Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винчунь для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Винчунь для начинающих

что ты хочеш получить от занятий Вингчун
здоровье
8%
 8%  [ 1 ]
научиться защищаться
8%
 8%  [ 1 ]
найти единомышлеников
8%
 8%  [ 1 ]
Освоить ТАЙНЫ Вингчунь
25%
 25%  [ 3 ]
Ваш вариант
50%
 50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 27.09.2011, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
SWorkout писал(а):
Я бы с удовольствием.
Дело в том что у меня на данный момент денег нету на обучение в академии, сам студент и не работаю постоянно...
Думал самостоятельно попробовать, мы с друзьями спаррингуемся время от времени, было бы где применить))
Ну спасибо за внимание, я только зарегистрировался и думаю буду тут частенько)


Хочу Вам открыть секрет, то что Вы с ребятами занимаетесь, это нормально, но в реальной ситуации будьте готовы к тому, что всё, что натренировано, может не сработать, вот так)))) С уважением.
P.S. приходите к нам и будет Вам счастье))))))


И я добавлю секрет SmileSmileSmile сработают наработанные рефлексы! И сразу станет понятно что нарабатывал на тренировке, причем тут не важно драка или просто начальник накричал или с девушкой поссорился, ... или на спину плюнули Smile Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 28.09.2011, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWorkout писал(а):
Привет!
Очень хочу начать изучать Вин Чун. Так хочу что аж мурашки по коже, чувствую что моеSmile
Пока только могу самостоятельно учиться...
Подскажите с чего мне начать, может какие-то видео уроки есть?
Спасибо за ответ


Доброго времени суток!

Начните с изучения первой формы, не пытайтесь на данном этапе разобраться в движениях, пока просто запоминайте их последовательность. Когда придете заниматься, у Вас уже накопится довольно не малый список вопросов.

З.Ы. Человек делает форму, а форма делает человека Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.09.2011, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, как пыталась вспомнить первую форму перед тем, как прийти на первое занятие в Академии Smile Пересмотрела кучу роликов на ютубе, но пока все делали первую медленную часть, я могла что-то повторить, а как только начинались быстрые движения, я понимала, что надо срочно идти в зал, если действительно хочу что-то вспомнить )))) А в зале оказалось все по-другому! Smile Smile   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWorkout



Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.10.2011, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду пробывать делать первую ф-му пока, нашел видео где обясняют каждое движение.
Кстати насчет реальной драки у меня есть небольшое преимущество, я изначально решил никогда не тренировать отдельно комбинации и приемы, я учился всему только через спарринги.
Приходилось приспосабливаться, у меня нет заученых движений - и неплохо получается!
И мне это нравитсяSmile   

_________________
Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Д. Кришнамурти   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 11.10.2011, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWorkout писал(а):
Буду пробывать делать первую ф-му пока, нашел видео где обясняют каждое движение.


Разных видео в интернетах много.
Кидайте ссылку на "свое" и давайте вместе его обсудим.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWorkout



Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.11.2011, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за то что долго отвечал, не было времени на интернетSmile
Вот это видео о 1 форме, есть такое же про 2 остальные :
http://vkontakte.ru/video#/video9703576_161169105   

_________________
Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Д. Кришнамурти   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2011, 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как тема создана, как подсказка начинающим (я сам такой) Smile и всё же на мой взгляд, необходимо регулярно тренироваться, посещать все тренировки, выполнять дома форму, как зарядку))) думать о том, что говорится в зале и доверять СиФу.
Нас очень любят наверное там..., если наставник у нас, такой человек. С уважением Галкин. Smile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 03.11.2011, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в Интернетах вилео и получше!
Если Вы прийдете хотя бы на 1 тренировку, Вам сразу станет ясно, Ваше "это" или не Ваше, и тем более станет ясна разница между различными видами форм.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 03.11.2011, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИША А Я С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЕН ,ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ОПРЕДЕЛЯТСЯ С ВЫБОРОМ.А ТЫ ЕГО ТАЩИШЬ НА ТРЕНИРОВКУ КАК В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ Very Happy Very HappyИ ЕЩЕ -НЕ ВАЖЕН СТИЛЬ.ВАЖНА ЦЕЛЬ.И ПОВЕРЬ У КАЖДОГО ОНА СВОЯ .С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХОВ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWorkout



Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2011, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха, прийду обязательно. Пока таких денег на тренировки нет + из-за работы пришлось бы пропускать 1 занятие каждую неделю. Платить за 8 занятий выходит для меня дорого. Пока что дорогоSmile   
_________________
Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Д. Кришнамурти   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 04.11.2011, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
... А ТЫ ЕГО ТАЩИШЬ НА ТРЕНИРОВКУ КАК В СЕТЕВОМ МАРКЕТИНГЕ Very Happy Very Happy...

Честно говоря не знаю... меня сетевой маркетинг как то всегда стороной обходил...

Я придерживаюсь мнения что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Wink

Всем хорошего дня Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWorkout



Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.11.2011, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Со следующего месяца решил идти к вам обучатьсяSmile)
Есть несколько вопросов:
1. в какие дни занятия, и на какое время?
2. У нас на рукопашке тренировки были каждый день, мне выпадал например график вт., чт., сб. и если у меня не получалось в один из этих дней прийти, я мог прийти в другой. У вас в академии случайно нет такой возможности?
3. Можно будет в конце месяца как-то прийти к вам на пробное занятие?
Спасибо за ответы.   

_________________
Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Д. Кришнамурти   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.11.2011, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! На данный момент занятия проводятся 3 раза в неделю, пн и ср 19:30-21:00, пт 19:00-20:30. С уважением.   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихаМ



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: 15.11.2011, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWorkout писал(а):
Добрый вечер!

3. Можно будет в конце месяца как-то прийти к вам на пробное занятие?


В разделе контакты есть телефоны, звоните - договаривайтесь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zampolit



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 560
Откуда: Тернополь

СообщениеДобавлено: 17.11.2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу найти "общий язык" со своим телом. научится владеть им.   
_________________
"-Ты где? - Здесь!
-Какое время? - Сейчас!
-Кто ты? - Этот момент!" ©   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.