Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Физическое развитие в Винг-Чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Физическое развитие в Винг-Чунь
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.06.2012, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Паша писал(а):
Уверен, что ничего лишнего, просто природа дала еще и свободу выбора человеку, чтобы он распоряжался всем тем что у него есть, на свое усмотрение Razz


Интересная мысль. По аналогии можно взять мозг, кто-то развивает творчество, кто-то логику, а кто-то все вместе, кому что больше нравится.
С одной стороны сделанный выбор дает нам четкий фокус, с другой стороны ограничивает нас.


Когда нам что-то нравится - насколько это наш выбор? Cool
Мне кажется, наши "нравиться" определены за нас и мы их в процессе жизни находим и осознаем... иначе как объяснить, что нам нравится развивать то, что в итоге хорошо получается? ))))))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 24.07.2012, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развитие физики в винг чунь завистит от постоянства занятий и систематического повторения движений в расслабленном состоянии,при осознаном понимании того что делаешь с постоянным вниманием на действии.   
_________________
Хочешь помочь себе! Сначала помоги другим !   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Когда нам что-то нравится - насколько это наш выбор? Cool
Мне кажется, наши "нравиться" определены за нас и мы их в процессе жизни находим и осознаем... иначе как объяснить, что нам нравится развивать то, что в итоге хорошо получается? ))))))


Что ты имеешь в виду "определены за нас"? Кто именно это определяет?   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Haveunique писал(а):
Когда нам что-то нравится - насколько это наш выбор? Cool
Мне кажется, наши "нравиться" определены за нас и мы их в процессе жизни находим и осознаем... иначе как объяснить, что нам нравится развивать то, что в итоге хорошо получается? ))))))


Что ты имеешь в виду "определены за нас"? Кто именно это определяет?


Ира, тот или то, создавшее и нас самих. Можем назвать это судьбой.

Мне приключенческие экшн фильмы нравились с детства, и я хотела быть Зорро, Фантомасом и Д'Артаньяном =) Потом родители дали мне в руки пианино, спросили, буду ли я играть, и я кивнула. Хотя все время просилась на кружки по единоборствам, меня не пускали. И как только я попала в самостоятельную жизнь в университете, первым делом я сделала что? Пошла в секцию единоборств Smile Почему-то именно сразу на Винг Чунь, и ничего другого мне даже в голову не приходило.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а ты пробовала что-то другое?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, хотя возможности были.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
...Можем назвать это судьбой.

Мне приключенческие экшн фильмы нравились с детства, и я хотела быть Зорро, Фантомасом и Д'Артаньяном =) Потом родители дали мне в руки пианино, спросили, буду ли я играть, и я кивнула. Хотя все время просилась на кружки по единоборствам, меня не пускали. И как только я попала в самостоятельную жизнь в университете, первым делом я сделала что? Пошла в секцию единоборств Smile


А-а, тогда понятно. Когда я первый раз прочитала, я подумала, что ты имела в виду кого-то другого Smile   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Артем К. писал(а):
Паша писал(а):
Уверен, что ничего лишнего, просто природа дала еще и свободу выбора человеку, чтобы он распоряжался всем тем что у него есть, на свое усмотрение Razz


Интересная мысль. По аналогии можно взять мозг, кто-то развивает творчество, кто-то логику, а кто-то все вместе, кому что больше нравится.
С одной стороны сделанный выбор дает нам четкий фокус, с другой стороны ограничивает нас.


Когда нам что-то нравится - насколько это наш выбор? Cool
Мне кажется, наши "нравиться" определены за нас и мы их в процессе жизни находим и осознаем... иначе как объяснить, что нам нравится развивать то, что в итоге хорошо получается? ))))))


Нравится, это еще не выбор. Выбор это действие - мы можем выбрать то, что нравится или наоборот - что не совсем нравится, но в пользу каких нибудь положительных доводов, например, денег или здоровья близких. Есть еще третий вариант - ничего не делать, тоже выбор, который приведет к какому нибудь результату. Все таки я бы сказал, что лучше всего получается то, что нам нравится, нежели на оборот . А само понятие нравится/не нравится - это результат (не выбор) какого нибудь воздействия (воспитания, жизненного опыта, каких либо физиологических наклонностей или даже зависимостей и т.д.), который может служить причиной выбора.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 26.07.2012, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ В ВИНГ ЧУНЬ ПРОИСХОДИТ ГОРАЗДО ПРОЩЕ,ПОСРЕДСТВОМ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ! ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС, ОРГАНИЗОВАННЫЙ СИФУ, ВКЛЮЧАЕТ ТРЕНИРОВКУ ПОСЛЕДНИХ ПЛЮС ТРЕНИРОВКУ ПСИХИКИ И ДУХА!
P.S.С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К НАСЛЕДИЮ ДРЕВНИХ   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, когда то пару лет назад мне попался в руки журнал о единоборствах, и там был раздел о тренировках в тренажером зале для практикующих единоборства. Хоть эта тема уже и обсуждалась не раз, но существует ли какой то комплекс, позволяющий укреплять связки, возможно добавить объем мышц и при этом избежать излишнего закрепащения?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ, ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ! СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ МЫШЦЫ НЕ ЗАКРЕПОЩАЮТ. ЭТО Я УЖЕ ПОНЯЛ ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА! ЗАКРЕПОЩАЕТСЯ 100 % ЖИР В ГОЛОВЕ. МОЗГ ВОСПРИНИМАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О МЫШЕЧНОМ НАПРЯЖЕНИИ И ПИШЕТ ПРОГРАММЫ ПО КОТОРЫМ МЫШЦЫ НЕ ПРОСТО ТРЕНИРУЮТСЯ ,А ЖИВУТ. ВЕСЬ СМЫСЛ СВОДИТСЯ К СВЯЗИ МОЗГ «---» МЫШЦЫ. Я, ВЫПОНЯЯ ПЕРВУЮ ФОРМУ ПОКА НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛ РАССЛАБЛЕНИЯ,ПОСКОЛЬКУ МАКСИМАЛЬНО СТАРАЮСЬ СЛЕДИТЬ ЗА ДВИЖЕНИЯМИ И ТЕХНИКОЙ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ,А СМЕЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ТОНУС МЫШЦ РАСАЛАБЛЯЮ ИХ. ДО « СОСТОЯНИЯ» ЕЩЕ ДАЛЕКО¡¡¿¿
КОМБИНАЦИЯ ИЗ СИЛОВЫХ ТРЕНИРОВОК И ВИНГ ЧУНЬ - РАБОТАЕТ ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! ПРИ ВСТРЕЧЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ!
ЕСЛИ ВИНГ ЧУНЬ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПОВСЕМЕСТНО,ТО С СИЛОВЫМИ ТРЕНИРОВКА- ПРИХОДИТЬСЯ ВСЕ РАВНО ТАЩИТЬ СВОЕ ТЕЛО В ЗАЛ. И ОЧЕНЬ ЧАСТО НА ЭТОМ ВСЕ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ,А ДО ТРЕНИРОВКИ ДЕЛО НЕ ДОХОДИТ.
ХОТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК И БОЛЬШАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ,НО ПЕРВИЧНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДЛЯ КАЖДОГО ЕДИНЫ: ТРЕНИРОВКИ НЕ ЧАЩЕ ТРЕХ РАЗ В НЕДЕЛЮ,40-50 МИНУТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ КАЖДАЯ,В ОДНОЙ ТРЕНИРОВОЧНОЙ СЕССИИ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОСНОВНЫХ МЫШЕЧНЫХ ГРУПП,А ИХ ПОРЯДКА 11. ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА ОТЯГОЩЕНИЙ И КОЛИЧЕСТВА ПОВТОРЕНИЙ ПО МЕРЕ ОСВОЕ НИЯ ТЕХНИКИ. ГДЕ ТО МОЖНО СОПОСТАВИТЬ С ВИНГ ЧУНЬ,ОТЧАСТИ ПОЧУВСТВОВАТЬ СОСТОЯНИЕ КОМФОРТА,ВНУТРЕННЕГО ТЕПЛА И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. ОЧЕНЬ МНОГИЕ УПРАЖНЕНИЯ МОЖНО АДАПТИРОВАТЬ ПОД ЗАНЯТИЯ ЕДИНОБОРСТВАМИ И В ЧАСТНОСТИ ВЫПОНЕНИЕ СИУ ЛИМ ТАО ДАЛО "ПИЩУ" ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ! СЛОВАМИ НЕ ВЫСКАЖЕШЬ ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ.
А ПОКА СКАЖУ ЛИШЬ СЛЕДУЮЩЕЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА НЕОБХОДИМО РАСМАТРИВАТЬ ЧАСНО И РЕКОММЕНДОВАТЬ ПЕРЕЧЕНЬ УПРАЖНЕНИЙ,ВЕС ОТЯГОЩЕНИЙ,КОЛИЧЕСТВО РАБОТЫ И ЧАСТОТУ ЗАНЯТИЙ.
ВЫПОЛНЯЯ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПРОГРЕССА В ДЕЛЕ УЛУЧШЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ - СТАТЬ СИЛЬНЕЕ,БЫСТРЕЕ,ВЫНОСЛИВЕЕ,ГИБЧЕ!
НЕБОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЛЕКЦИИ Я ХОЧУ ПОСВЯТИТЬ И ФИЗИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ.!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЖ БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ.С БОЛЬШИМ ТЕПЛОМ И УВАЖЕНИЕМ К ТЕБЕ И ТВОЕМУ СТРЕМЛЕНИЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 07.08.2012, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо, очень интересно! Было бы здорово увидеть видео с семинаров, которые вы проведете =)   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2012, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо, я действительно понял, о чем ты говоришь, даже и то, что недоговорил. Very Happy И правда, к силовым тренировкам тоже можно относится по разному: просто пыхтеть от напряжения в перерывах общаясь ни о чем с товарищами, а можно чувствовать тренируемую мышцу, ощущать приток крови, работать с дыханием, и так далее. Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел в интернете информацию, что если выполнять отжимания в быстром темпе, то это благотворно влияет на скорость ударов и укрепляет больше связки, нежели увеличивает мышцы. Сергей, в тренажерном зале работа на тренажерах тоже проходит с разным темпом или там цели другие?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.