Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ВЕСКОВ НУ КАК ПОПРОБОВАЛ? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО НАПИШИ ПОЖ О ОЩУЩЕНИЯХ С УВАЖЕНИЕМ ПОНИМАНИЕМ И ТЕПЛЫМ ЮМОРОМ Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ вашего "по пузу" впечатлений больше. Я думаю этого из-за того, что Михаил жалел. Обстановка была все таки не тренировочная. А вот "в грудак", я до сих пор перевариваю. Физически удары бывали и сильнее (я все таки склонен думать, что Михаил бил на 50%), но психологически это было "бомба".

Блин, еще раз убедился, что все лежит в страхах. Как говорят - "не так страшен волк, как его рисуют".
Страх не только парализует мозг, но и закрепощает тело.
А из эмоций были: страх, стыд и чувство вины вместе с обидой (на себя что испугался Smile)
Короче, было весело- жаль мало.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все думал над тем что сделал Михаил. И понял, что он в тот момент бил, как он выразился, чтоб поднять, а не опустить Wink. Хотя Вы его хотели убедить в обратном - что я "Бэтман" Smile

Сифу, хотел спросить, вы действительно считаете меня "Бэтманом", или вы тогда шутили?

Хочу знать как оно есть, ведь со стороны виднее.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ БЫ Я ОТНОСИЛСЯ К ТЕБЕ КАК К БЭТМЕНУ ТЫ БЫ УЖЕ ДАВНО ПРИНИМАЛ ПОГРАНИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ-ХОДИТЬ ИЛИ НЕ ХОДИТЬ,ТЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.МОЯ СКОРБЬ ОТ ЗНАНИЙ В ТОМ-ЧТО Я ВИЖУ СУТЬ ЛЮДЕЙ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ИМ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕОБХОДИМО/ЭТОМУ КАК НЕ СТРАННО БОЛЬШЕ ВСЕГО УДИВЛЯЛСЯ МИША/НО БОЛЬ МОЯ В ТОМ ЧТО Я НЕ ВСЕГДА МОГУ ЭТО ДОНЕСТИ ДО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ЭТОМ ПОНИМАЯ ЧТО ЕГО ЖДЕТ ВПЕРЕДИ,,,,,Я НЕ МОГУ СЕЙЧАС НИКОГО БИТЬ А МИШЕ Я ДОВЕРЯЮ И ПОПРОСИЛ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ ТОЧНО ЗНАЛ ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ И НАД ЧЕМ НАДО РАБОТАТЬ .ТЫ НЕ БЭТМЕН .К НАМ ЮРА ПРИШЕЛ БЭТМЕНОМ ДА И РОМА ЧУТЬ -ЧУТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy И ДАВАЙ БЫСТРЕЕ ПИШИ ЧТО ТАМ ТАКОЕ АППЕТИТНОЕ-А ТО Я ИЗВЕЛСЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА НАПИШИ ИГОРЮ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЕ КАК МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА ТРЕНИРОВКЕ ПИШИ ПОЖ ТОЛЬКО О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ-КОГДА САМ НАНОСИЛ УДАРЫ И КОГДА Я ТЕБЯ ТРЕСНУЛ С УВАЖЕНИЕМ И РЕАЛЬНО С УЛЫБКОЙ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 02.08.2010, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЕСЛИ БЫ Я ОТНОСИЛСЯ К ТЕБЕ КАК К БЭТМЕНУ ТЫ БЫ УЖЕ ДАВНО ПРИНИМАЛ ПОГРАНИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ-ХОДИТЬ ИЛИ НЕ ХОДИТЬ,ТЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.МОЯ СКОРБЬ ОТ ЗНАНИЙ В ТОМ-ЧТО Я ВИЖУ СУТЬ ЛЮДЕЙ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ИМ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕОБХОДИМО/ЭТОМУ КАК НЕ СТРАННО БОЛЬШЕ ВСЕГО УДИВЛЯЛСЯ МИША/НО БОЛЬ МОЯ В ТОМ ЧТО Я НЕ ВСЕГДА МОГУ ЭТО ДОНЕСТИ ДО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ЭТОМ ПОНИМАЯ ЧТО ЕГО ЖДЕТ ВПЕРЕДИ,,,,,Я НЕ МОГУ СЕЙЧАС НИКОГО БИТЬ А МИШЕ Я ДОВЕРЯЮ И ПОПРОСИЛ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТЫ ТОЧНО ЗНАЛ ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ И НАД ЧЕМ НАДО РАБОТАТЬ .ТЫ НЕ БЭТМЕН .К НАМ ЮРА ПРИШЕЛ БЭТМЕНОМ ДА И РОМА ЧУТЬ -ЧУТЬ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy И ДАВАЙ БЫСТРЕЕ ПИШИ ЧТО ТАМ ТАКОЕ АППЕТИТНОЕ-А ТО Я ИЗВЕЛСЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Спасибо, Сифу.

ПС
Сейчас выложу Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, я только узнал. что я бэтмен Very Happy , когда мне СиФу сказал бить его как я хочу, я немного смутился, думаю. как-то не удобно, потом нанёс пару ударов, СиФу, говорит, сильнее и смелее, ну думаю ладно (я же не знал, что это обоюдное упражнение Smile и скоро очередь СиФу) ударил, как я думал сильнее.
Меня потом смутил вопрос "у тебя пресс крепкий", а как я мог ответить, вроде и тренировал Confused , сам удар не видел, а вот что потом ощутил трудно описать, сразу прекратилось дыхание и такое ощущение, что тебя всасывает в точку удара, очень тяжело было продышаться, но самое главное, когда останавливал дыхание, ощущение поглощения "в точку" увеличивалось и мне кажется, если в тот момент прекратить дышать, то человек просто ляжет на землю и свернётся в "клубок" держась за живот. А вот после дыхания, всё стабилизировалось и я расслабился (в какой-то мере). Вообще дыхание серьёзный инструмент воздействия на сознание, ведь йоги также дышат, чтобы успокоить сознание. По дыханию можно определить состояние человека в данный момент (правда я этого пока не умею) Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, я сегодня попытался вспомнить момент, когда у меня накалялась ситуация к драке, вспомнил свои ощущения, так вот, в следствии анализа вывел,что перед дракой страшно и адреналин просто срывает нервы и голову напрочь, ноги ватные, тяжёлые, но как только нападающий сделал первую попытку удара (всегда я ждал первого удара, с точки зрения правовой-самозащита с моей стороны) у меня в голове, команда "можно", т.е. я себе психологически разрешал бить, так как это была защита от нападения. правда не могу вспомнить, как я дышал во время процесса, но то что я не был скован страхом точно, точнее я не думал об этом, просто работал с нападающим, просто защищался и наносил давно отработанные серии. Т.е. если я правильно рассмотрел модель своего поведения в условиях драки, могу ли предположить, что я был расслаблен (своеобразное проявление психологического расслабления) или это мне так кажется?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА Я УВАЖАЮ СОХРАНЕНУЮ ТОБОЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКОПАТЬСЯ ДО ИСТИНЫ.НО В СЛУЧАЕ ОПИСАННОМ С ДРАКОЙ УВЫ ВСЕ НЕ ТАК КАК ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ ТЫ ДАЖЕ НОРМАТИВНО ЛОГИЧЕСКУЮ БАЗУ ПРИДУМАЛ НА ПЕРВОМ ДЕСЯТКЕ СОРЕВНОВАНИЙ АЛГОРИТМ МОИХ ДЕЙСТВИЙ БЫЛ ТАКИМ ЖЕ -АДРЕНАЛИН В ГОЛОВУ-ПЕРВАЯ ПЛЮХА НУ А ДАЛЬШЕ ВСЕ КАК ТЫ НАПИСАЛ Very Happy А ЕСЛИ БЫ ЭТА ПЕРВАЯ ПЛЮХА ОКАЗАЛАСЬ ЕДИНСТВЕННОЙ/КАК В СЛУЧАЕ УДАРА В ЖИВОТ?/?ИЛИ ПОСЛЕ ТВОЕГО УДАРА У ОППОНЕНТА ПРОПАЛА БЫ ЧАСТЬ ЗДОРОВЬЯ?КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ЧТО УДАРИВШИЙ ВТОРЫМ ЭТО НЕ ВИНОВНЫЙ?ЭТО МЫ ЕЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЕМ ВОПРОС О ПРОВОКАЦИИ ИЛИ О ТОМ ЧТО ЭТО ЧЕЙ ТО МАЖОРНЫЙ ПАСЫНОК.ТАК ВОТ ТЫ АБСОЛЮТНО ТОЧНО НЕ БЫЛ ЭФФЕКТИВЕН НА СТОЛЬКО НА СКОЛЬКО МОГ БЫ БЫТЬ ИБО АДРЕНАЛИН СОЖРАЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЭНЕРГИИ.А ТАК ЖЕ ОЖИДАНИЕ КОГДА ТЕБЯ УДАРЯТ А ТЫ ОТВЕТИШЬ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ТЫ ЭТОТ УДАР И ПРОВОЦИРУЕШЬ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЕГО.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ АДЕКВАТНОСТЬ И РАССЛАБЛЕННОСТЬ-ГДЕ ОНА В ЭТОТ МОМЕНТ?БЛАГОДАРЮ С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю СиФу, мне пока не разу не удавалось быть спокойным в экстремальных ситуациях. всегда адреналин шалит Rolling Eyes , учусь дышать в любой не комфортной ситуации, использую например когда начинаю заводиться начинаю дышать. успокаивает.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫХАНИЕ И КОНТРОЛЬ ПУТЬ К УПРАВЛЕНИЮ СОБОЙ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НАДО ОСОЗНАТЬ ЧТО СМЕРТЬ НЕ ИЗБЕЖНА И ПРИЗЫВ ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ МАКСИМАЛЬНО ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ НО СУДОРОЖНО ЗА НЕЕ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ А ТАК ЖЕ ЖЕЛАЮ НЕ ИСКАТЬ НА ТОЧКУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА А ЧАСТО ЛИ ТЕБЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОКАЗЫВАТЬСЯ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драться или не драться? Вот в чем вопрос...
Отвечу честно - не драться в том случае как у Портоса - "А я дерусь просто потому, что дерусь" или возомнив себя суперменом; и драться -в крайнем случае - если нет (совсем нет) другого выхода, а жизни и здоровью близких, или неблизких людей угрожает опасность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanсhez



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнился эпизод из фильма "Мирный воин". 2-е человек вышли из бара. Один из них мастер, другой парень, который занимался акробатикой. Им дорогу преграждают трое... Говорят выворачивать карманы... Парень говорит мастеру - "ну сейчас мы им покажем" Но мастер протягивает им кошелек и парень удивленно делает тоже самое... Только грабители развернулись, мастер их окликнул и говорит - (примерно) - "а вам часы не нужны?" Плохие ребята заинтересовались. Парень спросил "аа, вот теперь мы им наваляем?" "часы не у меня, у моего друга" И парень снимает часы еще больше удивляясь... Потом мастер говорит, кстати, сейчас холодно, вам куртки не нужны?... В итоге они шли домой в одних трусах)))
И тогда спросил у мастера парень - зачем это? ведь ты их раскидал бы за доли секунды?? и он ответил - ЛЮДИ, КОТОРЫХ ТРУДНО ПОЛЮБИТЬ, БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЭТОМ НУЖДАЮТСЯ. ЗНАНИЕ ЭТОГО ЕЩЕ НЕ МУДРОСТЬ, МУДРОСТЬ - это применение этого знания...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 04.08.2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЮРА НАПИШИ ИГОРЮ БУДЕТ ВЕСЕЛЕЕ КАК МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ НА ТРЕНИРОВКЕ ПИШИ ПОЖ ТОЛЬКО О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ-КОГДА САМ НАНОСИЛ УДАРЫ И КОГДА Я ТЕБЯ ТРЕСНУЛ С УВАЖЕНИЕМ И РЕАЛЬНО С УЛЫБКОЙ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Я присутствовал при этом Smile   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.