Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...
Автор Сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrei"]Вот мой случай:
неск. лет назад на ленинградке гопстоп с пистолетом у виска.

Вопрос "драться или нет" отпал моментально, как только появился в мозгу. "Отдать, все отдать и унести ноги" - такое было принято решение[/quote]

Я еще не встречал людей, которые умеют ловить пули руками Very Happy .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное решение. Наркоманов и гопников стало слишком много.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир, много. Да их, наверное, и раньше было много, просто мы не обращали внимание...

Просмотрев всю ветку, думаю надо работать над своим психологическим состоянием. Техника само собой, но психика это главное. Сломалась психика - ни ВЧ ни что-либо другое не помогут. Думаю, что даже решение "делать ноги" должно приниматься в адекватном, расслбаленном состоянии, зависимо от сложившейся ситуации.
Я уверен, что то, что мы изучаем можно очень успешно применять в неприятных ситуациях о которых шла речь выше, в том числе и при двух и при трех "оппонентах". Однако без самоконтроля, адкватности, спокойствия ничего применить не удастся. Это то с чем мы постоянно работаем на тренировках: расслабление, дыхание, локоть, расслабление, дыхание, локоть, расслабление, дыхание, локоть, расслабление, дыхание, локоть, ...
Ведь для людей ("оппонентов"), которые создают "неприятные ситуации" в порядке вещей осуществить насилие в отношении другого человека, сказать грубость, оправить нужду на тротуар в том числе. А для большинства людей такие поступки являются нестандартными и вызывают у них стрес, особенно когда возникают предпослыки к насилию. Причем осмелюсь допустить, что страх может вызывать не столько боязнь "получить", сколько сама нестандартность ситуации.
Т.е. изначально (назовем их, скажем, "хулиганами"), у хулиганов есть психическое превосходство перед среднестатистическими гражданами.
Поэтому нам наверное надо уделять особое внимание работе со своими сотояниями, расслаблением, дыханием, локтями и т. д. Без этого - никуда.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 09.10.2013, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдивый случай который рассказал мне мой знакомый врач,он не спортсмен и не герой,и возраст за 50! Он сильно переживает об этом и сожалеет. А если слушать его историю она курьезная.
Две недели назад у его жены сорвали с шеи золотую цепочку в парадном вечером....Случай не приятный,согласитесь. Любая женщина будет в шоке и в страхе после такого... И вот пару дней назад Врач слышит на первом этаже крик или визг своей жены, и вместе с ней крик своего сына,которому примерно лет 11. Опять,БЛЯ,подумал врач,грабят.От выскакивает в коридор несется с 4 этажа!"!!!! На первом этаже темно,света мало...с разгона бьет со всей дури мужика,который стоит неподвижно,затем от хватает этого мужика за голову и с размаху об колено....Говорит,так хорошо вмазал что зубы у мужика полетели на холодный пол в подъезде....Бой,а точнее мордобой продолжается,и тут пьяный мужик кричит: "Эй,Врач,я тебя знаю,не убивай,я из соседнего подъезда, не убивай....выпил и перепутал...".... Врач поворачивается к жене и спрашивает:- Ты почему кричала? А она в ответ: - Испугалась,мужик в подъезде темном.... Врач тогда к сыну:- А ты почему орал? Сын отвечает-Мама дверью палец прищемила,больно!!!!
Блин,и тут Врач понимает что зря всю морду расквасил пьяному)))) Стал извинятся,просить что бы тот милицию не вызывал...А зубы то на бетоне лежат))).Врач он, терапевт а не дантист)))) Так стыдно говорит )))) Сам бы не поверил,но знаю лично врача,он бы не врал.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше когда был не достаточно силен в единоборствах хотелось доказать крутость, а когда знаешь на что способен, то уже не видишь смысла в драке. Думаю если можно избежать драки, то лучше избежать Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrei"]В очень неравных ситуациях, считаю бег - самым эффективным средством.

Вот мой случай:
неск. лет назад на ленинградке гопстоп с пистолетом у виска.

Вопрос "драться или нет" отпал моментально, как только появился в мозгу. "Отдать, все отдать и унести ноги" - такое было принято решение.

Возможно потому, что драться эффективно не умею...
Возможно потому, что мобилка, кошелек с 200 грн и рюкзак - это ерунда...[/quote]

...возможно из-за того, что пистолет мог оказаться в руках отморозка, а пуля летит быстрее, чем большинство из нас двигается.
Мобилка, деньги и рюкзак не стоят жизни - это точно. Я б в вашей ситуации тоже не рискнула бы поступить каким-то иным образом. Думаю, Ваше решение было очень логичным. Laughing   
Вернуться к началу
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 27.11.2013, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обладатель весьма скромных физических характеристик, считаю что если есть возможность избежать драки от нее нужно уходить а то все может закончиться весьма плачевно Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2013, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что контролируемые спаринги нужны, для тех кто боится пропускать удары. Для того чтобы не росло ЭГО нужно чтобы твоим апоненотом был человек, гораздо сильнее и опытнее тебя. Тогда гораздо меньше шансов, что тебе случайно сломают нос или выбьют зубы. В любом случае физическая боль намного легче боли душевной. Не дав сдачу один раз эта "хрень" навсегда останется где-то глубоко внутри и будет напоминать о себе при любой возможности. Я говорю судя лишь по собственному опыту.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravshan15 писал(а):
Я считаю что контролируемые спаринги нужны, для тех кто боится пропускать удары. Для того чтобы не росло ЭГО нужно чтобы твоим апоненотом был человек, гораздо сильнее и опытнее тебя. Тогда гораздо меньше шансов, что тебе случайно сломают нос или выбьют зубы. В любом случае физическая боль намного легче боли душевной. Не дав сдачу один раз эта "хрень" навсегда останется где-то глубоко внутри и будет напоминать о себе при любой возможности. Я говорю судя лишь по собственному опыту.


Для меня каждое занятие как контролируемый спаринг! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Это я о том, что в нос раз в несколько занятий получаю Embarassed   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.01.2014, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravshan15 писал(а):
Я считаю что контролируемые спаринги нужны, для тех кто боится пропускать удары. Для того чтобы не росло ЭГО нужно чтобы твоим апоненотом был человек, гораздо сильнее и опытнее тебя. Тогда гораздо меньше шансов, что тебе случайно сломают нос или выбьют зубы. В любом случае физическая боль намного легче боли душевной. Не дав сдачу один раз эта "хрень" навсегда останется где-то глубоко внутри и будет напоминать о себе при любой возможности. Я говорю судя лишь по собственному опыту.
Равшан, правильно ли я понимаю, что удар пропустили вы, а сдачи даете кому-то другому? Вы хотите, чтобы вам причинили боль? И когда стало больно вам, хотите, чтобы и кому-то еще болело? Или просто так пишете, для слова, про боль? Вы понимаете, почему у вас такая позиция и чего вы хотите этим достичь? Благодарю вас.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 04.04.2014, 16:49    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Если вашим родным и близким угрожает опасность либо просто беззащитной девушке на улице - то драка обязательна в том случае, когда вся словесная дипломатия провалилась либо даже не начиналась поскольку агресор не желает идти на контакт. Если никому кроме вас угрозы нет то можно и убежать, если агрессор с ножом или того хуже.. Хотя все зависит от конкретной ситуации...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давай те использовать на тренировках методику "Сталинград", о которой писал в самом начале этой темы СиФу.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАВАЙТЕ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Я ПРИЕДУ ПОПРОБУЕМ,,,ТАМ ОЧЕНЬ ВАЖНО ТОМУ КТО БЬЕТ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ЭКОЛОГТЧНЫМ И СЛЕДИТЬ ЗА РЕАКЦИЯМИ ИЗБИВАЕМОГО А ТО БЕЗ ПОДГОТОВКИ МОЖНО ПСИХИКУ И СЛОМАТЬ,,,,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.