Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно очень долго рассказывать "зачем я сдесь", но в итоге все сходится к - РАССЛАБЛЕНИЮ и ДЕЙСТВИЮ (естественно в расслабленом состоянии ) Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лихой



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидание до прихода... Даже не знаю, как правильно сформулировать мысль. Наверное, все-таки это больше связано с обретением некоторых технических и физических навыков, а о нахождении пути к себе, скажу честно и не кривляя душой - не было никаких мыслей совершенно.
В школьное время (буквально года 2-3) я занимался дзю-до, но в связи с тем, что поступил в академию МВД и пришлось чуть ли не на пол года с головой уйти в учебу - спорт как-то отошел на второй план. Не буду скрывать - что и лень сыграла свое дело, - приходишь домой уставшим с пар, покушал, час что-то поделал и на тренировку, где аж никак не расслабишься Very Happy В общем, так получилось, что почти 3 года я ничем не занимался, и только в последнее время, когда наступила более-менее стабильная ситуация и со временем и с другими вещами, я подискивал что-то мне подходящее. Не хотелось брать упор именно на "сила vs сила". Но, узнал я о Вин Чун только когда абсолютно случайным образом наткнулся на фильм Ип Ман-1 vkontakte (пользуюсь пустой страницей как раз для просмотра фильмов онлайн, Ex-ua долго грузит с моим интернетом) в группе Брюса Ли, в которую опять же добавился исключительно для ностальгических просмотров фильмов с его участием. Потом обрыл весь интернет для того, чтобы более-менее сориентироваться, что же это за такой стиль Кунг Фу, нашел несколько киевских (даже клубами не назовешь, как кто-то правильно заметил - действительно фитнес-центров, прикрывающихся брэндом) сообществ, и естественно нашу Академию, где всего за 2 минуты просмотра содержимого сайта я понял - что это оно Smile
Я был всего-лишь на 3 тренировках, и скажу честно - меня мои ожидания не обманули, только наоборот - мне очень нравится методы тренировок СиФу и относительно мотивации, расслабления и анализа после тренировки, когда человек сам хочет понять и как-то систематизировать тот опыт, что он получил за тренировку. Может это и есть Путь к Себе? Умение выделить главное из общего. Умение найти в себе то, что является центральным. А может быть Путь к Себе находится благодаря постоянным напоминаниям СиФу, Сихинга - "Расслабься!"? Ведь приходишь домой, и не только при отработке 1 формы, а и во всем, даже в разговоре начинаешь за собой замечать какие-то подсознательные повторения самому себе "расслабься, не напрягайся, будь проще".
Наверное. Вывод у меня только один - продолжать заниматься, и мы обязательно добьемся тех целей, для достижения которых мы пришли в Академию Вин Чун.
С уважением, Игорь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 09.01.2011, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл объявление в интернете. Там было написано, что в этом стиле работают и руки и ноги. Мне это пришлось по нраву. Я искал что-то, где можно бить ногами, потому что у меня это не плохо получается. Окончательное решение мне помогла принять последняя фраза, которая не очень вязалась с предыдущим текстом объявления: "Есть упражнения для глаз." Для меня - это роковая фраза. После прочтения обращения Игоря Юриевича меня стало тянуть сюда ещё больше. Почему-то я представлял, что на тренеровке обязательно будут большие физические нагрузки с элементами акробатики. Я зашёл в зал, поклонился и встал, ознакамливаясь с обстановкой. Первые слова обращённые ко мне от Сифу, проходившего рядом, были: "Нужно расслабиться". К тому времени я уже понимал, какую важную роль играет расслабление для взаимоотношения с людьми и окружающим миром, для зрения и вообще для здоровья. По-этому и эта фраза стала для меня роковой. Конечно я не увидел на тренеровке того, что ожидал увидеть, но во время построения в конце тренеровки я понимал, что нашёл нечто намного большее, чем искал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2011, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, до прихода на первое занятие и после были абсолютно разные ощущения. Когда искал где могу тренироваться и изучать ВЧ даже и не подозревал, что найду академию, если бы не сити-лайт на ул. Артёма, кто знает, узнал бы я о нашей академии?
После первого занятия, я точно понял, да это то место, где я буду тренироваться, больше не искал в интернете никакие школы и секции, просто знал, что нашёл.
После первой тренировке, домой просто летел, хотел научиться всему и как можно быстрее Razz , потом произошло знакомство с СиФу и тут всё началось, первые попытки расслабления, первые "волшебные вспомогательные инструменты" в этом (спасибо СиФу, тогда я реально ощутил разницу и окончательно поверил) Smile .
И вот на сегодня, академия и тренировки это просто неотъемлемая часть моей жизни, не знаю, что ждёт впереди, но я точно определился какое искусство хочу изучать и в этом развиваться. Спасибо. С уважением Галкин Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1exandr



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 26.06.2011, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яким було очікування?!
Я хотів зрозуміти чи це те чого мені хочеться - і я знав, що я отримаю відповідь на тренуваннях.

Сам Вінг-Чунь подобається своїм змістом та технікою.

Після першого тренування(зараз лише був на двох) я відчув, що я опинився там де потрібно.
Як не смішно в моєму гороскопі, який я прочитав після тренування, було написано "У Вас будет возможность заняться одним
из самых любимых дел".
А відчуття було саме таким.
Сподобалося відчуття свободи після тренування.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 27.08.2011, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую часть своей жизни я провел в напряжении .. но я об этом не знал . Знал я только то, что мое существование не приносило мне удовольствие , наслаждения .. я вечно кудат-о торопился , начиная какоет-о дело - не мог проникнуться им , я тутже забрасывал его , так как на то время я не мог ,еще того не зная, расслабиться и просто наслаждаться процессом , отнестись творчески .. ( к примеру начиная читать страницу книги я думал , о том когда она закончиться , считал страницы до конца главы ; начиная делать зарядку ,я не мог придавать значению качеству её отработки ,я делал её формально , считал время когда настанет конец этим упражнением.. ) ; я всегда поддерживал образ самого себя , я был зациклен на себе ! всегда думал , о том как я выгляжу , что делало меня замкнутым , обидчивым , на что уходило очень много энергии .. наше ЭГО требует массу энергии , которую мы могли бы использовать на более полезные , захватывающие вещи.. ПРОСТОТА вот , что я искал , она освобождает , она веселит , она ничего не требует .. ; еще до прихода на винг-чунь ,я был очень дерганый и нервный , если в меня направлялось какоет-о резкое движении или вобще какоето движение , я сразу отпрыгивал , переставал контролировать себя , я не был открыт.. ; Я не мог жить настоящим моментом - был обременен временем , мыслями о прошлом и будующем ..

Еще с детства меня привлекало КунгФу , но мне нравилса уже результат его владения , не хотел учиться , а сразу же владеть им в мастерстве .. Но такого не бывает . Когда вышел фильм "ИпМан" - он вдохновил многих . Я знал , что мой друг ,Юра Красуля , занимается стилем КунгФу из этого фильма . Он приходил ко мне в гости и показывал движения , которые отрабатывал на тренировках . Он всегда говорил : "РАССЛАБСЯ ! ТЫ НАПРЯЖЕН !! ХВАТИТ ДЕРГАТЬСЯ !", вследствие чего он сам напрягался и давал мне по носу Smile И тут я подумал : "Возможно дело все в моем напряжении!?" . И я попросил его привести меня на тренировку , за что , я всегда буду ему благодарен !

После первой же тренировки , я почувствовал физическое удовольствие и небольшую легкость.. И вот я понял что , это то что я искал ..

Моя жизнь стала более Расслабленней , Простой , Плывучей , Легкой...

За , что я Благодарен Сифу ,СиХингу , Паше и Юре ;и всем с кем я отрабатывая упражнения в паре! Спасибо и Поклон ..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2011, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно всегда было посмотреть как учат Вин Чунь и позаниматься,хотя в целом никогда не считал что он лучше остальных,просто хотелось попробовать себя на ближней дистанции(занимаясь шотоканом в основном приорететность отдавалась работе на дальней дистанции).
Начал искать в интернете,наткнулся на сайт,посмотрел контакты,программу обучения,вобщем честно говоря желания не было идти именно к вам.Хороший,но по мне так очень яркий сайт и я ожидал либо маленькую группу за очень дорогую плату или полный зал и минимум информации,не знаю как объяснить,но это были первые мысли.
Пришел на тренировку потому что коллега здесь занимается.
Занятие очень понравилось,несмотря на то что нужно было много падать,а это мне противопоказано.Сам подход очень мне подходит,в ближайшее время хочу залечить свою спину и вернуться к вам в академию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2011, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до прихода в Академию я много слышал о том, что Винг-Чунь является крайне практичным, рациональным, лишенным всякой напускной магии и волшебства, которую многие современные "учителя" придают своим стилям и направлениям.

Плюс я отношусь к той категории людей, которые по жизни стараются минимальными усилиями достигать результат. ЭТО НЕ ЛЕНЬ, а желание быть ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫМ.

После начала занятий в Академии мои ожидания не только оправдались, но и эффект превзошел мои даже смлые предположения.

Я чувствую как меняюсь: тело становится более "послушным" Very Happy , скорость растет: раньше напрягался, чтобы движение получилось быстрее, а теперь наоборот начинаю расслабляться.

В общем, все круто! Спасибо Вам, Сифу, что делаете такое нужное и благородное дело - работаете с людьми, отдаете им свою энергию и знания!   

_________________
Всё будет хорошо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с детства я хотел овладеть техникой кунг фу. тогда я не понимал тогда что есть много разных стилей. о ВЧ я узнал когда перешел на 3 курс военного лицея имени Богуна( бывшее Суворовское ). в мой взвод поступил мальчик с Львовской области который до лицея 2 года занимался ВЧ. я много у него узнавал об этом стиле и он даже пытался меня учить, но было как то не до этого. я забыл о всем этом и продолжал дальше жить своей обычной жизнью.
как то в один из февральских дней 2011 года я понял что жизнь течет сквозь меня и я потихоньку деградирую. тогда я вспомнил о своем одновзводнике который занимался ВЧ и решил что хочу заниматься этим стилем единоборств. я начал искать в интернете различные школы и попал на сайт академии. все было очень красиво расписано и я решил что хочу заниматься именно этим стилем и именно в этой академии. правда меня настораживал один момент: на сайте было написано что когда ты приходишь на первую тренировку, то СиФу спрашивает зачем ты пришел и что ты хочешь от этого получить. я очень долго думал что я буду говорить, но ничего в голову не приходило и я решил что буду говорить то что думаю. я написал рапорт и понес его начальнику курса( командиру роты ), но тот тогда не разрешил мне посещать тренировки объяснив что поведение в моей группе плохое и что мне с начала надо поработать с группой что бы он мог не волноваться что в мое отсутствие случится какое то происшествие. после усердных робот я наконец то пришел в академию. это произошло в июне. первое занятие мне очень понравилось, но меня удивило то что физических упражнений почти нет. сейчас я каждый день усовершенствую свои физические и умственный знания о ВЧ. и я знаю что совершенству нет границ.
_________________   

_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 19.11.2011, 18:13    Заголовок сообщения: Мои ожидания Ответить с цитатой

Поскольку я никогда не занималась никаким спортом, я не знала чего конкретно ожидать.

В основном я рассчитывала набрать более-менее приемлемую физическую форму (т.е. не падать в обморок после 100 м пробежки Smile ) и поддержать здоровье. Кроме того, мне еще с детства нравилась сама идея восточных единоборств (наверное это навеяно Звездными войнами, фильмами с Джеки Чаном и Брюсом Ли) и вот сейчас, когда я закончила одни занятия и пришло время выбирать чем же заняться дальше, я решила таки сделать "важный шаг" и пойти учиться восточным единоборствам - причем не только упражнениям, но главное философии, которая закладывается в основу стиля. Так что познание философии Вин Чунь также входит в число моих ожиданий от этих занятий.

После первой тренировки, я поняла, что мне правильно подсказали куда пойти, даже несмотря на то, что я потом дня четыре передвигалась с огромным трудом и узнала какие есть группы мышц бедер (потому что они болели не все сразу, а по очереди) Very Happy . Мне показалось, что для того, чтобы заниматься Вин Чунь не надо иметь супер развитые мышцы (что для меня огромный +) и что эти самые мышцы развиваются во время тренировок. Понравился сифу, который мне мило подмигивал, когда бросал на пол моего партнера. Спасибо Мише, который вовремя падал, хотя я сомневаюсь, что я его так уж сильно толкала Razz . И вообще мне понравилось как проходит тренировка. То, что она началась с первой формы сняло многие вопросы, которые в противном случае могли бы возникнуть.

Особенно меня порадовало, что при выполнении упражнений не надо кричать (когда я была в средних классах школы, учеников пригласили на показательную тренировку по карате, вроде, и там при каждом движении ученики что-то выкрикивали) - наоборот, разговаривать запрещено. А то я уже начала представлять как я еще неделю не смогу говорить, потому что сорвала голос Wink Ну и главное - я поняла, что это именно то, что я хотела и что ради этого я готова смириться с синяками (не на лице!), с косыми взглядами коллег и с тихим неудовольствием родителей.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 21.11.2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интерестно, а чем же может быть вызванно негодование родителей? Smile Shocked Question   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 21.11.2011, 15:22    Заголовок сообщения: Re: Мои ожидания Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
с косыми взглядами коллег


А вас действительно волнует "косые взгляды" и мнение этих людей именно в этом вопросе? Они действительно достигли чего-то в этой области и к их мнению можно прислушиватся как к авторитетному? Smile Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихаМ писал(а):
Очень интерестно, а чем же может быть вызванно негодование родителей? Smile Shocked Question


Я не употребляла слова негодование, я сказала "тихое неудовольствие". И вызвано оно тем, что их милое чадо приходит домой с непроходящими синяками на руках и вообще занимается абсолютно "не женским" делом - пытается научиться кому-то врезать. Как говорит моя мама: не для того она меня почти 25 лет растила, чтобы непонятно кто мне переломал руки-ноги и открутил голову. И в некотором смысле я с ней согласна - исходя из ее опыта (или вернее его отсутствия), можно прийти именно к таким выводам. А если еще и учесть, что у нас в семье никто никогда ничем подобным не занимался и все тяготеют скорее работать мозгами, а не руками (и я в первую очередь)... Вывод напрашивается один. И не в пользу занятий.

МихаМ писал(а):
Gra-ach писал(а):
с косыми взглядами коллег


А вас действительно волнует "косые взгляды" и мнение этих людей именно в этом вопросе? Они действительно достигли чего-то в этой области и к их мнению можно прислушиватся как к авторитетному? Smile Wink


Скажем так, даже не смотря на то, что мы работаем над разными проектами, мы все равно сидим в одной комнате и поэтому просто наплевать на мнение других людей будет мягко говоря грубо, а вообще - просто глупо. Другое дело, что я могу не реагировать на подначки (что я и делаю) и не вступать в дискуссию по этому вопросу. Приведу пример, поцапалась я со своим соседом, вроде мелочь... Но потом всю неделю в комнате была почти гробовая тишина и нерабочая атмосфера. А отвечать на приколы типа: ну Ире лучше не перечить, а то она на мне будет тренировать болевые приемы... Ну так пожалуйста, можно и развить тему, и пошутить над этим. И зазвать кого-нибудь из коллег на занятия и потом вместе отрабатывать приемы на других Wink

В этом и заключалась моя мысль после тренировки. Не смотря на то, что жизнь каждого человека принадлежит только ему, все равно на нас со всех сторон влияют другие люди. И благодаря этому влиянию мы меняемся. В худшую или в лучшую сторону - это уже 5 дело. Нельзя жить вне социума. Вернее конечно можно, но ничего хорошего из этого не получится ИМХО.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винг Чунь по легенде изобрела женщина, именем которой этот стиль кунг фу и назвали =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 22.11.2011, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Винг Чунь по легенде изобрела женщина, именем которой этот стиль кунг фу и назвали =)


Я в курсе. Это одна из причин почему я пришла именно на Вин Чунь Wink   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.