Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Интуиция и Логика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Интуиция и Логика
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНХО У МЕНЯ ЕСТЬ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ДАВАЙТЕ РАЗВИВАТЬ ОБА ПОЛУШАРИЯ Very Happy Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ О ТРАВОЯДНЫХ НО УВЕРЕН ЧТО У ХИЩНИКОВ ИНТУИЦИЯ ЕСТЬ И ЕСТЬ ВРОЖДЕННЫЕ РЕФЛЕКСЫ.ВСЕ СЛЫШАЛИ ВЫРАЖЕНИЕ -ЗВЕРИНОЕ ЧУТЬЕ?ТАК ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ИНТУИЦИЯ?ВЕДЬ КАК ТО ОНИ ОБХОДЯТ КАПКАНЫ ОБЛАВЫ В ЖЕЛАНИИ ВЫЖИТЬ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
, во вторых интуиция основывается на ваших знаниях (на опыте), если знаний нет на которые она может опираться, то и интуиции не может быть.., в третих, что бы научиться слушать интуицию, нужно сначала научиться просто слушать, а перед этим нужно научиться учиться...


Вы пишите про интуицию основываясь на знаниях, навязанных Вам извне. Где-то прочитали статью, что-то услышали, кто-то рассказал. Говорить о том что именно это мнение является единственно верным - нельзя. Есть лишь набор предположений и догадок, причем абсолютно разных. Одни уверены что все это дело подсознательного анализа логической цепочки событий. Так проще всего, можно с помощью ума объяснить необъяснимые явления, тогда жить становится проще. Люди всегда искали объяснений разным событиям, которые не понимали. Слышали гром - значит кто-то ездит по небу на колеснице, видели дождь - значит небо на них гневается. Так устроены люди, что на все стараются дать себе ответ.
Вы не смотрели передачу "Битва экстрасенсов", которая щас идет по СТБ по субботам? (например, вот запись одной телепередачи http://bitva.stb.ua/index.php/bitva_6/video_pl/bitva_6_14/) Там есть группа людей, которые с большой точностью могут описать события, которые происходили много лет назад на этом месте, могут назвать имя человека просто глядя на него, да и вообще много интересных вещей делают. Думаю что если бы вы смотрели эту передачу - у вас был бы один вывод - "это все подстроено, это телешоу, так не бывает, нас обманывают, и тд".
Те вещи которые там показывают никакой логической чепочкой событий и близко невозможно вычислить, и это доказанный факт.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ИНХО У МЕНЯ ЕСТЬ ВСТРЕЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ДАВАЙТЕ РАЗВИВАТЬ ОБА ПОЛУШАРИЯ Very Happy

Хорошее предложение, во многих случаях я так и делаю...
Sifu писал(а):
Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ О ТРАВОЯДНЫХ НО УВЕРЕН ЧТО У ХИЩНИКОВ ИНТУИЦИЯ ЕСТЬ И ЕСТЬ ВРОЖДЕННЫЕ РЕФЛЕКСЫ.ВСЕ СЛЫШАЛИ ВЫРАЖЕНИЕ -ЗВЕРИНОЕ ЧУТЬЕ?ТАК ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ИНТУИЦИЯ?ВЕДЬ КАК ТО ОНИ ОБХОДЯТ КАПКАНЫ ОБЛАВЫ В ЖЕЛАНИИ ВЫЖИТЬ?

Думаю, что и у травоядных и у хищников интуиция есть, но она не абсолютна (у кого-то может быть развита, у кого-то не очень, так же как и у людей), и не зависит от умения писать, или ловить мышей.., а определенный набор врожденных рефлексов конечно есть у всех живых существ и в этом я с Вами согласен на 100%... Звериное чутье, может быть и интуицией, а может просто основываться на более развитых органах чувств (в первую очередь, это умение улавливать и распознавать мельчайшие оттенки запахов, острый слух, зрение (которое благодаря иному размещению глаз, увеличивает кругозор)...)...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я СОГЛАСЕН С ВАШИМ ПОСТОМ НО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО АБСОЛЮТНО ТОЧНО ДОКАЗАНО ЧТО ОДНООБРАЗНАЯ МОНОТОННАЯ РАБОТА/НАПРИМЕР КОНВЕЕР/НЕ ПРОСТО НЕ РАЗВИВАЕТ ИНТУИЦИЮ А ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫВАЕТ ДОСТУП К НЕЙ.СО ШКОЛОЙ УВЫ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО .ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ДЕЛАЕМ ТОГО ЧТО НАМ НЕ НУЖНО И ЧТО НАМ НЕ НРАВИТСЯ ТЕМ МЕНЬШЕ МЫ СЛЫШИМ СЕБЯ И СООТВЕТСТВЕННО ВСЕ МЕНЬШЕ СТАНОВИТСЯ НАША ВОЗМОЖНОСТЬ ОЩУЩАТЬ ИНТУИЦИЮ.ХОТЯ БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ ЛЮДИ С ВРОЖДЕННЫМИ ДАННЫМИ ЧТО ПРОСТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ.НО Я ВЕРЮ В ТО ЧТО ВСЕ МОЖНО НАТРЕНИРОВАТЬ ПРИ ИСТИННОМ ЖЕЛАНИИ С УВАЖЕНИЕМ .ЕЩЕ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ И Я ДЕЛАЮ ВСЕ ЧТОБЫ НЕ ДУМАТЬ ПЛОХО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
INHO писал(а):
, во вторых интуиция основывается на ваших знаниях (на опыте), если знаний нет на которые она может опираться, то и интуиции не может быть.., в третих, что бы научиться слушать интуицию, нужно сначала научиться просто слушать, а перед этим нужно научиться учиться...


Вы пишите про интуицию основываясь на знаниях, навязанных Вам извне. Где-то прочитали статью, что-то услышали, кто-то рассказал.

Все знания, приходят к нам извне.., нужно уметь анализировать эти знания и применять их на практике, а ложные, или бесполезные знания просто отбрасывать...
Иван писал(а):
Говорить о том что именно это мнение является единственно верным - нельзя.

О том, что мое мнение единственно верное, я никогда не говорил! Я вообще никогда не утверждаю и не отрицаю, ничего из того, в чем не уверен на сто процентов.., а уверенным можно быть только в том, что испытал на себе и можешь доказать это другим показывая лично на себе самом... В данном случае мы можем лишь предполагать возможную вероятность того, или иного варианта... А Вы утверждаете, что точно уверены в местонахождении интуиции и в том, что кошка не может пользоваться интуицией.., - как Вы можете знать это наверняка?
Иван писал(а):
Есть лишь набор предположений и догадок, причем абсолютно разных. Одни уверены что все это дело подсознательного анализа логической цепочки событий. Так проще всего, можно с помощью ума объяснить необъяснимые явления, тогда жить становится проще.

Мне кажется наоборот.., проще ничего не обьяснять...
Иван писал(а):
Люди всегда искали объяснений разным событиям, которые не понимали. Слышали гром - значит кто-то ездит по небу на колеснице, видели дождь - значит небо на них гневается. Так устроены люди, что на все стараются дать себе ответ.

Не вижу ничего плохого в стремлении, что-то понять, или в чем-то разобраться, но нужно подходить к этому с умом... Если бы небыло тех людей которые пытаются во всем разобраться и обьяснить это логически, то возможно люди и сейчас слыша гром, думали бы, что это кто-то ездит по небу на колеснице... А на самом деле оказывается, все очень даже логично...
Иван писал(а):

Вы не смотрели передачу "Битва экстрасенсов", которая щас идет по СТБ по субботам? (например, вот запись одной телепередачи http://bitva.stb.ua/index.php/bitva_6/video_pl/bitva_6_14/) Там есть группа людей, которые с большой точностью могут описать события, которые происходили много лет назад на этом месте, могут назвать имя человека просто глядя на него, да и вообще много интересных вещей делают.

Частично видел и не отрицаю возможность того, что такие способности могут быть, но откуда они берутся, я бы не стал категорически утверждать.., возможно интуиции там не больше чем логики.., а возможно эти экстрасенсы, умеют подключаться к какой нибудь общей памяти человечества...
Иван писал(а):
Думаю что если бы вы смотрели эту передачу - у вас был бы один вывод - "это все подстроено, это телешоу, так не бывает, нас обманывают, и тд".

Вариант того, что нас могут обманывать, я тоже не исключаю... А почему Вы так уверены, что в телешоу нас не могут обманывать??? Если Вы верите в то, что все показанное по телевидению является правдой, то Вы сами себя обманываете...
Иван писал(а):

Те вещи которые там показывают никакой логической чепочкой событий и близко невозможно вычислить, и это доказанный факт.

Какой факт? Кем доказанный? Кому доказанный? Покажите эти доказательства! Обьясните как Вы вообще понимаете понятие "ЛОГИКА"?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Все знания, приходят к нам извне...


Не согласен... а как же все эти темы про "Внутренней озарение", "Слушай своё сердце", "Внутренний зов", и тд. Все эти эпитеты говорят про то, что нужно слушать себя внутри, а не что-то там извне.

INHO писал(а):

О том, что мое мнение единственно верное, я никогда не говорил!

О, так надо было с этого и начинать Smile


INHO писал(а):

А Вы утверждаете, что точно уверены в местонахождении интуиции


Как по вашему, у кого лучше развита интуиция, у актеров, художников (у которых развито правое полушарие) или у ученых и инжинеров, у которых развито левое?
Почему в Японии, стране с самым высоким уровнем дохода, в школах и даже институтах обязательным условием является изучение какого-либо вида искусства, рисования или калиграфии? Этим они развивают творческое и интуитивное мышление, и за счет этого эти люди более успешны.

INHO писал(а):

Вариант того, что нас могут обманывать, я тоже не исключаю... А почему Вы так уверены, что в телешоу нас не могут обманывать??? Если Вы верите в то, что все показанное по телевидению является правдой, то Вы сами себя обманываете...

Какой факт? Кем доказанный? Кому доказанный? Покажите эти доказательства!


Вот-вот, я же говорил что вы не поверите.


INHO писал(а):

Обьясните как Вы вообще понимаете понятие "ЛОГИКА"?


Логика - умение анализировать и делать выводы, на основе анализа. А что, у вас какое-то другое определение логики?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INHO



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
INHO писал(а):
Все знания, приходят к нам извне...


Не согласен... а как же все эти темы про "Внутренней озарение", "Слушай своё сердце", "Внутренний зов", и тд. Все эти эпитеты говорят про то, что нужно слушать себя внутри, а не что-то там извне.

Если бы Вы внимательно прочитали ту статью, которую я предлагал ранее, то и сами могли бы ответить на этот вопрос... Все что идет из нашего внутреннего, - это работа нашего подсознания, а та информация (память), которую обрабатывает наше подсознание, тоже ранее пришла извне (из анализа окружающего нас мира)...
Иван писал(а):

INHO писал(а):

О том, что мое мнение единственно верное, я никогда не говорил!

О, так надо было с этого и начинать Smile

Во первых, об этом я уже писал ранее (в этой же теме), а во вторых Ваши выводы о том, что я считаю свое мнение единственно правильным, - совершенно не обоснованные, так как я таких заявлений нигде не делал, и являются Вашей ошибкой, а не моей... Есть такая пословица: "предположение - мать всех ошибок"... Вы предположили, что наверное я считаю свое мнение самым главным и ошиблись.., предположили, что мое любимое полушарие мозга левое (отвечающее за логику) и снова ошиблись... не стоит делать безосновательных (безпочвенных) выводов, если нет серьезных на то причин...
Иван писал(а):

INHO писал(а):

А Вы утверждаете, что точно уверены в местонахождении интуиции


Как по вашему, у кого лучше развита интуиция, у актеров, художников (у которых развито правое полушарие) или у ученых и инжинеров, у которых развито левое?
Почему в Японии, стране с самым высоким уровнем дохода, в школах и даже институтах обязательным условием является изучение какого-либо вида искусства, рисования или калиграфии? Этим они развивают творческое и интуитивное мышление, и за счет этого эти люди более успешны.

Я тоже человек творческой профессии: Художник- аниматор, хорошо знаю анатомию, био-динамику, физику, актерское мастерство и искусство рисования.., и интуиция мне подсказывает, что моя логика совершенно не мешает, моей интуиции.., я бы даже сказал, что они друг- другу помогают, и взаимно дополняют друг- друга...
Иван писал(а):

INHO писал(а):

Вариант того, что нас могут обманывать, я тоже не исключаю... А почему Вы так уверены, что в телешоу нас не могут обманывать??? Если Вы верите в то, что все показанное по телевидению является правдой, то Вы сами себя обманываете...

Какой факт? Кем доказанный? Кому доказанный? Покажите эти доказательства!


Вот-вот, я же говорил что вы не поверите.

... "предположение - мать всех ошибок"... Вы снова предположили, что я не поверил и снова ошиблись.., Если я не исключаю варианта, того, что нас могут обманывать, то это не означает, что я уверен в том, что это обман... Я не исключаю все возможные варианты, пока не могу убедиться в правильности, лишь одного из них (по этому не делаю ошибок)... Может я больше склоняюсь к варианту, что способности этих экстрасенсов реальны, но при этом не исключаю возможность обмана, а Вы сразу делаете ошибочный вывод, что я категорически в них не верю... Это происходит от того, что у Вас двойственное восприятие мира (как и у большинства людей).., Вы делите все на черное и белое, хорошее и плохое, на "ДА" и "НЕТ"... Существует еще и срединный путь, когда ты ничего не отрицаешь и не доказываешь, но допускаешь возможность и того, и другого...
Иван писал(а):

INHO писал(а):

Обьясните как Вы вообще понимаете понятие "ЛОГИКА"?


Логика - умение анализировать и делать выводы, на основе анализа. А что, у вас какое-то другое определение логики?

Я бы уточнил, что это умение делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы на основе анализа.., потому как если эти выводы будут не верными, то это не логика, а ее отсутствие...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОШУСЬ К НЛП ИБО ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ПОДСТРОЙКИ РАППОРТА И ДАЖЕ ГИПНОЗА НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОЛНАЯ ЕРУНДА ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ И ПОНИМАТЬ ЧЕЛОВЕКА И ОН САМ ВСЕ О СЕБЕ СООБЩИТ ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАВАЯ ЭТОГО.И ЭТО КАСАЕТСЯ ЕГО ИСТИННЫХ НАМЕРЕНИЙ КОТОРЫЕ ОН ВОЗМОЖНО НЕ ОСОЗНАЕТ.ЕЩЕ НАДО БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И БЫТЬ ИСКРЕННИМ И ОТКРЫТЫМ/ПРАВДА ДЛЯ ЭТОГО НАДО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫМ/.ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.А УМЕНИЕ ПРИТВОРЯТСЯ ТОЛЬКО УХУДШАЕТ И БЕЗ ТОГО НАДОЕВШИЙ САМООБМАН .НАПРИМЕР КОГДА МЕНЕДЖЕР РАБОТАЯ НА НЕЛЮБИМОЙ РАБОТЕ МЕЧТАЕТ КОГДА ЭТОТ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗАКОНЧИТСЯ С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ К ВАМ МИ МИ МИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INHO писал(а):
Все что идет из нашего внутреннего, - это работа нашего подсознания, а та информация (память), которую обрабатывает наше подсознание, тоже ранее пришла извне (из анализа окружающего нас мира)...


Это я понял, вы уже 3-ий раз это пишите, я читаю внимательно :)
Я же говорю что это ваше личное мнение. Мое мнение - что все что идет из нашего внутреннего - это не только работа подсоздания. Я думаю что есть "сверхсознание" когда познание идет другим способом. Оно просто приходит, и этого нельзя объяснить обычными понятиями. Что-то такое, что, например, что позволяет экстрасенсу разговаривать с умершими, или видеть с закрытыми глазами. Интуицию нельзя описать с помощью пяти чувств, это другое, следующее чувство, которое не связано ни с зрением, ни с никакими физическими ощущениями, это просто другое чувство, и оно никаким образом не связано с логическими подсознательными выводами.

Каждое чувство дает человеку огромное преимущество над теми, у кого этого чувства нету, в геометрической прогрессии. Можно иметь, например, хорошо развитое чувство тактильных ощущений, и можно почувствовать руками опасная перед вами вещь, или нет. Если у вас есть следующее чувство - нюх - вы можете даже на расстоянии определить, скажем, что где-то в лесу хищное животное и ходить в лес не следует. Следующее чувство - слух - на порядок сильнее нюха. Вы можете услышать что происходить на многие километры вокруг. Зрение - по сравнению со слухом - тоже на голову мощнее. Слепой человек никогда не сможет справиться со зрячим человеком, по сравнению с ним - зрячий человек просто супермен. А шестое чувство, интуиция - в разы сильнее зрения - это видение невидимого, знание неизвестного. Короче, это просто другое, следующее чувство.

INHO писал(а):

Существует еще и срединный путь, когда ты ничего не отрицаешь и не доказываешь, но допускаешь возможность и того, и другого...


Как раз в данном случае, вы наоборот, изо всех сил стараетесь мне что-то доказать. Хотя непонятно зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть парадокс: логику с помощью логики объяснить легко и просто, а как с помощью логики объяснить нелогичные вещи, к которым я отношу интуицию, постараюсь объяснить:

По моему логика устроена так: человек принял некоторые аксиомы и правила (у некоторых они совпадаю, тогда им легче понимать друг друга, у некоторых различаются, ...) и затем каждое событие-факт интерпретирует (то что я пишу это опять же мое видение логики, а какая она "на самом деле" никто не знает Smile ) с точки зрения своих аксиом и правил, создавая новые правила, т.е. есть отправная точка, но у каждого своя, на этом пути хочу всех огорчить (или обрадовать Smile) существует, так называемая теорема Гёделя о неполноте, в общих чертах идея в том что в "естественных" для нас предположениях всегда найдется утверждение, которое мы не сможем ни доказать ни опровергнуть с помощью наших аксиом и правил, например: "То что написано в этом высказывании - это лож.", это связано с одной из проблем Гильберта, который хотел придумать что-то вроде универсального вычислителя: формулы, которая бы решала любую задачу, т.е. на вход подаем исходные данные, вычислитель с помощью законов некой "универсальной логики" всегда выдает правильное решение задачи и как раз теорема Гёделя говорит о том что в "естественных" для нас предположениях это невозможно.

Но с другой стороны может не нужно ничего упорядочивать, создавать правила и логические законы, но Рамсей доказал, что полный хаос невозможен: каждое достаточно большое множество объектов обязательно содержит высокоупорядоченную структуру.

Если интуиция, это то что нельзя описать логически, т.е. просто чувствовать, но это же предложение логично (в той или иной логике), а если интуиция не логична, то к ней нельзя применять это предложение. Возможно есть какая-то "сврх-логика" (основаная на "естественных" для нас предположениях, на первый взгляд) и интуиция легко вложится в ее концепцию?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень классно получается, когда мы делимся реальным опытом друг с другом и рассуждаем о вещах, которые с нами случались.

Я не раз пытался объяснить себе удивительные вещи, которые происходили со мной, с помощью логических умозаключений (пример приводил ИНХО, когда мы пытамся обьяснить сделанные на основе интуиции выводы, пережитым опытом; глубинными знаниями и т.д.)

Самое простое: ощущение живого существа, чаще человека. При разных условиях, единственным было "пустая" голова и расслабленность, я много раз ощущал приближение человека.
Путешествуя в горах, на большом расстоянии, где не слышно ни звука ни запаха, голова сама поворачивалась в сторону странника, который лишь через секунду выходил из-за скалы на расстоянии нескольких сотен метров. Скажу честно, что раньше более удобной для меня теорией, было та, что я сам услышал/увидел человека. Однако, прислушиваясь к себе, я уловил, как бы правильнее сказать... характеристику этого ощущения, и тепер просто знаю что кто-то рядом Very Happy

Пример с головоломкой, описанный Сифу, состоялся у меня месяцем раньше Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о зверушках Smile я их очень люблю, особенно собак.

Ученым пока не удалось понять как животные чувствуют приближение землятресений, вулканов, паводков .... ну ладно это, здесь мы можем начать рассуждать о подземных толчках, изменениях давления воздуха, смене погоды, запахов ....
а как быть с террористическими атаками, падениями самолетов, да и просто опасными для жизни ситуациями, в которые попадали их хозяева, за киломенты от домашнего любимца?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я проактически всегда могу угадать марку машину, без опознавательных знаков производителя! Very Happy   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEE ROMA писал(а):
А я проактически всегда могу угадать марку машину, без опознавательных знаков производителя! Very Happy


Это легко! Но это знания, а не интуиция.
Как-то раз я выиграл спор: угадал 20 марок и моделей подряд, ночью, когда вел автомобиль, по передним фарам, обгоняющих меня, в зеркало заднего вида Very Happy Very Happy Very Happy

Просто обожаю автомобили Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
LEE ROMA писал(а):
А я проактически всегда могу угадать марку машину, без опознавательных знаков производителя! Very Happy


Это легко! Но это знания, а не интуиция.
Как-то раз я выиграл спор: угадал 20 марок и моделей подряд, ночью, когда вел автомобиль, по передним фарам, обгоняющих меня, в зеркало заднего вида Very Happy Very Happy Very Happy

Просто обожаю автомобили Smile


Прикольно!!!! При этом наверное у Вас была включена "R", но ехали Вы вперед по ПЕРЕДНИМ ФАРАМ!!! Но камера работала!!! Супер сочетание ЛОГИКИ и ИНТУИЦИИ. Можем сразиться, даже!!!


Ставим машины задним бампером к крещатику, потом, садимся в салон, смотрим в зеркало заднего вида, и угадываем кто пролетел ?! Для чистоты эксперемента предлагаю задействовать гаишников!!! они будут фиксировать все на визирь!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.