Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Боевое искусство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Боевое искусство
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.03.2010, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Sihing.

Вопрос к Вам, уже именно как к Sihingгу

Выразите, пожалуйста, Ваше определение того, чем Вы занимаетесь, практикуя Винг Чунь?

И, пожалуйста, избегая обобщающих определений, типа: "саморазвитие", "поиск себя".

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сынок_



Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 14.03.2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую что пора мне вступить в дискуссию по такому столь интересном и волнующему предмету как "боевое искусство".
По моему глубокому убеждению сам термин был придуман в конце 60
китайскими и японскими аферистами от физкультуры с целью заработать бабулесов с лохопедов поведеных на восточной культуре.
Находка оказалась настолько удачна что зажила своей отдельной жизнью очаровывая новые поколения лохопедов и стабильно генерируя нормальный финансовый поток "учителям ", которые в своих издевательствах над городскими ботанами дошли до айкидо, капойры и прочей ботвы политой восточным супчиком с названием "боевое искусство". А че ботанам нравится. Самое главное в современном "боевом искусстве" работа языком, а не руками. Тонны рассуждений а крутости преподаваемого стиля и полное отсутствие полноценных спарингов.
Если у кого то есть какие то иллюзии по поводу "противопоставить жесткости мягкость, янь противнка увести в свою инь и т.д" добро пожаловать в секцию бокса, просто попробуйте противопоставить свою пустотность классической боксерской двойке левый правый прямой я уверен вы откроете для себя новый мир.

Если говорить серьезно . и отбросить тот мусор который генерируют аферисты с целью дальнейшей перепродажи , то феномен того что называется боевым искусством сводиться к абсолютно простой вещи.
Она была мне открыта Сифу (следуя традициям чань могу сказать что сифу подарил мне ее).
и является абсолютной и универсальной как и все истины.

Весь феномен сводиться к простым товарным отношениям:
ты или даешь или забираешь. ТОчка. Все. Товар как вы догадались самый ходовой это жизнь. Ваша или чужая. Если вы не готовы вступить в товарные отношения с реальностью, то добро пожаловать в чарующий мир айкидо и прочей ботвы именуемой боевым искусством, рассуждайте о стилях и читайте новые переводы Малявина.
Если вы готовы к товарным отношениям, добро пожаловать в вин чунь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilya



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 15.03.2010, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще рано давать обозначение боевому исскуству, так как я занимаюсь только второй месяц. Сейчас - могу сказать, что в моем понимании - это духовный и физический рост личности. Постараюсь сказать больше со временем...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тест   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика я не верю своим глазам Very Happy как глубоко и по мудрому лаконично Very Happy с почином Very Happy жду отчет по тренировке в скрытом разделе-благодарю Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория для Вас боевое икусство-Тест.А на что именно тест.С уважением Олег.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это достойный вопрос Олег Very Happy Как у Вас дела и когда снова встретимся Question ответ пишите в форуме для моей группы жму руку   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 18.03.2010, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно дать точное определение что такое б/искуство поскольку не когда не задумывался что ето такое.НА мой взгляд искуство Shocked оно выделяет творение и вызывает восхищение , а в б/искустве наверное ето умение владеть собой собственным телом принимать быстрые и неординарные решения в бою при досижении цели Rolling Eyes   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально тест - тест на регистрацию в форуме.

Тест на право достойно жить
в агрессивной среде и окружении.Быть непобедимым в любой
ситуации и обстоятельствах, следовательно физически и духовно
совершенным - это ответ для Sokola

_____________________________
Хочешь мира, готовься к войне   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все Вика я призываю Вас прочесть Сунь Цзы -Искусство Войны,,,,И вот с этого момента пожалуйста очень внимательно-Жизнь пуста и бессмысленна и только от нас зависит каким смыслом ее наполнить...и еще буквально -события нейтральны-и только от нас зависит какими эмоциями мы их окрашиваем Very Happy что мы думаем тому и находим подтверждения и Вы все это знаете хорошего вечера тренировка в субботу и в воскресенье в 12ч до встречи на инструкторском занятии Razzмысли материальны к чему стремишься то и получаешь Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Буквально тест - тест на регистрацию в форуме.

Тест на право достойно жить
в агрессивной среде и окружении.Быть непобедимым в любой
ситуации и обстоятельствах, следовательно физически и духовно
совершенным - это ответ для Sokola

_____________________________
Хочешь мира, готовься к войне

Спасиба Виктория за ответ.Четкий и лаконичный.А можна еще вопрос .А Сунь-Цзы,он для Вас что обозначает,как стратегия боевых искусств или руководство для жизни.С уважением Олег.   

_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simo



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.bigmir.net/show/54944/

Точно так же и с "боевым искусством" Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.03.2010, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрясающе если в начале репризы вместо целитель-говорить преподаватель боевог0 искусства /для голых рук/ а все остальное Very Happy воспринимать как передачу секретной техники бесконтактного боя против акс-74 Very Happyна расстоянии три -пять метров   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xandr



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 28.03.2010, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что искуство боя, о котором говорили многие - это лишь малая часть боевого искусства... боевое искусство - скорее борьба с собой...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
депутат



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 02.05.2010, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне больше нравиться определение боевого искусства как личностный рост и все что с ним связанно
кстати интересно никто не задумывался почему ни в одной армии мира не практикуются всем известные нам боевые искусства
хотя им то казалось это жизненно необходимо в первую очередь
почему в бразильской армии нет инструкторов смертельной капейры
а в японской непобедимого айкидо
мне кажется в этом ответ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.