Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Ожидания до прихода в Академию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Ожидания до прихода в Академию
Автор Сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2015, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с деться хотела заниматься Кунг фу. С этой целью и пришла на тренировку. После первой тренировки поняла что я тут останусь и сразу заказала футболку Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Ко



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 576
Откуда: Киев, Беларусь.

СообщениеДобавлено: 25.10.2015, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С того момента как я сообщил, что приду на пробную тренировку, мое настроение улучшалось лишь от мысли, что этот момент скоро наступит. Тело мое расслаблялось, чувствовал себя уверенней, спокойней, внимательней, бодрее. Еще мне очень хотелось посмотреть на людей которые ходят заниматься Винг Чунь, что это за люди? И хотя на пробной тренировке у меня ничего не получалось, мне все очень понравилось, инструкторы, место, люди, для меня это был просто праздник. Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 26.10.2015, 18:11    Заголовок сообщения: До прихода Ответить с цитатой

Давно хотел заниматься единоборствами, но не знал какой выбрать, пришел под впечатлением от фильма "Ип Ман. До прихода на тренировку думал что там будут постеленные маты, спарринги, деревянные манекены и китайская философия и мудрость.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryazh



Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 465
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2015, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел на тренировку, т.к. хотел изменить свою жизнь и себя хотел изменить, и сейчас хочу.
Первая тренировка понравилась необыкновенностью Вин Чунь. Понравилась, анология возникшая тогда в голове, что Вин Чунь, как шахматы на время. Еще заинтересовало, то что Академия помогает ветеранам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rurouni



Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15.11.2015, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел, потому что устал сидеть днями под монитором, читая книги и решая задачи (что в принципе мне интересно, но никак не способствует физическому развитию). На данном этапе, я вижу вин-чунь как инструмент для саморазвития: если понимание принципов техники и формы, выполнение упражнений, общение с людьми в академии сделает меня несколько лучше как личность - то значит время было потрачено не зря. Ну и кроме того, вокруг творится много всякой мерзости (очень жаль людей во Франции, которые погибли 13 ноября - в голове не укладывается, как такое вообще могло произойти x/ ) - нужно уметь защищать себя и своих близких.   
_________________
"Поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании." - Брюс Ли   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rurouni, то о чем Вы пишите мне очень близко, и вместе с Сифу и другими инструкторами мы хотим, чтобы Академия была территорией чести, силы духа, открытости отношений и способствовала тому, чтобы пришедший к нам человек полноценности использовал свою жизнь, укрепляв здоровье и дух. Желаю успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rurouni



Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2015, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Rurouni, то о чем Вы пишите мне очень близко, и вместе с Сифу и другими инструкторами мы хотим, чтобы Академия была территорией чести, силы духа, открытости отношений и способствовала тому, чтобы пришедший к нам человек полноценности использовал свою жизнь, укрепляв здоровье и дух. Желаю успехов!


Спасибо, Юрий Юрьевич! Буду стараться!   

_________________
"Поражение не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании." - Брюс Ли   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Виноградов



Зарегистрирован: 14.08.2015
Сообщения: 108
Откуда: гражданин мира

СообщениеДобавлено: 20.01.2016, 17:57    Заголовок сообщения: Ожидания до... Ответить с цитатой

Я с детства очень любил фильмы про кунг - фу. Брюс Ли и Джеки Чан стали проводниками для меня в этот мир. Но у меня в детстве не было возможности заниматься кунг - фу. К сожалению из единоборств у нас был только бокс, которым мне и пришлось заниматься, правда не долго. Потом когда я вырос, мне казалось что мечта заниматься кунг - фу уже потеряна! Но определенные жизненные обстоятельства изменили мое мнение и вот совсем недавно, меньше года назад, я понял, что мне просто необходимо начать заниматься! И вот я начал искать! Когда я в интернете нашел сайт академии и изучил его, моей радости не было предела! Я смогу заниматься в академии, которую создал ученик ученика, самого Ип Мана! Конечно когда я шел в первый раз, я думал я иду в академию прям, в специальный зал для единоборств с матами, грушами, деревянными манекенами и т. д. На стенах будут висеть портреты Ип Мана и Брюса Ли, и Вильяма Ченга конечно. Но когда я пришел в обычный спортивный зал стадиона, конечно был немного удивлен и не совсем понимал как увиденное можно ассоциировать с академией.
Сегодня я уже практически ученик старшей группы академии традиционного Винг Чунь и могу точно сказать, что академия это не внешний вид и количество инвентаря, а люди которые обучают этому искусству и с радостью передают свой опыт!
Хочу выразить благодарность за терпение и понимание, в процессе моего обучения инструкторам Артему Викторовичу, Валентине Юрьевне и Сихингу Юрию Юрьевичу. Буду продолжать совершенствоваться в искусстве традиционного Винг Чунь!

Благодарю за возможность высказать мнение на эту тему!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ezdorov



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 22.01.2016, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток.
Винг Чунь давно для меня был интересен, когда узнал от товарища , что он занимается, то сразу позвонил. На следующий день перезвонил Артем Викторович и пригласил на пробное занятие. Ни чего не ожидал, шел пустым.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan Nikitenko



Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 979
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2016, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
О существовании вин чунь я узнал не так давно- 2- 3 года назад.
Узнал о нем благодаря фильмам об Ип Мане. Уж очень эффектно Донни Йен воспроизводил на экране не только технику, но так же мне попался на глаза незыблемый постулат, гласящий о том, что прежде всего должна быть человечность, уважение к людям через уважение к себе в первую очередь. А когда в интернете обнаружил сайт нашей Академии, захотелось прийти. Но в тот момент, это не представлялось возможным, так как время занятий не соответствовало моему рабочему графику. А 2 месяца назад, общаясь на эту тему со своей знакомой, решил проверить, не изменилась ли ситуация со временем занятий и местом расположения зала. Каково же было мое приятное удивление, когда я увидел, что таки у меня появилась возможность успевать на тренировки после работы, да и зал, с моей точки зрения "переехал" в более удобное место. Вот благодаря такому "знаку" я и записался на пробное занятие Very Happy

Изначально я расчитывал на то, что тренировки будут изнуряющими, что будем отжиматься на пальцах и забрасывать ноги за голову, плюс настроился на то, что получу немало синяков и ссадин в спаррингах.
О том, что мы будем работать со своим состоянием, тренировать работу "застоявшихся" частей тела и мозга, учить оба полушария работать синхронно или одновременно я и не представлял. "Да и какое может быть расслабление в единоборствах???" - если бы мне сказали об этом, я бы посмотрел на человека, прищурив глаз и заподозрив хитрость или обман...
На первой тренировке мозг был взорван ( он и до сих пор взрывается, разница только в том, что тогда это было абсолютно неожиданно, а сейчас просто спокойно к этому отношусь))) Вышел из зала, с единственной мыслью: "Это что щас такое было? - не знаю, что конкретно, но было это не стандартно и интересно, так что надо попробовать" )))
А теперь я очень рад, что в моей жизни появился этот интересный аспект, ведь я его искал. Искал возможность становиться лучше "чем был вчера". Я до сих пор "ищу себя", но по крайней мере стал на более или менее обозначенный путь. Ну или хочу так думать Very Happy НО по крайней мере в это верю. Так же как верю в то, что приобретенные знания помогут мне в достижении целей, выполнении задач и преодолении трудностей, а самое главное, чтобы еще и в помощи другим людям Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schlaf



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 891
Откуда: Евпатория - Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2016, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я вообще вырос на фильмах Джеки Чана (Мои любимые фильмы с ним Пьяный мастер и Разборки в Бронксе) . И с детства увлекался единоборствами. Винг Чунь увидел первый раз в Фильме "Разборки в Бронксе", Джеки Чан тогда работал на деревянном манекене.))

В Академию Привело внутренне чувство, что мне нужно там быть и учиться во что бы то не стало. Даже не могу передать более точно. Просто знаю, что должен быть здесь.

Начал заниматься Винг Чунь с целью разобраться в себе, лучше понимать себя, понять чего я хочу и к чему стремлюсь, держать себя в форме. Приятно осознавать, что мои ожидания оправдываются + Нравится сама система - есть в движениях Винг Чунь своя красота)

Первая тренировка, как сказал Рус выше)) - взорвала мозг, а последующие тренировки продолжают эту замечательную традицию)

В Академии мне нравится открытость и доброжелательность, позитивность инструкторов и ребят.

В последнее время ловлю себя на мысли, что отслеживаю периодически свое внутреннее состояние в течении дня. И стараюсь расслабиться, если меня что-либо выводит из равновесия.

Всем нам желаю постоянства, последовательности, практики в познании себя посредством Винг Чунь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasus



Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: 23.01.2016, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт !!! Все життя я мріяв займатися бойовими мистецтвами і подумки був найкращим )))) Very Happy За весь час умовного навчання я змінював види від Айкідо (Стівен Сігал), до Він Чунь (Брюс Лі)( хоча і дізнався по це мистецтво нещодавно), змінювались кумири а за ними і бойові мистецтва. Хоча я і займаюсь лише 2-й тиждень, але можу впевнено сказати, що реалізовую свою заповітну мрію.Перефразую Армстронга скажу, що зробивши свій маленький крок, я зробив великий крок для себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.01.2016, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые.

Относительно ожиданий - они пракически оправдались))) и даже больше.
О занятиях Кон фу задумалась не так давно. После прохождения курсов в Интен, поняла , что правое и левое полушария нужно тренировать и тренировать )А так же появилось желани внести разнообразие в физические занятие и поработать над координацией движений , которой мне не хватает. Научится находится сейчас сдесь, сей миг. Держать ум в тишине ,открывая ресурс немыслеммых возможностей.
И первая мысль была Кон фу обьяснить. первую мысль не могу ))). Свое желание озвучила Андрею Сподину . Он и порекомендовал Академию.
Ряд литературы и курсы навели на мысль , что все в этом мире взаимосвязано и строиться на одних и тех же законах.Первого занятия , для меня был прозрением с оной стороны и полным не пониманием с другой. Первая форма - с ее непонятными движениями , на тот момент , подтвердила что мне есть над чем работать.
Слова Артема на протяжении всего занятия "расслабся, раслабься плечи..." были для меня не понятны. Да я же расслаблена)))
Но после пробного занятия моей подруги, я прозрела и увидела себя со стороны. ))) Это просто комок напряжения во мне, с которым я живу. И с этим точно нужно проститься.))) Последующие занятия, это просто закипание мозга , после которого наступает момент эйффи, состояние счастья . Мне нравить ,все . Мне нравиться последовательность занятий, темп, неожиданные физ пазы, дисциплина, люди разного уровня подготовки, закипание мозга в том числе . ) Я точно знаю , что я сделала правильный выбор и все не случайно , ведь это моя жизнь и это ее часть , от котрой я получаю удовольствие , удовольствие развития и работы над собой . СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: 23.01.2016, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем!

Впервые с Академией я познакомилась около 4 лет назад, проходила презентация Академии на Майдане. Выступления студентов, презентации от инструкторов, ответы на вопросы, восторженные взгляды на происходящее и вот мы с друзьями уже оставляем свои контакты Smile
Прошло несколько дней и был первый звонок, звонивший представился Артёмом, рассказал про Винг Чунь и пригласил на пробное занятие в Академию. Забегая наперед скажу, что всего было 3 звонка, с периодичностью в несколько месяцев. Сколько энтузиазма было в голосе! Сразу было слышно насколько человек увлечен своим делом. С занятием так и не сложилось, но сохранила контакты )

В сентябре прошлого года состоялось мое первое пробное занятие. Тяжело писать про ожидания, ведь в отличии от многих студентов до прихода в Академию я не видела фильмы про Ип Мана и никогда не увлекалась другими восточными единоборствами, не было представления как будет проходить занятие, но было большое желание попробовать! Теперь я знаю, что Винг Чунь – это не просто единоборство, это возможность для каждого студента развиваться и становиться лучше с каждым днем. И это ценно! Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinen



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 673
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2016, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства мечтал заниматься восточными единоборствами. Занимался Киокушин Каратэ и рукопашным боем. Но наверное это было не мое(особенно рукопашный бой с бесконечным количеством сложных приемов). Интерес к Винг Чунь появился три года назад, после просмотра фильма "Ип Ман". Тогда то я и узнал об Академии. Но ряд событий не позволяла ходить на занятия. После того как узнал, что открывается новый зал на левом берегу я решил, что это знак и пора действовать.

Мои ожидания: был уверен, что занятия в Академии отличаются от других единоборств и от других "школ" Винг Чунь. Был уверен, что здесь учат чему то большему чем стойки, блоки и удары. Я оказался прав Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.