Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 17.07.2017
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2017, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прихода в Академию было желание прокачать силу воли, найти такое движение, где после тренировки нет желания кого-то стукнуть и проявить агрессию, а работать над собой. Укрепить спину и нижние центры. Это все примерно... а изначально самый главный импульс - прокачать и проявлять максимально свои сильные мужские качества, силу воли, самостоятельность и ответственность. В других школах что-то было не то, везле была какая-то своя бяка... Познакомившись с системой Винг Чунь постепенно осознаешь, что здесь делается акцент на сам подход, на философию единоборства, на сплочение команды, на здоровом образе жизни и помощи нуждающимся.... Здесь еще много чего есть, но это начинаешь постигать постепенно со временем, еще пока не полностью И все понятно, но уже есть понимание глубокой мудрости и глубины всего того что может дать Винг Чунь. Благодарю Сифу и инструкторов что так толково доносят и подают информацию. Качество жизни меняется в лучшую сторону! Smile   
_________________
Да пребудет с нами сила!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2017, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что через месяца 4 смогу кое как защититься, а через год нормально смогу отпор дать. Теперь думаю, года 4 надо, чтоб кое как защитить себя. Слава Богу, все это только в мыслях вообще)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.08.2017, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, если приобретёте АКМ или пистолет, то потребуется значительно меньше времени Laughing . Но я уверен, что если Вы прозанимаетесь ещё пару месяцев, а я на это надеюсь и буду рад, то Ваш подход поменяется..., желаю успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 27.09.2017, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожиданий особых не было - чем меньше привязываешься к ожиданиям - тем меньше разочарований. На самом деле искал Кунг Фу для 5-ти летнего сына, но он предпочел продолжить ходить на карате (сказал, что там легче, а здесь сложно делать руками и у него не получается Smile) Но заодно решил сам прийти на пробную тренировку, чтобы как минимум понять, что и как здесь происходит. Впрочем, ожидания были - что будет нагрузка не силовая, а на выносливость. После первых двух занятий все было легко и ненапряжно (с точки зрения выносливости), а вот последние два, конечно, добавили жару. Так что можно сказать, что ожидания оправдались Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2017, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу Юрий Марченко писал(а):
Влада, если приобретёте АКМ или пистолет, то потребуется значительно меньше времени Laughing . Но я уверен, что если Вы прозанимаетесь ещё пару месяцев, а я на это надеюсь и буду рад, то Ваш подход поменяется..., желаю успехов!

Юрий Юрьевич, это что касается именно самообороны, ведь это все таки единоборство, в первую очередь. Хотя, кроме отрабатывания техник, здесь нужно именно больше включать мозг и развивать расслабление, осознанность. Вообще я шла на Винг Чун, чтоб развивать скорость реакции, так как по жизни медленная, и концентрацию внимания, тоже рассеянная, также привлекла работа одновременно полушарий. Но все таки, я выбрала, не кружок развития умственных способностей, а единоборство, потому говорю и о защите)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2017, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДА, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ ТО, ЧТО ВЫБРАЛИ Laughing

ВИНГ ЧУНЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПОЛЕЗЕН ВО ВСЕХ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВАМИ ЖИЗНЕННЫХ СФЕРАХ, Я ВАС УСЛЫШАЛ, И БУДУ ПОМОГАТЬ ВАМ НАСКОЛЬКО СМОГУ, С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ. ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫЙ И НАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВИНГ ЧУНЬ ТАКИХ ЛЮБИТ, УСПЕХОВ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.10.2017, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuriyN писал(а):
Ожиданий особых не было - чем меньше привязываешься к ожиданиям - тем меньше разочарований. На самом деле искал Кунг Фу для 5-ти летнего сына, но он предпочел продолжить ходить на карате (сказал, что там легче, а здесь сложно делать руками и у него не получается Smile) Но заодно решил сам прийти на пробную тренировку, чтобы как минимум понять, что и как здесь происходит. Впрочем, ожидания были - что будет нагрузка не силовая, а на выносливость. После первых двух занятий все было легко и ненапряжно (с точки зрения выносливости), а вот последние два, конечно, добавили жару. Так что можно сказать, что ожидания оправдались Smile


ЮРИЙ, ДУМАЮ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛИ, ЧТО НЕ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ПОКА ОН НЕ ПОНЯЛ, НА ВСЕ СВОЁ ВРЕМЯ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ТРЕНИРОВОК, ОНИ У НАС ДОСТАТОЧНО РАЗНОПЛАНОВЫЕ, БУДУ РАД, ЕСЛИ ЗАНЯТИЯ ВИНГ ЧУНЬ У НАС В АКАДЕМИИ БУДУТ ВАС РАЗВИВАТЬ И ДОСТАВЛЯТЬ РАДОСТЬ, УСПЕХОВ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.10.2017, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год в Винг Чунь!
Про ожидания уже забыл, ибо получил уже гораздо больше, очень больше!
Это был не простой год, много внутренних сопротивлений, много работы по избавлению от лишнего - штампов, привычек, напряжения, рассеянности, растерянности, лени и эгоизма.
А сколько еще впереди!)) Но, я рад идти по этому Пути!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2017, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально сегодня читал пост в Фейсбуке одного из Сифу. Он делился мыслями о том, как многие начав изучение быстро сдаются, день одолевает, ежедневная рутина и дисциплина утомляют...в итоге люди мечутся от одной системы к другой, не успев понять ни ту, ни другую. Часто обвиняя всех кого угодно в своих ошибках, и медленном прогрессе, вместо того, чтоб признаться честно самому себе в том, как мало он/она на самом деле работали для того, чтоб понять больше.

Успехов нам и постоянства в выбранном Пути   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.10.2017, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Лысенко писал(а):
Буквально сегодня читал пост в Фейсбуке одного из Сифу. Он делился мыслями о том, как многие начав изучение быстро сдаются, день одолевает, ежедневная рутина и дисциплина утомляют...в итоге люди мечутся от одной системы к другой, не успев понять ни ту, ни другую. Часто обвиняя всех кого угодно в своих ошибках, и медленном прогрессе, вместо того, чтоб признаться честно самому себе в том, как мало он/она на самом деле работали для того, чтоб понять больше.

Успехов нам и постоянства в выбранном Пути


Благодарю, Артём Викторович, за ПРИМЕР!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2017, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем Лысенко писал(а):
Буквально сегодня читал пост в Фейсбуке одного из Сифу. Он делился мыслями о том, как многие начав изучение быстро сдаются, день одолевает, ежедневная рутина и дисциплина утомляют...в итоге люди мечутся от одной системы к другой, не успев понять ни ту, ни другую. Часто обвиняя всех кого угодно в своих ошибках, и медленном прогрессе, вместо того, чтоб признаться честно самому себе в том, как мало он/она на самом деле работали для того, чтоб понять больше.

Успехов нам и постоянства в выбранном Пути


ОЧЕНЬ ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ, ДОБАВЛЮ, ЧТО ЛЮДИ ЧАСТО НЕ МОГУТ ДО КОНЦА ПОНЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ТУ ИЛИ ИНУЮ СИСТЕМУ, НО И САМИХ СЕБЯ, ЭТО И ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОВЕДЕНИИ И ОТНОШЕНИИ.

АЛЕКСАНДР ТИЩУК ОЧЕНЬ ЧЁТКО ДАЛ ХАРАКТЕРИСТИКУ ТОМУ, ЧТО ВИНГ ЧУНЬ ПРОКАЧИВАЕТ И УЛУЧШАЕТ, ОЧЕНЬ ТОЧНО, САМ ПРОДОЛЖАЮ С ЭТИМ СТАЛКИВАТЬСЯ И НАД ЭТИМ РАБОТАТЬ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.