Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Влияние камней

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Влияние камней
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 09.07.2010, 22:35    Заголовок сообщения: Влияние камней Ответить с цитатой

Существует мнение что камни могут влиять на людей. Они являются мощным накопителем энергии, и могут давать как положительный так и отрицательный эффект.

Часто определенным типам людей или знакам зодиака рекомендуют определенные камни, которые помогают улучшить и сбалансировать энергетику, развить необходимые качества.

Кто пробовал данные методики или что думает по этому поводу?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 09.07.2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя могу рассказать такую историю. Когда-то мы с женой были в Турции, и были на экскурсии на фирму производству фигурок из оникса. Оникс - это полудрагоценный камень, белого цвета, похож на гранит. Я тогда решил купить себе фигурку дракончика, чтобы носить с собой или поставить на работе на столе. Из того что рассказывал продавец - камень положительно влияет на сон, помогает снимать боль, и еще некоторые вещи. Я решил что это мне подходит, так как я часто долго не могу уснуть. Кроме того, когда я был в магазине - я подержал камень в руке (камень довольно большого размера, размером с ладонь) и голова у меня сразу прошла. Мне этот эффект понравился, и я решил проверить на себе, что еще может этот камень. Но после того как я его день поносил в кармане - сон у меня совсем испортился, начали сниться кошмары, пару раз просыпался среди ночи. Я подумал, наверное это случайность - но когда через 3 дня ситуация только ухудшилась - я камень спрятал подальше - и сон вернулся в норму.

После этого я полез в инет - и прочитал про этот камень оникс. Оказывается, один из вариантов перевода слова "оникс" это "печаль" или "скорбь". Во всех источниках пишут что он действительно может снимать боль и забирать на себя негативную энергию владельца. Однако как одно из побочных свойств этого камня - вызывает ночные кошмары. Так прямо и написано, кошмарные сновидения.

Я заинтересовался этой темой поподробнее. Оказывается, существует метод проверки камня - человеку на ночь кладут под подушку камень, и если ему в эту ночь снятся хорошие сны или ничего не снится - это значит что это его камень, и можно его носить. Но если ночью снятся плохие сны и сон неспокойный - то лучше этот камень не носить.

Прочитав литературу, я узнал что для моей даты рождения наиболее всего подходит пару типов камней, с разными свойствами. Один из них - лазурит. В его свойства входит очищение ауры, снятие негативных воспоминаний, и нормализация сна. И что удивительно, положив себе этот камень под подушку я сразу уснул, и хорошо выспался, хотя обычно чтобы уснуть у меня занимало час-полтора времени, и я никогда не мог сразу лечь и уснуть.

Я раньше скептически относился к разного рода штукам. При хорошей тренировке, хорош развитым личностным качествами камни обычно не нужны, глупо надеяться что камень сможет как-то повлиять на твою судьбу, кроме тебя самого этого никто не сделает.

Но сам эффект влияния камней довольно интересный. Камень может нести мощный энергетический заряд и иметь сильное влияние, и недооценивать его нельзя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.07.2010, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАНЯ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНЫМ Very Happy ПОСЛЕ ТВОЕГО КАМЕННОГО ЭССЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ТВОЕ ПОНЯТНО И ЯСНО-ТЫ ЦЕЛИТЕЛЬ Very Happy НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ Cool Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ ПРЕКРАСНЫХ ВЫХОДНЫХ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 10.07.2010, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВАНЯ ТЕБЕ ПОВЕЗЛО БЫСТРЕЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНЫМ Very Happy ПОСЛЕ ТВОЕГО КАМЕННОГО ЭССЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ТВОЕ ПОНЯТНО И ЯСНО-ТЫ ЦЕЛИТЕЛЬ Very Happy НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ Cool


Может быть, кто знает Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 11.07.2010, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на какие мысли меня натолкнул твой рассказ, Ваня - безусловно, отправной точкой является наша вера. так?
Вопрос - если множество людей верит в то, что, предположим аквамарин или сапфир хороши для выполнения определенных функций, а я об этом ничего не знаю и мое отношение к этому ровное в прямом смысле - не знаю я . проявится ли воздействие ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
вот на какие мысли меня натолкнул твой рассказ, Ваня - безусловно, отправной точкой является наша вера. так?
Вопрос - если множество людей верит в то, что, предположим аквамарин или сапфир хороши для выполнения определенных функций, а я об этом ничего не знаю и мое отношение к этому ровное в прямом смысле - не знаю я . проявится ли воздействие ?


Появится. Свойства камням не просто так приписывают, а на основе их состава и кристаллической решетки.

Например, из горного хрусталя делают шары для магических гаданий, потому что хрусталь - это разновидность кварца, который является основным элементом земной коры. Таким образом магам лучше улавливать тонкие энергетические поля земли и делать свои пророчества.

Это теория, но я просто эту вещь еще и на себе почувствовал, на том же камене - ониксе. Когда я его купил - я в тот день ходил с ним целый день в руке, а потом в тот день ночью проснулся от того, что у меня был полный рот слюны. Раньше у меня такого вообще никогда небыло, подумал может сьел что-то нехорошее или острое из местной кухни. Вроде бы с камнем вещь никак не связанная. Но потом приехав в Киев и прочитав свойства камня - в них написано что он может вызывать слюнотечение. Я такого термина и не слышал раньше, и даже не знал что такое бывает. Оказывается что бывает, и какие-то компоненты в составе камня могут это вызывать если долго соприкасаться с камнем.

Камни намного лучше других материалов могут накапливать в себе энергию, и влиять на разные чакры. Этим еще много тысяч лет до нашей эры пользовались древние китайские врачи.

Вера того кто носит камень, безусловно, тоже имеет место. Мы сами можем заряжать камень нужной энергией и ожидать от него разных влияний, но тем не менее, давно существую справочники в которых описаны какие свойства (физические или магические) вызывает тот или иной камень если его носить или держать в том или ином месте.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовался зеленым камнем (наверное-мельхиор) Smile Точно незнаю,женщина что продавала сказала что это ОН Very Happy .Последствия от работы камня ну никакого Smile Мож это не мой камень.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 10:50    Заголовок сообщения: Re: Влияние камней Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Существует мнение что камни могут влиять на людей. Они являются мощным накопителем энергии, и могут давать как положительный так и отрицательный эффект.

Часто определенным типам людей или знакам зодиака рекомендуют определенные камни, которые помогают улучшить и сбалансировать энергетику, развить необходимые качества.

Кто пробовал данные методики или что думает по этому поводу?


Для меня сложный вопрос, как то был на стоун массаже, как то не очень. Ручной куда эффективнее. Хотя многие древние племена до сих пор на шее носят всякие каменные амулеты наверное что то дает...!   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodFey



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амулеты и обереги – это вещи, чаще всего носимые на теле человека, способные сберегать своего владельца от самых разных неприятностей. Талисманы – это небольшие предметы, изготовленные из природных материалов (в основном – из камня, реже – металла или дерева), приносящие владельцу удачу.

Для того, чтобы определенные камни обладали магической силой, их следует дарить зависимости от времени года:

Январь – гранат, гиацинт, змеевик
Февраль – аметист
Март – хризолит
Апрель – розовато-сиреневый аметист
Май – агат
Июнь – берилл
Июль –изумруд
Август – сердолик, сардоникс, александрит, лунный камень, рубин, топаз, золотистый берилл
Сентябрь – яшма
Октябрь – алмаз
Ноябрь – топаз
Декабрь - бирюза   

_________________
человек имеет три характера: первый - тот. который приписывают люди, второй - тот который человек приписывет себе сам и третий - настоящий.   


Последний раз редактировалось: GoodFey (12.07.2010, 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodFey



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камень и цвет, магические свойства цвета камней

С тех незапамятных времен, когда человек обрел способность восприятия гармонии и красоты окружающего его мира, внимание его приковывали к себе, волшебной игрой цвета, прозрачностью и совершенством формы и кристаллов, драгоценные камни и самоцветы.
Не имея, кроме наблюдательности других инструментов для познания природы, люди на протяжении многих тысячелетий накапливали и сортировали признаки и свойства камней, отбрасывая случайные и сохраняя в памяти устойчиво повторяющиеся связи. Вначале заметили влияние цвета камня на его владельца. Известно такое понятие, как «психология цвета» (цвет — витамин души).

КРАСНЫЙ ЦВЕТ активизирует, повышает физическую работоспособность, вызывает ощущение теплоты.
ОРАНЖЕВЫЙ И ЖЕЛТЫЙ возбуждают аппетит, приводят в ровное, оптимистическое настроение.
ГОЛУБОЙ ЦВЕТ вызывает беспокойство.
СИНИЙ ЦВЕТ действует расслабляюще, снимает головные боли спастического происхождения, понижает аппетит.
ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ успокаивает нервную систему, концентрирует мысль, дает ощущение прохлады.

Цвет камня способствует развитию определенных качеств у человека.
Одиночество и совершенство подчеркивают украшением с белыми камнями. Такие камни развивают в человеке трудолюбие и чувство свободы. Это символ душевной чистоты, бескорыстия и отсутствия тайных черных помыслов.
Камни красных оттенков символизируют энергию, страсть, движение. Такие камни преподносят в подарок, чтобы стимулировать энергетику человека, укрепить защитные функции организма. Обладатели красных камней способны вызвать человека на откровенность. Красные камни обычно усиливают в человеке страсть.
Камни оранжевого оттенка символизируют красоту, изящество, артистизм. Украшения из этих камней развивают в человеке чувство прекрасного и обостряют чувственное восприятие.
Камни зеленого цвета символизируют целостность личности. Обладатели таких камней рассудительны и терпеливы.
Камни синего цвета являются символами логического мышления. Эти камни способствуют развитию в человеке таких качеств, как интуиция и практичность. Камни гармонии и спокойствия.
Камни фиолетового цвета — символ тайны, магии, мистики, цвет священнослужителей.
Камни пурпурного (малинового) цвета — символ непреодолимой воли, мысли.
Камни коричневатых оттенков символизируют покой, надежность, стабильность.
Камни черного цвета символизируют начало и конец, связь с потусторонним миром.

Каждый цвет обладает своим особым эффектом.
Красный активизирует и привлекает внимание.
Голубой охлаждает и успокаивает.
Зеленый исцеляет и дает энергию.
Желтый цвет обогащает эмоции.
Коричневый — цвет основательности, хотя порой он бывает слишком тяжеловесным.
Розовый и алый — цвет любви.
Оранжевый вызывает чувство голода.
Белый и черный сами по себе являются не цветами, но присутствием всех цветов и отсутствием всех цветов соответственно. В разных культурах они символизируют разные вещи. Например, в Европе белый считается самым благородным цветом. Он является символом чистоты в круге жизни и смерти. В Китае же он ассоциируется со смертью и трауром. Белая отделка в доме может способствовать раскрытию всех ваших возможностей, но перебор белого будет указывать на отсутствие основного направления в жизни. Белый цвет в Китае означает траур. Черный символизирует пустоту переходного периода. Использование цветов является сложной темой, при обсуждении которой необходимо принимать в расчет факторы личного характера.

Камни всегда связаны с силами космоса и с человеком, на которого проецируются эти силы. Астрологи испокон веков используют камни для связи с астральным миром, чтобы через них получить информацию о прошлом или будущем человека. Астральные качества камня, его сила определяются не твердостью, не размерами и уж, конечно, не стоимостью, а прозрачностью, окраской и чистотой цвета. Особенно ценятся камни с сильным блеском и игрой света (например, демантоиды и шпинели), а наличие звездочки или гармоничного включения (звездчатые рубины и сапфиры, кварцы-волосатики) усиливает положительные свойства ювелирного камня. Дефекты, пузырьки, области непрозрачности усиливают отрицательные свойства камня.

Камни по Китайской школе делят на мужские и женские, т.е. ЯН и ИНЬ:
— все прозрачные и полупрозрачные, с теплыми тонами и оттенками камни — мужские камни, символизируют активное начало ЯН, — ОГОНЬ (красные, оранжевые, желтые) и ВОЗДУХ (бесцветные, нежно-голубые, золотисто-зеленые).
— непрозрачные камни, с холодными тонами и оттенками, а также способные менять свой цвет при вращении (опалы за исключением огненных, лунники, александриты и синтетические аметисты) — женские камни, символизируют противоположное начало ИНЬ, — ВОДА (голубые, синие, фиолетовые, сине-зеленые) и ЗЕМЛЯ (очень темные, темно-коричневые, черные).
— камни с заметными переходами цвета от теплых тонов к холодным (топазы, турмалины, яшмы) символизируют единство и борьбу противоположностей ИНЬ и ЯН. Камень с резкими и контрастными переходами — более янский, с плавными — иньский.
— твердые камни символизируют начало ЯН (корунд, алмаз), мягкие — ИНЬ (кальцит, лунный камень).

— типичные камни ЯН: рубин, алмаз, желтый сапфир, красный гранат, огненный опал, карнеол, сердолик, горный хрусталь, цитрин, хризолит, пироп, демантоид, прозрачный и чистый янтарь, красные кораллы, тигровый и бычий глаз, золотистый топаз, киноварь, рубеллит, сардоникс, эвдиалит, пирит, рутиловый кварц-волосатик, родолит, разновидности шпинели красных, желтых или малиновых тонов. Все камни ЯН хороши как талисманы (активное воздействие на владельца и его окружение).
— типичные камни ИНЬ: изумруд, синий звездчатый сапфир, лунный камень, лабрадор, кахолонг, опал, аметист, морион, раухтопаз, александрит, белый и зеленый нефрит и жадеит, жемчуг и перламутр любого цвета, белые кораллы, соколиный глаз, кошачий глаз, чароит, серафинит, хризопраз, серые агаты, шунгит, селенит, тектит, змеевик, гагат, бивень мамонта, молочный янтарь, лазурит, авантюрин. Все камни ИНЬ тяготеют к амулетам (пассивная защитная роль от окружения, внутренняя гармонизация).   

_________________
человек имеет три характера: первый - тот. который приписывают люди, второй - тот который человек приписывет себе сам и третий - настоящий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodFey



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСТЬ ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ НАЙТИ ИМЕННО СВОЙ КАМЕНЬ.
РАБОТАЕТ ВСЕГДА, ОШИБКА , КАК ПРАВИЛО, ИСКЛЮЧЕНА.

Я ДУМАЮ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ МАГАЗИН, ГДЕ ПРОДАЕТСЯ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО НАТУРАЛЬНЫХ КАМНЕЙ.
ТАК ВОТ, КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАЙДЕТЕ ТУДА ВАШ ВЗГЛЯД НЕПРЕМЕННО УПАДЕТ НА КАКОЙ-ЛИБО КАМЕНЬ СРАЗУ ЖЕ.
ЗАПОМНИТЕ ЕГО. ЗАТЕМ МОЖЕТЕ ПРОЙТИСЬ, ВНИМАТЕЛЬНО РАССМАТРИВАЯ УЖЕ ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ.
БЕРИТЕ КАМНИ В РУКИ. ВЫ ПОЧУВСТВУЕТЕ, КОГДА КАМЕНЬ ВАМ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ УПУСКАТЬ ИЗ РУК.
КАК ПРАВИЛО, ЭТО БУДЕТ ИМЕННО ТОТ КАМЕНЬ, НА КОТОРЫЙ В САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ УПАЛ ВАШ ВЗГЛЯД.

КАМЕНЬ ВЫБИРАЕТ ВАС, А НЕ ВЫ ЕГО. ЗАПОМНИТЕ.
ТОЖЕ КАСАЕТСЯ УКРАШЕНИЙ ЮВЕЛИРНЫХ. МОЖНО ИМЕТЬ БЕССЧЕТНОЕ МНОЖЕСТВО УКРАШЕНИЙ, НО 100% ЕСТЬ ОДНО, С КОТОРЫМ СВЯЗАНЫ КАКИЕ-ЛИБО СОБЫТИЯ.
....
если интересует что то по какому то отдельному камню...пишите...напишу...

с ув. Добрый Фей.   

_________________
человек имеет три характера: первый - тот. который приписывают люди, второй - тот который человек приписывет себе сам и третий - настоящий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился неизвестный пользователь GoodFey и довольно хорошо за меня рассказал всю теорию :))

Ну что-ж, спасибо ему.

По моему скромному опыту могу сказать следующее - камни действительно лучше выбирать по собственным ощущениям, пойти в лавку камне, подержать разные камни в руках и посмотреть какой камень хочется все время держать при себе. Скорее всего это и будет Ваш камень.

Существуют так-же таблицы камней, наиболее точные - по гороскопу, причем для одного знака зодиака может быть 2 или 3 разных типа, например для тех кто родился под знаком "Водолея" есть ранние водолеи, январские, а есть средние, и есть подзние - в конце февраля. Для каждой из этих групп есть по 2-3 камня которые лучше всего подходят. В интернете можно найти много таких таблиц и схем.
Я когда искал нашел для своего знака зодиака 5-6 сайтов, и на них всех были почему-то разные списки камней для моего знака зодиака, по 10-15 штук. Я составил список, где оставил только те камни, которые встречались во всех списках. Вышло всего 5 камней: гранат, аметист, лазурит, горный хрусталь, и еще один, точно уже не помню.

Потом я пошел в магазин камней, с целью купить себе один из этих камней. Когда я подошел к прилавку - там была целая куча разноцветных камней, но меня привлек один - темно синий, с золотыми вкраплениями (как оказаолось, это был лазурит). Возмоно случайно - но это как раз один из тех камней которые мне подходили по знаку зодика. Поэтому, я его решил себе прикупить.

В определнные периоды жизни нам могут быть нужны разные камни, для разных целей. Подсоздание само позсказывает какой камень нам нужен в данный момент (как красиво написал :))

Еще в интернете есть много разных описаний свойств камней, как физических так и магических. И вот тут, что интересно, в отличии от рекомендаций камней по знакам зодиака, которые сильно разнились - то характеристики и описания камней в разных источниках были практично идентичные. Это подводит к мысли что люди уже давно вычислили какие камни какими свойствами обладают, но так как в разные периоды жизни нам могут быть нужны разные камни разного цвета - то дать четкую привзяку к гороскому нельзя. Если камень очень нравится и к нему тянет - то стоит его приобрести, даже если он может и не подходить по знаку зодиака.

Из методик как работать с камнем - есть такие общие рекомендации:
- после того как камень купили - нужно произвести его чистку - подержать под проточной теплой водой (например, под краном) в течении 5-10 минут. Вода смоет с него негативную информацию. Кстати, тема воды и информации тоже очень интересна, но щас не об этом.
- камень НЕ рекомендуется держать в центре ладони. Так как центр ладони - очень энергетичное место. С камнем нужно работать нежно и аккуратно, держа его пальцами. Так же камень можно носить в качестве украшений, например как амулет на шее, или браслет на руке, или серьги (хотя это больше к девушкам).

Кроме того камни можно носить в кармате как амулет, но лучше их носить в нагрудном кармане. Носить камни ниже пояса не рекомендуется. Почему - не знаю, наверное потому что там близко область паха, которая тоже очень энергетичная. А со всеми энергиями нужно работать акуратно, особенно когда не знаешь точно как с ними можно общараться.

- камни лучше не давать держать другим. Это может сбить настройку камня на человека. Если приходится давать - лучше ложить его на стол, чтобы другой человек тоже брал со стола, и когда отдавал - опять ложил на стол. Так как можно случайно передать энергетический заряд другому человеку, а что это будет за заряд - неизвестно. После того как камень подержать другой человек - для камня опять желательно произвести чистку - подержать под краном под теплой водой.

С помощью камней можно лечиться, если камень достаточно большой и обладает лечебными свойствами со снятием боли (оникс, горный хрусталь, лазурит) можно прикладывать его к больному месту, и вскоре боль утихнет. Почему так происходит - не знаю, но такой эффект замечал. Особенно хорошо снимаются головные боли.

Некоторые рекомендуют настаивать воду на камне (наливать стакан воды, класть в неё на ночь камень, и утром выпивать) но я пока решил не рисковать и не пробовать, стремновато как-то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodFey писал(а):

если интересует что то по какому то отдельному камню...пишите...напишу...

с ув. Добрый Фей.


Добрый Фей, напишите, пожалуйста, что можно и чего нельзя делать с камнем. Например, я купил камень который мне очень понравился, что с ним дальше делать? Поставить на столе и любоваться, или носить всегда при себе, или вертеть в руках по пол часа перед сном?
Например, камень - лазурит.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodFey



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе немного уточнить:
1. лучше промывать проточной, но прохладной или холодной водой...
2.
Цитата:
- камень НЕ рекомендуется держать в центре ладони. Так как центр ладони - очень энергетичное место.
как раз таки надо держать на ладони...
ладонь место выхода и входа энергии...
и в зависимости от того даете вы или берете энергию держать можно на разных ладонях...или держать ладони направленные на обьект (минерал в данном случае) (опять же отдельная тема для беседы)

3.ЛАЗУРИТ

Характеристика.
Алюмосиликат натрия и кальция. Он имеет еще одно название - ляпис-лазурь. Его цвет от синего до голубовато-серого или зеленовато-серого, но лучшие камни, конечно, синие или сине-фиолетовые, а также насыщенно голубые.

Магические свойства.
Это талисман дипломатов и всех людей, которым приходится быть в больших обществах или часто принимать незнакомцев, например, врачам и т. д. Камень приносит познание истины, открывает тайны, дает удачу и процветание. Лазурит является также и удивительным талисманом любви: охраняет человеческие отношения от вторжения «посторонних», укрепляет веру друг в друга, умиротворяет и способствует взаимопониманию. Камень еще хорошо служит тем, кто хочет обновлять свою жизнь, испытывать свои возможности, открывать новое, в том числе помогает и реорганизовать финансовые дела. В качестве оберега он защищает владельца от обид и незаслуженных нападок клеветы, наветов, а злых людей заставляет раскаяться и повиниться, став человеком искренним и добрым.

Лечебные свойства.
В качестве лекаря лазурит усмиряет бурные проявления психики, снимает подавленность, помогает беременным женщинам выносить ребенка, если грозят неприятности. Он уничтожает бородавки, сводит пятна с кожи, помогает при проказе, снимает кожный зуд, врачует головной мозг, лимфатическую систему, снимает отеки. Лазурит - хороший очиститель не только тела вообще, но и энергетики, биополя человека. Сфера его влияний весьма велика именно в силу очистительных свойств: лечит глаза, бессонницу, железы внутренней секреции, ревматизм, дерматиты, аллергию, облысение, очищает кровь и жидкости организма, врачует почки. Лазурит способен уменьшать боль, часто снимать ее совсем. Этот камень один из немногих, помогающих при эпилепсии. Он просто великолепно действует, если его применять в точечном или общем массаже.

4.
Цитата:
С помощью камней можно лечиться, если камень достаточно большой и обладает лечебными свойствами со снятием боли (оникс, горный хрусталь, лазурит) можно прикладывать его к больному месту, и вскоре боль утихнет. Почему так происходит - не знаю, но такой эффект замечал. Особенно хорошо снимаются головные боли.

верно говориш
по ониксу нескажу сразу...не работал...а горный хрусталь впитывает негатив...поэтому если носиш постоянно - то вечером желательно очищать водой...смывать отрицательный заряд...

Цитата:
Некоторые рекомендуют настаивать воду на камне (наливать стакан воды, класть в неё на ночь камень, и утром выпивать) но я пока решил не рисковать и не пробовать, стремновато как-то Smile

в данном случае имеет место зарядка воды энергией камня...соответственно камень должен быть неотрицательный и без негатива.   

_________________
человек имеет три характера: первый - тот. который приписывают люди, второй - тот который человек приписывет себе сам и третий - настоящий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodFey



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного о техниках:

Инструменты: Кристалл (общее название для камней и минералов в данном случае)

Для экстренной подзарядки (а также для таких целей как: увеличение силы концентрации, защита, атака и т.д.) используется так называемый «кристалл». Он представляет собой кусочек горного хрусталя, подвешенный на цепочке и носимый на шее в прямом контакте с телом.
Кристалл необходимо самостоятельно подготовить и запрограммировать. Делать это надо следующим образом:

Очистка кристалла:Взять кристалл за цепочку нерабочей рукой (левшам - правая, а праворуким - левая), сосредоточиться и представить, что сам камень покрыт чем-то чёрным. Рабочей рукой медленно провести вдоль камня, "снимая" эту черноту, каждый раз стряхивая её в то место, куда вы обычно сбрасываете негативную энергию (угол комнаты, окно и т.п.) или на заранее принесённый с улицы камень. Камень после окончания выбросить.
Повторить операцию четыре-пять раз, пока кристалл не станет "абсолютно чистым". Теперь он готов к программированию.
(+ промывка под проточной водой лишней не будет, идеальный вариант - родник.)

Программирование кристалла:
Во-первых, надо придумать слово-ключ к камню, которое вы будете мысленно произносить, обращаясь к нему, чтобы привести его в активное состояние. После этого лягте на горизонтальную поверхность и положите кристалл на лоб, на место "третьего глаза", закинув цепочку назад.
После сосредоточения начните мысленно проговаривать следующую фразу: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты (выполнишь что-то)".
Оптимальный вариант: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты увеличишь силу моих концентраций".
Когда вы почувствуете, что кристалл стал горячим, снимите его со лба и храните в закрытом мешочке, одевая, когда это необходимо.
Примерно раз в месяц-два необходимо повторять вышеприведённые процедуры для поддержания кристалла в рабочем состоянии.

Использование кристалла:
Для того, чтобы активировать кристалл, необходимо мысленно позвать его словом-ключом и, получив отклик (чаще всего - тёплая волна по телу), сконцентрироваться на нужной вам задаче.

Некоторые заметки о свойствах камней:

Некоторые заметки о свойствах камней о защитных свойствах камней - многие камни могут работать как акомулятор энергии,(сначала они принимают энергию, потом передают ее субъекту)
Некоторые камни, которые защищают субъект от нападения из вне.
(выражаясь на простом языке - негатив, отрицательные эмоции окружающих, сглаз..и т.п.)
1.Черный Агат.(камень ведьм) один из сильных защитников субъекта
2.Горный хрусталь не менее сильный защитник
3.Кошачий глаз (послабее 1го и 2го)
4.Хризопрас неплохая защита + хороший накопитель энергии
...
данная техника применима не только к этим минералам, а может использоваться и для других, с иными свойствами камней...соответственно использоваться в других ситуациях...
...

с ув. Goodfey   

_________________
человек имеет три характера: первый - тот. который приписывают люди, второй - тот который человек приписывет себе сам и третий - настоящий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.