Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь...
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблюдение принципов ВЧ в повседневной жизни и есть путь практикующего ВЧ. Например, для меня очень важный принцип не действовать силой против силы. Как часто мы подаемся нашим эмоциям, теряем контроль над собой. а потом есть вероятность желание всё изменить, но изменить. то что уже стало. не возможно. так, что для меня ВЧ это конкретный инструментарий по обучению владения собой. Будь расслаблен. наблюдай за действиями в жизни. реагируй на них, используй только то, что необходимо в данной ситуации... на что похоже?   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.11.2011, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас такое состояние: мне из всего-всего хочется только тренироватся и всё. Больше ничего не хочется.   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве, в школе, в институте у меня была проблема - я не мог говорить так много, как другие. Потом я пошел работать врачом-педиатром - пришлось научиться говорить много, красиво, но главное, как оказалось, ни о чем. Не так давно я пришел в ВингЧунь и понял - нужно действовать! Путь один, а вот действия, которыми мы идем по нему разные. А как о них говорить - не важно. Спасибо Сифу за прозрение. Хотя это тоже только слова.... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав96



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: 31.05.2013, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что принципы Вин чунь можно применить ко всему.
Пришел на тренировку с одной целью, а получаешь целый букет. как так получается не знаю, но я этим очень доволен Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный вопрос ! Я щетаю на занятиях винг чунь инструктора и сихинги учат нас жизни . Учат уважать старших, дисциплины ,ответственности . С помощью винг чунь я станавлюсь лучше ! Винг чунь заставил меня задуматься !!! Чего я хочу от жизни? Какие мои цели ? Я не знаю как это обьяснить ))) Но винг чунь теперь как-то анализирует все что сомной происходит в жизни , и показывает что-то ..я пытаюсь теперь понять других людей, делаю правильные поступки ... И я знаю что мне делать . Может это мой путь .
Винг чунь инструмент для самопознания , когда узнаешь себя по новому , начнёш по другому мыслить ...станет другое мировоззрение . И тогда ты поймёшь что нужно делать и какой твой путь .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никай



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой путь,от каждого из нас зависит как его пройти и чем наполнить свой жизненный опыт!
Шаолинские монахи закаляли и укрепляли тело изо дня в день не только ради того чтобы быть сильными и непобедимыми!

Система Винг Чун - это искусство,фольклор и традиции.
Осознанные занятия Винг Чун - пробуждают творчество,культуру и ясность в душе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 17.06.2013, 15:52    Заголовок сообщения: Re: Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь... Ответить с цитатой

Bayaka писал(а):
Ну вот ВЧ. Стиль единоборства. Есть там блоки, удары. Ну вот как вы этот путь с помощью этого всего постигаете? 100 пак-сао с воздухом и и путь стал ближе? Или там, не знаю... Первую форму сделали 10 раз и понимание смысла жизни стало лучше?

После занятия у меня настрой хороший. Так-что как раз-таки да, после упражнений, пак саов и сяо лим тао восприятие как-то меняется и я становлюсь на путь истинный. Smile Я менее раздражителен, во мне появляются силы делать всё качественно. Вообще, какая-то легкость. Хотя и вряд ли дело в том, что я делал пак сао или сяо лим тао, важно что я делал то, что наполняет меня чем-то прекрасным, а это-Винг Чунь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой выбор в жизни сделанный человеком, так или иначе ведёт в определенную сторону, появляется вектор, направление! ВЧ, как и танцы, шашки, лёгкая атлетика и все виды спорта-это путь с определенными правилами! Приняв их всем своим существом, сетью себя, ты автоматически встал на Путь! Или выбрав моду, глянец и т.д., тоже путь со своими правилами!
Каждый волен сам выбирать свой путь, один из многомиллионного множества. Однако у каждого пути есть одна общая характеристика- путь всегда имеет вектор и он всегда имеет свои особенности-правила-законы!
А вот как ВЧ помогает найти свой путь, да очень просто-ВЧ расслабляет физическое тело через мозги, одновременно укрепляет психику, что в свою очередь даёт возможность почувствовать себя, услышать и увидеть то, что действительно тебе в жизни надо и что есть ты, а там и не за горами знание о предназначении твоей личности в этом мире.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 15.08.2013, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Соблюдение принципов ВЧ в повседневной жизни и есть путь практикующего ВЧ. Например, для меня очень важный принцип не действовать силой против силы. Как часто мы подаемся нашим эмоциям, теряем контроль над собой. а потом есть вероятность желание всё изменить, но изменить. то что уже стало. не возможно. так, что для меня ВЧ это конкретный инструментарий по обучению владения собой. Будь расслаблен. наблюдай за действиями в жизни. реагируй на них, используй только то, что необходимо в данной ситуации... на что похоже?

Юра, это то, что сейчас происходит со мной! Я очень вспыльчивый человек и вот после долгого лета столкнулась со всеми своими родственникам и с их привычной манерой общения. Меня осенило, что так как я с ними общалась раньше, я больше общаться не могу. Надо что то менять! Не скрою, что иногда таки я срываюсь, но сразу прошу у собеседника прощения и говорю себе, что нужно просто расслабиться и "уйти от удара". Буду над собой работать.   
Вернуться к началу
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="Галкин писал(а):
Соблюдение принципов ВЧ в повседневной жизни и есть путь практикующего ВЧ. Например, для меня очень важный принцип не действовать силой против силы. Как часто мы подаемся нашим эмоциям, теряем контроль над собой. а потом есть вероятность желание всё изменить, но изменить. то что уже стало. не возможно. так, что для меня ВЧ это конкретный инструментарий по обучению владения собой. Будь расслаблен. наблюдай за действиями в жизни. реагируй на них, используй только то, что необходимо в данной ситуации... на что похоже?

Юра, это то, что сейчас происходит со мной! Я очень вспыльчивый человек и вот после долгого лета столкнулась со всеми своими родственникам и с их привычной манерой общения. Меня осенило, что так как я с ними общалась раньше, я больше общаться не могу. Надо что то менять! Не скрою, что иногда таки я срываюсь, но сразу прошу у собеседника прощения и говорю себе, что нужно просто расслабиться и "уйти от удара". Буду над собой работать.[/quote]

Осознания себя в момент различных "стычек" с людьми-90% дающее тебе возможность расслабиться и не быть эмоцией, а наоборот, они станут тобой Smile Я также, иногда попадаюсь в ловушки своего ума и эмоций и всё же на сегодня, я перестал себя корить по этому поводу. На сегодня после такой ситуации остаётся, только извинения мои перед оппонентом, анализ ситуации с поиском фундамента возникновения во мне эмоций и дальнейшая работа над наукой "владение собой".   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день у меня все определеннее формулируется вывод:
Я ищу гармонию.
Постоянно находить баланс действия и восприятия. Ответа и инициативы.
Противостояния и смирения.
И еще : либо живешь,и делаешь все,что необходимо,либо падение.Но даже если так - поднятся и сделать вдвое больше.
Слепой и лживый шаг - не пройдет. Должен быть путь,иначе смерть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 22:35    Заголовок сообщения: Путь. Ответить с цитатой

Я действительно изучаю Винг Чунь, что-бы найти свой путь.
Для меня это значит, что постоянно развиваюсь не стою на месте, не "езжу маршрутке" покорно, а иногда поглядываю в окно и ищу как из неё выйтиSmile
В конце концов посредством постоянной практики Винг Чунь я меняю свою реакцию на окружающий мир, стараюсь увидеть его таким какой он есть, а не таким каким его преподносит социум. Это даёт ясность ума для принятия правильных жизненно важных решений. Да я отдаю себе отчёт что многого я просто ещё не понимаю и боюсь делать ответственные шаги в своей жизни, но главное двигаться, учиться, познавать и не останавливаться на достигнутом. Я меняюсь и мой мир меняется вместе со мной....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2015, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю, что в этой ветке давно никто не писал.. но думаю, будет не лишним, если и я оставлю тут свое мнение.. о том, для чего я изучаю Вин Чунь и какой путь я ищу..

откровенно говоря, я думаю, что ответ на этот вопрос будет самым разным в разные периоды практики Вин Чунь: вначале практики он может быть один, а уже после нескольких месяцев он может быть совсем другим и даже противоположным.

На данном этапе я бы сказал, что Вин Чунь для меня - это методика познания самого себя и отсутствия пределов своих возможностей. Ведь через расслабление, присутствие здесь и сейчас на тренировке (что переносится и на нашу повседневную жизнь) и постоянную физическую и духовную практику мы понимаем, что мы можем еще больше, и больше, и больше. И это чувство безграничности вдохновляет на новые высоты не только в практике, но и в жизни..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 01.11.2015, 05:22    Заголовок сообщения: Re: Путь. Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Я действительно изучаю Винг Чунь, что-бы найти свой путь.
Для меня это значит, что постоянно развиваюсь не стою на месте, не "езжу маршрутке" покорно, а иногда поглядываю в окно и ищу как из неё выйтиSmile
В конце концов посредством постоянной практики Винг Чунь я меняю свою реакцию на окружающий мир, стараюсь увидеть его таким какой он есть, а не таким каким его преподносит социум. Это даёт ясность ума для принятия правильных жизненно важных решений. Да я отдаю себе отчёт что многого я просто ещё не понимаю и боюсь делать ответственные шаги в своей жизни, но главное двигаться, учиться, познавать и не останавливаться на достигнутом. Я меняюсь и мой мир меняется вместе со мной....


Невероятно приятно перечитывать свои посты двухгодичной давности. Сколько за это время измерилось и во мне и вокруг меня. Мир меняться к лучшему.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 277
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.11.2015, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума. Позвольте присоединится к обсуждению темы.
Пока что в изучении и практике Винг Чунь я новичок, но хотела бы поделиться своим видением на моем новом этапе жизни и чему я могу научится благодаря Винг Чунь.

1. Глубокое познание самого искусства и его философии , в первую очередь .Это определенная культура и законы которая способна изменить и совершенствовать человека духовно , физически и интеллектуально.
2. Полученные знания помогут мне воспринимать мир реальном ,находясь здесь , сейчас, сей миг. Что в свою очередь строит мост между сознательным и бессознательным восприятием, называемым интуиция .
3. Винг чунь поможет мне развивать терпение и настойчивость в достижении цели и самодисциплину .
4. Философия учит уважительному, терпеливому и заботливому отношения в общении с людьми. Что немаловажно для как для меня, так и для окружающих. С моим изменение Мир станет еще на 1 человека лучше.)
5. Искусство Винг чунь совершенствует тело , координацию , умение моментального реагирования не только на физическом уровне но и в принятии решений в любой ситуации.

Цели поставлены , ушла работать над собой )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.