Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винчунь для начинающих

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Винчунь для начинающих

что ты хочеш получить от занятий Вингчун
здоровье
8%
 8%  [ 1 ]
научиться защищаться
8%
 8%  [ 1 ]
найти единомышлеников
8%
 8%  [ 1 ]
Освоить ТАЙНЫ Вингчунь
25%
 25%  [ 3 ]
Ваш вариант
50%
 50%  [ 6 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 10:26    Заголовок сообщения: Винчунь для начинающих Ответить с цитатой

Давайте создадим мини подсказку что же такое ВИНГЧУН.Очень хочеться увидеть здесь высказывание людей которые занимаються в групе Сихинга Юрия Юрьевича.Они же были начинающими,ребята что Вас заинтересовало в Вингчунь,что вы получили от занятий ВЧ. Very Happy Делимся впечетлениями и создаем FAQ. Laughing   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант: узнать себя, свои возможности и свое предназначение. думаю этот вариант стоит добавить в варианты ответов Smile Занимаюсь пятый месяц, но все еще считаю себя новичком. Думаю ответы "старичков" все же будут полезными вдвойне Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все варианты ответ, просто есть свои приоритеты и важности.

Я бы расположил в таком порядке по степени важности для себя:

1. Много видов спорта и единоборств, но решающим аргументом для меня стали люди которые тут учат и обучаются. Это НЕ хвалебная песнь, а факт. С вами приятно и интересно общаться, спасибо вам за то что вы есть Wink.
2. Я всю жизнь занимался разными видами спорта: Дзюдо-Самбо; Каратэ; Бокс; имел 2ой разряд по подводному плаванию(выступал за сборную Украины), и теперь когда я уже ни чем не занимался более 8 лет, начал не просто терять форму но и здоровье. Так что - Здоровье это второй пункт.
3. Ну и конечно самозащита и освоение тайн Винг Чунь.
Спасибо всем за внимание.   

_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично ,уже есть первые адепты. Laughing   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Стать Человеком;
2) Найти единомышленников;
3) Постигнуть простоту и легкость Винг-Чунь...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЕЖА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО В МОМЕНТЕ ПРОСТОТА И ЛЕГКОСТЬ Very Happy МНЕ ДО СИХ ПОР КАЖЕТСЯ ЧТО ЗА ПРОСТОТОЙ КРОЕТСЯ МНОГОЛЕТНЯЯ КРОПОТЛИВАЯ ДО САМОЗАБВЕНИЯ РАБОТА.Я МЕЧТАЮ ЧТОБЫ ХОТЯ БЫ К КОНЦУ ЖИЗНИ ОВЛАДЕТЬ ЭТОЙ ПРОСТОТОЙ. CoolИ ЕЩЕ ТЫ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК А ЛЮДИ ВСЕГДА НЕ СОВЕРШЕННЫ И ЛИШЬ НЕ МНОГИЕ СТРЕМЯТСЯ К ТОМУ ЧТО ПО СУТИ БЕСПРЕДЕЛЬНО.УСПЕХОВ И НАСТОЙЧИВОСТИ НА ПУТИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен на все 100%. Занятиям Винг-Чунь, или любому другому чем-то очень важному - нужно или присвятить всю жизнь, или даже не начинать заниматься. Наша цель - стремиться к совершенству, а без этого - бессмысленно жить!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Совершенствование и познание себя, чтобы стать Человеком
2)Заниматься любимым делом   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что для меня Винг Чунь - краткая сводка за два месяца занятий.

До того, как я позвонил Игорю Юрьевичу в первый раз я никогда не слышал о Винг Чунь. Конечно, в детстве я очень любил фильмы с Брюсом Ли, занимался рукопашным боем как и многие другие ребята из нашего полувоенного городка. Где-то после 25 лет я начал активно заниматься саморазвитием, пробовал много разных методик, понимая что духовное развитие без физического невозможно. Тем не менее, свой Путь найден не находился - йога казалась слишком пассивной, айкидо .. почему-то не дошел, качалка в зале быстро надоедала. Поверьте, я ни в коей мере не уменьшаю достоинства других путей. Я искал свой. Звоню - слышу вопрос - "зачем тебе это" - я отвечаю достаточно общей фразой - "в здоровом теле здоровый дух" (я не знаю куда иду, но твердо знаю, что ищу). Прихожу. Первое и второе занятие меня поразили. Я не мог подумать что я настолько "закостеневший" в движениях. Мозг после занятий вполне ощутимо шевелился ). Затем я начал сопоставлять движения рук, ног, работу мозга... И здесь появился великий раздупляющий "впузо" от Сифу )))
Мои знания о расслаблении и трансе вышли на новый уровень! Чем больше занимаюсь, тем больше мне нравится. Винг Чунь для меня сейчас..
1. Работа с Расслаблением. думаю о том, что это очень очень важно. как я для себя понимаю - мир - потоки энергии. Напрягаясь - зажимаешь ход. возникает напряжение.. итп...
2. тренировка Мозга.
3. укрепление Духа.
4. Дисциплина. И прекрасный тренинг для руководителя. Мой очень близкий человек мне всегда говорил - Денис, пока ты не научишься подчиняться и выполнять задания, ты никогда не научишься руководить.
5. работа с Уверенностью.
6 .Психика - здесь все понятно.
7. и конечно же Динамика - невероятные движения Винг Чунь.
8. и прост это очень красиво, как говорит Сергей Алексеевич )

п.с. будет очень интересно прочитать это через год - два. один из признаков настоящего Пути - представления о нем всегда меняются по мере движения.

с благодарностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:22    Заголовок сообщения: Re: Винчунь для начинающих Ответить с цитатой

А мне больше всего понравился вариант "Освоить ТАЙНЫ Винг-чунь" :) люблю разгадывать загадки и постигать тайны.

Sokol-Ua писал(а):
Давайте создадим мини подсказку что же такое ВИНГЧУН.


Подозреваю что это Боевое искусство, хотя тут можно долго рассуждать на тему для кого и чем является термин "боевое искусство". :)

Sokol-Ua писал(а):

Очень хочеться увидеть здесь высказывание людей которые занимаються в групе Сихинга Юрия Юрьевича.Они же были начинающими,ребята что Вас заинтересовало в Вингчунь,что вы получили от занятий ВЧ. :D Делимся впечетлениями и создаем FAQ. :lol:


Само название прикольное - Винг-чунь, "вечная весна" в переводе. Не то что "пустая рука" как у карате. А так же слово "кунг-фу" тоже прикольное - в переводе дословно означает "усердная работа".

То есть, работай усердно - и будет тебе вечная весна :)

Мне нравится сам ключевой принцип - использование силы противника и уход с линии атаки. Не нужно быть шкафом чтобы проитвостоять грубой силе. Нужно акуратно уйти с линии, и направить энергию противника в нужное русло.

Что-то вроде интелектуальной работы. То есть ты побеждаешь не телом (массой, мышцами, силой) а головой (тактикой, скоростью, мышлением), что само по себе очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
И здесь появился великий раздупляющий "впузо" от Сифу )))


Very Happy Very Happy Very Happy в favorites!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня мне тоже нравиться уход с линии атаки. Very Happy Я просто балдею от этой техники.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1111



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится слушать людей руками ...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант(Чисао).Он дает многое понять в расслаблении.   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, работай усердно - и будет тебе вечная весна Smile
кстати - умение найти или сделать такой вот классный мотивационный девиз - очень сильная штука и очень крутое умение по жизни вообще. вот. ))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.