Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Питание в Винг-Чунь))))))

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Питание в Винг-Чунь))))))
Автор Сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 13:57    Заголовок сообщения: Питание в Винг-Чунь)))))) Ответить с цитатой

Уважаемые обитатели форума и его окрестностей, вопрос вот какой! Нужно ли придерживаться особенного питания при занятии Винг-Чунь?

Например то что касаеться меня так все эти байки про то что человек состоит на 80% из воды может я и верю, но никогда жидкости не пределял большого значения, зимой там 2-3 стакана воды за день, летом чуть больше.

А вот покушать это я всегда ЗА! Для меня например главное разнообразие и свежесть продуктов, сезонное потребление фруктов и всякой вкусняшки, полноценные 3 приёма пищи в день. ( я сейчас не говорю как я питался когда ходил в тренажорку, то другая история).
Могу отполироваться шеколадкой например после ужина, и это СТанет АпоФиГеем ВсИей ФиЕрРии!!1111!11

С ув nokia3000   



DSC07010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.18 KB
 Просмотрено:  11742 раз(а)

DSC07010.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ МОГУ НЕ ОТВЕТИТЬ ОБЛАДАТЕЛЮ ТАКОГО ПРЕКРАСНОГО АППЕТИТА Very Happy УВАЖАЕМЫЙ НОКИА БЕЗУСЛОВНО ПРЕКРАСНЫЕ УМНЫЕ КИТАЙСКИЕ ЛЮДИ НЕ ЗРЯ ПРИДУМАЛИ ИНЬ И ЯН .БЕЗУСЛОВНО СУЩЕСТВУЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРАВИЛА ПРИЕМА ПИЩИ СОГЛАСНО ДЕЛЕНИЯ НА ТЕМНОЕ И СВЕТЛОЕ.НО Я ВАМ НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ ПОДРОБНО ТАК КАК САМ НЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ЭТИХ ПРАВИЛ.КАК ВЫ ЗНАЕТЕ МЫ ЖИВЕМ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ С ПРЕКРАСНЫМ ПАМЯТНИКОМ ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ НЕ ДАЛЕКО ОТ КИЕВА-ЧЕРНОБЫЛЬСКИМ РЕАКТОРОМ.А ТАКЖЕ В СТРАНЕ С ОТСТАЛОЙ НЕ ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКОЙ -СООТВЕТСТВЕННО ОСНОВНОЙ УПОР ДЛЯ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ СТРАТЕГИЯ ВЫЖИВАНИЯ .И ПРИЕМ ПИЩИ В НЕЙ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ И УВЫ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ КАК ГУРМАНСТВО.ДАЖЕ ИМЕЯ ДЕНЬГИ И ОСТАТКИ ЗДОРОВЬЯ СНАЧАЛА ДЕЛО А ЗАТЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.ТАК ЧТО ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ КИПРУ И ИСКРЕННЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УДАЧИ.НА САМОМ ДЕЛЕ МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ СОВПАДАЕТ С ИЛЬФОМ И ПЕТРОВЫМ-НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ЕДЫ КУЛЬТА И ИМЕННО ЭТОМУ И СЛЕДУЮ Cool Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.07.2010, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сифу спасибо за столь быстрый ответ! То что Чернобыль дал своё, это даже не обсуждаеться. Особенно летом, когда под 35, радиация излучаеться о поверхностей намного сильнее.

Кипру Привет передам)))))))
Тут кстати не так жарко как в Киеве например, втени +29-32 максимум, так что по моему мнению дома просто аномальная жара, это не естественно.

По поводу пищи - я сильно не задумываюсь когда употребляю тот или инной продукт, главное свежий и полезный, а сколько там каллорий меня не волнует, так как бегавая дорожка или другой вид спорта сожгут излишки.

С ув nokia3000   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2010, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время заметил за собой - вечером после тренировки пью литрами, на ночь не кушаю - чтобы не поправляться. Зато ночью встаю - иду к холодильнику и как начинаю ..... А потом думаю - почему жирок не пропадает? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2010, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушаю всегда когда хочеться)) На ночь - вообще святое)   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 17.08.2010, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое очень личное имхо - кушать нужно тогда, когда хочется, и если график не позволяет, то к черту старый график и сделать самому себе новый, который позволит Smile И поскольку занятия Винг Чунь являются частью жизни, то с Винг Чунем нужно кушать так, как бы кушали и без Винг Чуня - согласно внутренним требованиям, регулируемым здравым смыслом Smile Smile Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы на тренировку не ехать голодными мы пару раз заезжали в макдональдс. и хотя много не ели, но тяжесть и вялость была такая, что не хотелось уже ни на тренировку, никуда вообще. все таки плохая энергетика у такой пищи, не говоря уже о ее "полезности" для здоровья.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в первый раз как ехал на тренировку,заехал в фокси- кафе.Ничего отработал отлично . Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Чтобы на тренировку не ехать голодными мы пару раз заезжали в макдональдс. и хотя много не ели, но тяжесть и вялость была такая, что не хотелось уже ни на тренировку, никуда вообще. все таки плохая энергетика у такой пищи, не говоря уже о ее "полезности" для здоровья.

Полезность такой пищи - 0!, хотя она и вкусная! Но какой-нибудь салатик намного полезнее!
Чтобы не чувствовать тяжесть в желудке - 2 часа до тренировки лучше ничего не кушать, только пить, если хочется!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.08.2010, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ВСЕ ЖЕ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ СУХПАЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.08.2010, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз в жизни пробывал сухпай. Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Earl



Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 72
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вода. Физиологическая норма человека 30-40 мл на 1 кг веса. 40 - для спортсменов. Пить ее лучше равномерно в течение дня, 70% нормы - в первой половине дня Перед активной тренировкой (мин за 40) можно выпить стакан воды и 1/2 ч.л. меда (во время тренировки активно расходуются углеводы)

2. Еда в идеале должна быть 5 разовая
- завтрак
- перекус
- обед
- перекус
- ужин
перерыв между приемами пищи - 2,5 - 3,5 часа (оптимальный обмен веществ)

3. Норма белка - очень важная составляющая. У каждого она индивидуальная, но приблизительно для спорта - 1,5 - 2 г на 1 кг веса. При чем белок должен быть 50:50 (растительный:животный), а с учетом нашей клим зоны и особенностей продуктов - 60:40.
Животный белок (усвояемость 30%, у молочных ближе к 90%)
- мясо (лучше птица, кролики, реже - телятина, очень редко говядина, свинина - на новый год Smile )
- рыба
- молочные (самая высокая усвояемость)
- творожные
- яичные

Растительный белок (40 - 60%%, у соевых ближе к 90%)
- сыр тофу, другие соевые продукты (самая высокая усвояемость)
- фасоль, горошек
- бобы, чечевица
- проросшие зерна пшеницы
- грибы
- орехи

Белок - это мышцы, сухожилья, ногти, кожа, это разнообразные тельца в крови, это иммунитет, это гормоны, частично - энегрия и т.д. Когда занимаешься спортом организм начинает обновлятся и перестраиватся. И либо он это делает за счет внишних поступлений пит. компонентов, либо сьедая себя изнутри.

Жиры - нужны. В украинской кухне жиры присутствуют в изобилии, поэтому не стоит заморачиватся.
Те, которые в рыбе, оливковом масле, грецких орехах - омега-3 - нужнее, их у нас недостаток. Омега-6 - мы их в основном и едим (жив жиры, подсолн. масло). Вредные - те, которые образуются при жарке - трансжиры. Сало - на новый год Smile

Углеводы
- простые (тортики, булочки, алкоголь) - плохо Crying or Very sad
- сложные - свежие овощи, фрукты, салаты - хорошо Laughing

Витамины, минералы - длинная история. Кушайте побольше салатов, детально - по необходимости и вопросам.

Фастфуд, алкоголь, газировки, газ. минералка - плохо

4. Правила
- Воду за 15 мин до еды и через 30 мин после. Вода - это то, чем вы можете помыть пол и стекла, остальное - еда (это я про соки, кофе и т.д.)
- завтрак 30г белка (упор на молочные, яичные, и раст белок). В например 100г творога пересешанного с фруктами, стакан кефира.
- если с утра тренировка. Перед тренировкой (за 20 мин) стакан кефира (очень быстро усваивается), остальное - после через 15-20мин.
- первый перекус часов в 11 - яблоки, другие фрукты, салаты
- Обед 14-15 - грам 30 белка (100-150 г птицы, рыбы, и т.д) + Салат (много)
- второй перекус обычно предшествует тренировке в 19, поэтому делается в 17-17:30, тоже, что и в первом. За сорок мин. до тренировки - зел чай (или вода) с медом
- ужин - молочные, творожные (самая быстрая скорость усвоения)
- последний прием пищи - за 2,5 - 3ч. до сна.
- Чай лучше зеленый

И последнее
Цитата мастера (Багуа) из интервью...

"...Поменьше ешьте мяса. Больше каши и овощей (имеются ввиду цельнозерновые каши). Мясо лучше есть только мелких животных. Ни в коем случае нельзя есть голубя и орла. Лучше всего рыба. Но если ничего нет, можно есть хлеб (имеется ввиду - цельнозерновой, а не батон Smile ). В нем есть все, что нужно. Только потребуется целая буханка или две. А вообще желудок воина может переварить даже дерево. Если бы у меня была такая пища как у вас, я бы плечами не развернулся в этой комнате. Вам нужно очень много кушать, чтобы упражняться. Вас будет тошнить, и все равно нужно себя заставлять. Потому что ПОКА вы можете брать силу только из еды..."

как видно - про фаст-фуд ни слова Smile

Будут вопросы - спрашивайте.

Успехов на Пути Smile С уважением Smile   

_________________
Человек воспринимает мир гораздо тоньше, чем большинство привыкло считать. Надо только научиться слушать себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный пост, Earl, почитала с удовольствием! Laughing Воистину, слабые телом должны начинать с увеличения силы Cool
Хотелось бы еще добавить, что овощи-фрукты лучше сырые, потом - приготовленные на пару, вареные или печеные. Мясо - также отварное или запеченное. А вообще - еда есть источник энергии для тела, так же, как мысли - для ума, и вы правы, нужно четко знать, что нужно, и соответственно фильтровать.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Earl, спасибо за развернутый ответ. Очень поучительно.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.09.2010, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два чизбургера и картошку фри Smile   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.