Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Первая форма

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы
Первая форма
Автор Сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 13:01    Заголовок сообщения: Первая форма Ответить с цитатой

Добрый день Сифу.

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать это видео для тренировок дома 1 формы?

http://www.youtube.com/watch?v=Iq7Qayb-xjU&playnext_from=TL&videos=zBI5aV_Dttc

Я ее до конца не знаю, и замечаю за собой, что делаю иногда не правильно движения, а тренируясь дома, я их запоминаю не правильно.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Игорь.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГОРЬ ЭТО ФОРМА НЕ ТРАДИЦИОННОГО А МОДИФИЦИРОВАННОГО ВИНГ ЧУНЬ Я НЕ ОЧЕНЬ ДРУЖУ С ИНТЕРНЕТОМ А ТЕМ БОЛЕЕ С КОМПЬЮТЕРОМ -ВВЕДИТЕ ПОЖ В ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ ВИЛЬЯМ ЧЕНГ СИЛ ЛИМ
ТАО /ПО АНГЛИЙСКИ/И УВИДИТЕ ТО ЧТО ИЩЕТЕ С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ СТРЕМЛЕНИЮ ПОЗНАНИЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.

P.S.
надо придумать смайлик - поклон Embarassed   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 03.07.2010, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел два прекрасных ролика которые дополняют друг - друга.

В медленном варианте с объяснением как правильно делать:
http://www.youtube.com/watch?v=Q6UUxA_aA4U

В быстром варианте, но тут так же дублирует упражнение ученик, стоя под 45 градусов:
http://www.youtube.com/watch?v=40V0KwykDHE&feature=related

P.S.

Жаль не нашел ролик (может его и нет) там где гранд мастер снят в профиль во время обучения. Когда снято в анфас, не всегда понятна позиция рук, и когда есть еще и вид с боку, тогда видна полная картина Sad   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilya



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 05.07.2010, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тяжело запомнить с интернета, на тренировке намного проще Confused Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veskov,

спасибо за ссылки на видео по первой форме. Очень качественное видео. Прекрасный материал для закрепления и самостоятельной работы дома   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 27.07.2010, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда рад помочь.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 28.11.2010, 18:27    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Спасибо Veskov за ссылки по 1 форме.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята спасибо за полезные ссылки. Вот сколько ни смотрю (и на тренировках, и видео) каждый выполняет первую форму по-своему. То есть основа одна, но разные нюансы: скорость выполнения, отдельные элементы каждого движение, повороты рук и т.д..
Интересно насколько вообще допустима индивидуализация выполнения первой формы?   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sometimes писал(а):
Ребята спасибо за полезные ссылки. Вот сколько ни смотрю (и на тренировках, и видео) каждый выполняет первую форму по-своему. То есть основа одна, но разные нюансы: скорость выполнения, отдельные элементы каждого движение, повороты рук и т.д..
Интересно насколько вообще допустима индивидуализация выполнения первой формы?


Я думаю, что прежде всего необходимо изучить классический вариант выпллнения формы, над этим в свое время люди потрудились! И уже 300лет как техника проверена. Как говорит СиФу велосипед уже есть. Думаю изучая и понимая убеждаешься в этом. Также очевидно есть мелкие нюансы,например, угол блока по классике 120градусов,а тебе удобно 118,5 но нам до такого уровня еще дорости надо. И конечно же верх мастерства - это творчество,т.е. овладев принципами классической практики, начинаешь создавать ее дополнения,обоьщения, упрощения, которые полностью согласуются с классикой и пройдя испытание твои нововведения станут классикой, и так до бесконечности.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 17.06.2012, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не выкладывали еще эту ссылку...
http://www.youtube.com/watch?v=nW7sOO82fk8&feature=relmfu
Здесь вкратце рассматривается практичесское применение каждого отдельного элемента Сиу Лим Тао.
Все-таки для более-менее осознанного выполнения формы требуется представление о применении каждого элемента формы не только на уровне теории, но и увидеть хотя бы раз его применение на практике, а на тренировках не все все элементы формы удается отработать и прочувствовать на себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 30.07.2012, 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучение строится как по алфавиту сначала буквы потом слова.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.10.2012, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а як на останньому відео при рухах виходять такі звуки?
п.с. дякую за відео Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это по традиции съемок фильмов вместе с ударами делают звуковые эффекты, чтоб типа никто не пропустил момент. Потому что иногда смотришь и появляется мысль, что кто-то бьет кулаком или еще чем-то по деревяшке или пластмассе.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2012, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Си Лим Тао с Грандмастером обошла по рейтингу "Ну погоди" у моих ребят Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Материалы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.