Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - дело вполне женское Cool А чтобы понять, что это, путь один - прийти и попробовать )) Говорить умеют все... это я о коллегах, у меня тоже был свой опыт ))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, сегодня уже делали ставки: брошу ли я занятия до 8 марта или нет? После такого, как минимум из природного упрямства (или глупости), до 8 марта не брошу! Хотя были и другие варианты развития событий: что я к этому времени сломаю себе ногу (какую именно - не уточняли Wink ). Такое ощущение, что людям реально нечего обсудить на рабочем месте Very Happy

Что-то мы уже сбились с темы.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 23.11.2011, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По примеру Вали знаю, что сломанная нога от занятий не спасает Smile Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
По примеру Вали знаю, что сломанная нога от занятий не спасает Smile Smile

Вот только не надо мне рассказывать всякие ужасы - у меня же ночные кошмары начнутся Very Happy   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.. а я вот не могу вспомнить своих ожиданий до прихода в Академию..

Добавлю, даже 500 км расстояния от Академии не спасают от тренировок)) javascript:emoticon('Very Happy')   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
МихаМ писал(а):
Очень интерестно, а чем же может быть вызванно негодование родителей? Smile Shocked Question


Я не употребляла слова негодование, я сказала "тихое неудовольствие". И вызвано оно тем, что их милое чадо приходит домой с непроходящими синяками на руках и вообще занимается абсолютно "не женским" делом - пытается научиться кому-то врезать. Как говорит моя мама: не для того она меня почти 25 лет растила, чтобы непонятно кто мне переломал руки-ноги и открутил голову. И в некотором смысле я с ней согласна - исходя из ее опыта (или вернее его отсутствия), можно прийти именно к таким выводам. А если еще и учесть, что у нас в семье никто никогда ничем подобным не занимался и все тяготеют скорее работать мозгами, а не руками (и я в первую очередь)... Вывод напрашивается один. И не в пользу занятий.

МихаМ писал(а):
Gra-ach писал(а):
с косыми взглядами коллег


А вас действительно волнует "косые взгляды" и мнение этих людей именно в этом вопросе? Они действительно достигли чего-то в этой области и к их мнению можно прислушиватся как к авторитетному? Smile Wink


Скажем так, даже не смотря на то, что мы работаем над разными проектами, мы все равно сидим в одной комнате и поэтому просто наплевать на мнение других людей будет мягко говоря грубо, а вообще - просто глупо. Другое дело, что я могу не реагировать на подначки (что я и делаю) и не вступать в дискуссию по этому вопросу. Приведу пример, поцапалась я со своим соседом, вроде мелочь... Но потом всю неделю в комнате была почти гробовая тишина и нерабочая атмосфера. А отвечать на приколы типа: ну Ире лучше не перечить, а то она на мне будет тренировать болевые приемы... Ну так пожалуйста, можно и развить тему, и пошутить над этим. И зазвать кого-нибудь из коллег на занятия и потом вместе отрабатывать приемы на других Wink

В этом и заключалась моя мысль после тренировки. Не смотря на то, что жизнь каждого человека принадлежит только ему, все равно на нас со всех сторон влияют другие люди. И благодаря этому влиянию мы меняемся. В худшую или в лучшую сторону - это уже 5 дело. Нельзя жить вне социума. Вернее конечно можно, но ничего хорошего из этого не получится ИМХО.


Очень интерестный ответ...

интерестно...
Я уверен что прочтя этот Ваш пост 8 марта, если вы все ещё будуте заниматся ВЧ, уверен что себя вы в нем не узнаете... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
А если еще и учесть, что у нас в семье никто никогда ничем подобным не занимался и все тяготеют скорее работать мозгами, а не руками (и я в первую очередь)... Вывод напрашивается один. И не в пользу занятий.


1. В ВЧ голова работает, да ещё и как... Более того работает сразу обе её половины! Exclamation
2. Какой вывод напрашивается? Что люди сидящие в офисе 12 часов в день здоровее или счастливее или может умнее тех, которые занимаются спортом и следят за своим здоровьем? Или я что-то не так понял?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Вот-вот, Миша! И я когда-то очень,часто слышал : Сила есть,ума ненадо! Короче- ( диагноз) Качок! Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):

1. В ВЧ голова работает, да ещё и как... Более того работает сразу обе её половины! Exclamation
2. Какой вывод напрашивается? Что люди сидящие в офисе 12 часов в день здоровее или счастливее или может умнее тех, которые занимаются спортом и следят за своим здоровьем? Или я что-то не так понял?


1. Я в курсе, читала и прочувствовала на собственной шкуре, так сказать. Но, ИМХО, работает она не в познавательном направлении. По крайней мере, этого момента я пока не заметила. Вот не научил меня ВЧ пока что знаки препинания правильно расставлять.

2. Вывод напрашивается, что люди, которые не владеют информацией по вопросу, высказывают свое мнение, на которое они однозначно имеют право. Я ни в коем случае не говорю, что те, кто сидят 12 часов в офисе умнее/глупее тех, кто этого не делает. В конце концов, есть еще оставшиеся 12 часов в дне + выходные. Но это не означает, что у них нет собственного мнения по этому поводу.

И вообще понятие счастье у меня пока не ассоциируется со здоровьем напрямую. Опосредовано - да. Температура, кашель, насморк и остальные прелести даже простой простуды еще по-моему никого не сделали счастливым, я уже не говорю про более серьезные проблемы со здоровьем. Но даже не являясь здоровым человеком, можно быть счастливым, например, посредством общения с другими людьми.

На счет ума... Как по мне, понятие ума вообще имеет мало отношения к занятиям спортом. Да, тот же Вин Чунь помогает развивать обе половины мозга. Да, это облегчает понимание того, что человек изучает и т.п. Но если нету этой составляющей изучения чего-то еще, то особо умным не станешь. Да, можно учиться на уроках из жизни и т.п., но это не дает "научных" знаний. И при этом я нисколько не умаляю чисто житейского знания - именно оно помогает пережить многие невзгоды.

Кстати, вы упомянули только один фактор из перечисленных мной (что у меня в семье никто особо не занимался спортом и все предпочитают работать головой), кстати наименее значимый. Точно говорят, у кого что болит, тот о том и говорит!

Титаренко писал(а):
Very Happy Вот-вот, Миша! И я когда-то очень,часто слышал : Сила есть,ума ненадо! Короче- ( диагноз) Качок! Very Happy Very Happy Very Happy


То ли я чего-то не поняла, но это вроде как был сарказм?   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.11.2011, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):

Очень интерестный ответ...

интерестно...
Я уверен что прочтя этот Ваш пост 8 марта, если вы все ещё будуте заниматся ВЧ, уверен что себя вы в нем не узнаете... Smile


В чем именно я себя не узнаю? Просто ради интереса, чтобы потом сравнить.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЧЯЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ ТОЛЬКО ДУМАЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБСУЖДАТЬ ЧТО ЛИБО ЕСТЬ СМЫСЛ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ,ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ ПОД УМОМ,И В КОМПЕТЕНЦИИ ЛИ УМА НАХОДЯТСЯ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):


Титаренко писал(а):
Very Happy Вот-вот, Миша! И я когда-то очень,часто слышал : Сила есть,ума ненадо! Короче- ( диагноз) Качок! Very Happy Very Happy Very Happy


То ли я чего-то не поняла, но это вроде как был сарказм?

Razz Сарказм был.И это однозначно. Направлен на себя.
Для того,чтобы расставлять знаки припинания не нужно заниматься Винг Чунь. Просто необходимо быть внимательным. Very Happy
Интерес проявлять к людям ,которые учавствуют в форуме неподдельный ,а искренний.
Коротко и понятно изъясняться- проявлять уважение к себе и другим Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 25.11.2011, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
МихаМ писал(а):

Очень интерестный ответ...

интерестно...
Я уверен что прочтя этот Ваш пост 8 марта, если вы все ещё будуте заниматся ВЧ, уверен что себя вы в нем не узнаете... Smile


В чем именно я себя не узнаю? Просто ради интереса, чтобы потом сравнить.


Включаем перемотку вперед до 8 марта? Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):

Для того,чтобы расставлять знаки припинания не нужно заниматься Винг Чунь. Просто необходимо быть внимательным. Very Happy

Вот и я об этом. Хотя на счет внимательности можно и поспорить.

Титаренко писал(а):

Интерес проявлять к людям ,которые учавствуют в форуме неподдельный ,а искренний.
Коротко и понятно изъясняться- проявлять уважение к себе и другим Razz

Мне действительно очень интересно, ЧТО люди думают (как сказал мне сегодня Сифу в этом моя ошибка) и ПОЧЕМУ делают именно такие выводы. Мне реально очень интересно, почему мой самый первый пост вызвал такую реакцию и продолжительное обсуждение. И если я изъясняюсь длинно и запутано, то не потому, что делаю это специально, или не уважаю других людей или себя. Просто у меня такой стиль общения.

МихаМ писал(а):

1. В ВЧ голова работает, да ещё и как... Более того работает сразу обе её половины! Exclamation

Не далее, чем на сегодняшней тренировке, Сифу показывал на примерах, что лучше бы она не работала Very Happy

Sifu писал(а):
ОЧЯЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ ТОЛЬКО ДУМАЮ ПЕРЕД ТЕМ КАК ОБСУЖДАТЬ ЧТО ЛИБО ЕСТЬ СМЫСЛ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ,ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ ПОД УМОМ,И В КОМПЕТЕНЦИИ ЛИ УМА НАХОДЯТСЯ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ?

Хороший вопрос... Кстати, я не утверждала, что ум и проставление знаков препинания как-то связаны между собой Wink

Если не вдаваться в дебри философии, то лично по-моему ум - это то, что позволяет человеку анализировать ситуацию на основе личного опыта, опыта других людей и принимать решение. Если исходить из такой трактовки, то таки находятся знаки препинания в компетенции ума. В теории, мы проставляем запятые основываясь на наших знаниях правил и том, как мы ставили эти запятые во всех остальных местах до того. Вот как-то так.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 26.11.2011, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос... Кстати, я не утверждала, что ум и проставление знаков препинания как-то связаны между собой Wink

Если не вдаваться в дебри философии, то лично по-моему ум - это то, что позволяет человеку анализировать ситуацию на основе личного опыта, опыта других людей и принимать решение. Если исходить из такой трактовки, то таки находятся знаки препинания в компетенции ума. В теории, мы проставляем запятые основываясь на наших знаниях правил и том, как мы ставили эти запятые во всех остальных местах до того. Вот как-то так.[/quote]


Школьный пример: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Поставьте различные знаки препинания и прочтите Cool
КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ...
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ...
Получается таки связаны??? Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.