Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жить для себя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Жить для себя
Автор Сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жить для себе но помогать другим" и "жить для для других" - лишь игра слов,смысл остаётся прежним...
тк если поможешь ближнему,поможешь и себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все «что для себя», человек, как и собой, обладает временно. Я предполагаю, выход возможен только при цивилизованном обмене.
Нечто очень необходимое, как и себе, так и окружающим, умноженное на затраченное время (как основной трудно-восполняемый ресурс) имеет здесь высокую ценность.
Но если нет движения, я тебе, а ты мне, происходит застой. Это вредное состояние. Потому, из соображений здорового эгоизма, есть смысл делиться))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий 3339 писал(а):
Согласен с вами,главное не искать выгоды от этого служения для себя(а она очевидна)иначе произойдёт искажение целей,помощь другим будет не искренней...


Вы так сказали слово ВЫГОДА, как буд-то это что-то постыдное.
Признаюсь Вам, я сам лишь начинаю четко понимать эти вещи, но это уже альтруизм - оставаться голодным художником. Правильно, когда обе стороны получают полезность. Мне это слово больше импонирует. И выгода и дело являются полезностями.

Я хочу сказать, что выгоде предшествует услуга, которая ценится. Если эта услуга - дело Вашей жизни, то маловероятно Вы будете выгоду ставить впереди, но Вы определенно будете развиваться и, возможно, делать этот мир лучше. А если Ваша услуга уникальна, с увеличением ее качества и уменьшении времени Вашего пребывания в этой жизни, ценность Вашей работы будет расти, как дрожжи под теплой бабушкиной подушкой.   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 03.12.2013, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя. —Э. Фромм


Потому что самопознание - одно из самых сложных занятий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было мотивации для того, что бы ухаживать за собой или жить для себя. Для кого-то другого - да, сразу хочется и выглядеть хорошо, и в моральном плане быть чистым.
Хочу научится жить для себя, потому что до сих пор не научился. Я считаю, что Винг-Чун - это один из первых моих шагов.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 13:08    Заголовок сообщения: Re: Жить для себя Ответить с цитатой

[quote="Андрей"]Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя. —Э. Фромм

Что мешает человеку жить для себя? Почему так происходит?[/quote]

Гениальная фраза!
Я для себя сегодня открыл причину своей депрессии и апатии ко всему окружающему меня. Наконец-то понял почему меня рвало на части, почему я бросался из крайности в крайность.
Потому что жил для кого-то. Действовал исключительно в навязанных окружающими рамками, делал то что им нужно и совсем не задумывался над тем что же важно для меня, что же нравится мне.
Как только я это понял сразу же стал иначе, глубже дышать, расслабился и впервые, наверное за пол года пришло такое долгожданное чувство гармонии внутри...
В первую очередь нужно научится жить в гармонии с самим собой и уже потом делится с окружающими... Только так, можно быть действительно счастливым.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.01.2014, 21:27    Заголовок сообщения: Тренинг-Осознание «Дорога, ведущая к СЕБЕ!» Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=CJpNrA1RmTw   
_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 13:02    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-Осознание «Дорога, ведущая к СЕБЕ!» Ответить с цитатой

Kseniya Taylor писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CJpNrA1RmTw


Уважаемая Ксения!
Прошу уточнить где и когда будет проходить тренинг, а так же
скажите пожалуйста- где могу приобрести билет на данное мероприятие?
Очень хочу быть его участником.
Спасибо!

С Уважением, Владислав.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 23:13    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Привет!
Для студентов Академии особые более комфортные условия участия.
поэтому звоните Сергею Тарасову (мой партнёр в образовательной компании и также студент нашей академии) он всё подробно расскажет и даст информацию
тел. 095-321-46-98
а также более полная информация на странице
http://www.kseniyataylor.com/megatrening/

С уважением, Ксения.
П.С. Буду рада видеть вас на тренинге!!!!! Отличная компания собирается!!! Very Happy   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 23:14    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-Осознание «Дорога, ведущая к СЕБЕ!» Ответить с цитатой

[quote="foreveryoung"]
Kseniya Taylor писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CJpNrA1RmTw


Уважаемая Ксения!
Прошу уточнить где и когда будет проходить тренинг, а так же
скажите пожалуйста- где могу приобрести билет на данное мероприятие?
Очень хочу быть его участником.
Спасибо!

С Уважением, Владислав.[/quote]

Привет!
Для студентов Академии особые более комфортные условия участия.
поэтому звоните Сергею Тарасову (мой партнёр в образовательной компании и также студент нашей академии) он всё подробно расскажет и даст информацию
тел. 095-321-46-98
а также более полная информация на странице
http://www.kseniyataylor.com/megatrening/

С уважением, Ксения.
П.С. Буду рада видеть вас на тренинге!!!!! Отличная компания собирается!!!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 16:14    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-Осознание «Дорога, ведущая к СЕБЕ!» Ответить с цитатой

[quote="foreveryoung"]
Kseniya Taylor писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CJpNrA1RmTw


Уважаемая Ксения!
Прошу уточнить где и когда будет проходить тренинг, а так же
скажите пожалуйста- где могу приобрести билет на данное мероприятие?
Очень хочу быть его участником.
Спасибо!

С Уважением, Владислав.[/quote]

Приветствую Владислав!

Тренинг планируется на 1-2 марта (как описано на страничке и упоминается в видео). Место на данный момент не зарезервировано, так все будет основываться на количество участников. Но об этом всех участников тренинга проинформируем заранее.

По поводу участия - первым шагом для кандидата на участие - это заполнить регистрационную форму на странице)
http://www.kseniyataylor.com/megatrening/

с уважением, Сергей.   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 01:23    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-Осознание «Дорога, ведущая к СЕБЕ!» Ответить с цитатой

[quote="tililim"][quote="foreveryoung"]
Kseniya Taylor писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CJpNrA1RmTw


Уважаемая Ксения!
Прошу уточнить где и когда будет проходить тренинг, а так же
скажите пожалуйста- где могу приобрести билет на данное мероприятие?
Очень хочу быть его участником.
Спасибо!

С Уважением, Владислав.[/quote]

Приветствую Владислав!

Тренинг планируется на 1-2 марта (как описано на страничке и упоминается в видео). Место на данный момент не зарезервировано, так все будет основываться на количество участников. Но об этом всех участников тренинга проинформируем заранее.

По поводу участия - первым шагом для кандидата на участие - это заполнить регистрационную форму на странице)
http://www.kseniyataylor.com/megatrening/

с уважением, Сергей.[/quote]

Спасибо за оперативность!
На тренинг зарегистрировался и произвел оплату.
С нетерпением жду мероприятие и пока что читаю книгу *Волшебные пилюли* от Ксении Тейлор любезно отправленную организаторами.

До встречи!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 01:23    Заголовок сообщения: Re: Тренинг-Осознание «Дорога, ведущая к СЕБЕ!» Ответить с цитатой

[quote="tililim"][quote="foreveryoung"]
Kseniya Taylor писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=CJpNrA1RmTw


Уважаемая Ксения!
Прошу уточнить где и когда будет проходить тренинг, а так же
скажите пожалуйста- где могу приобрести билет на данное мероприятие?
Очень хочу быть его участником.
Спасибо!

С Уважением, Владислав.[/quote]

Приветствую Владислав!

Тренинг планируется на 1-2 марта (как описано на страничке и упоминается в видео). Место на данный момент не зарезервировано, так все будет основываться на количество участников. Но об этом всех участников тренинга проинформируем заранее.

По поводу участия - первым шагом для кандидата на участие - это заполнить регистрационную форму на странице)
http://www.kseniyataylor.com/megatrening/

с уважением, Сергей.[/quote]

Спасибо за оперативность!
На тренинг зарегистрировался и произвел оплату.
С нетерпением жду мероприятие и пока что читаю книгу *Волшебные пилюли* от Ксении Тейлор любезно отправленную организаторами.

До встречи!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 02:00    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Владислав!
Вы - участник тренинга. Поздравляем.
О месте прохождения тренинга сообщим позже. Обычно проводили в центре. Но сейчас ищем достойную альтернативу! Так что Вам вышлем информацию на почту, а также ещё и позвоним!!!

Буду рада, если книга Вам понравится! В ней часть моей души.

Хочу также сказать, что начала писать книгу "Дорога, ведущая к СЕБЕ". И в ней будут реальные истории людей, которые через принятия СЕБЯ добились Успеха в жизни. Так что и Вы можете стать её соавтором=)))

До встречи! Smile   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 25.03.2014, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий 3339"]Мне кажется что жизнь для себя - бессмысленна,это эгоизм.
Наверное возможно быть счастливым только когда отдаешь кому-нибудь что-нибудь (не кредит банку Very Happy ).Пример:Учитель счастлив наставляя на верный путь ученика,даря ему знание... Ученный -делясь открытием со всем миром...Чётко прочувствовал это после посещения ветеранов. ,если же "отдавание"не приносит счастья,то вы очевидно идёте не туда...

Это моё мнение...[/quote]

Но ведь для того чтобы стать Учителем человек должен провести какое-то время принимая эти знания от кого, в противном случае он ничего стоящего не сможет передать ученику и будет не Учителем, а просто умником с большой дороги пытающимся доказать себе что он чего-то стоит, подавляя других. А ученый чтобы сделать стоящее открытие потратить немеряно сил и времени на неудачные теории и прототипы, которые никогда и никому не принесут ни пользы, ни счастья(разумеется за исключением самого ученого). Хотя Вы ведь не скажете что процесс обучения будущего Учителя и неудачные попытки ученого открыть что-то великое - бессмысленный эгоизм или они в это время не могли быть счастливыми
Вы привели очень хороший пример про посещение ветеранов, но и в этом случае удовольствие от того что вы сделали что-то хорошее и порадовали их было вашей личной выгодой.   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.