Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винчунь для начинающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Винчунь для начинающих

что ты хочеш получить от занятий Вингчун
здоровье
8%
 8%  [ 1 ]
научиться защищаться
8%
 8%  [ 1 ]
найти единомышлеников
8%
 8%  [ 1 ]
Освоить ТАЙНЫ Вингчунь
25%
 25%  [ 3 ]
Ваш вариант
50%
 50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.06.2011, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы ВЧ воплотил все Ваши мечты в реальность, ВЧ для Вас должен быть всем и не меньше!!!!!!!!!!!!! С уважением Галкин Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.06.2011, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а я думаю, что винг чунь для тебя ничего воплотить или сделать не сможет, все прийдется делать самому. Но систематические тренировки тебе помогут выработать качества, которые сделают тебятем, кем ты захочеш быть, и добиться того, чего пожелаеш. А я искренне тебе этого желаю!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-doki



Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.06.2011, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел ВингЧун для себя лет десять назад и вот только сейчас сделал возможным начать тренироваться.
Очень надеюсь, что тренировки помогут мне обрести дисциплину, координацию, и надеюсь помогут разобраться в себе.
А еще здоровье! и очень надеюсь, что та болезнь, которая меня захватила всего после нескольких тренировок, это выход того негативного прошлого, которое скопилось во мне. Очень хочу продолжить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2011, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-doki писал(а):
Я нашел ВингЧун для себя лет десять назад и вот только сейчас сделал возможным начать тренироваться.
Очень надеюсь, что тренировки помогут мне обрести дисциплину, координацию, и надеюсь помогут разобраться в себе.
А еще здоровье! и очень надеюсь, что та болезнь, которая меня захватила всего после нескольких тренировок, это выход того негативного прошлого, которое скопилось во мне. Очень хочу продолжить.



УСПЕХОВ!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен за определение центральной линии.каждым студентом Академии.с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если провести воображаемую линию от центра макушки вниз по телу, и эта линия разделяет тело на две равных части, это и есть центральная линия. Она всегда направлена туда, куда мы повернуты лицом. Делать блоки нужно вдоль нее, и обходить оппонента нужно так, чтобы центральная линия оставалась защищенной, так как именно по центру у нас распложены жизненно важные органы. Атакуя оппонента, мы атакуем его центральную линию.

С уважением.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   


Последний раз редактировалось: Haveunique (14.07.2011, 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная линия условно проходит вертикально через середину тела, соединяет жизненно важные точки (горло, солнышко, пах) и находиться на одинаковом расстоянии от правой руки-ноги и левой руки-ноги. если продлить ее в пространство вперед, то можно легче выстраивать свою позицию в 45 градусов по отношению к оппоненту (к его центральной линии, также продленной вперед в пространство).
если руки держать четко по ней то будет легче отражать удары с любой стороны. кроме того, мы смотрим центром на свой блок для того, мне кажется, чтобы придать ему больше устойчивости и силы.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sometimes



Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 682
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная линия - вертикальная линия, разделяющая человека равномерно на 2 части (начиная в головы: лоб, нос и т.д. ниже). Центральная линия - это кратчайшая дистанция между партнерами, поскольку удары по центральной линии проводятся по прямой в центр, где действительно расположены участки тела, которые наиболее важно защищать.
Сама стойка винг чунь уже предполагает защиту центральной линии, как положением корпуса, так и передней рукой и страхующей ее далее задней рукой.
Далее при перемещениях степень защищенности (а значит и возможности атаковать) целиком и полностью зависит от защищенности центральной линии. То есть перемещаться необходимо под 45 таким образом, чтобы у партнера не было возможности атаковать твою центральную линию.   

_________________
Чем меньше шума, тем лучше видно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная линия - вертикальная линия, проходящая через геометрический центр тела человека. На ней расположены все наиболее уязвимые точки тела человека, поэтому её нужно хорошо защищать, и наоброт, при атаке оппонента нужно стараться атаковать именно центральную линию.

Еле есть понятие "занять центральную линию", которое означает то, что мы стоим более выгодно по отношению к оппоненту (наша центральная линия направлена на него, а его центральная линия направлена в сторону), вот для наглядности:


Рисунок 1. Центральная линия


Рисунок 2. Мы заняли центральную линию   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная лини - это воображаемая линия, разделяющая тело вертикально на две равные части. Это так же место равновесия и баланса.   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта вертикальная линия проходит по центру тела человека, пересекая лоб, горло, солнце-сплетение, пуп, пах. Я бы разделил её на три горизонтальные направленности - это голова, корпус, ноги. Если продлевать центральную линию по горизонтали, то эти три области могут одновременно быть направлены в разные стороны. Куда в таком случае направлена центральная линия? По какой области определять направленность центральной линии - ногам, корпусу или голове? Или куда направлены руки? Подумаю и напишу позже.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная линия - это вертикальная плоскость (интересно получилось), которая делит человека на две симметричных половины. Надо занимать позицию, что бы угол твоей плоскости был под 45 градусов к плоскости оппонента, при чем что бы его плоскость не пересекала тебя.   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 14.07.2011, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что центральная линия головы постоянно направлена на опонента и защищается рукой. А центральная линия корпуса направлена на опонента только в слепой зоне, где ей ничего не угрожает. На уровне центральной линии ног нет органов, по-этому ее можно было бы не брать в счет, но она предшествует построению верхних "этажей" тела.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная линия-это плоскость, перепендикулярна телу человека, разделяющая его на две симетричные части и одновременно перпендикулярна плоскости поверхности, на которой он стоит.   
_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 15.07.2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральная линия это то направление, в котором для человек оптимально строить атаку и защиту. Т.е. центральных линий может быть и две Smile одна для защиты, вторая для нападения.

Линия защиты - направленна в центр (пересечение диагоналей) квадрата, который мы "очерчиваем" при выполнении формы, причем мы можем поворачиваться, двигаться, а квадрат остается.

Линия нападения - направлена по 45 градусов по отношению к линии (идеальной) защиты партнера.

И чем меньше отклонения ( флуктуации SmileSmileSmile ) от идеальной центральной линии, тем четче, чище, идеальней техника и тем меньше шансов у оппонента.
Очевидно, что в действии центральные линии постоянно меняются и это необходимо отслеживать на уровне рефлексов, т.е. чувствовать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.