Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Физическое развитие в Винг-Чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Физическое развитие в Винг-Чунь
Автор Сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 09.12.2011, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные подход во Франции... Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Привет, пользователь с интересным ником!
Мое мнение - первая задача бросить курить, так как это сильно будет вас тормозить в любом спорте, будь то бодибилдинг или Винь Чунь Cool

Сам пытался заниматься спортом с сигаретой во рту Confused


Ип Ман курил.... Smile   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК МИНИМУМ ЭТО РОДНИТ С НИМ МНОГИХ И БЕЗУСЛОВНО ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ С КОТОРОГО СТОИТ НАЧИНАТЬ ЗАНЯТИЯ....НО НЕ У НАС   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 10.12.2011, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, курящего Ип Мана не видела. Были только кадры из фильма. С другой - как это влияет на решение других людей?   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 11.12.2011, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рака горла (болезнь, от которой ушёл Ип Ман) не спасёт даже Винг Чунь... Confused
Самым глупым и неосознанным считаю именно курение (алкоголь, конечно тоже, но его хоть можно понять)
P.S. Когда курил (периодами) тренироваться вообще не мог физически, подсознательно мозг включал усталость...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам никогда не курил, но все знакомые, которые ведут активный образ жизни, рано или поздно приходят к тому, что курить вредно Smile

По их словам после того как они бросают курить - самое первое что они чувствуют - прилив сил, увеличение выносливости и уменьшение отдышки!
У некоторых этот процесс сопровождается выделением какой-то слизи... Никогда не интересовался что это Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
так же немного практики от Брюса Ли

Цитата:
Из всех естественных упражнений, т. е. упражнений, не требующих специального оборудования или специальной подготовки, применяемых Ли, очевидно, самыми полезными были изометрические упражнения. Изометрическое упражнение — это упражнение, при котором мускулы совершенствуются применением их против неподвижного объекта, например, стены. Ли простаивал часами и более, прижимая тыльную часть руки к балконным пере­плетам (чтобы понять эффект, испытайте на себе это уп­ражнение 3—4 минуты или в течение часа и более).

Ли применял изометрические упражнения для развития большей части мускулов своего тела. Особо эффективным способом введения напряжения для наибольшего количества мускулов в одном упражнении является изометрический барьер, который он изобрел для своего спортзала. Это был металлический прут, плотно крепящийся посредине, кото­рый можно было установить между двумя вертикальными перемычками, обычно под уровнем плеча. Ли нагибался под ним, опирался плечами и затылком и тянул вверх, при этом работали бедро, плечи и мышцы живота. Если он клал руки по сторонам опор и толкал, тогда в работу под­ключались и мышцы руки. Ли называл свои руки и ноги, ступни и кисти «орудиями производства». Постоянно проде­лывал много упражнений для поддержания их в рабочем состоянии. Говоря об упражнениях, применяемых им, он на­стаивал: «Тренировка должна быть функциональной, она должна быть близкой к действительности».

Изометрические упражнения хороши,но рекоммендуются выполнять людям с проблеммами сердца.Неважно приобретенными или врожденными.   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2011, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad КУРИТЬ ВРЕДНО И ТОЧКА! Mad Smile   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YENIYA



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 227
Откуда: Украина,Хмельницкая обл.

СообщениеДобавлено: 13.12.2011, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
С одной стороны, курящего Ип Мана не видела. Были только кадры из фильма.





...да,курить конечно же вредно,и не только...   

_________________
葉尼亞詠春拳堂 https://vk.com/yeniya   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 13.12.2011, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкие фотографии. Никогда еще до этого не видел.
Я думаю все поступки и привычки могут найти объяснение. И курение в том числе. Хоть и однозначно,с моей точки зрения,вредно.   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 14.12.2011, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=oW2tb_5_z30   
_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 14.12.2011, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=oW2tb_5_z30

Very Happy Very Happy Very Happy Smile Smile Smile Laughing   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Изометрические упражнения хороши,но рекоммендуются выполнять людям с проблеммами сердца.Неважно приобретенными или врожденными.


Вы имели ввиду, что изометрические упражнения НЕ рекомендуются, или наоборот, рекомендуются людям с проблемами сердца?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Титаренко писал(а):
Изометрические упражнения хороши,но рекоммендуются выполнять людям с проблеммами сердца.Неважно приобретенными или врожденными.


Вы имели ввиду, что изометрические упражнения НЕ рекомендуются, или наоборот, рекомендуются людям с проблемами сердца?

упс Embarassed опечатка! НЕ РЕКОММЕНДУЮТСЯ! Laughing Спасибо за поправку!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 27.12.2011, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
Вы имели ввиду, что изометрические упражнения НЕ рекомендуются, или наоборот, рекомендуются людям с проблемами сердца?
упс Embarassed опечатка! НЕ РЕКОММЕНДУЮТСЯ! Laughing Спасибо за поправку!


А почему не рекомендуется? Чем это чревато? Не праздное любопытство. Доктора всякие раньше диагностировали у меня проблемы с сердцем, вот и интересуюсь как эти упражнения подходят для меня.
Спасибо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.