Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выполнение обещаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Выполнение обещаний
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.09.2010, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЭТО ОШИБКА ИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕОБХОДИМО БРАТЬ НА СЕБЯ СРАЗУ А НЕ ХИТРОВЫДУМАННЫМ СПОСОБОМ ОПИСАННЫМ ВАМИ .С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИ

СиФу, спасибо за ответ. Мне еще учиться и учиться... быть проще… и излагать свои мысли четче. Это было немного мыслию по древу. А вот с принятием решений и вправду есть моменты… но я уже решила с ними всеми разобраться ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 02.09.2010, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у других, но у меня если пообещал и не выполнил - то начинается сильный отток энергии, что-то меня угнетает, могу даже заболеть после этого.

Поэтому стараюсь как можно меньше кому-то что-то бещать :) А когда пообещал - то обязательно выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03.09.2010, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ЭТО ОШИБКА ИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕОБХОДИМО БРАТЬ НА СЕБЯ СРАЗУ А НЕ ХИТРОВЫДУМАННЫМ СПОСОБОМ ОПИСАННЫМ ВАМИ .С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ


В профессиональной деятельности, обещание - это гарантия... Игорь Юрьевич, а возможно ли в Вашей деятельности давать гарантии? Хочу для себя понять и разобраться... Благодарю...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.09.2010, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ ИХ НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ТО НЕОБХОДИМО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ СРАЗУ,ПРОСТО НАДО ГОВОРИТЬ ТАК КАК ЕСТЬ И НА ВРЕМЯ СДЕЛКИ ЗАКАЗЧИКА ОДНОЗНАЧНО СЧИТАТЬ СВОИМ ПАРТНЕРОМ.НАМ ДАЖЕ ПРИШЛОСЬ ЗАКРЫТЬ ЦЕЛОЕ НАПРАВЛЕНИЕ КОГДА МЫ ПОНЯЛИ ЧТО НЕ В СОСТОЯНИИ ДАТЬ ГАРАНТИИ ,А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ КОГДА ИЗ -ЗА ОДНОГО НЕ ПРАВИЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ МЫ В СРОК НЕ ВЫПОЛНИЛИ РАБОТУ/ЗАДЕРЖКА СОСТАВИЛА 7 СУТОК/МЫ ПОЛНОСТЬЮ ВЕРНУЛИ НАШ ГОНОРАР А РАБОТУ ВЫПОЛНИЛИ БЕСПЛАТНО .А ЕЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ КО ВСЕМ НАШИМ КЛИЕНТАМ МЫ ХОДИМ НА ДНИ РОЖДЕНИЯ И ОНИ ОБИЖАЮТСЯ КОГДА У НАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ГАРАНТИИ ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.ТАК КАК БЕЗ НЕЕ РАБОТАТЬ?ДА И ЖИТЬ ,С УВАЖЕНИЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03.09.2010, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Сифу... Просто как я вижу (на сегодняшний день... мое мировозрение и взгляды могут со временем меняться... мне еще очень много нужно над собой работать), так есть дела, в которых невозможно дать гарантию... Мое мышление сводится к тому, что нет безвыходных ситуаций и всегда можно найти выход, НО... приведу пример... есть судебное разбирательство.... во-первых, я не могу дать гарантию по срокам рассмотрения дела, во-вторых, я не знаю, какие документы через неделю или месяц принесет ответчик в судебное заседание, как они повлияют на ход рассмотрения дела и как повернется ситуация... поэтому изначально не могу гарантировать, что я выиграю данный процесс в срок двух месяцев грубо говоря...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 03.09.2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, если не секрет, какое направление закрыли? С уважением к Вам...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждое свое слово необходимо контролировать, не говоря уже о обещаниях! И если дал слово - нужно его держать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.09.2010, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ОПИСАННОМ ВАМИ СЛУЧАЕ Я ВСЕГДА ВСЕ ЭТО РАССКАЗЫВАЮ КЛИЕНТУ И ГОВОРЮ О НЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОСТАВИТЬ ГАРАНТИИ И ОН САМ РЕШАЕТ КАК ПОСТУПИТЬ .КАК ПРАВИЛО ОН ЗАДАЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ Я ТАКЖЕ ЧЕСТНО ОТВЕЧАЮ.И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕМУ ПРОСТО ОБЬЯСНЯЮ КАКОЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.НЕКОТОРЫЕ УХОДЯТ НО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ОСТАЕТСЯ И С ЭТОГО МОМЕНТА У НАС РАВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИБО ЧЕЛОВЕК СОВЕРШИЛ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР С УВАЖЕНИЕМ ДА ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ЕЩЕ БЫЛИ ПРОЕКТЫ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ОТ НЕКОТОРЫХ МЫ ОТКАЗЫВАЛИСЬ СРАЗУ ХОТЯ И ДЕНЬГИ ТОЖЕ ПРИВОЗИЛИ СРАЗУ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.09.2010, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиФу, а каковы были причины отказа? И это были новые или уже знакомые клиенты? Интересно - благодарю за ответ.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше старалась вообще не обещать, думала, что мало ли - могут измениться обстоятельства и я не захочу больше делать того, что сейчас опрометчиво пообещаю. Наверное действительно боюсь брать на себя ответственность. сейчас, когда я это поняла, к обещаниям подхожу более осознанно, пытаюсь понять где я боясь взять ответственность, а что действительно не хочу выполнять. Если определить это сразу, то потом намного легче жить)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 04.10.2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник вопрос по этому поводу. Пообещала себе делать первую форму каждое утро не менее 9 раз. Встаю и делаю, пока все не выполню. Но нет ощущения "какая я молодец", ведь чего же здесь особенного - в просто выполнении обещания, данного самой себе? Хотя пока делаю саму форму, напрочь забываю обо всем остальном, и уже не хочется никуда идти, а постоять поделать больше, только время ограниченное...
А потом еще и почитала о том, что никакие наши дела не стоят благодарности, ведь вдыхая, мы берем, и уже выдыхая, нужно что-то отдавать... и совсем запуталась.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полностью согласен с людьми, говорящими - хвалите себя.
особенно, за выполненные обещания. особенно, за выполненные обещания, данные самим себе. так вырабатывается устойчивая мотивация выполнять эти обещания.
больше делать. меньше думать! )
и хвалить за то, что сделал.
вот попробуй, Танечка сделать еще раз первую форму 9 раз как ты себе обещала и похвалить себя самыми лучшими словами - ведь ты же как то хвалишь себя?
расскажешь о впечатлениях.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, спасибо за наводку )) Себя хвалю время от времени за разные выполненные дела, только почему-то больше впечатляет, когда кто-то хвалит. Наверное, не всегда искренняя сама с собой, думаю, что не за что хвалить Surprised
Обязательно буду делать еще - как ты пишешь. Кто ж полюбит тебя, как не ты сам ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 05.10.2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это здорово, начинаешь понимать.
к себе ведут разные пути. начни с небольшого - искренне хвалить себя.
вот по-настоящему. нас, к глубокому сожалению, в детстве этому не учили. но к всеобщей радости мы знаем это сейчас и знаем, что это действует и еще как! Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 29.11.2010, 12:15    Заголовок сообщения: Михаил Ответить с цитатой

Стараюсь давать только те обещания которые смогу выполнить. Если сомневаюсь не даю, да-бы не прослыть сами знаете кем.
Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.