Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Физическое развитие в Винг-Чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Физическое развитие в Винг-Чунь
Автор Сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решать конечно Вам Виталий, но я бы не стал качаться а потом идти на тренировку ВЧ, от качаний руки разбухнут и будут напряжены , как и все тело, и получится как в "шлеме", лучше придите просто попробуйте, если понравится, можно и в зал иногда станочный заглядывать, опять же если надо?! 7 лет кика это неплохо....   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bayaka



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тренировках у Игоря Туника не был, но все-таки...

Тебе тренажерный зал даст относительно немного для будущих занятий ВЧ. В корне разные виды ммм... спорта что-ли, разные типы нагрузок, разные требования к телу в итоге...
В ВЧ присутствует много динамики и статики, абсолютно несвойственной занятиям в тренажерном зале.
Поэтому если преследуется цель набрать физическую форму для ВЧ, то это следует делать, занимаясь непосредственно самим Вин Чунем ). А тренажерный зал - может быть факультативом, если будут оставаться силы после занятий ВЧ.

Касательно же набора массы... Для начала необходимо задаться вопросом: для чего тебе это нужно? В любом боевом или спортивном единоборстве массу будут разгонять для конкретных целей, а не для того "шоб було". Плюс дополнительно к этому разгонка массы далеко не всегда приводит к увеличению эффективности в поединке. Вес должен быть оптимальным, а не просто очень большим).
Если бы все решала масса, то миром боевых единоборств рулили бы бодибилдеры.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню не 7 лет кика а 2. А 7 лет вообщем зала + кика.

По поводу массы. Когда ты в спаринге и противник весит приблизительно как ты сам, то с ним приятно работать, иногда начинаешь даже финтить. Но когда спаринг партнёр больше тебя киллограм на 7, то ничего не спасает, ни перчатки, ни шлем, удары всё равно броходят даже по перчаткам и голова отлетает как валанчик.

Ну а про красивую фигуру например мечтают все. На пляже же покрасоваться перед девчёнками всегда приятно))))))))))))))))))))) Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тренировках мы как раз в основном и работаем с "неудобными" партнерами, которые не подходят нам по размеру, так сказать. И учимся воспринимать соперника/оппонента/противника не зависимо от его габаритов. Важна лишь внутренняя готовность победить и расслабленный, не скованный страхом мозг.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше у меня тоже было желание набрать массу, выглядеть большим и накаченным. Занимаясь Винг-Чунь сейчас у меня прямо противоположное желание - я хочу похудеть и скинуть килограмиков с 10.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к вам обезательно приду, но в следущем году, особенно мне интерестно как вы проводите спаринг с большим по размерам опонентом и на сколько у вас действенна методика расслабления и лишения страха при нападении например на улице 2-3 человек.

Теперь у меня возник другой вопрос. Происходит ли у вас обучения приёмов и их же практика против нескольких противников или даже группы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokia3000 писал(а):
Я к вам обезательно приду, но в следущем году, особенно мне интерестно как вы проводите спаринг с большим по размерам опонентом и на сколько у вас действенна методика расслабления и лишения страха при нападении например на улице 2-3 человек.
Теперь у меня возник другой вопрос. Происходит ли у вас обучения приёмов и их же практика против нескольких противников или даже группы?


Виталий, я не говорила о том, что мы проводим спарринги. Мы тренируемся посредством учебных упражнений, мы не калечим друг друга. И нет, на данный момент мы не тренируемся систематически "драться против нескольких противников". я, например, учусь сохранять спокойствие в стрессовой ситуации и, как следствие, адекватно реагировать на агрессию нападающего. как на физическом уровне, так и в психологическом плане. а для того,чтобы достичь этого, не обязательно ломать ребра.
мне кажется, что для того, чтобы понять ваш ли стиль винг-чунь и ваш ли тренер Сифу нужно просто прийти на одну тренировку. за год вы можете очень многое успеть, не зависимо от того, к какому выводу прийдете после тренировки Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодибилдинг - это то же вид спорта, но не имеет никакого отношения к единоборствам.

Как известно все имеет свою цель,я бы вам порекомендовал - тренировать эластичность мышц, суставов и сухожилий- это полезно для здоровья и уменьшает травматизм.

А по поводу силовых упражнений - бег, турник, брусья и отжимания. Твое тело лучший друг и враг. если ты можешь с легкостью делать упражнения на турнике и брусьях - ты в хорошей физической форме. Кроме того ты не нагружаешь мышцы (не закрепощаешь их).   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokia3000 писал(а):
Ну меня интересует вопрос происходит ли наращивание мышечной массы при занятии Винг-Чунь, или только идёт развитие с технической точки зрения?


А зачем вам наращивание мышечной массы?

Брюс Ли наоборот, старался как можно больше сбросить веса, даже вырезал себе сальные железы под мышками (по некоторым источникам).

Чем меньше у него был вес, тем быстрее он мог делать удары, и тем быстрее побеждать своих оппонентов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokia3000 писал(а):

По поводу массы. Когда ты в спаринге и противник весит приблизительно как ты сам, то с ним приятно работать, иногда начинаешь даже финтить. Но когда спаринг партнёр больше тебя киллограм на 7, то ничего не спасает, ни перчатки, ни шлем, удары всё равно броходят даже по перчаткам и голова отлетает как валанчик.


Второй закон Ньютона (F=ma) говорит о том что сила F (в частности удара) зависит от массы и ускорения - производной от скорости, т.е. для увеличения силы есть два пути: увеличение массы и увеличения скорости. Уверен что для набор веса есть ограничения (самый тяжелый человек Бастер Симкус (около 1140 кг) ), причем при этом скорость падает с ростом веса, а значит и сила. А для развития скорости необходима расслабленность, именно ее мы и тренируем на занятиях Винг Чунь и тут предела нет.

nokia3000 писал(а):

Ну а про красивую фигуру например мечтают все. На пляже же покрасоваться перед девчёнками всегда приятно))))))))))))))))))))) Cool


Слово все употреблять опасно Razz. Каждому своё.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nokia3000 писал(а):
Я к вам обезательно приду, но в следущем году, особенно мне интерестно как вы проводите спаринг с большим по размерам опонентом и на сколько у вас действенна методика расслабления и лишения страха при нападении например на улице 2-3 человек.

Теперь у меня возник другой вопрос. Происходит ли у вас обучения приёмов и их же практика против нескольких противников или даже группы?


Зачем откладывать жизнь на потом ...?

Советую прочитать обращение Сифу на главной странице сайта и определиться с целями прихода к нам.

Виталик, уверен что Вы сделаете правильный выбор.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia3000 писал(а):
Теперь у меня возник другой вопрос. Происходит ли у вас обучения приёмов и их же практика против нескольких противников или даже группы?


Были такие тренировки, как бы для психиеской разгрузки...именно когда ты понимаешь что одновременно против не 1 а 2-6....   

_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята есть такоq видос на сайте videogid.net называеться "Карате русских улиц" в разделе документального кино. Скачайте не пожалеете. Так вот там професионалы своего дела говорят что занятия в спорт зале обезательны для повышения ефективности приёмов. И то что мышцы забиваються и становяться не эластичными - это миф.

Скорость ударов - согласен что зависит от массы. Но на том же видео каратист киллограм 120 совершает довольно быстрые как для меня удары.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Сифу(Игорь Туник) я вижу что вы читаете мои посты но ниразу не написали своего мнения! Embarassed

Мне интерестно что вы думаете по тем вопросам которые были затронуты в этой ветке?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ ОТВЕЧАЮ ОСОЗНАННО НА ВАШИ ВОПРОСЫ ИБО ВЫ ИЛИ НЕ ПРОЧИТАЛИ ИЛИ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ С УВАЖЕНИЕМ,ТАКИХ ТРЕНИРОВОК У НАС НЕТ НО ЕСТЬ ДРУГИЕ Very Happy УСПЕХОВ ВАМ И ПОЖЕЛАНИЯ УДАЧИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.