Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Страх перед "боксерской двоичкой"


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Страх перед "боксерской двоичкой"
Автор Сообщение
Bagrentiy



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 13:41    Заголовок сообщения: Страх перед "боксерской двоичкой" Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемый Игорь я понимаю что я у Вас не учусь но мне интересно узнать ваше мнение! Как подавить страх перед ударом "боксерской двоичкой" (за коротким ударом следует более длинный и мощный)???
...на прошлой неделе с напарником поработали в перчатках против боксерской техники! Однако жуть как страшно))) но все же техника ВЧ помогает сковать боксера и ошарашить его молниеностной короткой серией ударов)...благо у меня получалось (только с одним участником) но я не уверен получится у меня это воплотить с соперником другой комплекции и роста!((( ....и конечно же присутствует страх ...а вдруг споймаю в нос на финте????((( За ранее благодарю за совет Razz   

_________________
Вода течет вниз, а человек стремится вверх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОЖНОСТЬ В ТОМ ЧТО Я ПОНИМАЮ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ ВОПРОСА-ВЕДЬ ВЫ ЖЕ С НЕЙ СПРАВИЛИСЬ. А ВОПРОС ЗАДАЕТЕ Laughing НО ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО А ЕСЛИ БЫ ПРОПУСТИЛИ УДАР В НОС ?ИЛИ В ГЛАЗ БЕЗ ПЕРЧАТКИ ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ НА ОТМАШЬ?СТРАХ ОН НЕ ПРОТИВ ТЕХНИКИ . НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕГО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ БОИТЕСЬ И ВОЗМОЖНО ВАМ МОЙ ОТВЕТ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УДАЧИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagrentiy



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо! Конечно же я живой человек и у меня есть страхи! Very Happy ...я почитал другие топики и приблизительно понимаю как вы ответите - Ваши советы я конечно же принимаю во внимание!

1) Но в данном случае при работе с боксером лично мне страшны финты((....тут вопрос: сразу на него кинутся с применением техники ВЧ или играть в его игру? и найти в нем лазейку?

2) Страшно что после единички, каторая легко сбивается пак -сао или тан-сао, бил - сао от боксера идет более мощный удар (часто круговой-в ухо в скулы) и как правило боксеры не задумываются, а бьют очень быстро, и бьют так что можно улететь)))) ...тут возникет момент страха когда можно неуспеть споймать его(((..конечно же сторажевая рука всегда у меня на чеку))) ....тут вопрос как подавить этот страх?   

_________________
Вода течет вниз, а человек стремится вверх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ БАГРЕНТИЙ Я ПРОДОЛЖУ И ПЕРЕФОРМУЛИРУЮ ВОПРОС ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ПРОПУСТИТЬ УДАР?.ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ТАКТИКА ТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭТО ЧИСТЫЙ БОКСЕР ИЛИ НЕТ ?ОН ВЫШЕ ВАС ИЛИ НИЖЕ А ТАКЖЕ ЕГО МАССА БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ ВАШЕЙ?А САМОЕ ВАЖНОЕ В КАКОМ СОСТОЯНИИ В ЭТОТ МОМЕНТ НАХОДИТЕСЬ ВЫ. И БЕЗУСЛОВНО БОКСЕР .ПОЭТОМУ ЛЮБОЕ КОНКРЕТНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ БУДЕТ НЕ КОНКРЕТНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ ИБО Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ДАЖЕ КАКОЙ ВЫ КАК РАЗВИТА ВАША ПСИХИКА И ФИЗИОЛОГИЯ.С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ,НО СКАЖУ АБСОЛЮТНО ТОЧНО-В МОМЕНТ ПРИХОДА СТРАХА НЕОБХОДИМО РАССЛАБИТЬСЯ И ПРОДОЛЖАТЬ РИТМИЧНО ДЫШАТЬ И ВСЕГДА НАДО ДЕЛАТЬ ТО ЧТО БУДЕТ НЕОЖИДАННЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ОППОНЕНТА И НЕ УДОБНЫМ. УСПЕХОВ ВАМ В ПОБЕДАХ НАД СОБОЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagrentiy



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо Razz   
_________________
Вода течет вниз, а человек стремится вверх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.