Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Уж замуж невтерпеж :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Уж замуж невтерпеж :)
Автор Сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я ж об этом))) Я расценила Ваши слова как - делает выбор женщина, а не мужчина   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД-СНАЧАЛА ВЫБИРАЕТ ЖЕНЩИНА ЗАТЕМ МУЖЧИНА НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ ЧТО ЕМУ ИМЕННО ЭТА ЖЕНЩИНА НРАВИТСЯ И Т.Д   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мужчины порой выбирают независимо от того привлек он внимание женщины или нет...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАМ ВИДНЕЕ ....... Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу, я вот тоже не могу понять.. Как мне кажется, все зависит от смелости человека, его желаний. От его характера. Пол особого значения не имеет, как мне кажется, по-разному бывает.
Женщина обращает внимание на того, кто на нее обратил внимание. Конечно, бывает и другой интерес - добиться. Как у мужчин, так и у женщин. Но тут уже может приплетаться много разных других эмоций, чувств. Невзаимность встречается чаще всего..
Заранее благодарна за объяснение.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕНЩИНА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.АНТОНИО МЕНЕГЕТТИ.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ РАЗОБРАТЬСЯ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала... год назад...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что прав тот - кто говорил: "Браки совершаются на небесах"! Я всегда верил и верю, что у каждого есть половинка - просто надо иметь терпение ее встретить! А жизнь сама знает - когда назначить эту встречу!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом суметь выстроить семью, а не брак...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - слово "брак" в русском языке имеет неоднозначное значение. Лучше - "семьи"! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЕЖА ДА ТЫ ФАТАЛИСТ Very Happy И ТВОЙ ФАТУМ КАК И ВСЕХ НАС ОДИНАКОВ-ЖЕНЩИНЫ НАС ВЫБИРАЮТ Very Happy А ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПРИДУМЫВАЕМ ДЛЯ УТЕШЕНИЯ САМОЛЮБИЯ ИЛИ ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ЖИЗНЬ,ВОТ ВОЗЬМЕМ ВЧЕРАШНЮЮ ТРЕНИРОВКУ.ТЕБЯ ПОСТАВИЛИ В ПАРУ С ДЕВУШКОЙ И ЧТО ПРОИЗОШЛО?С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ОСОЗНАНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно аксиоме “все зависит от женщин” получается, что если выбирает она, то он “обречен”? Smile А если определяется он, то начинает делать все возможное и невозможное, чтобы она тоже его выбрала? Very Happy Но, как писала Катя, женщины тоже иногда начинают добиваться, и из этого бывает, тааакое получается )))

Ну а в общем, прикольно, конечно, осознавать, что окончательный выбор за женщиной, но хотелось бы верить во взаимный выбор – ведь это верный путь наименьшего сопротивления и наибольшего счастья для всех заинтересованных лиц Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо интереснее когда мужщина позволяет себя любить, в таком случае, семья или брак или союз будут крепкими. Если же происходит наоборот, то мне кажется, мужщина превращается в "бомбу замедленного действия".   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Согласен - слово "брак" в русском языке имеет неоднозначное значение. Лучше - "семьи"! Very Happy


Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Smile

А отбраковать - это значит "поставить на женитьбе крест" Smile Smile Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
СЕРЕЖА ДА ТЫ ФАТАЛИСТ Very Happy И ТВОЙ ФАТУМ КАК И ВСЕХ НАС ОДИНАКОВ-ЖЕНЩИНЫ НАС ВЫБИРАЮТ Very Happy А ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПРИДУМЫВАЕМ ДЛЯ УТЕШЕНИЯ САМОЛЮБИЯ ИЛИ ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ЖИЗНЬ,ВОТ ВОЗЬМЕМ ВЧЕРАШНЮЮ ТРЕНИРОВКУ.ТЕБЯ ПОСТАВИЛИ В ПАРУ С ДЕВУШКОЙ И ЧТО ПРОИЗОШЛО?С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ОСОЗНАНИЯ

Да, я фаталист! Чтобы выбрать меня, моя жена уехала за 500 км от своего дома, чему я рад несказанно! Very Happy
Вчера, я старался быть нежным и расслабленным, но, наверное, ничего у меня не получалось, поскольку Сифу делал замечание каждый раз, проходя мимо! А ответственность я никогда не перелаживаю на жизнь, а стараюсь отвечать за свои слова и действия, и знаю, что все - что со мной случается - есть закономерный результат из прошлого! Спасибо за пожелания! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.