Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Физическое развитие в Винг-Чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Физическое развитие в Винг-Чунь
Автор Сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изометрические упражнения хоть и принято считать самыми легкими,но их действенностью нельзя пренебрегать. Опасность громко сказанно! Следить необходимо за дыханием ,т.е.не задерживать. Поэтому Вас могу успокоить в Традиционном Винг Чунь Сифу Игоря Туника дыханию уделяют много внимания. Все,что Вы делаете только на пользу.
С уважением к Вашему вниманию к собственному здоровью!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понимаю: если следить за дыханием, то риск каких-либо осложнений\проблем спускается до минимума? В частности при выполнении изометрических упражнений?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2011, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждаю только в рамках своей ,физически культорной,юрисдикции. Вы правильно поняли! Но сердце проверяйте у Докторов!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.01.2012, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, учитывая твой бесценный опыт, в двух словах, какими должны быть силовые нагрузки, чтобы укреплять суставы и мышцы, но не закрепощать их? Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 06.01.2012, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ,ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ! ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ДОВЕРИЕ!
ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ,ЧТОБЫ Я ЛУЧШЕ ПОНИМАЛ,ЧТО ТАКОЕ ЗАКРЕПОЩЕННЫЕ МЫШЦЫ?
ПРИЕМ! Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за вопрос, попробую обьяснить, что я вкладываю в это определение, потому что, возможно, есть более точные определения, а может закрепощенных мышц не существует и вовсе, а есть закрепощенное сознание Very Happy , Very Happy , не буду вдаваться в философию, вернусь к практике. После армии я пять раз в неделю качался, мне очень хотелось быть бэтменом Laughing Затем увлекся кик боксингом и первые пару месяцев занятий я ни ногу поднять не мог, ни руку выбрасить быстро для удара, был неловок. Мой тренер провел паралель с занятиями в тренажерном зале. Сейчас к нам тоже периодически приходят ребята , которые активно качались. И я вижу у них те же трудности, что были и у меня. Не знаю, насколько это связано с теми упражнениями, которые они делали, с обьемом их мышц, ведь если взять боксеров с полутяжей и современных спринтеров, то многие из них при внушительной мышечной массе не утратили быстроту и ловкость...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я не совсем вник, но может мой вопрос будет в продолжение. На сколько взаимосвязано объем накаченных мышц и скорость и расслабленность движений?   
_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Возможно я не совсем вник, но может мой вопрос будет в продолжение. На сколько взаимосвязано объем накаченных мышц и скорость и расслабленность движений?


К кому вопрос?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2012, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ,У БЕТМАНА БЫЛ КОСТЮМ С МЫШЦАМИ. Cool Very Happy Smile
1. Я ХОЧУ СПРОСИТЬ: А ЛЮДИ,ПРИХОДЯЩИЕ НА ВИНГ ЧУНЬ,НЕ ИМЕЮЩИЕ ОПЫТА ТРЕНИРОВОК В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ,СТОЛЬ БЫСТРЫ КАК И ВЫ?
2. МЫШЦА,ИМЕЮЩАЯ БОЛЬШИЙ ОБЪЕМ ПОПЕРЕЧНОГО СЕЧЕНИЯ,ПРОЩЕ-ОБЪЕМ,ИМЕЕТ Cool БОЛЕЕ РАЗВИТУЮ КАПИЛЛЯРНУЮ СЕТКУ И СЕТКУ НЕРВЫХ ОКОНЧАНИЙ(ФУХ) Cool А СЛЕДОВАТЕЛЬНО МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ НА ГОРА БОЛЬШЕЕ МЫШЕЧНОЕ УСИЛИЕ.
3. СКОРОСТЬ-ЭТО ФИЗИЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО,КОТОРОЕ МОЖНО ИНУЖНО ТРЕНИРОВАТЬ. В ТОМ ЧИСЛЕ И С ОТЯГОЩЕНИЯМИ(ТРЕНАЖЕРЫ,ГАНТЕЛИ,ШТАНГИ). ПРОБЛЕММА ЗАВСЕГДАТАЕВ ТРЕНАЖЕРНЫХ ЗАЛОВ В ТОМ,ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НАД ГИПЕРТРОФИЕЙ(ОБЪЕМОМ) МЫШЦ Sad И ЕЩЕ,КОСВЕННО,НАД СИЛОВОЙ ВЫНОСЛИВОСТЬЮ
4. ЗАКРЕПОЩЕННОСТЬ- СКОРЕЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ(ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА)СОСТОЯНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ,ДУХА,ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ. . .
ВЕДЬ ТРЕНИРОВКИ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ,ТАКЖЕ КАК И ВИНГ ЧУНЬ,ВЕДУТ К САМОПОЗНАНИЮ,ПОЗНАНИЮ СВОЕГО ТЕЛА,ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ,ТРЕНЕРЫ - РАСТОЛКОВУЮТ,ТРЕНИРУЮЩИЕСЯ-ВОСПРИНИМАЮТ.
ВСЕ ЧАЩЕ: ХОЧУ ,ЧТОБ ПРЕСС И БИЦЕПС. . .
ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ И ПРОДОЛЖИМ! ПРИЕМ! Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ! У МЕНЯ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС. ПРОСМАТРИВАЯ ФИЛЬМ ИП МАН:РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ,ГЕРОЙ ИП ЧУНЯ ГОВОРИЛ ИП МАНУ ,ЭПИЗОД В АПТЕКЕ,О СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ НА НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ТЕЛА. ЧТО ЭТО ЗА УПРАЖНЕНИЯ И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ(МОЖЕТ ВЫМЫСЕЛ АВТОРОВ ФИЛЬМА)?   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
:
ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ И ПРОДОЛЖИМ! ПРИЕМ! Razz


Спасибо, Сергей! Анализ, осознание плюс врачебные воспоминания Very Happy помогли найти ответ на вопрос! Razz

Похоже я начинаю понимать зачем хочу встретиться с Вами!!!
С уважением   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 10.01.2012, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz САША, СПАСИБО! Я ВЕРЮ ,ЧТО НАША ВСТРЕЧА И МНЕ ПРИНЕСЕТ МНОГО ПОЛЕЗНОГО! Razz Very Happy   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.01.2012, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Razz ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ! У МЕНЯ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС. ПРОСМАТРИВАЯ ФИЛЬМ ИП МАН:РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ,ГЕРОЙ ИП ЧУНЯ ГОВОРИЛ ИП МАНУ ,ЭПИЗОД В АПТЕКЕ,О СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ НА НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ТЕЛА. ЧТО ЭТО ЗА УПРАЖНЕНИЯ И СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ(МОЖЕТ ВЫМЫСЕЛ АВТОРОВ ФИЛЬМА)?


Сергей, лично я не знаю о чем идет речь, но это не значит, что их не существует...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где то читал что в некоторых школах тренировки начинали с того что ученики просто стояль во фроной стойке от 5 до 30 минут. это нужно чтобы привыкнуть к данному положению всего тела и выработать правильную структуру, укрепить мышцы, связки и суставы нижних конечностей. а также цепляли небольшие грузики к ногам (от 1 до 2 кг) в последствии это развивало быстроту движения ног.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что это актуально! Хотя вряд ли именно об этих упражнениях шла речь в упомянутом эпизоде. Помню там потом показывались жеские растяжки - может это имелось ввиду?

А по поводу стойки у нас есть даже преимущество - можно стоять в стойке, привыкать к ней, но еще и выполнять первую форму руками Very Happy Very Happy
В начале я с трудом стоял 5 минут.... Smile   

_________________
Ты скажешь эта жизнь - одно мгновенье, её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдет. Не забывай - она твоё творенье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.