Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выполнение обещаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Выполнение обещаний
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 29.11.2010, 12:51    Заголовок сообщения: Re: Михаил Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Стараюсь давать только те обещания которые смогу выполнить. Если сомневаюсь не даю, да-бы не прослыть сами знаете кем.
Спасибо.

Михаил, а бывали у вас случаи, когда вас просили выполнить что-то, что вы до этого никогда не делали, и задание на первый взгляд кажется нелегким? Как принимать решение в таком случае?   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто було саме так як описала Ельвіра: даєш обіцянку собі, а так як про неї ніхто не знає, то просто спускаєш її на гальмах і кладеш десь у шафу. Але дійсно відчуття жахливі... І вже десь впевненість в собі не відчуваєш (хоч розумію щоб щось відчувати треба щось робити)... Це так було до цього, далі змінюємось...   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные обещания необходимо выполнять во что бы то ни стало, и тогда это станет вначале вашей привычкой, а затем частью вас, иначе все наоборот, и так во всем!!!
Вначале трудно, но через некоторое время (по разным оценкам от 1 до 3 месяцев ежедневных выполнений), для этого полезно окружить себя людьми которые тебя в этом будут поддерживать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
для этого полезно окружить себя людьми которые тебя в этом будут поддерживать.


Але це означає або ти змінюєш старих друзів або шукаєш нових...   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что больше не буду никому говорить слово "обещаю". Человек в мире не Бог и от него далеко не всё зависит. А одного мотива маловато, если нет результата... К сожалению людям не всегда дано понять искренние мотивы друг друга...

Лучше не портить отношения с людьми и никого не подводить.


А вот обещания себе давать и выполнять стоит, если ты понимаешь, что преградой к выполнению можешь быть только ты сам.

И я недавно понял что многое в моей жизни было бы сейчас по-другому и я бы смог гораздо больше себя реализовать если бы почаще давал СЕБЕ обещание и дисциплинированно их выполнял и СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЛ!!!
И Вам, Сифу, огромное спасибо за эту науку! Laughing   

_________________
Ученик   


Последний раз редактировалось: Jam (27.12.2010, 04:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleks писал(а):
Паша писал(а):
для этого полезно окружить себя людьми которые тебя в этом будут поддерживать.


Але це означає або ти змінюєш старих друзів або шукаєш нових...


Не обязательно, например, старых друзей можно тоже вовлечь, вообщ считаю, что Друзей много не бывает, и Друг - он или Друг до конца или так ... побелить покрасить ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Може ти й правий... І багатьох друзів тобі вдалося привести в Вінг Чунь? Якщо не секрет звісно ж.   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю, разговор начался со смены друзей, так вот, мои друзья поддерживают меня в моих занятиях, с одним даже я занимался, когда еще учился в школе и жил в другом городе.

А твои друзья Саша?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частково виявилося що без пива немає спільних інтересів з деким, і коли розстався з алкоголем спілкування припинилося, але більшість підтримує... От тільки самі не дуже охоче згоджуються. Але в кожного свій шлях... А один друг зараз в Німеччині теж записався на Він Чун Smile

Дякую Smile. Справжні друзі завжди будуть і їх не буває забагато. Забираю свої слова про зміну друзів.   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парьтесь у всех участников мероприятия однозначно появятся новые друзья   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roser



Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 518

СообщениеДобавлено: 27.12.2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо следить за своими мыслями и обещанием...лутше сразу сказать неможешь и говорить так как есть..это тяжело особенно для меня было, а именно слово не можешь.....меня это вообще убивает...вот пару раз взялся за дело а не выполнил его до конца поэтому сейчас а именно в это время надо быть честным первую очерекдь самим. собой...   
_________________
Best regards
Sergey   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обещал, выполняй или откажись, но не всегда это возможно   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещания дают не кому-то, а себе на самом деле. Поэтому когда не держишь слово, значит не уважаешь сам себя. Ещё хуже когда при этом подводишь другого человека, потому что он на тебя расчитывает.
Поэтому я всегда выкладываюсь на полную если уже что-то пообещал!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно пребывать в согласии с собой, если ты себе не веришь, постоянно обманывая и не сдерживая обещаний для себя? Стоит взять за правило говорить себе правду, Какой бы она не оказалась - это отправочный пункт дальше к развитию и самопознанию   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает что не получается выполнить обещание.
Все в жизни случается, например непредвиденные обстоятельства (ЧП) или более важные сверхсрочные задачи.

В этом случае нужно суметь правильно объяснить причину и назвать новый срок выполнения, отказываться от выполнения задачи, как правило, лучше не надо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.