Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 27.01.2016, 15:58    Заголовок сообщения: Ожидания от прихода в Академию Ответить с цитатой

Мои ожидания от прихода в Академию.
Первоначальной целью прихода в академию - выполнение поставленного задания на Тренинге по Лидерской программе. Однако посмотрев видео и почитав информацию о том какие качества развивает данный вид единоборства поняла что не зря сюда попала.
Для меня важно научится снимать напряжение с тех зон где оно не нужно, расслабление, тренировка фокуса внимания на определенном действии, развить навыки чувствительности и интуиции.
На первом занятии мне очень понравилась искренность, открытость и поддержка тренеров и студентов! Благодарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кристина



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 16.03.2016, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мое знакомство с Винг Чунь началось с....мультфильма"Панда кунг-фу". Рассматривала разные варианты единоборств: важно было расположение,время и продолжительность тренировок. Уже склонялась к секции каратэ рядом с домом,но сидя в кинотеатре на сеансе "Панды.." наступило"прозрение")так я узнала что "кунг фу"-собирательный термин, а не набор заученных техник,а также прочитала историю возникновения Винг Чунь и вот я здесь!).
Чего ожидала-жестких тренировок на износ,синяков и мозолей, а затем работа духовная-самоконтроль,медитативные техники и др. Оказалось начинать нужно как раз изнутри:равновесие,расслабление,сосредоточенность и рассеянное внимание,тренировка зрения,памяти,дыхания и скорости реакций. По сути, ученик должен сам себя воспитывать. Но иной раз кажется,что своевременный удар палкой/плеткой помог бы быстрее усвоить и закрепить информацию!)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Соколов



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 398
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2016, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Давно искал систему комплексного "себяулучшения". И по мере поиска убедился, что искать подобное лучше всего в восточных практиках. Познакомился с йогой. Очень люблю и уважаю эти практики, однако всего в ней найти не смог. Пока не могу позволить себе медитативно и неспешно обтекать жизненные трудности. По мере роста жизненных нагрузок пришло осознание о необходимости дисциплины, решительности, фоновой расслабленности и баланса, применение силы и напряжения исключительно в тех случаях, когда они требуются, а также повышение уверенности в себе и работы со своими страхами, которые в ключевых точках жизни приводят ум в хаос и буквально парализуют. Об адекватности действий в таком состоянии говорить не приходится. Тогда к медитациям и йоге я добавил простые физические упражнения и бег. И достигнув определенных успехов в этом, осознал, что знания и навыки у меня мягко говоря разрозненны и не подчинены общей системе. Отсюда свое развитие видится дисгармоничным. Были попытки найти недостающее в восточных единоборствах, что привело меня в группу по Сёриндзи Кэмпо. Техника очень жесткая, посточнно находился в напряжении, что в итоге вылилось в травму и последующую реабилитацию. Собственно гворя кроме техники, больше ничего и не давалось - не было идеи, философии, работы с умом.
После "Цели" начал присматриваться к Винг Чунь, и вот после переезда в Киев, решил, что пора.
Надеюсь получить от практики недостающего. Очень впечатлила атмосфера на первом занятии, где серьёзные нагрузки, были переплетены с концентрацией, акцентами внимания, атмосферой взаимопомощи и доброты. Намерен продолжать обучение.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2016, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря у меня не было каких-то особых ожиданий до прихода в Академию - мне просто хотелось заниматься Винг Чунь и я решил прийти и попробовать.. как говориться, примерить эту практику на себе)))

знаете, вот бывает такое в жизни, когда внутренний голос говорит, что нужно заняться вот этим или тем и ты берешь и делаешь это..)) и это твое.. я считаю, что в таких случаях жизнь просто подсказывает тебе, что именно ты должен сделать в своей жизни..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2016, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкторская работа меня учит многому, в том числе я убедился, что тот кто знает чего хочет, имеет конкретные цели - обучается и прогрессирует значительно быстрее, как в технике, так и в жизни вне зала, хотя я давно уже не разделяю эти две составляющие.
Друзья, понимайте чего хотите, принимайте то, что Вас делает крепче телом и духом, даже если надо пройти через дискомфорт, а иначе лучше не тратить наше с вами время...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никитат



Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 151
Откуда: украина. киев

СообщениеДобавлено: 24.11.2016, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я шел на первую тренировку, я ожидал что будет много непонятных движений и их названий. Я неслабо удивился на тренировке молчанию и остальным принципам традиционного вин чун, так же был приятно удивлен дисциплиной   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тищук Александр



Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 770
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.12.2016, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет мечтал о познании кунг-фу. Очень нравится философия, мировозрение, внутренняя сила и внешняя красота этого направления.
Постоянно были сомнения, что у меня получится, что это дано не каждому.
Наступил момент, когда просто взял и решил заниматься.
Увидел в ФБ объявление и пришел на первую тренировку.
С одной стороны, было дискомфортно, так как в ребята в группе занимаются уже очень долго. С другой стороны, после тренировки была ясная голова, отсутствие усталости и прилив энергии.
Постепенно стал вникать в принципы, техники, философию. Смотрел много видео. Добавил занятия дома. Удивительно, но Винь Чунь стал даже снитьсяSmile
До приемлемых результатов еще очень далеко, но я принял для себя, чтобы буду заниматься этим всегда, буду развивать постоянство и последовательность.
Благодарю судьбу за встречу с Академией!   

_________________
Винг Чунь - тренировка осознанности, дисциплины и принципов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня особых ожиданий не было, а даже если они были, то они полностью оправдались. Я помню как записался на тренировку и с нетерпением ждал пятницы, чтобы пойти на первую тренировку. Что действительно меня поразило - так это тишина. Никогда раньше в жизни не видел, чтобы в зале, который наполнен больше 30-ти человек стояла такая тишина.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_K



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 799

СообщениеДобавлено: 03.12.2016, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня особых ожиданий не было, а даже если они были, то они полностью оправдались. Я помню как записался на тренировку и с нетерпением ждал пятницы, чтобы пойти на первую тренировку. Что действительно меня поразило - так это тишина. Никогда раньше в жизни не видел, чтобы в зале, который наполнен больше 30-ти человек стояла такая тишина.   
_________________
Используй только то, что действительно работает. И бери это отовсюду, где можешь найти.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Середа



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 138
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 09.12.2016, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед приходом на Вінг Чунь я розумів, що це не буде мана небесна, це не буде щось раптово, я взагалі не знав чи сподобається мені це. Я очікував фізичне навантаження у вигляді рухів кунг фу, уроки східної філософії та саморозвитку, при цьому не розуміючи як це буде відбуватися.
Проте як кажуть перше враження воно незабутнє. Після пробного заняття, перше що я зрозумів - як здається, прості вправи показують координацію твоїх рухів, як співпрацюють ліва та права півкулі мозгу, отримав легкість в тілі після тренування. Тим самим побачив чого нехватає і в деякій мірі як це можна співставити з різними ситуаціями в житті. Попереду нелегка дорога, але отримуючи розуміння, та постійно тренуючись надіюсь отримати бажаний результат.
Всім бажаю вдалих тренувань!   

_________________
*Якщо хочеш отримати те, чого ніколи не мав, роби те, що ніколи не робив*   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St_Хмель



Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: 24.01.2017, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОоооSmile)) классная тема!
По поводу ожиданий - их нет! Есть огромное желание развиваться физически и духовно! так же мне по душе философия Винг-Чунь. Развитии своего тела и его тотальное расслабление. Я получаю удовольствие, что могу защитить себя и своих близких в случае необходимости! Еще - это то как Винг-Чунь отображает мою жизнь. Я получаю удовольствие   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenia Savytska



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 162
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 29.03.2017, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу про ожидания, цели не буду затрагивать. Я вообще себе не представляла до прихода на тренировку как это может выглядеть, единственным ожиданием было то что будет непросто, учитывая что год работала в офисе и не тренировалась никак. И еще график 3 тренировки в неделю, и занятия довольно поздно. Вообщем я решила что буду ходить пока смогу выдерживать такой график (по времени, опять таки, мне казалось много занимает). Наивная)) Нормально все, подстроилась. А еще когда пришла в Академию смущало то, что ездить было далековато. Теперь живу рядом, 2 станции метро без пересадок Wink Ахахахаха   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Savytska



Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 162
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: 30.03.2017, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вспомнила: мое ожидание от Академии было что будет все на высоком уровне, а то себя - что долго не протяну тренироваться)) Сейчас у меня другие от себя ожидания, от Академии такие же   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана



Зарегистрирован: 11.10.2016
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 31.03.2017, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что были у меня какие-то конкретные ожидания. Искала себе активность по душе. Был интерес, но пугала агрессия в словосочетании "боевое искусство". После ознакомления с информацией на сайте, интерес возрос - философия, отношение к жизни и общее настроение показались очень близкими.
А еще было очень любопытно, что за дикие вопли Very Happy слышны из спортзала после 21-00 (периодически слышала их по дороге с работы).

Любопытство удовлетворено, нашла больше чем искала!
Теперь, у меня новые ожидания, в первую очередь - от себя Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав Кацман



Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 61
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.05.2017, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До прихода: Пересмотрел пару фильмов, очень увлекся, думал что все совсем просто и научиться можно за весьма короткий период
После первой тренировки: Думал мозг вскипит и лопнет) оказалось все не так то и просто как думалось. Очень доволен, буду продолжать занятия!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.