Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Питание в Винг-Чунь))))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Питание в Винг-Чунь))))))
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал что употребление картофеля ослабляет интуицию.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему-то утром совсем ничего не хочу кушать, могут проснуться в 8, пойти на работу, выпить только стакан воды, а первый раз покушать только в обед.

Просто еда в рот уром не идет. Хотя есть поговорка "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу", и многие говорят что завтрак это самая главная еда - мне утром кушать ну никак не хочется.

Это нормально? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та это я шучу))   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, я знаю много людей, которые не могут есть утром. Я часто просыпаюсь утром с чувством голода, но пока умоюсь и прийму душь оно проходит. И потом тоже не хочеться есть )) Ну могу разве что сьесть йогурт или пару бутербродов) Но самое главное - зеленый чай!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jam писал(а):
Иван, я знаю много людей, которые не могут есть утром.


Классно, значит я не одинок. Наверное городской ритм этому способствует, спишь до последнего, так как поздно лег, утром спросоння ничего кушать не хочется, потом когда едешь в метро или на машине - тоже не до еды, а на работе тоже неудобно разворачивать на столе бутерброды и пахнуть на весь кабинет, вот и выходит что по утрам многие голодают.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато есть позитивная сторона: на голодный желудок лучше думаеться! )))
Иван, я Вас уверяю, что примерно пол Киева утром не ест)) Особенно, после того как стали закрывать ларьки с шаурмой Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Просто еда в рот уром не идет. Хотя есть поговорка "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу", и многие говорят что завтрак это самая главная еда - мне утром кушать ну никак не хочется.

Это нормально? Smile


Мне время от времени приходится перестраиваться на новый график, еду тоже приходится вписывать в расписание. Училась хотеть кушать по утрам в независимости от того, встаю в 9 или 5 утра, так как очень быстро обнаружила, что, во-первых, быстро иссякают ресурсы, если с утра организм идет на холостых оборотах, а во-вторых, если вдруг по какой-то причине не получится пообедать, продуктивность начинает падать - даже если не в тот же день, то потом обязательно аукнется. В 5 утра сначала вообще ничего в горло не лезло, но, как писал один мудрый человек, сделав что-то 21 раз, вырабатываешь себе привычку. Организм сам начал просить еду, как только я просыпаюсь - т.е. то утрам выработался здоровый аппетит, и ем каждое утро с удовольствием Cool
Иван писал(а):
а на работе тоже неудобно разворачивать на столе бутерброды и пахнуть на весь кабинет, вот и выходит что по утрам многие голодают.

Если хочется кушать, то зачем волноваться, что кому-то запахнет? Можно угостить и завтракать вместе Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.09.2010, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОГДА МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧИТЕЛЕМ ВПЕРВЫЕ МЕНЯ КАК ЧЕЛОВЕКА ВСЮ ЖИЗНЬ СТАВИВШЕГО ПИТАНИЕ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО ПОСЛЕ ВСЕГО Very Happy ПОРАЗИЛО ДИСЦИПЛИНИРОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ ГРАНДМАСТЕРА К ПРИЕМУ ПИЩИ И В ЧАСТНОСТИ К ЗАВТРАКУ НА МОЙ ВОПРОС ОН ОТВЕТИЛ ПРОСТО-ЕДА ЭТО ЭНЕРГИЯ ХОЧЕШЬ ХОРОШО ТРЕНИРОВАТЬСЯ=ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО ЕШЬ ПРИЧЕМ В ПРОЦЕССЕ ПИТАНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО СЛЫШАТЬ СЕБЯ И ПОНИМАТЬ СВОИ ИСТИННЫЕ ЖЕЛАНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2010, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя жизни из женского желудка

Понедельник. Утро. Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!
Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура – я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….

Вторник. Утро.
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской…

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу… из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер. Бурлю из последних сил – не обращает на меня внимания, гадина…

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле… с корочкой золотистой… и со сметанкой… или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить… бурлл…

Среда. Утро.
Перепало чуть-чуть салата – растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши – что-то нежное, теплое, обволакивающее…бу-урллл…

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

Вечер. От меня ничего не осталось – надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром – мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия… Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

Четверг. Утро.
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно – ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит… А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел…

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

Вечер. Разговаривал с кишечником – они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы – и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

Ночь. Эти дувацкие сливы – фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!.. Простите ребята, отправляю вам, что могу – вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один…

Пятница. Раннее утро.
Сидим в сортире, провожаем сливы.

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей…

Обед. Кефир.
И родина щедро поила желудочным соком тебя…

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали… Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

Поздний вечер. Нууу.. бурлл… чтто-то во мне понамешшшл-ла… Эт-то у нас ч-что? Грибы…а эта… ик! Мартини… бу-бурллл…о, водочка… уважаю… Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился, Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает…
О, минералочка, заходи… мы как раз на диете.

Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 30.09.2010, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Earl, повеселило Very Happy Very Happy Very Happy
Вот это уж точно, сколько жизни этот желудок обошло мимо Rolling Eyes Smile Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2010, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Earl, а не могли бы вы рассказать про аптечные витамины? почему говорят что они синтетические и не усваиваются организмом? и вообще рассказать где тогда лучше брать витамины. Оказывается чаи можно делать еще, из зелья витаминного)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2010, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и из зелья. Много разных настоек существует Smile
Кстати, интереская штука. Настойки, отвары, чаи, травы, которыми лечились с древних времен наши пра-пра-пра....родители весьма успешно - называют НЕТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНОЙ, а синтетику, которой пользуемся каких-то 100 лет - уже ТРАДИЦИОННОЙ Rolling Eyes

Буду краток Smile

Сначала в общем...

Если не вдаватся в детали, то можно сказать, что нашим клеткам (из которых мы состоим) для того, чтобы нормально строиться, нужны строительные материалы. Это аминокислоты, минералы, витамины, ферменты, w-3 (омега-3) жирные кислоты, клетчатка.... Это основное.

Самое главное - это аминокислоты.
У нас есть одна большая проблема - мы не едим себе подобных Smile Мы едим животные (Ж) и растительные (Р) аминокислоты, и нам их приходится перестраивать в человеческие.

Представьте себе конструктор Лего, и дети его собирают и разбирают. И если они стоят что-то новое, до конца не разобрав старое, то можно увидеть, что это новое раньше было домиком... Или машинкой.... Smile

Так вот, если бы этого механизма разложения аминокислот у нас не было, то мы были бы нем, что мы едим... Немножко растением, немножко - свинкой... Кавказцы - немножко барашками, японцы - рыбкой, вегитарианцы - салатиком...... Smile

Для того, чтобы из (Ж) и (Р) аминокислот построить человеческие, нам нужны минералы. А запускают этот процесс Витамины. А управляют этим процессом ферменты.

Теперь про витаминки Smile

Класическое определение ВИТАМИНа можно найти в интернете.
По простому Витамины - это такие сложные молекулы, которые запускают процесс построения аминокислот, паралельно выполняя кучу дополнительной полезной работы (борятся со свободными радикалами, повышают иммунитет и Т.Д.) Разрушаются под воздействием температуры, солнечного света, времени...

Теперь о том, где их нет.
Есть такие природные консерванты - сахар, соль, уксус. Их задача - остановить процессы окисления, чтобы, например, не портилась консервация (варенье, помидорчики, огурчики, клубничка, перетертая с сахаром). А получается, что они просто убивают витаминки.
Витаминов нет в варенье (если бы были - варенье бы забродило), в соленых огурчиках и помидорах, нет в овощных супах (разрушаются при приготовлении). нету в "НАТУРАЛЬНЫХ" соках, которые продаются в пакетах....

Кстати на заметку. С точки зрения бизнеса "100% АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК" - это сок, в котором нет..... других соков. Нет в нем томатного, морковного, березового.... только апельсиновый. То что его там не 100% - это и так понятно, но к надписи не прицепишься Smile Там куча сахара и нет витаминков Smile

Лучше всего витамины сохраняются в сухом и замороженном виде. Ну и в свежем - само собой.

Витаминные чаИ НЕ заливаются КИПЯТКОМ, и НАСТАИВАЮТСЯ, а НЕ завариваются.

Почему аптечные витамины и витаминно-минеральные комплексы не работают.

Причин, как всегда много, но основных 2.

1. В аптеках продают НЕОРГАНИЧЕСКИЕ МИНЕРАЛЫ и ИСКУСТВЕННЫЕ ВИТАМИНЫ.
По поводу минералов - мы усваиваем ТОЛЬКО ОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ Минералов. Другими словами, если мы хотим восполнить кальций, то нам не нужно жевать мел - он не усвоится, нужно кушать растения, уже УСВОИВШИЕ Са (мак или орешки, например). По той же причине не нужно втыкать в яблоки гвозди, восполняя в них железо Smile

По поводу витаминов. Информация о веществе кодируется на атомарном уровне. Когда учили физику в школе и рассматривали атом, в часности электрон, вводился такой термин как СПИН электрона. Так вот, если рассматривать витамины на атомарном уровне, то у всех органических витаминов СПИН левый, у искуственныз - правый. Атомарная и молекулярная структура такая-же, а СПИН другой. И не работает Витаминка.
Еще одна причина из этой серии - явление изометрии. Когда одинаковые молекулы имеют разное расположение атомов в прстранстве. Это похоже на 3хмерный пазл. Искуственная молекула не может влезти в то место, которое ей предназначено.

2. Вторая причина - натуральные витаминки припопадании в наш организм часто содержат в себе доролнительные полезные автомы и ионы, которые помогают в усвоении и постройке молекул. А у искуственных - голая молекулярная решетка без вспомогательных вкраплений (для сравнения - дистилированная вода и вода из родника. Дистилированную воду попьете, и через недельку будет плохо, хотя то же Аш2О, правду говорят, что дистилированная - мертвая вода).

Брать витамины из натуральныз свежих продуктов. Если делать настойки - травки и листики собирать ПОДАЛЬШЕ от цивилизации.

Можно использовать витаминно минеральные комплексы БАД. Хорошие БАД - это ОРГАНИЧЕСКИЕ ВЫТЯЖКИ ИЗ РАСТЕНИЙ, те, которые организм может нормально усвоить. Несколько компаний занимаются конкретно этими вопросами, и у них есть хорошие результаты по здоровью.

И последнее. В организм все должно поступать в комплексе. Если есть витамины, но нет аминокислот - не работает система ногмально, клетки не достраиваются, организм начинает над собой издеватся, и получается потом всякая ерунда. Закидывать в себя только минералы - тож не усвоятся....

И еще, как по мне, в первую очередь - кужно контролировать эмоции и мысли. При здоровых мыслях - здоровый дух, а при здоровом духе - здоровое тело Smile

С уважением Smile   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все сложно оказывается!) Но все научности разъяснены человеческим языком, поэтому все понятно! спасибо)
вывод - по-больше улыбаться и ничего болеть не будет))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.10.2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь есть такие люди, которые много и заливисто смеются... в тему, правда - сами находят, как развеселиться и развеселить других, у них и учиться, думаю, стоит... )))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 47
Откуда: р-ка Казахстан, город Астана

СообщениеДобавлено: 12.11.2010, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,присоединюсь ка и я к вашему разговору о правильном и неправильном питании.
Слишком много критериев определяют питание каждого из нас,например,место нашего проживания. Я живу на севере Казахстана(западно-сибирская губерния),там без мяса и достаточного количества жира и быстрых углеводов нельзя. Жителям тропических или просто теплых стран можно вообще без мяса.
Наши предки не дураки и национальные блюда это не просто дань традиции - это мудрость передаваемая через еду.

А вот вопрос умеренности - это уже личная дисциплина каждого.

Другой критерий - тип телосложения. Астеники-это люди сухого телосложения с повышенным обменом веществ, нормостеники-это люди с относительно средним телосложением,а гиперстеники-это люди предрасположеные к полноте. Думаю не надо обьяснять кому в какую сторону себя выравнивать.

Третий критерий-это образ жизни. Если вы мало двигаетесь,то кто вам виноват,что ваше тело за ненадобностью минимизирует ваши физические способности и меняет состав тела не в лучшую сторону.Движение жизнь, а вин чун учит нас профессионально управлять этим волшебным механизмом-телом. Но опять же умеренность и постоянство побеждают черезмерность и бессистемность.

Надеюсь,что мои познания и небольшой опыт поможет вам определиться в еде... Пойду поем сала!   

_________________
Мир в душе, мир в семье, мир на земле
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001900186592   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.