Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Физическое развитие в Винг-Чунь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Физическое развитие в Винг-Чунь
Автор Сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 11:17    Заголовок сообщения: Физическое развитие в Винг-Чунь Ответить с цитатой

Всем Привет! как потенциальный ученик хочу спросить парочку интересующих меня вопросов, а точнее:
1. Насколько сильно развитие в физическом плане(накачка преса, рук, спины и т.д.)?
2. Есть ли у вас специальные упражнения для наращивания массы?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, пользователь с интересным ником!
Мое мнение - первая задача бросить курить, так как это сильно будет вас тормозить в любом спорте, будь то бодибилдинг или Винь Чунь Cool

Сам пытался заниматься спортом с сигаретой во рту Confused   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну меня интересует вопрос происходит ли наращивание мышечной массы при занятии Винг-Чунь, или только идёт развитие с технической точки зрения?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юный друг ,канешно происходит.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 29.06.2010, 21:05    Заголовок сообщения: Re: Физическое развитие в Винг-Чунь Ответить с цитатой

nokia3000 писал(а):
Всем Привет! как потенциальный ученик хочу спросить парочку интересующих меня вопросов, а точнее:
1. Насколько сильно развитие в физическом плане(накачка преса, рук, спины и т.д.)?
2. Есть ли у вас специальные упражнения для наращивания массы?


Винг Чунь настолько универсален, что студенты Академии выполняют упражнения для всех группы мышц (отжимания, приседания, ползания, плавание, подтягивание, но эти упражнения необходимо заслужить), хотя по моему важнее развивать мозг, но каждому свое...
Необходимым условием того, чтобы стать студентом Всемирной Ассоции Традиционного Винг Чунь Кунг Фу, а не оставаться потенциальным учеником, Вы должны бросить курить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нереально универсален)))))))) Извините, но ваше описание для развитие всех групп мышц, похоже на урок физкультуры в школе!!! Там мы все это делали. И почему я должен заслужить право подтягиваться, приседать, плавать и т.д. Кофе с печенькой принести кому надо??? Mad

Павел, у меня возник ещё один вопрос, лично к вам теперь!
Например: Приходит мальчик лет 16 и весом 50 кил. ( я не про себя) и изьявляет желание заниматься Винг-Чунь. Какой комплекс упражнений существует в этом исскустве чтобы мальчик превратился в мужчину с нормальным весом киллограм 75 например.

То что подтягивание и отжимание даст результат - это да, но он не наберёт за счёт этих упражнений нормальной массы. Ползанье - вообще молчу. Плаванье это хорошо, но опять же массы прибавит не значительно, знаю не по наслышке у меня друг пловец, массу там только начинают набирать когда тренеры видять перспективное тело на чемп и начинают его кормить химкой! Вроде всё!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лично, то давайте знакомиться, как зовут меня, Вы знаете.

В упражнениях ключевое слово не должен (там его не было, а было для бросить курить - такие правила), а необходимо, т.е. готов.

И сколько на уроке отжались? 100, 1000?

По поводу упражнения для мальчика. Вы согласны, что телом управляет мозг? Я уверен. Если смысл жизни (или приоритетная цель) 15 летнего 50 килограммового мальчика заключается в том чтобы стать мужчиной или 75 килограммовым мальчиком (не вижу связи между этими понятиями), то занятия традиционным Винг Чунь ему помогут достижении цели.

А Вы хотите заниматься Винг Чунь? Почему?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там была фраза НЕОБХОДИМО ЗАСЛУЖИТЬ , слова по отдельности меня не напрягают, но когда из них состовляеться предложение с намёком что я должен угодить кому-либо в чём-то , получив разрешение заниматься тем что необходимо.

И кстати слово Необходимо никогда неозначало Готов

Мозг управляет практически всем что связано с человеческим телом, но причём тут набор мышечной массы немогу понять. Занятия любым видом спорта или БИ это кождодневный тяжолый труд, который в перспективе даёт результат. Так что про базовую физ подготовку я так и не получил ответа.

Заниматься хочу, но потом, а почему, всё просто, чисто для себя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так и не представились.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми ми ми
Гость





СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 12:41    Заголовок сообщения: Re: Физическое развитие в Винг-Чунь Ответить с цитатой

nokia3000 писал(а):
Всем Привет! как потенциальный ученик хочу спросить парочку интересующих меня вопросов, а точнее:
1. Насколько сильно развитие в физическом плане(накачка преса, рук, спины и т.д.)?
2. Есть ли у вас специальные упражнения для наращивания массы?



Понимаю ваш вопрос - я считаю что регулярные и правильные занятия любым видом спорта так или иначе специфически формирую фигуру Cool А мужчина, помимо здравых мозгов, стабильной психики и общей адекватности должен иметь красивую подтянутую фигуру в любом возрасте - это тоже прекрасно иллюстрирует отсутствие лени и уважение к себе.

Существует модель фигуры плавца, танцора, боксера, борца, балерины Embarassed даже если мальчик или девочка в детстве занимались каким либо видом спорта - по фигуре либо осанке это будет заметно.

я вот, когда выбирала группу по аквааэробике, посетила все и выбрала ту где самая секси-тренер с классной попкой Embarassed

и в спортзале выбрала себе тренера самого-самого..явно с умом подкаченного Cool   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИ МИ МИ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПРЕКРАСНЫЙ СПОСОБ ПОДБОРА НАСТАВНИКА.ОН ДОЛЖЕН УМЕТЬ И ОБЛАДАТЬ ТЕМ К ЧЕМУ ТЫ СТРЕМИШЬСЯ Laughing ДЛЯ БУДУЩИХ СТУДЕНТОВ ЭТО МАКСИМАЛЬНО ВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО:
Если регулярно заниматься, то "набирание" фигуры происходит само, причем "затачивается" под те качества, которые нужны. Не думаю что Вин Чун лучший выбор, чтобы набрать мышечную массу. Ведь принципы Вин Чун не в грубой силе. Но занимаясь Вин Чун, тело будет в отличнейшем состоянии. Не знаю на счет мышц и веса, но сухожилия, балансировка, расслабленность, дыхание и энергетический фон...все приходит в норму, улучшается здоровье и так далее...   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что многие участники форума, с удовольствием подскажут вам какой вид спорта либо единоборство выбрать. Тем более что среди нас много спортсменов разных направлений.

И нам будет намного проще, если вы сформируете для себя и поделитесь с нами, целями, которые преследуете начав поиск Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEE ROMA



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 178
Откуда: Кiev

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться набирать массу, пресс и т.д., не совсем правильно в таком "русле". Надо заниматься какимто направлением, например вин чунь, и как "тут" справедливо заметили, если остается время то ОТДЕЛЬНО физически укреплять своё тело. Если ОНО конечно нужно....Я иногда толкаю штангу, пресс....хуже пока не стало... Cool   
_________________
If you put water into the cup, it becomes the cup. If you put water into the bottle, it becomes the bottle. Now, water can flow or it can crash. Be water my friend!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nokia3000



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представлюсь, зовут меня Виталий, 7 лет занимался в тренажорном зале, после того как набрал форму пошол на кик-боксинг. Тренером у меня был Олексей Ничаев (3х кратный Чемпион мира по кику в весе от 48-55 вроде).

Бью сильно и больно, мог сесть на продольный шпагат,но проблема заключаеться в спаринге. После сотни ударов в голову пусть даже и в шлеме, голова гудит, болит и категорически не соображает.

В одном из спарингов сломали ребро, и я забил на всё сослывшись на травматику.

ВЧ привлекает меня разносторонней развитостью и отсутствием травматизма. Так как когда занимался то бил очень сильно, пока был в перчатках то всё нормально, как только снимаю, бью и ломаю пальцы - надоело Mad

Также в ВЧ нет большого упора на ноги как в кике. После лет тренировок, досих пор ноют травмированные места.

Из форума я понял что наверное надо опять пойти в спорт зал, подкачаться, востанновить былую форму , а потом приду обезательно к вам.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.