Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винг Чунь ?и/или? философия


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Винг Чунь ?и/или? философия
Автор Сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной из тренировок, Сифу сказал прекрасную фразу, "когда ты занимаешься любимым делом тебе не нужны цели"....но...сейчас не об этом(с) Smile

Я думаю, что LEE ROMA говорил больше о том, почему возникает напряжение во время отработки упражнений и мне кажеться, что здесь вообще не может быть места мечтаниям. Да и собственно к чему они, зачем жить завтрашним днём или вчерашним. Если речь идёт о целях на ближайшее и далёкое будущее, то они должны быть на фоне, но не как не быть объектом размышлений в настоящем...
капец...такие философские вопросы развели, ужас просто Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
капец...такие философские вопросы развели, ужас просто Very Happy

Велком ту Винг Чунь Бро!!! Very Happy   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
maverick писал(а):
капец...такие философские вопросы развели, ужас просто Very Happy

Велком ту Винг Чунь Бро!!! Very Happy


Maverick, если полистаете больше страничек форума, вы уверитесь в том, что за исключением совсем небольшого количества постов все написанное здесь есть ничто иное, как философия в самом глубоком смысле слова Very Happy Very Happy Very Happy Да и то небольшое исключение зачастую служит уточнениями или дополнениями к вышесказанному Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nique, я это прекрасно понимаю и совсем не возражаю Smile Просто хочу сказать, что это в большинстве случаев философские темы приводят только к обмену мнениями, при этом каждый остаётся при своём, потому что все по разному смотрят на одни и теже вещи и даже называют их по разному Smile
Что тоже есть хорошо....в общем это я так...работать просто не хочется Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПУСТЬ МЕНЯ ВСЕ ПРОСТЯТ ИБО ТО ЧТО Я НАПИШУ ВОЗМОЖНО БУДЕТ ДЛЯ МНОГИХ ШОКОМ,НЕ ДАЛЕЕ ЧЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ Я ГОВОРИЛ ОБ ЭТОМ С ОДНИМ НЕ ЧУЖИМ МНЕ ЧЕЛОВЕКОМ.ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ!1ФИЛОСОФИЯ КАК НАУКА ДЛЯ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И ПО МОЕМУ ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ ОНА ЛЮДЕЙ ДЕЛАЕТ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ КАК БОЛЬШИНСТВО СУЩЕСТВОВАВШИХ БЕЗДАРЕЙ-ЗАМПОЛИТОВ.2КТО ОСОЗНАННО СТАРАЕТСЯ ПОНЯТЬ МИР ЧЕРЕЗ РАЗЛАГОЛЬСТВОВАНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ АТРОФИРОВАВ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ-ОПАСНЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА 3ФИЛОСОФИЯ -НАУКА О ПОДМЕНЕ ПОНЯТИЙ И ВВЕДЕНИИ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ-ПРИМЕР МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ.4 ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ МНОЙ НЕ БЫЛО ВСТРЕЧЕНО НИ ОДНОГО ФИЛОСОФА КОТОРЫЙ БЫ БЫЛ ДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ ИЛИ ИМЕЛ СИЛЫ НА ДЕЙСТВИЯ ПО ЕЕ ИЗМЕНЕНИЮ.:5 ФИЛОСОФИЯ НЕ УЧИТ ЧЕЛОВЕКА ЖИТЬ А УЧИТ БЕЗДЕЙСТВИЮ И ФИЛОСОФСКОЙ БЕЗЫСХОДНОСТИ .,6 В ЗАКЛЮЧЕНИИ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ МОГУ СЧИТАТЬ ДАННЫЙ ФОРУМ ФИЛОСОФСКИМ ТАК КАК БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВСЕГО ЗДЕСЬ НАПИСАННОГО ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИТУЮ И ОПРОБОВАННУЮ ЖИЗНЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ А ВСЕ УЧАСТНИКИ ЧЕРЕЗ ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ А НЕ ТОЛЬКО РАССУЖДЕНИЯ СТРЕМЯТСЯ К ДОСТИЖЕНИЮ СВОИХ ЦЕЛЕЙ С НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕМ К ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен что тема отработка упражнений с опонентом не является философской. Мы обсуждали и обсуждаем то что нам мешает расллабиться на тренировке и что помогает. Есть вещи которые можно описать 2-3 словами, есть которые предложением или ниями. Я надеялся и надеюсь что в этой теме её участиники смогут поделиться своими ощущениями и уже в зале будет тренировочный процесс расслабленный "без лишних" или "напрягающих" ощущений.
Опять же хочу добавить, это исключительно моё мнение.   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 13:50    Заголовок сообщения: !! Ответить с цитатой

Уважаемый, Сифу.
Мне кажеться, что в той форме в какой Вы выражаете свои мысли и идеи обидеть кого-либо практически не возможно, только лишь в том случае если человек слишком мнителен и всё воспринимает на свой счёт. О философии как науке я с Вами полностью согласен и добавить мне нечего. Единственное, что хотелось бы заметить, то что, по крайней мере я, подразумевал под словосочетанием "филофские вопросы" не научный подход, а скорее просто темы или вопросы, которые даже теоретически не могут трактоваться однозначно, как тот же вопрос с расслаблением. То есть мы в большенстве случаев не являясь философами, всё равно любим порассуждать и даже иногда подоказывать другим единственную верность нашего взгляда на вещи, иногда по глупости отвергая другие мнения....и вот такие бесседы я называю философскими, так как в них не возможно поставить точку. Возможно Вы найдёте для этого более подходящее определение. Smile
Спасибо за Ваши мысли и идеи!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ МЭВЕРИК ДЛЯ МЕНЯ МЕРИЛОМ ЛЮБЫХ РАССУЖДЕНИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИЛИ ДЕЙСТВИЕ К НЕМУ ВЕДУЩЕЕ ВАШУ МЫСЛЬ НА САМОМ ДЕЛЕ Я ПОНЯЛ СРАЗУ НО БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ И БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ МНЕНИЮ СЕГОДНЯ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО НЕОБЫЧНАЯ ТРЕНИРОВКА .УВЕРЕН ВЫ БУДЕТЕ В ОТКРЫТИЯХ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ А ТАКЖЕ С НАДЕЖДОЙ НА ОТВЕТЫ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ НА ЗАДАННЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ.ТАКЖЕ В ОДНОМ ИЗ ВАШИХ ПОСТОВ Я ПРОЧЕЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НАШЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ БЕСЕДЕ-В КОТОРОМ ВЫ ИСПОДВОЛЬ СТАЛИ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ ФОРУМА ИБО РАБОТАТЬ В ДАННОМ МЕСТЕ И НА ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ -НЕ ХОЧЕТСЯ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy УСПЕХОВ И ДОБРА   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сифу, спасибо за понимание и высокую проницательность! Признаюсь, что текущая работа для меня является лишь инструментом достижения краткосрочных целей, поэтому здесь я лишь сдаю себя в аренду и не отказываю себе в удовольствие заняться более приятным душе делом - беседой с умными и интересными людьми Smile Но это уже тема не этого топика и я надеюсь мы ещё сможем вернуться к ней при личной встрече...
С нетерпеньем буду ждать тренировки....и хорошего Вам дня!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, я тоже объясню, что имела ввиду. Согласна с Вашим мнением о философии как науке и теории… и тем более с тем, что здесь мы пишем о реально пережитых и прочувствованных нами вещах, стараясь таким образом в чем-то разобраться самим или помочь кому-то.

Дело в том, что само слово философия не есть однозначное (иногда кажется, что у греков вообще нет ничего однозначного =)), и его вполне можно использовать еще и для описания форм человеческой деятельности, и как способ познания чего-то – опять же, подразумевается действие вследствие мысли, а не исключительно голый мыслительный процесс без каких-либо движений и результатов.

Из такого определения получается, что само слово дефолтом содержит в себе некий множественный стандарт… поэтому извиняюсь за вышеизложенное мнение без деталей, которые в первый раз не посчитала нужным добавить.
С бесконечным уважением!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (28.07.2010, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2013, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="maverick"]Nique, я это прекрасно понимаю и совсем не возражаю Smile Просто хочу сказать, что это в большинстве случаев философские темы приводят только к обмену мнениями, при этом каждый остаётся при своём, потому что все по разному смотрят на одни и теже вещи и даже называют их по разному Smile
Что тоже есть хорошо....в общем это я так...работать просто не хочется Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]
Мне очень интересно сегодняшнее мнение Меверика о ВЧ и философии в нём Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.