Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Физическое развитие в Винг-Чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Физическое развитие в Винг-Чунь
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно заниматься дома сколько хочешь - делать первую форму Cool А на тренировках уже работать над аппликациями.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 16.01.2012, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ВИНГ ЧУНЬ! Razz   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, очень интересные комментарии, спасибо. Говоря о моей скорости, ты заставил меня покраснеть и лишний раз задуматься, сколько еще надо............. В остальном полностью согласен, что каждый приходя в зал получает то, что желает пропорционально затраченному времени. Сергей, ты очень здорово объясняешь, поэтому твой семинар пройдет увлекательно...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМИНАР ГРОМКО СКАЗАНО! ЛЕКЦИЯ ПОЧТИ Cool ГОТОВА! ВРЕМЕНИ НА РАБОТЕ ПРОВОЖУ ОЧЕНЬ МНОГО,ГОТОВЛЮСЬ ПО НОЧАМ Sad ПОЭТОМУ И ДОКЛАД ЗАТЯГИВАЕТСЯ Sad Confused   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2012, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 01.05.2012, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год тренировок физическое состояние улучшилось на процентов 70 , и появилась энергия заниматься физическим развитием вне занятий   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 02.05.2012, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как гласит главный принцип винг чунь - расслабьтесь.. ок, допустим (в сферическом вакууме) я расслабился и задействовал только нужные мышцы во время тренировки, отработала только часть мышц, остальные отдыхали, и так каждые раз, что будет в итоге с остальными мышцами? Smile

дело в том что дома решил позаниматься на стадионе, побегать, турник, брусья и т.д., так вот брусья как то легко дались (думаю благодаря наработки ударов которые развивали трицепс), чего не скажешь про турник, где я в разные года делал по 15-20 раз, то сейчас до 9 только дотянул ..

просто не хочется думать что природа мне дала лишние мышцы Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natoka



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 458

СообщениеДобавлено: 02.05.2012, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так восстанавливайся ! 9 хороший старт Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто же не отменял другие физические нагрузки и упражнения!

По-моему в Винг Чунь наращивание и укрепление мышц - это не самое главное. Как я думаю и в остальных восточных единоборствах. Основа - это философия и что ты с этой философией делаешь и как ее используешь - твое дело.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ДУХУ ЧЕРЕЗ ТЕЛО! ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ - ЭТО К ТОМУ ЖЕ ТРЕНИРОВКА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И СВЯЗЕЙ МЫШЦ С ПОСЛЕДНЕЙ.   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2012, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Так никто же не отменял другие физические нагрузки и упражнения!

По-моему в Винг Чунь наращивание и укрепление мышц - это не самое главное. Как я думаю и в остальных восточных единоборствах. Основа - это философия и что ты с этой философией делаешь и как ее используешь - твое дело.


Ира, твоим словам бы да сбыться... Я про философию в единоборствах, потомучто не все приходят ради нее в зал. Чаще для того, чтобы научиться драться, потешить эго. Вот у меня один знакомый ходит для того, чтобы получать сертификаты. Когда я у него поинтересовался зачем они ему, он сказал для имиджа... Так что то что в одной школе является главным не обязательно ценно для другой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.05.2012, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титаренко писал(а):
К ДУХУ ЧЕРЕЗ ТЕЛО! ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ - ЭТО К ТОМУ ЖЕ ТРЕНИРОВКА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ И СВЯЗЕЙ МЫШЦ С ПОСЛЕДНЕЙ.


Полностью согласен. Испытал на себе. Но можно еще и словом потренировать психику, особенно если за дело берется специалист. А еще я прихожу к выводу, что прекрасным инструментом для тренировки психики является самодисциплина и мотивация.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2012, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

занимаюсь более менее систематически.
сейчас начал бегать по утрам.помогает собраться с мыслями.   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 11.06.2012, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):

просто не хочется думать что природа мне дала лишние мышцы Very Happy


Уверен, что ничего лишнего, просто природа дала еще и свободу выбора человеку, чтобы он распоряжался всем тем что у него есть, на свое усмотрение Razz   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 12.06.2012, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Уверен, что ничего лишнего, просто природа дала еще и свободу выбора человеку, чтобы он распоряжался всем тем что у него есть, на свое усмотрение Razz


Интересная мысль. По аналогии можно взять мозг, кто-то развивает творчество, кто-то логику, а кто-то все вместе, кому что больше нравится.
С одной стороны сделанный выбор дает нам четкий фокус, с другой стороны ограничивает нас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.