Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Расслабление на грани "отсутствия"


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Расслабление на грани "отсутствия"
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2010, 10:30    Заголовок сообщения: Расслабление на грани "отсутствия" Ответить с цитатой

В соседней ветке Галкин спрашивал СиФу: "Сифу, подскажите пожалуйста, мне кажется, что я на работе нахожусь в состояние, которое возможно кажется неадекватным, а именно, я не то что бы расслаблен, мне как-то всё всё равно, будет выполнен план или нет, будет зол начальник и т.д., возможно я как-то не правильно воспринимаю состояние расслабленности? Заранее благодарен."

Этот вопрос совпал с моим вторничным вопросом к себе, но раз он озвучен, я тоже хочу присоединиться.

А ситуация такая. Мне по работе приходится много презентовать публично. Раньше я делал это и делал. Без вопросов к себе. Сейчас стараюсь держать свое состояние под контролем. Дело даже не в волнении. Оно с кол-вом таких выступлениий притупляется. Это скорее чувство слежения за параллельными мыслями во время презентации, контроль речи, и, конечно, дыхание и расслабление.

Так вот, после презентации мне коллеги сделали замечание, что я был совсем расслаблен (это звучало НЕ как похвала) и моментами вообще с отсутствующим взглядом. Типа без эмоций и артистизма. В общем, пожурили. И они, наверное, правы про отсутствующий взгляд - он скорее был направлен вовнутрь, а не на аудиторию. И состояние было спокойное, что могли интерпретировать "мне все равно".

И это при том, что сам я собой вообще не доволен. Состояние уходило. Нужно было его постоянно "ловить". Мысли тоже путались. Но я думаю - это переходный период. Просто нужно и дальше работать в этом направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.