспринимается очень легко. Плюс для стеснительных - в такой тишине чувствуешь себя "своим". Приятно было увидеть внимание тренера Юрия к ученикам, а еще то, что другие ученики с готовностью подсказывали мне то, чего я не понимал (и все это в молчании, да).

Про боевые искусства сказать ничего не могу - у меня нет возможности сравнить с чем - либо. Но с любопытством буду следить за тем, как это позволяет мне расти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.