Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Драться или не драться? Вот в чем вопрос ...
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.07.2010, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ИНХО НЕВОЗМОЖНО НАБИТЬ ГОЛОВУ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕЙ И УДАЕТСЯ КОЛОТЬ КИРПИЧИ И ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ И НИКТО И НИ ПРИ КАКОМ УРОВНЕ МАСТЕРСТВА НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ НЕОЖИДАННОГО В ГОЛОВУ ИЛИ В ПАХ НАПРИМЕР Very Happy Я ТАКЖЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ ОДНОГО ПОКА ЧЕЛОВЕКА В СВОЕЙ ЖИЗНИ КТО БЫ ЗАКАЛИЛ ЭТО МЕСТО . Very Happy И В ШЛЕМЕ МОЖНО УЙТИ В НОКАУТ И БЕЗ НЕГО . АБСОЛЮТНО УБЕЖДЕН ЧТО ВЫ ЭТО ТОЧНО ТАКЖЕ ЗНАЕТЕ КАК И Я НЕ ИЗ КНИЖЕК ИЛИ КИНО .И ЗНАЕТЕ МНЕ ИСКРЕННЕ И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО ВЫ ТАКЖЕ КАК И Я ЗНАЕТЕ /Я ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮ ОДНОЗНАЧНО ПОСЛЕ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ/ ЧТО ГОЛОВА НУЖНА ДЛЯ ДРУГОГО .БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШ ПОСТ И ОДНОЗНАЧНО ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ ВО ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ ЗАБЫЛ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ -УДАРЫ В ГОЛОВУ ДЕЛАЮТСЯ НО ОНИ ДОСТАТОЧНО ЩАДЯЩИЕ АБСОЛЮТНО НЕ СРАВНИВАЕМЫЕ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО С УДАРАМИ ПО ТЕЛУ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Systema-Kiev



Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 17.07.2010, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня искренне поражает способность СиФу немедленно использовать новые знания в своей практике и повседневной жизни. Я уже говорил Игорю об этом (не для того, чтобы польстить, а просто считаю данное качество очень важным и очень хочу и сам этому научиться), но это мое замечание относилось исключительно к нему самому, теперь же я вижу, что он с удивительной эффективностью способен тут же без всякого отлагательства передавать свое понимание своим ученикам! Мне очень понравился комментарий Сихинга, очень коротко, но очень точно, тут несомненно имеет место понимание. Действительно, контролируя дыхание, мы можем контролировать многие процессы, происходящие в нашем организме (даже и те, которые вроде бы (по науке, так сказать) сознательно контролироваться не могут). В том числе можно контролировать и психоэмоциональное состояние, и, если вы после удара «поплыли», вам может помочь «удержаться» в сознании прежде всего дыхание. Разумеется, тренировки с ударами в голову должны проходить более чем «с головой», иначе беда будет… Впрочем, к Михаилу Васильевичу кажется не так и редко подходят с просьбой «выключить свет» - если человек такого опыта не имеет, это может быть для него важным. И заметьте, свет выключается всегда в общем-то несильным ударом! (при наличии мастерства, разумеется) - Кости лица вообще не страдают. На тренировках свет мы не выключаем (специально, по крайней мере, да и случайно вроде ничего страшного не происходило), в качестве задачи я стараюсь как бы «дернуть» сознание, - очень хорошо этот момент нарабатывать с человеком, имеющим хороший опыт нокаутов, он даже и без удара, а только по толчку со стопроцентной уверенностью скажет хороший удар или нет. Под хорошим понимаю тот, который приведет как минимум к нокдауну.

А вот как раз, когда ломаются кости (за исключением переносицы), удар получается некачественный, поскольку очень часто не только не приводит к ожидаемому результату, а наоборот усугубляет ситуацию – кровь течет ручьями, но ваш противник начинает биться все отчаянней и отчаянней, тут уже до ножа недалеко…   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТАК ВОТ СИСТЕМА ИМЕННО ОНА МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО ЧЕРЕЗ ДЫХАНИЕ И РАССЛАБЛЕНИЕ УЧИТ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ И СООТВЕТСТВЕННО СВОИМИ СТРАХАМИ .Я ЭТО ПОНЯЛ БУКВАЛЬНО С ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ И ДАЛЬШЕ ВСЕ СТАЛО ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО.


Очень интересно было бы узнать, что обычно происходит на первом занятии по системе ) С уважением!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СИСТЕМЕ ВСЕ ПРОСТО-СНАЧАЛА ВЫ БЬЕТЕ ИНСТРУКТОРА СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ ЗАТЕМ ОН БЬЕТ ВАС В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАШЕЙ ПОДГОТОВКИ.СПРОСИТЕ ГАЛКИНА Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 11:23    Заголовок сообщения: Физическое развитие в Винг-Чунь Ответить с цитатой

Есть хорошая пословица: "Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать", а в данном контексте "луше один раз прочувствовать" Smile
Ощущения просто не передать Very Happy   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя ощущения классные!!! но очень моментально помогают расслабиться!!   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО МНЕ ТАКИХ ОЩУЩЕНИЙ ПЕРЕЖИТЬ НЕ УДАЛОСЬ.МЫ С МИШЕЙ ЗАНИМАЕМСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО И ОН ОЧЕНЬ УДИВЛЯЛСЯ В НАЧАЛЕ МОЕЙ ПСИХИКЕ И ЕЕ РАССЛАБЛЕННОСТИ .Т.Е ЕСЛИ ПСИХИКА В ПОРЯДКЕ /НЕТ СТРАХА/ТО ТЕЛО РЕАГИРУЕТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЫШАТЬ .ПОТОМ ПЕРЕШЛИ НА СТАЛИНГРАД Very Happy НО ТАМ УЖЕ ЗАДЕЙСТВОВАНО ВСЕ ТЕЛО СИЛА ВОЗДЕЙСТВИЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО,ОДНАЖДЫ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ Я ПРОШЕЛ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ-ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ И ГОЛОВА БОЛЕЛА ВЕСЬ ДЕНЬ.МЫ ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ ВСЕ И НАШЛИ ОШИБКУ .БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО .НО ВСЕ ЭТО ФИГНЯ ПО СРАВНЕНИЮ С КАЗАЧЬЕЙ НАГАЙКОЙ.СРАЗУ ГОВОРЮ ЧТО МАЗОХИЗМ ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ .И БОЛЕЕ ВСЕГО ЭФФЕКТ КОГДА ЧЕЛОВЕК С НАГАЙКОЙ НАХОДИТСЯ ЗА СПИНОЙ И КОГДА ТРЕСНЕТ НЕ ИЗВЕСТНО.ЕСЛИ БУДЕШЬ ЖДАТЬ А НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЫХАНИЕ -ПРОСТО ВЗВОЕШЬ КАК МОРСКАЯ СВИНКА.НО НОГАЙКА ПОКА БЫЛА ЗАДЕЙСТВОВАНА ЛИШЬ РАЗ .И ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОБ ОДНОМ ОТКРЫТИИ-ЕСЛИ ТЫ ПЛОХО ИЛИ МАЛО СПАЛ ЭФФЕКТ КОНТРОЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО ДЫХАНИЯ ОСЛАБЕВАЕТ ИМЕННО ПОЭТОМУ Я НАПИСАЛ ПРО КОМАНДИРОВКУ МНЕ ПРИШЛОСЬ НАХОДИТЬСЯ В ВОЗДУХЕ 13 ЧАСОВ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ Я СПАЛ 4 ЧАСА,НО ПРОКЛЯТАЯ ЖАЖДА ЗНАНИЙ Very Happy СДЕЛАЛА СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО-ТРЕНИРОВКУ ПРОПУСТИТЬ ПРОСТО НЕ СМОГ-ЖАБА ЗАДАВИЛА Very Happy ИМЕННО ТОГДА И ПРОИЗОШЛА ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ .С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ БЛАГОРАЗУМИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 09:09    Заголовок сообщения: Физическое развитие в Винг-Чунь Ответить с цитатой

[b]ОДНОМ ОТКРЫТИИ-ЕСЛИ ТЫ ПЛОХО ИЛИ МАЛО СПАЛ ЭФФЕКТ КОНТРОЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО ДЫХАНИЯ ОСЛАБЕВАЕТ [/b

Вообще хороший, здоровый сон очень важен. ведь если организм работает уже за счёт резервов, а не з основного фонда, то конечно эффект ощущается сразу.
Я один раз прочувствовал на себе, пришёл на тренеровку. а перед этим, спал пару часов, так я даже при выполнении формы, на ногах не мог стоять, а не то что бы расслабиться при выполнении задний. Отдых (полезный) важный аспект в жизни.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровый сон важен - но сколько мы спим? Жизнь такова - что мы все куда-то спешим, хочем чем-побольше сделать, выучить, увидеть! А спим - когда уже просто валимся с ног! И к чему это приводит - к хроническому недосыпанию, раздраженности, усталости, болезням! И получается замкнутый круг - будешь хорошо отдыхать, ничего не успеешь сделать. Не будешь хорошо отдыхать - первое время будешь все успевать, но со временем работоспособность будет падать и это дорога в никуда. Выход один - научиться так планировать свое время - чтобы все успевать! Это очень тяжело, но если хочешь быть здоровым - придется!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 09:23    Заголовок сообщения: Физическое развитие в Винг-Чунь Ответить с цитатой

И получается замкнутый круг - будешь хорошо отдыхать, ничего не успеешь сделать.

Serg, а что в твоём понимании "хорошо отдыхать" и почему после, ничего не успеваешь Very Happy ?   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо отдыхать - спать как положено, не менее 8 часов.
Да потому-что с нашим темпом жизни времени на свое духовное развитие не остается. Хочется и книгу почитать, и мир увидеть - а времени на сон остается очень мало. А если будешь спать - как положено - , то не успеешь сделать все то, что планируешь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было наоборот , пару раз получалдось поспать пару часов перед т ренировкой, и был прилив энергии!!! Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ты будешь спать по пару часов неделю, месяц, год? Very Happy
Или станешь Наполеоном, или... Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМА Я ЖЕ СРАЗУ СКАЗАЛ ЧТО ТЫ ОСОБЕННЫЙ Very Happy Very Happy Very Happy С УВАЖЕНИЕМ И ДОБРЫМ ЮМОРОМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо отдыхать - спать как положено, не менее 8 часов.
Да потому-что с нашим темпом жизни времени на свое духовное развитие не остается. Хочется и книгу почитать, и мир увидеть - а времени на сон остается очень мало. А если будешь спать - как положено - , то не успеешь сделать все то, что планируешь!


Сергей, мне кажется, ты уже на правильном пути к высвобождению времени для духовного развития Smile Дело в том, что сначала нужно осознать, что для тебя важнее всего - увидеть мир, или прочесть книгу, или еще что, и прописать приоритеты по важности их влияния на твою жизнь. А потом приложить все усилия, чтобы выполнить сначала задание № раз, потом 2, и так далее. Увидишь - как только начнешь заниматься в первую очередь тем, что тебе в самом деле нужно и хочется, все станет намного более организованно Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.