Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЮРА А ЧАСТО ЛИ ТЕБЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОКАЗЫВАТЬСЯ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?

НЕ ЧАСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО РАЗ В ГОД.
ГОВОРЯ ЧЕСТНО, Я БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИЛ В ЗАЛАХ НА ТРЕНИРОВКАХ, ЧЕМ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СВОИХ НАВЫКОВ НА УЛИЦЕWink .
СИТУАЦИИ ТАКИЕ ВСЕГДА СТАРАЛСЯ ИЗБЕЖАТЬ, ХОТЯ КОГДА БЫЛ СТУДЕНТОМ БЫВАЛО ЭГО ЗАВОДИЛО В КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ Embarassed.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 05.08.2010, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была ситуация когда драку можно было избежать до последнего момента, причем мне этого очень не хотелось....не хотелось драться хотя я понимал что дело идет к этому...а потом трах бах и уже я получил 2 удара по лицу и тут я понял что можно стоять дальше и ничего не делать или надо включить "би турбо" и в бой, я так и сделал, хватило меня на минут 5 , и я так сейчас понимаю это была взаимная волна агрессии , потомучто опонентам тоже хватило 5 минут, чтобы успокоиться, и тут картина, все получили по ушам и все стоят и смотрят друг на друга что же дальше...небольшая передышка и снова тоже самое.....а только потом во время второй минипаузы, вернулись к разговорам и начали все успокаиваться....наверное вывели друг друга в 0.   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 05.08.2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
У меня была ситуация когда драку можно было избежать до последнего момента, причем мне этого очень не хотелось....не хотелось драться хотя я понимал что дело идет к этому...а потом трах бах и уже я получил 2 удара по лицу и тут я понял что можно стоять дальше и ничего не делать или надо включить "би турбо" и в бой, я так и сделал, хватило меня на минут 5 , и я так сейчас понимаю это была взаимная волна агрессии , потомучто опонентам тоже хватило 5 минут, чтобы успокоиться, и тут картина, все получили по ушам и все стоят и смотрят друг на друга что же дальше...небольшая передышка и снова тоже самое.....а только потом во время второй минипаузы, вернулись к разговорам и начали все успокаиваться....наверное вывели друг друга в 0.


Гы, знакомая ситуация Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.08.2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды в переполненном заведении здоровенный чувак с толстой шеей начал махать перед моим лицом кулаками. Он явно в тот вечер сидел на чем-то, так как глаза были невменяемы, а я просто попалась перед его взором, и он решил, что я стою на его месте. Народу было столько, что просто бежать было нереально. Мне пришлось собрать всю свою невозмутимость, так как понимала, что любая реакция на моем лице - и он мог сорваться. И я увернулась, чтобы позвать на помощь охрану. Это я к тому, что мысли о том, чтобы драться - а я уже тогда ходила на льонг тинь - даже не появились. Мне я сама была важнее, чем все эго и стереотипы, вместе взятые Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11.08.2013, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ветка. Читал с удовольствием.Я замечал раньше по себе,что когда занимаешься регулярно более-менее долго и ходишь на тренировки,кто-то мысли более уравновешенные . Ты как буд-то смотришь с горы на конфликт,и понимаешь, что разбить этому грубияну таксисту,например, лицо сейчас можно,но радости от этого мало. И не факт что станет легче. НО!!!!! Сегодня ведь все равно заходя в темный подъезд ночью ,разве не думаешь, что лучше держать правую руку свободной, а сумку взять в левую?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как только возникает ситуация с перспективой на физический контакт - в моей голове происходит анализ последствий и причем не только за себя а и за противника. Question - благодаря этому практически все заканчивались мирно.(Отец меня учил и учит - лишь тот силен кто конфликт решит словом а не физ силой.- он не совсем одобряет мои тренировки) Но практически это не все - был случай за который мне стыдно как только вспомню - возникла ситуация , противник был выпившей- нес всякую брань на всех и моих близких хотя их не знал. В то время я анализировал ситуацию бить/не бить и как только решение было принято бить - мозг отключился, АНАЛИЗ ПРОВЕДЕН решения атака - дальше были только действия без малейшего колебания . . .На следующий день ребята смаковали мои "выкрутасы" но мне было стыдно.

вот такая история на тему: Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда жизни.Мой друг,заходит в мгазин,позно вечером,ларек. Видит там девушка-продавщица как-то странно выгладит... и тушь по глазам течет. Вся перепуганная.Напротив стоит бугай огромный. Мой друг,спрашивает," уважаемый, что происходит?" А бугай в ответ,иди на****** это моя жена. Через две секунды бугай со всего размаху хотел друга боковым огреть......,да детина на того напал. Друг мой хоть и ростом не большой,чуть ниже среднего,но со спортом всю жизнь дружит. Тренировался в разное время,разными стилями,от карате до рукопашного. Уклоны от удара у него,просто блестящие. Так вот детина сразу получает ответный удар и как тряпка сползает на пол. А девушку как прорвало,кричит-это бандит,хотел ограбить и кассу забрать. Хватайте его....Но детина ползком до дверей,и со всех ног в темные переулки улиц сбежал.....
Мораль:может нужно было еще пару раз позле первого удара,что бы он полежал пока наряд милиции не приедет и не упакует этого гангстера-неудачника? Или и так хорошо?..... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   


Последний раз редактировалось: Vladimir2135 (03.09.2013, 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне однажды снился сон, где был мелкий злой гоблин, который меня дико бесил и пугал. И когда этот страх, что мне снится этот чудик, начал меня переполнять, появился образ меня, словно со стороны, я жутко закричал с дикой-лютой агрессией, выпучил глаза и сам словно превратился в жуткого огромного гоблина (этот образ так и появился поверх меня во сне).
Я вообще страдаю от излишней раздражительности и агрессии, и как раз недавно начал рассматривать свои сны как метод связи подсознания с сознанием и заниматься разбором своих снов. Этот сон очень многое изменил, и словно был прямым посланием-кратким и шокирующим. а суть в том, что АГРЕССИИ БЕЗ СТРАХА НЕ БЫВАЕТ. В общем все было так, как написал Многоуважаемый Сифу в первом сообщении этой темы. Только в картинках Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2013, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
НА НАШЕМ ФОРУМЕ МНОГИЕ ЛЮДИ ПИСАЛИ ПРО ДРАТЬСЯ.А НИКТО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ИЗ НИХ НЕ ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО ОБЫЧНЫЙ СТРАХ БЫТЬ ПОДВЕРЖЕННЫМ НАСИЛИЮ С КОТОРЫМ И ПЫТАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК СПРАВИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ УМЕНИЕ ДРАТЬСЯ .НО ПРИ ЭТОМ ВСЕ ПРИЗНАЮТ ЧТО ТЕХНИКА ВТОРИЧНА,ВОТ ТАКОЙ ВОТ ПАРАДОКС,ЕСЛИ ПСИХИКА ДАСТ СБОЙ ТО ТЕХНИКА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ .ЧТОБЫ МОМЕНТ СТРАХА СОКРАТИТЬ ОБ ЭТОМ Я ТОЖЕ ПИСАЛ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ СТРАХ ВЫТЕСНЯЮТ АГРЕССИЕЙ ,И ВСЕ КАК БЫ НОРМАЛЬНО-ВЫПУЧИЛ ГЛАЗА ЗАОРАЛ И ВПЕРЕД И БУДЬ ЧТО БУДЕТ,НО АГРЕССИЯ НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ДОЛГО ВЕДЬ ОНА КАК И СТРАХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕМ И КАК БЫТЬ ТОГДА?БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ С УВАЖЕНИЕМ


Правда ли что к страху то же привыкают? В какой-то момент этот страх,как болевой порог,снижается. Об этом смогут рассказать,я думаю, только афганцы,ветераны ВОВ,и люди для которых страх,это часть работы или задания. Я думаю, что люди привыкают к стрессам и к страхам. И со временем страх не будет чем-то особенным,что сковывает и парализует человека во время схватки.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Правда ли что к страху то же привыкают? В какой-то момент этот страх,как болевой порог,снижается. Об этом смогут рассказать,я думаю, только афганцы,ветераны ВОВ,и люди для которых страх,это часть работы или задания. Я думаю, что люди привыкают к стрессам и к страхам. И со временем страх не будет чем-то особенным,что сковывает и парализует человека во время схватки.


Думаю, человек привыкает ко всему. К стрессу, например. Только дело в том, что стресс накапливается, и если человек вовремя не очнется, будут последствия. Страх тоже накапливается, если с ним не разобраться и не убрать лишнее напряжение.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2013, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique"][quote="Vladimir2135 писал(а):
Правда ли что к страху то же привыкают? В какой-то момент этот страх,как болевой порог,снижается. Об этом смогут рассказать,я думаю, только афганцы,ветераны ВОВ,и люди для которых страх,это часть работы или задания. Я думаю, что люди привыкают к стрессам и к страхам. И со временем страх не будет чем-то особенным,что сковывает и парализует человека во время схватки.


Думаю, человек привыкает ко всему. К стрессу, например. Только дело в том, что стресс накапливается, и если человек вовремя не очнется, будут последствия. Страх тоже накапливается, если с ним не разобраться и не убрать лишнее напряжение.[/quote]

Да,правильная мысль. У многих афганцев сломанная психика после дембеля.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая тема для размышления Embarassed   
_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 12.09.2013, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР А ВЫ БЫЛИ В АФГАНИСТАНЕ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 13.09.2013, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я в афгане не был. По поводу афганцев ,я помню парней которые возвращались. Тогда психоаналитиков не было,как сейчас. И каждый справлялся с пережитым как мог.
Может быть я ошибаюсь. Страх-с одной стороны чувство самосохранения,с другой все таки к нему,наверное, привыкают. Вот например выпускник выходит первый раз на сцену-и коленки трясутся.А через год-два гастролей он выходит на сцену и уже не нервничает. Мысли заняты совсем другим. То же самое дрессировщик в клетке с тигром. А Вы как думаете, Игорь Юрьевич? Что бы приручить страх нужно пройти скоз огонь и воду? Разве может быть по другому?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.09.2013, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir2135 писал(а):
Вот например выпускник выходит первый раз на сцену-и коленки трясутся.А через год-два гастролей он выходит на сцену и уже не нервничает. Мысли заняты совсем другим.


Не знаю у кого как, но все 7 лет, которые я выходила на сцену коленки дрожали всегда. Волнение присутствует в любом случае, просто с опытом приходят механизмы, которые позволяют не обращать на это волнение внимания и просто делать то, что должно быть сделано.

Я разделяю мнение, что смелый человек не тот, который ничего не боится (это уже не совсем нормально), а тот, который может переступить через свой страх и делать дело.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.