Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Выполнение обещаний

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Выполнение обещаний
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:38    Заголовок сообщения: Выполнение обещаний Ответить с цитатой

Вы всегда выполняете данное слово? Вам это дается легко, или через силу воли? Как Вы пришли к этому навыку?   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о себе, то сейчас в голове крутитится один единственный вопрос. Может я просто даю не те обещания? Может обещания которые я даю я бы не давал если бы давал себе отчет в том что я не хочу их выполнять? А те обещания которые я даю происходят совсем не от намерения их выполнить?

Может, я упускаю что-то действительно важное в самом процессе давания/выполнения обещаний?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ЗНАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещания либо не дают либо выполняют.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, ну это в идеале. и к этому нужно стремиться. я например только учусь. Учусь перед тем, как что-то обещать, подумать минимум два раза - действительно ли тебе этого хочется. очень много в ущерб себе можно наобещать. для тренировки щас думаю по три раза Surprised
кто не обещает лишнего - выполняет обещанное легко, а силу воли подключает перед обещанием.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, по-моему всегда можно наперед оценить сможешь ли ты выполнить что-то и в какой срок (с некоторым запасом). Если не уверен на 100% процентов, что сможешь выполнить или есть какие-то объективные обстоятельства, то можно пообещать, что обещаешь сделать все возможное и оговорить возможные причины. Уверен, что тут важна честность! прежде всего перед собой. Например ты можешь пообещать меньше, чем тебя просят (т.к. ты не уверен что получиться), а сделать больше! и слово сдержишь и человеку поможешь, а главное не подведешь. И в своих глазах и глазах человека будешь выглядеть как человек который держит слово (пусть хоть и очень маленькое, но держит).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя и еще по поводу ущерба себе. Есть люди которые пользуются твоей добротой, уверен, что их общества следует всячески избегать (как говорил классик "Я же не червонец чтобы всем нравиться"), и со временем они исчезнут [проверял на себе] и появятся те которые на тебя полагаются (т.к. знают что данную задачу ты решишь быстрее и эффективнее), и при этом ты на них всегда можешь расчитывать [не следует ждать что таких будет вокруг много, но уверен что их будет предостаточно].   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша очень хорошо отметил "я же не червонец, чтобы всем нравиться". Давая обещание что либо выполнить, помнить о деле, а не о желании понравиться. Сразу пропадает половина обещаний. Дальше - просто делаешь то, что должен. Помогает. Проверено на себе. Я когда-то страдал от большого количества обещаний, даваемых в принципе чужим и безразличным мне людям. Очень много времени проводил решая чужие проблемы. Стоит проанализировать свой график - рабочий и жизненный - чем я занят в течение дня. Это позволяет сделать интересные открытия - обычно день заполняется совершенно неважными мусорными делами, выполнением непонятных обещаний, даваемых нами направо и налево, итп итп. Это отвлекает. ) Чем лучше слышишь себя, тем меньше говоришь. Ведь говорить и слушать одновременно тяжело ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС ЗНАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ


Осознанность. Это мой ответ себе.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не предлагай помощи тому, кто о ней не просит.

Лично убедился в справедливости этого высказывания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Есть люди которые пользуются твоей добротой, уверен, что их общества следует всячески избегать (как говорил классик "Я же не червонец чтобы всем нравиться"), и со временем они исчезнут [проверял на себе] и появятся те которые на тебя полагаются (т.к. знают что данную задачу ты решишь быстрее и эффективнее), и при этом ты на них всегда можешь расчитывать [не следует ждать что таких будет вокруг много, но уверен что их будет предостаточно].

Да, Паш, такое тоже имеет место быть. Спасибо за ответ.
а про обещания - конечно только честность перед собой поможет оценить сможешь ли ты выполнить обещанное. думаю у тебя в связи с этим "задач" нет, а я вот нашла и разгребаю Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanсhez



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не берись ни за какие дела — вот первый признак мудрости. Взявшись же за дело, доводи его до конца — вот второй признак мудрости."
- Изречения из трактатов древней Индии...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 03.08.2010, 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложнее всего выполнять обещания,которые я даю себе.Потому,что о них никто не знает.И не скажет,что я балаболка.

Если лень, то "сдаю себя в аренду",и все равно выполняю. Бывает,просто забываю, и с задержкой,но выполняю)
Я же не хочу перестать себя уважать!!

Но с обещаниями самой себе пока туго((((

Sad   

_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.09.2010, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanсhez писал(а):
"Не берись ни за какие дела — вот первый признак мудрости. Взявшись же за дело, доводи его до конца — вот второй признак мудрости."
- Изречения из трактатов древней Индии...

Налицо тот случай, когда без второго нет первого Smile Имхо человек - единственное на Земле существо, которое имеет силу воображения, и с ее помощью иногда воображает себе, что можно жить не берясь ни за какие дела )) Это не к тому, что я хочу придраться к слову, но формулировка народной мудрости говорит сама за себя )) Конечно, возможен неточный перевод, тогда другое дело... Ведь если стоять на месте, это уже направление назад - все остальные ведь движутся вперед Rolling Eyes

А как по мне, то лучше не обещать-клясться, а делать - но знать, когда об этом нужно человеку сообщить (и говорить о деталях выполнения), а когда можно просто выполнить желаемое и сделать приятный сюрприз. Ведь иногда ситуация складывается так, что нам нужно либо кивнуть, либо выразить несогласие с тем, о чем нас просят.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.09.2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО ОШИБКА ИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕОБХОДИМО БРАТЬ НА СЕБЯ СРАЗУ А НЕ ХИТРОВЫДУМАННЫМ СПОСОБОМ ОПИСАННЫМ ВАМИ .С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ПОНИМАНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.