Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Питание в Винг-Чунь))))))

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Питание в Винг-Чунь))))))
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2014, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я полноценно кушаю на работе: беру нормальный обед(голубцы, картошку, крупы и т. д.)+фрукты или овощи для лёгкого перекуса. Стремлюсь к тому, чтобы есть малыми порциями. За 1-1.5 часа до тренировки можно, разве что, какие-то фрукты покушать. До этого времени лучше нормально покушать, как по мне.
2. Я не вычитал, а говорю по ощущениям. Если полноценный обед у меня будет за 2 часа до тренировки, то на тренировке чувствую тяжесть+чувство, что ещё еда в желудке. Это временные особенности моего организма, так, как я стремлюсь к тому, чтобы было нормальное пищеварение. А так, я ем за 3 часа до тренировки нормально, а потом ещё что-то(фрукты, овощи и т. д.).
4. Да, ем клетчатку, или белковую пищу, а потом кефир. Пробовал и просто кефир одно время, перед 2-х месячным перерывом. Было нормально. Иногда позволяю хорошо поесть, но на утро, обычно, чувствую последствия, в виде того, что тяжело вставать. Кстати, кефир на ночь - очень полезно. Ещё желательно при этом ничего не кушать перед этим. В данный момент, с тренировками тяжело соблюдать это правило, так что, как и писал выше, ем фрукты/овощи/белок.
Вообще, я читал, что у нас в кишечнике есть хорошие бактерии и плохие. Ясное дело, что между ними должен быть баланс. Так вот, если баланс нарушается в сторону плохих, то они просят поддержку плохих собратьев извне, из-за этого кажется, что хочешь хлебного, сладкого и т. д. Так что, я считаю, что не всегда нужно доверять тому, что хочет организм, а проявлять здравый смысл.
Приведу к заключению свою мысль: я согласен с тобой, Ярослав, что надо слушать организм чего он хочет, и я веду к тому, что и здравый смысл тоже нужен. Просто у каждого он работает по-своему, и общие принципы в питании тоже есть, как и в Вин Чунь, которые, как я считаю, стоит соблюдать.

Протеиновые коктейли в густом виде. Они очень быстро усваиваются. Так же, как и вода. Так что, я согласен с тем, что они делают. Плюс, я читал, как питаются спортсмены. В первую половину дня идут углеводы, потому что это энергия, которую мы сразу тратим, а вторая половина дня - это белок, который нужен для роста и восстановлению мышц. Вторая половина дня как раз входит во время наших тренировок Smile   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Друзья мои! Помните о том, что мы живем не из энергии того что едим, а из энергии того что усваиваем! Ваши суждения отличаются только поо причине ваших особенностей, кои являются суммой приобретенных навыков; и в частности в питании!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disi писал(а):

Вообще, я читал, что у нас в кишечнике есть хорошие бактерии и плохие. Ясное дело, что между ними должен быть баланс. Так вот, если баланс нарушается в сторону плохих, то они просят поддержку плохих собратьев извне, из-за этого кажется, что хочешь хлебного, сладкого и т. д. Так что, я считаю, что не всегда нужно доверять тому, что хочет организм, а проявлять здравый смысл.
Приведу к заключению свою мысль: я согласен с тобой, Ярослав, что надо слушать организм чего он хочет, и я веду к тому, что и здравый смысл тоже нужен. Просто у каждого он работает по-своему, и общие принципы в питании тоже есть, как и в Вин Чунь, которые, как я считаю, стоит соблюдать.

Протеиновые коктейли в густом виде. Они очень быстро усваиваются. Так же, как и вода. Так что, я согласен с тем, что они делают. Плюс, я читал, как питаются спортсмены. В первую половину дня идут углеводы, потому что это энергия, которую мы сразу тратим, а вторая половина дня - это белок, который нужен для роста и восстановлению мышц. Вторая половина дня как раз входит во время наших тренировок Smile

Очень интересное допущение на счет работы "плохих и хороших бактерий". Протеиновые коктейли в густом виде -- это как? Спасибо за объяснение!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.09.2014, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):

Очень интересное допущение на счет работы "плохих и хороших бактерий". Протеиновые коктейли в густом виде -- это как? Спасибо за объяснение!

Расскажите поподробней, почему допущение? Smile
Вот ссылка о хороших и плохих бактериях:
http://www.aif.ru/health/food/30310
Буду очень рад пополнить свой багаж знаний!

Коктейли, сами по себе, густые жидкости с примесями. Такие вещи быстро и легко усваиваются. Например, та же манная каша на молоке легко переваривается, не создавая больших нагрузок на желудок. Так же и коктейли.
Если брать пример Ярослава, то представьте себе, если бы спортсмены ели бы свинину или курицу перед тренировками? Тот же белок, который очень полезен, но энергии на переваривание забирает гораздо больше+время переваривания тоже больше. А еда должна перевариваться без всяких трясок и тому подобное. Я помню, читал, что большое заблуждение сразу после плотного приёма пищи идти гулять. Наоборот, лучше всего посидеть пол часа-час, чтобы начала перевариваться, а затем можно и гулять. И лежать тоже нежелательно Smile   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 08.09.2014, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоим образом не поддаю сомнению сведения о дисбиозе. А эта Ваша фраза "...Так вот, если баланс нарушается в сторону плохих, то они просят поддержку плохих собратьев извне, из-за этого кажется, что хочешь хлебного, сладкого и т. д..." более чем на допущение не тянет. Cool Производители спортивного питания уже давным давно научились изготавливать Protein Shake густоты или плотности равные воде; другое дело происхождение белка: мясо, молочная сыворотка, казеин, яйца, соя, в бесспорных лидерах сыворотка. Razz   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня, это не допущения, потому что я через это прошёл. Одно время, половина моего рациона состояла из сладкого и бутербродов. И после длительного такого периода питания у меня начались разного рода проблемы. Когда я ел нормальную пищу, то после неё хотелось сладкого или мучного. А когда руки доходили до вышеперечисленных ингредиентов, а доходили они часто, то(извиняюсь, но перейду в подробности, потому что так и было) в кишечнике моментально начиналось урчание, неприятные ощущения, но сладкое и мучное всё равно хотелось! После этого у меня появилось правило, которого я придерживаюсь: "Всё в меру".   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никоим образом нне поддаю сомнению Ваш личный опыт. Но считаю, что бактерии не причем. Всему виной мозги. Razz   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2014, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё возможно Very Happy Я только в последний год начал понимать, что всё зависит от того, как и что я думаю.   
_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Surprised Surprised Как правильно готовить мясо для грудничка?
"Мясо в рацион малыша следует вводить не раньше 7-месячного возраста. Причем готовить мясные блюда следует правильно. Следующие советы подскажут мамам, как приготовить мясо для крохи."
http://www.moirebenok.ua/infant/kak-pravilno-gotovit-myaso-dlya-grudnichka/
П.С. И никто его ни о чем не спрашивает. Вот так, друзья мои и формируется пищевой эгоизм. Confused Confused Confused   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пищевой эгоизм не так страшен, как пищевой эгоцентризм Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что имеется ввиду под последними? Cool   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.09.2014, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я о культе еды, как методе получения удовольствия   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2014, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда, по моему мнению, обязательно должна приносить удовольствие. Другое дело выдавать одно за другое , т.е. компенсировать по средством пищи другие удовольствия. Sad   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.09.2014, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я ж о том же. Еда не просто приносит удовольствие, а является одним из самых сильных его источников. Но есть тенденция, что именно этим видом удовольствия компенсируют недополученные другие. Как хороший пример, мне приходит в голову "отпуск в Египте на all inclusive" как основная радость среднестатистического гражданина.
Лично я считаю, что в таких случаях либо просто надо останавливаться, либо идти до конца пользуясь приемом римских патрициев Very Happy   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Tkalenko



Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 173
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 24.09.2014, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury писал(а):
пользуясь приемом римских патрициев Very Happy


А який прийом вживали римські патриції?(перепрошую якщо питання з якихось міркувань тупе, я не дуже добре був знайомий з побутом римських патриціїв)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.