Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
krasavchik



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: 19.06.2012, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно говоря не собирался и не думал что начну заниматься винг-чунь .. До этого я просто всегда пытался быть в хорошей форме.. Дело было так.. На работе коллега купил телефон с огромным экраном.. и как-то показал видео.. Смотри... я.. что это? он винг чунь.. Сам он им не занимался.. Я пришел домой посмотрел в инете.. попал на нашу академию.. Был выходной думаю позвоню.. первое занятие бесплатно!!! Ну и пошел.. После первого занятия я не понял что это было.. ну и думаю себе.. похожу месяц,а там посмотрю.. ну и досмотрелся... что теперь на работе в стойке готовлю какие нить приколы.. впрочем как и стоишь в метро..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 20.06.2012, 08:53    Заголовок сообщения: Чего ожидал? Ответить с цитатой

Почитав статьи о винг чунь и посмотрев фильм Ип ман, я под впячатлением последнего пришёл на тренировку, предварительно заполнив форму на нашем сайте(записался на пробную тренировку). Ожидал, что войдя в зал увижу как большая группа человек дисциплинировано отрабатывают "липкие руки" или работают возле деревяных манекеновSmile, ещё думал, что везде будут матыSmile(в смысле на полу) Удивился когда этого не увиделSmile Ещё помню как до первой тренировки искал глазами ну где же это "чудо" - деревяный манекен, кстати у меня до сих пор есть такое желаниеSmile
Походя недельку, понял что мозг "плавиться" и что возле дерявяного манекена я выглядел бы "ЧУЧУТЬ" нелепо Smile Ещё ожидал, что получу систему "восточных" знаний для жизни и саморазвития и вообще буду заниматься очень интересным мне видом восточных единоборств и вот на этот счёт мои предположения были верны!
Спасибо Вам Сифу в первую очередь и всем всем, кто мне помогает постигать Винг Чунь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.06.2012, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед первым посещением пришлось подумать, как выбрать время для посещений не в ущерб семейным интересам и не в ущерб рабочего времени. Нужно было согласовать, что в итоге получилось.
Кроме всего, очень хотелось тренироваться в контакте с партнером, где и как - это уже не важно. Поэтому, прочитав весь материал на сайте, я был точно уверен, что буду изучать Wing Chun.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей23



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знал зачем иду на винг чунь.Когда я ходил на каратэ , я понял что если ты чем-то занимаешься ты становешься лутше, и это помогает тебе в жизни . Тойсть мои ожидание , что бы у мен было что-то своё...
После первой тренеровки , я понял что мне это понравелось! И занематься ещё и занематься надо, что бы был какой-то результат .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2012, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долгое время, почти 13 лет занимался танцамиSmile..Занимался серьезно, конкурсы и тп...но пришло время когда столько времени как прежде им уделять я не мог а заниматься на любительском уровне было не интересно.
Я решил переключится на единоборства, мне казалось что это хорошая замена. Но меня интересовали не просто махание кулаками а философия..В школе я несколько лет ходил на ушу и навсегда запомнил те ощущения - когда помимо серьезной физической нагрузки есть сильная ментальная составляющая - какая-то работа с энергией (пусть даже ты ее не чувствуешьSmile..но представляешь себе, какая-то философия и принципы которые развивали меня не только физически
Я стал искать по инету но что-то не ладилось - попадались странные школы, ни слова о философии или духовности и тд. Так прошло почти полгода и тут я случайно наткнулся на сайт Академии Razz
Посмотрел ролики Паши и Миши, почитал послание Сифу и мне показалось что стоит попробовать
Я вообще не знал что ожидать честно говоря..что такое Винг-Чунь я совсем не знал, посмотрел пару роликов кунг-фу..и понял что в целом одной физической силой такого мастерства не добиться Smile
Цель на месяц я поставил простую - понять что это такое и решить - мое или не мое Wink
Позвонил Артему - ну и пришел...Первое занятие показало что мозг работал в десятки раз сильнее чем все тело Very Happy
Месяц прошел незаметно, и мне непришлось даже анализировать мои цели - стало ясно - я нашел что искал.
Спасибо отдельное Артему - он сыграл немаловажную роль, равно как и все ребята из старшей группы. Одновременно со строгостью всегда была поддержка, советы..очень дружественная и душевная компания
Спасибо ребята Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zayar



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 11.07.2012, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был уверен до первого занятия, что обучение - это длинный путь, пробное занятие это только подтвердило и показало уровень окостенения. Вывод после первого занятия - желаешь добиться результата- работай.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
я думаю было бы действительно интересно описать свои ожидания до прихода в Академию Традиционного Винг Чунь и ощущения и мысли после первой тренировки буду признателен всем студентам откликнувшимся на мое предложение с уважением к Вам и Вашим стремлениям



Привет! По-поводу ожиданий до прихода в Академию, могу сказать, что сейчас я нахожусь в промежуточном состоянии, еще не начала тренировки, но уже была на первом пробном занятии. Это состояние могу назвать состоянием предвкушения, у меня такое чувство, что совсем скоро, как только я начну регулярно посещать тренировки, я прикоснусь к чему-то таинственному и очень важному в моей жизни. Он тренировок я ожидаю переворота своего сознания, причем исключительно в положительную сторону. Так же хочу научиться расслабляться по настоящему, прочитав на форуме отзывы и рекомендации, я поняла, что в свои «восемнадцать» с хвостиком, я этого не умею делать, и для меня расслабление как оказалось более узкое понятие, чем понятие расслабления в Винг Чунь.

И еще очень хочу поделиться своими впечатлениями от первой тренировки, поскольку это были яркие впечатления.
Начну с предыстории. Как я вообще попала на первое занятие. В один из июльских выходных дней я с подружкой гуляла в парке, и к нам подошел приятный молодой человек, как оказалось позже это тренер Академии. Он рассказал нам о том, что есть такой вид восточных единоборств как Винг Чунь, в общих чертах историю его возникновения и, что данный вид единоборств может дать каждому, не зависимо от физической или какой-либо иной подготовки. Он пригласил нас на первое пробное занятие, мы с подружкой приняли данное приглашение и через пару дней уже были на тренировке. Мы немного опоздали, поэтому, когда зашли в зал, тренировка была в «разгаре» и все выполняли какой-то прием. Нас встретил уже знакомый нам парень, поприветствовал нас, показал прием, который выполняла группа при этом ничего, не говоря. Нашими оппонентами стали ученики Академии, и мы начали выполнять показанный прием. Но «ВЫПОЛНЯТЬ» это громко сказано, мы пытались изобразить, что-то похожее, но у нас не получалось, а еще надо было молчать и стоять на полусогнутых ногах. Как тут можно молчать, когда мозг в шоке и у тебя 1000 вопрос в секунду и при этом находиться на полусогнутых ногах. Желание задавать вопросы постепенно побороли и понемногу мы все-таки стали выполнять прием, молча, но ноги так и остались ровными. Первый прием - это только начало, ведь только мы «приловчились» выполнять один прием, как его немного поменяли слева на право, и тут песня хороша, начинай сначала. Я никак не могла сообразить, как его выполнить, поменяв руки.
Менялись приемы и менялись оппоненты, и каждый раз очередной прием был как первый раз в первый класс. Я пыталась запомнить движения на счет, вырисовать схему в голове, но это не давало результатов.
Один из парней при выполнении приема специально рукой цеплял кончик моего носа, на меня это действовало как красная тряпка на быка, мозг начинал быстрей реагировать и у меня потихоньку начало получаться выполнение приема, и даже дать ответ оппоненту. Мало помалу, кривые движения или скорее движение «кривых» рук, хоть чуть-чуть стали похожи на выполнение приема. Хочу сказать отдельное спасибо парням, которые были моими оппонентами на тренировке, за их терпение и выдержку. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕСКОЕ СПАСИБО!!!
После того, как мы немного «отработали» приемы, все начали по команде падать на пол. Я была в недоумении, как все спокойно и легко выполняли этот прием. Когда тренер объяснил нам, как выполнить этот прием и дал нам возможность попробовать упасть при этом не с высоты своего роста, а с корточек. Упасть я так и не смогла, мое тело «цеплялось» за воздух, а при касании с полом мне было больно, потому, что я была зажата.
Полтора часа тренировки пролетели как одно мгновение. Мне очень понравилось, но после вопроса приду ли я на занятия, я не могла дать однозначный ответ, поскольку необходимо было осознать и проанализировать, что вообще происходило и нужно ли оно мне.
Решение принято – мне это нужно, даже больше - необходимо!!!! До встречи в реальности!!!   

_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Сифу, добрый вечер! Ответ вначале писала без Вашей цитаты, поэтому написала "Привет!"   
_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ ЗА ОПИСАНИЕ ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ Very Happy Razz С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2012, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy   
_________________
Улыбнись!!! Жизнь прекрасна!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется написать,пока Винг Чунь не стал образом жизни,то ,о чём так и не осмелилась сказать (хотя так хотелось),тому,кто мне это открыл.
До первой же тренировки я спокойно-созерцательно ожидала:
"- ну боевое исскуство,ну да,влияет на психику,да,меняет людям жизнь,улучшает их, такими людьми стоит восхищатся,но не более чем остальными уважительными профессиями и т.д., но меня это не зацепит,я обычный человек, не женское это дело" Ну вобщем - очень далека.
Я думала,что это немногое с чем я никогда в жизни не сталкивалась,гораздо важнее психологические проблемы общества.Я не фанатею мыслями о том,что девушки-супергерои.Мои братья чем-то таким занимались,но им и доставались удары судьбы -"человек - ты хрупкое и уязвимое существо".И совершенствование себя в этом направлении так же недоступно,как много других целей,о которых можно мечтать,и мои мечты гораздо более нереальны,хоть от этого ещё более желанны.А я себе просто буду жить.Но пойду,узнаю что-то новенькое.Интерес был подобен путешественнику собравшемуся в место,о котором он вовсе ничего не знал - заманчивость. Но это был шок.Я три дня ходила в слезах,очень много противоречивых чувств. Но потом однажды осенило - в беспорядочном ходе воображения вспомнилась одна любимая книга,прочитанная ещё лет в шестнадцать.В "Алхимике" юноша Сантьяго вовсе не мечтал искать сокровище,а хотел всего лишь женится на дочери лавочника,необходимость сделать выбор навалилась врасплох.Как-раз тогда,когда он придумал себе какое то желание - пришлось от него отказатся,ради той цели.которая еще даже не оформилась. И я решила: подойду ли я этому виду пути,получится что нибудь,пойму ли что то,обломаюсь ли полностью или возникнет цель - я встечу все со спокойствием и готовностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз услышал о Винг Чунь от Артема Бардадима задолго до того, как решился прийти на тренировку. Было интересно и страшно.

В детстве ходил на единоборства, но так и не смог перебороть свой страх, поэтому боялся, всего, что с этим связано. Боялся быть естественным, ответственным за себя и уметь принимать решения. Привык плыть по течению и идти за интуицией, которая редко подводила.

Но жизненные события начали складываться иначе и я не мог больше бездействовать. Нужна была встряска. Не смотрел никаких фильмов и не вычитывал никакой информации о Винг Чунь в интернете. Просто, позвонил Артему. Сказал, что хочу прийти и попробовать.

Впечатления после первого занятия были крайне бурные и неоднозначные.
Занятие закипятило мозг, расшевелило всех тараканов и прочих ползучих гадов в голове. Были как хорошие чувства, так и негодование. Особенно мучили вопросы:
- А почему все говорят, что надо расслабиться?
- Почему такая стойка и зачем мы делаем то, что называется «форма»?
- Почему в этом упражнении надо делать руки буквой «зю». Это ведь неудобно!
- Почему никто резко не выдыхает во время удара?
- Зачем надо расслабляться?
- Да я вообще не согласен!!

К завершению тренировки мозг окончательно взорвался. Я хотел орать! Нерешенные вопросы оставлять не стал. За два дня сделал медицинскую справку и в пятницу уже стоял в зале.

На той же тренировке ко мне подошел СиФу. Легкими движениями и присущим ему великолепным чувством юмора загнал мой мозг в угол, после чего дал совет, который до сих пор считаю самым важным, что когда либо слышал:
- БУДЬ ПРОЩЕ И НЕ СТРЕМИСЬ СТАТЬ БЕТМЕНОМ! ЗАСУНЬ СВОЕ ЭГО ПОДАЛЬШЕ И ПРОСТО СПОКОЙНО РАБОТАЙ, А ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ САМ ВСЕ ПОЙМЕШЬ.

По дороге домой мне хотелось напряженно разразиться на всю вселенную, - АААА!!!!! Да я, блин, расслабленный, епт!!

Это был страх и эгоизм. Я не был ни прав ни виноват. Я был такой, каким был и это хорошо.

Рад, что смог переступить через себя и, благодаря своему же эго прийти второй раз.

Потом был был третий и четвертый. Со временем я научился дружить со своими тараканами, которых стало значительно меньше. Ведь пока они есть, всегда есть место работе над собой.

За время тренировок появилось больше расслабленности и видения мира. Спустя год я научился испытывать те искренние светлые чувства, о которых забыл еще в дошкольном возрасте. Каждый раз, делая поклон залу, снова и снова делаю свой первый шаг.

Я благодарен СиФу, инструкторам и студентам Академии за то, что Вы позволяете людям раскрываться и становиться собой!

СиФу как-то сказал, - МАЛЕНЬКАЯ КАПЛЯ ДЕЛАЕТ БОЛЬШИЕ КРУГИ НА ВОДЕ!

Я в это верю.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mulan



Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От первой тренировки получила больше чем ожидала... Кроме взрыва мозга от технических аспектов занятия Very Happy я почувствовала сильное изменение эмоционального фона Smile Признаюсь чесно, сейчас не самый легкий период в моей жизни и психологическое напряжение сказывается во всем. Но! во время занятий мозг очищается от всего лишнего и ненужного, начинаешь спокойно относиться к наболевшим вопросам и видеть выход там где раньше его не замечала. Очень теплая и добродушная атмосфера в зале! Внимательные и терпеливые инструктора, дружелюбные и всегда готовые помочь студенты.
Выражаю свою благодарность и низкий вам уклон Smile   

_________________
Самая трудная работа - это работа над собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2012, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный и пламенный привет!

Спешу "поддержать эстафету" и рассказать о своих впечатлениях про первое (пробное - нет, это слово не подходит) занятие. На самом деле я про Академию узнал совершенно случаной, "бродив" в интернете на тематику восточных единоборств. И если быть откровенным, то заполняя анкету на первое занятие, думал что это все "не серьезно", мол пройдет много времени пока обратят внимание...одним словом были сомнения (в интернете сейчас много "самоделкиных"). Но каково же было мое приятное удивление, когда раздался (спустя 1-2 часа) звонок на мобильный. Короткий разговор, все четко, лаконично - и сомнения как водой смыло.

Но потом я не мог дождаться, когда же наступит этот долгожданный день)))) Я за день уже приготовил спортивный костюм и очень переживал, чтобы ни дай бог опоздать в первый же день. Я вообще люблю пунктуальность и точность.

На самом же занятии сложно описать что происходило внутри. Но было очень "теплая" атмосфера и ощущение, буд-то я уже далеко не первый раз и все как родное. Такое впечатление, что просто был в отпуске и снова вернулся к тренеровке. Я жалел лишь об одном, - что не узнал про Академию раньше.

Было много эмоций, впечатлений...но в одном я уверен точно, что я нашел себя)))   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никай



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 16.10.2012, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени!
ожидания от занятий полностью себя оправдали!
культура,дисциплина,созидание,приятное и интересное общение,на мой взгляд,- идеальные условия для творческого восприятия этого замечательного,исторического искусства самосовершенствования.
Практикуя Винг Чунь, желаю дополнить свой образ Жизни динамичным
вдохновением через здоровье тела,разума и духа.
Спасибо Грандмастеру и СиФу за эту возможность !
отдельное Спасибо моему инструктору Александру!
Добра,гармонии и процветания вам!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.