Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя история.Софиевская улица, 4 часа дня, зима, людей практически нету. Я смотрю под ноги, чтоб не упасть на льду и не замечаю, как мне перегораживает дорогу молодой человек неадекватного вида. Он начинает нести какую-то чушь, а потом резко поменявшись в лице угрожает, что пырнет меня ножом. Такой злости как в тот момент я не испытывала никогда раньше! Несколькими месяцами до этого меня подкараулили двое с ножом под собственным подъездом. Страх в котором я находилась весь этот период трудно передать словами! И вот ситуация повторяется и я очень злая, т.к. только начала отходить от предыдущего шока и хочу просто спокойно и свободно передвигаться по родному городу, хотя бы днем. А тут такое! Я хватаю агрессора за предплечья, он точно так же хватает меня, продолжая в трехэтажной манере рассказывать, как он меня изувечит. Тянуться минуты и я понимаю, что как-то выходить из ситуации надо. Просто предлагаю ему спокойно на счет "три" отпустить руки разойтись в противоположных направлениях. Так и сделали.

Спасибо большое за эту тему. Спустя столько лет, именно сегодня, прочитав все здесь написанное, поняла, что агрессия, гнев, злость - только эмоции и чаще всего порождаются они страхом. Дают мимолетный импульс, иногда плюс-минус правильный, но после того, как первая волна проходит наступает время подключать здравый рассудок и приводить в порядок психику. Так лучше научиться с самого начала конфликтной ситуации действовать головой, а не эмоциями!   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Возможно человек с психическими отклонениями, с расстройствами. Начало агресии без причины! И такая же развязка. Почему он остановился? Или кто-то его вспугнул? Или он протрезвел,резко? Странно. Какие мотивы его поведения? Псих больной?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Интересно. Возможно человек с психическими отклонениями, с расстройствами. Начало агресии без причины! И такая же развязка. Почему он остановился? Или кто-то его вспугнул? Или он протрезвел,резко? Странно. Какие мотивы его поведения? Псих больной?


Судя по зрачкам, выражению лица и общему поведению - наркоман.
Его агрессия началась не с пустого места. Он назвал меня "Оленька", а я ответила, что никакая я не Оленька, что он обознался. Тогда и начались угрозы.   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Значит подойдя по ближе,он удостоверился что это не его Оленька,и успокоился?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Very Happy Значит подойдя по ближе,он удостоверился что это не его Оленька,и успокоился?


Володя, он был в полном неадеквате от начала до конца. Увидела в его глазах проблеск понимания, только тогда, когда сказала, что пырнуть меня он не сможет, т.к. я держу его за руки.

Я предлагаю прервать обсуждение неадекватного типа в этой ветке форума, а то это какой-то флуд получается. Если тебя интересуют "пикантные подробности" той встречи - расскажу лично.   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересовал только вопрос,как ты его обезоружила Very Happy Very Happy Very Happy Хотел уточнить для себя. Может гипнозом владеешь,но скромничаешь))))) Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одна моя история.
Когда то давно, может в 2003 году возвращаюсь домой поздно вечером. Оставил машину на стоянке иду домой дворами.Раньше часто ходил этой дорогой. Место не очень людное,но и не безлюдное. Иду с работы,в костюмчике, в кожаной куртке. Зима. Думаю туфли мои скользят,слегка....
И вдруг компания,человек 5 "Слышишь,говорит один,где дом номер 18?"
Если Вы, так же как и я выросли на Борщаговке,где ГОП СТОП обычное было дело,значит Вы уже понимаете, что вопрос был просто что бы человека отвлечь,остановить и окружить....В голове промелькнули слова из песни Высоцкого "Со мною нож,сказал,ну что ж,меня так просто не возьмешь,..."Блин,и как на зло рядом ни одной души......
Интересно, что было дальше?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, поведайте продолжение, зачем интригуете? Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше что? Самое умное что можно было сделать- это сделать вид что я оглох,ничего не слышу ))
Еще пару шагов, иду дальше.. И уже в тот момент когда звучит фраз"Стоять,шо оглох?" я, резко )))) делаю "ноги мои ноги")))) метров 150-200 и уже более-менее людное место,заканчивается парк. Если бы кто-то из гопников погнался бы,на людном месте было бы легче. Но они не стали проверять себя на выносливость,и только маты я слышал уже где-то уже в далеке)))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir2135"]Дальше что? Самое умное что можно было сделать- это сделать вид что я оглох,ничего не слышу ))
Еще пару шагов, иду дальше.. И уже в тот момент когда звучит фраз"Стоять,шо оглох?" я, резко )))) делаю "ноги мои ноги")))) метров 150-200 и уже более-менее людное место,заканчивается парк. Если бы кто-то из гопников погнался бы,на людном месте было бы легче. Но они не стали проверять себя на выносливость,и только маты я слышал уже где-то уже в далеке)))))[/quote]

Вова, правильное решение! Пятеро на одного - без вариантов.

Мне вообще в этой ситуации нравится что Владимир, как истинный служитель искусства заинтриговал, выдержал паузу, а уж потом только рассказал свою историю. Молодец Laughing   
Вернуться к началу
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Истинный "служитель искусства" Спасибо Натали))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 14.09.2013, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за истории... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна история,которая произошла буквально на прошлой неделе.
На Харьковском, массиве мой друг Валера вышел около 9 вечера проводить человека к метро. Идут медленно разговаривают. До метро дворами ведет узкий тротуар. Их обгоняют два парня.Оба плотные,примерно по 100-120 килограмм. Пройдя чуть вперед один бугай поворачивается к кустам и расстегивает ширинку и льет прямо с тротуара.....
Мимо люди ходят, а им по барабану.Захотел в туалет-значит можно где угодно.Прямо на тротуаре! Валера опешил от наглости,говорит парню -"ну в ты бы хоть за кустик зашел...." И это была его ошибка.Второй бугай поворачивается и нагло угрожающе -"Шо,какие-то проблемы? Иди сюда ..." ну и дальше не цензурные слова... Несколько секунд и бугай с трех метров в вприпрыжку подскакивает и бьет Валеру со всей дури в область головы. Второй продолжает отливать на тротуар,и смотрит за происходящим через плечо....
Доля секунды,но Валера не растерялся.Раньше занимался в Гермесе и что-то наверное запомнил. Вообщем,кулак бугая проходит мимо и тут бугай получает встречный с правой руки и эта масса в 100 килограмм с большими глазами летит задом в кусты.....Дальше самое интересное. Тот что отливал в кусты даже свое "хозяйство" прятать не стал, бегом перепрыгнул кусты,только пятки за кустами. Бросил подельника и на лыжи....Наверное на штаны во время бега налил))) И второй после первого встречного,перекатился,перевернулся и драпанул в другую сторону.Вся наглость и храбрость ушла у него в пятки.Бежал без оглядки.
Мужчина которого вышел проводить Валера-ему лет 60,стоял как вкопанный.Поверить не мог что Валера не высокого роста,смог сбить одним ударом с ног такой "шкаф" А самое наверно,интересное ,было смотреть как они драпают в разные стороны.Думаю что такой урок,пойдет им на пользу.Больше на тротуарах гадить не будут.Да и в следующий раз,перед тем как кого-то ударить,пусть вспомнят эту историю. Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.09.2013, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда хорошо заканчивается Smile .
Сам вырос с " элитном " районе. Как говорил физрук в универе, он же по совместительству тренер по боксу. Парень должен уметь и ударить и убежать
Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очень неравных ситуациях, считаю бег - самым эффективным средством.

Вот мой случай:
неск. лет назад на ленинградке гопстоп с пистолетом у виска.

Вопрос "драться или нет" отпал моментально, как только появился в мозгу. "Отдать, все отдать и унести ноги" - такое было принято решение.

Возможно потому, что драться эффективно не умею...
Возможно потому, что мобилка, кошелек с 200 грн и рюкзак - это ерунда...   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.