Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь...
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, исходя из прочитанного, Вы должны хорошо прогрессировать, я даже в этом не сомневаюсь, при условии ежедневной практики, искренне желаю Вам успехов!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 788
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.11.2015, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много причин, для чего я изучаю винг чунь. Но сегодня, после диалога о том, как я пришел к винг чунь, я хотел бы упомянуть одну, которую не назвал. Еще с детства, просматривая любимые фильмы с восточными единоборствами, я восхищался главными героями. Но не столько их силой и изящностью движений поединках, сколько способностью в любых жизненных испытаниях встречать их спокойно, рассудительно, с чувством контроля ситуации. Конечно, взрослеешь и понимаешь, что большинство из увиденного на экране далеко не соответствует действительности, то же касается тех моих любимых фильмов. Но я верил, что большая часть именно этих качеств и достоинств главных героев действительно прививается у практикующих восточные единоборства.
Когда пришел в академию, спустя несколько занятий, я увидел и убедился, что здесь приобретение у студентов таких качеств - одна их самых важных целей тренировок. Сейчас же, хоть и после столь небольшого времени тренировок, я по себе увидел, что это еще и работает. За это большое спасибо и низкий поклон.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.01.2016, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас могу сказать, что изучаю Вин Чун просто потому что нет причин его не изучать. Я даже не задаюсь таким вопросом... Увидел эту тему - аж самому стало интересно)

Меня уже давно не интересует никакой путь, философия, личностный рост, стать лучше, культивирование добродетелей. Я смотрю на это как на старание быть. Казаться.

Да и вообще, Вин Чун создавался явно не для этого. И все поведенческие изменения в человеке происходят естественно, как побочный эффект. В следствии понимания и практики. Практики и понимания. Оно всё само собой - главное прилежно учиться.

Я просто последовательно обучаюсь системе подготовки просто потому что делал это вчера и позавчера. Не могу и не хочу останавливать поезд.

Для меня это больше конкретная, ясная и вполне объяснимая наука. Причем, их условно две:
1. Сам Вин Чун как теоретический и практический предмет
2. Способ обучения этому самому предмету. То есть Система Подготовки. Или методика.

И то и то чертовски интересно и приходится делать))   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.05.2016, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь к себе и для себя..

как я это делаю?

через расслабление, концентрацию внимания, успокоение дыхания, через соблюдение принципов Винг Чунь и самодисциплину, через самоанализ, через уважением к другим, которое мы проявляем как в зале, так и за его пределами..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 31.07.2016, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вивчаю Вінг Чунь дл того, щоб навчитися слухати самого себе. А слухати треба в першу чергу своє тіло, в чому наше єдиноборство і допомагає.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slimy



Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 114
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.11.2016, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, Винг Чунь - это не способ найти путь...
Винг Чунь и есть путь.   

_________________
Слободян Павел

Our deepest fear is not that we are inadequate, but that we are powerful beyond measure. Marianne Williamson   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.