Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Альфа-состояние

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
Альфа-состояние
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 02.02.2012, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, а у Вас получалось делать такую визуализацию? (что-то происходило из того, что провизуализировали?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 03.02.2012, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Наталья, а у Вас получалось делать такую визуализацию? (что-то происходило из того, что провизуализировали?)




Да, получалось Smile

Я только начала в этом направление, но чудеса уже происходят)) Главное точно понимать чего ты хочешь и что это тебе крайне необходимо.   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 04.02.2012, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
Главное точно понимать чего ты хочешь и что это тебе крайне необходимо.


Вот это, наверное, сложнее всего   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия



Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 79
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 04.02.2012, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Наталия писал(а):
Главное точно понимать чего ты хочешь и что это тебе крайне необходимо.


Вот это, наверное, сложнее всего


Вначале все кажется сложным, при постоянном использование все легче и легче.... потом просто меняется образ жизни и ты не представляешь, как можно было жить иначе.   

_________________
Подобное притягивает подобное   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геля



Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 01:12    Заголовок сообщения: понапысую отут вам як умию Ответить с цитатой

все, что я прочитала про альфа-состояние здесь и просто насерфила в интернете сходится с так называемым состоянием "естественного ума" в буддизме. осознанные сновидения, мне кажется, больше демо-версия этого состояния. типа попытка прийти к сознательно через подсознательное. что как по мне сомнительно >_> хотя, как сугубо инструмент работы над собой может быть эффективным. просто есть в этом не иллюзорная опасность, мало ли кто там, у черного входа. лично я ох как не слабо попаяла себе мозги этими сновидениями. теперь зато я всегда знаю, что я сплю и что это сон. но строить и рулить там ничем больше не решаюсь, мое подсознание ясно дало мне понять, что это его территория и что тут уж "как повезет, дорогуша". из практических авторов на эту тему у Радуги (имя не помню, это фамилия) очень яснопонятно, по полочкам разложено было. возвращаясь к главному. самое базовое и фундаментальное слово в этом деле "восприятие". то есть, естественный ум - это ум, который естественно Воспринимает, а не оценивает/сравнивает и пр. и, следовательно, естественно Реагирует. (ничо не напоминает? гыгыгыгыг) есть книга (думаю, многие в курсе, но на всякий случай) с пафосным названием "Будда, мозг и нейрофизиология счастья". в ней много о буддизме и, в основном, о параллельности буддизма и современной науки. здорово и просто описаны нейрофизиологические процессы, отвечающие за разные состояния и все такое. написана просто легко и внятно. ну, от далай ламы трудно ожидать другого Smile но там так же есть некоторые практики, простейшие до смехотворного, но как по мне крайне эффективные. в итоге, цель книги именно в том, что бы показать еще один путь достижения этого самого состояния естественного ума и его механизмы для обывателей, для КАЖДОГО. из личного опыта (все пишу из личного опыта, ни за что другое ручаться не могу) хочу сказать, что Достичь этого состояния по сути не сложно, но что бы это стало фундаментальным базовым нейронным циклом нужно тупо постоянно практиковаться. оно проваливается и меняется так же легко как настроение. главное постоянно в него возвращаться. когда сознание к нему привыкает и ты уже можешь в этом состоянии Жить и Делать Что-угодно - это по сути, наверное, то самое просветление. ну, если верить далай ламе Smile тема и правда интересная, если кто хочет подробнее обсудить - я только за. я много об этом думала и свои соображения изложу с удовольствием. книгу таки очень рекомендую прочитать. она, пожалуй, пока что лучшее в этой области литературы, что я находила. а я в книжном работала %)))   
_________________
мир, любов і вдячність   


Последний раз редактировалось: Геля (21.02.2015, 01:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геля



Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 01:20    Заголовок сообщения: литература Ответить с цитатой

из посоветованных здесь книг на эту тему, с точки зрения Эффективности и Практичности Зеланд и правда хорош Smile у Баха скорее художественно-романтичная грань этой темы раскрывается Smile и я хотела бы попросить Артема Викторовича скинуть электронные или аудио книги про квантовость психологии, с ними еще не ознакомлена, к собственному удивлению Very Happy
(может надо было как-то иначе попросить. я не знаю, прошу здесь, ибо кажется уместным)
спасибо :3   

_________________
мир, любов і вдячність   


Последний раз редактировалось: Геля (21.02.2015, 01:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геля



Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 01:31    Заголовок сообщения: интересно тут у вас Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Уважаемый Сифу,

доброго Вам дня. Видимо, я неправильно изложил мысль о моменте "здесь и сейчас". Под задаванием вопросов а-ля :"...что я делаю и для чего..?" я имел в виду больше процес обращения свого внимание на происходящее внутри себя и вокруг. Вместо того чтобы автоматически выполнять какие-то действия, погружаясь с головой в рутину как запрограмированный робот и проживать жизнь на автопилоте.
Вот например, Стивен Волинский в своей книге "Квантовое сознание" приводит ряд упражнений за наблюдением своих мыслей с целью сокращение и дальнейшего отключения внутреннего диалога. Его методы основаны на буддистких техниках наблюдения за своим внутренним состоянием в медитации. Начинается все с того, что человек учится наблюдать откуда приходят и куда уходят его мысли. Наблюдая так же за тем, что есть между ними растояние - Пустота. Со временем и практикой это растояние пустоты между мыслями можно увеличивать и там оставаться, в полном спокойствии. Опять таки практика, практика и снова практика.
Уважаемый Сифу, Вы могли бы поделится советом, с чего начать на практике для отключения внутреннего диалога?? Помню-помню, первое самое необходимое условие - РАССЛАБИТСЯSmile А дальше?

в книге, о которой я писала, как раз много именно таких техник. не могу не позволить себе замечание (wыбачте), но слово Пустота - несколько некорректный термин в этом контексте. лама делал на это особый упор. не пустота, а Пустотность - как то, где есть возможность возникновения чего угодно. это скорее Все, чем Ничего. ибо пустота - все же отсутствие. он объяснил это багом перевода, так как тибетский язык реально трудно переводим на русский и наоборот. отсутствие внутреннего диалога - не цель, а лишь способ воспринимать естественнее, каким оно есть. или даже, только один из аспектов входа в это состояние. диалог этот сам сходит на нет, когда начинаешь не только смотреть, но и Видеть, не только слышать, но и Слушать, ну и эээ Чувствовать. если уделять должное внимание тупо Восприятию, диаложить внутри получается плохо Very Happy НЕКОГДА@НЕДОСУГ %)))   

_________________
мир, любов і вдячність   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.02.2015, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу написал Мингьюр Ринпоче, а перевел лама Олег. К Далай ламе она не имеет отношения никакого. Ну, это я для точности, все остальное я пропущу Very Happy   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геля



Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: 22.02.2015, 16:32    Заголовок сообщения: пропустишь что? Ответить с цитатой

я была уверена, что ринпоче это он и есть Very Happy спасибо лол люди имена и вот это все вообще не мое. мне кто-то когда-то это сказал и запомнилось. сути это, во всяком случае не меняет   
_________________
мир, любов і вдячність   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.03.2015, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в этой ветке упоминается книга "Будда, мозг и нейрофизиология счастья".. очень хорошая и стоящая книга..)) я еще не всю ее прочитал и проработал, но эффект от нее необыкновенный..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-39



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 02.03.2015, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис здравствуй)
Можно тебя попросить написать ссылку на скачивание книги "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" и + возможно есть видео
Спасибо)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2015, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геля, спасибо за книгу!
Владимир, предлагаю Вам самому найти книгу и рассматривать это, как элемент саморазвития Very Happy   

_________________
Славуцкий Антон   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denys



Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 295
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.03.2015, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не сложно. См. тут http://www.koob.ru/rinpoche_m/buddha_brain и приятного прочтения.))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-39



Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: 03.03.2015, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да спасибо я уже нашел сразу же тогда)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.