Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Изучаю вин чун для того, чтобы найти путь...
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путь у каждого свой и он уже определён, а вот как ты будешь идти в жизни с каким настроем, состоянием, вот тут и приходят в голову разные тренинги и мастер-классы, одним словом это всё инструменты, а ты мастер, они были, есть и будут без тебя и ты также, а вот ваше взаимодействие, использование по назначению, творят чудеса, правда, очень приятно смотреть на ручной вырезки дорогую мебель или картину любимого художника.
Вот ВЧ это именно тот инструмент с помощью которого (я так считаю), можно убрать помехи в мозгу человека или просто не вовлекаться в них (страхи и производные эмоции, а там и действия). Нет ты не станешь просветлённым, хотя кто знает. Так вот главный принцип ВЧ-расслабление, а это всегда спокойствие в уме и сердце.   

_________________
Всё гениальное-просто!   


Последний раз редактировалось: Галкин (28.12.2010, 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путей очень много, но все они ведут к одной цели - самопознанию, и поиска смысла жизни. Если один путь поможет её найти - хорошо, если другой - тоже отлично, главное чтобы цель была достигнута.
Это как регилии, их очень много, у каждого свой Аллах или Будда, но смысли примерно один и тот-же, какая разница через какую телефонную будку общаться с Ним.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, ты же смотрел Мирный воин? Мне очень понравилось про три правила: Парадокс, Юмор и Перемены.
Парадокс-жизнь это тайна, не трать время познать её.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цели,цели, еще раз цель..есть вещи без которых ты себя не сможеш представить ...вот одна из них...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я какой-то неправильный, но у меня нет цели для чего я изучаю Винг-Чунь.

Просто мне от отца передалась тяга к единоборствам и я всю свою короткую сознательную жизнь чувствовал её. А когда я уже пришел и какое-то время прозанимался, то понял что я просто это полюбил и всё. И к тому же, тренировки и Академия на меня хорошо влияют.

Причин почему я выбрал именно Винг-Чунь было великое множество. Но это уже не так важно.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ничего не передалось, только характер и телосложение, а единоборства это часть жизни...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не осознаёт зачем ему что-либо, это далеко, что зачем, не существует, человек всегда руководствуется чем-либо, быть похожим, уверенным, сильным и т.д.. а на самом деле в большинстве случаев, реально один из дорогих страхов. С уважением Галкин   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например, взять ту же музыку! Зачем человек начинает играть? Потому-что он смотрит как кто-то играет или слушает чью-то музыку и в нем что-то просыпается..

Все вещи очень похожи.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eto wse tol'ko ot dushi)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я считаю, что когда тебя действительно к чему-то тянет, сперва стоит эта самая тяга быть в процессе. А успех или какие-то результаты - не без них конечно, но они уже вторичны.

Когда-то один очень хороший человек, которого я очень уважаю сказал что ничего нельзя делать без любви! А по расчету, или что-б просто потусоватся прикольно, или что-б стать крутым - значит не найти себя.   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой выбор и яуважаю его...для меня это часть жизни........и этим все сказано...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Да! Я считаю, что когда тебя действительно к чему-то тянет, сперва стоит эта самая тяга быть в процессе.


Мне очень нравятся некоторое из творчество В.Цоя, есть очень мудрые вещи, вот по поводу "тяги", есть чёткое правило: "Если есть тяга, должен быть дух и если есть шаг должен быть след..." т.е. тяга это фантазия, мечта, иллюзия (если Вам так угодно), а вот дух-это воплотить, создать из этого шедевр, действие, работа.
И если делаешь действие, всегда должен быть результат и тот. который тебе угоден.
Это требует внутренней дисциплины и глубочайшего осознания и понимания такого фактора, как "ответственность" в жизни каждого человека.   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Ну например, взять ту же музыку! Зачем человек начинает играть? Потому-что он смотрит как кто-то играет или слушает чью-то музыку и в нем что-то просыпается..

Все вещи очень похожи.

А когда ребенок тянется к инструменту и просто играет, никого не копируя? Люди начинают осознанно попугайничать, когда учатся прикидываться и быть как другие. Когда они еще маленькие - повторяют только за тем, что им действительно интересно и нужно, они ведь даже не задумываются. Попробуйте заставить маленького ребенка Razz

А я с детства увлекалась фильмами про Чака Норриса и другими боевиками, до трех лет игралась исключительно машинками.... детство с самыми настоящими чугунными игрушками, в общем Very Happy И со временем, как только появилась возможность, начала заниматься единоборством.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересны дети (не поймите меня превратно Cool )
Дети - это материализированая Душа. Она общается с миром и формирует свое мировозрение и опыт. Я думаю, что задача родителей - не ставить перед ней приград и всячески поощрять любые стремления. Родитель для ребенка является основным источником этого самого "опыта".

Мы обязаны быть примером нравствиности для наших детей Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 30.12.2010, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Діти, пробачте мене за помилки, тепер тільки українська)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.