Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Жить для себя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Жить для себя
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ А БЕЗ СРОКОВ Я ПРОСТО НЕ БУДУ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне благодарю Вас за настойчивость.

Во мне присутствует страх не оправдать это обещание, а оно важно прежде всего перед собой. Оно куда важнее всех остальных обещаний вместе взятых.

В данный момент я прихожу к этому самым естественным путем. Я просто избавляюсь от ситуаций которые меня напрягают и иду к ситуациям которые доставляют мне удовольствие от того что я делаю. Не все зависит от меня. Например материальные ресурсы, связи и некоторые навыки. Это непрерывный процесс роста.

Вы не могли бы подсказать мне, как правильно подойти к обозначению такой даты и как преодолеть страх не справиться с этим обещанием?

Благодарю.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 25.06.2010, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ПРОСТО ДУМАЙ ПЕРЕД ТЕМ КАК СКАЗАТЬ И ДЕЛАЙ ЕСЛИ СКАЗАЛ.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ВСЕ ПРОСТО ДУМАЙ ПЕРЕД ТЕМ КАК СКАЗАТЬ И ДЕЛАЙ ЕСЛИ СКАЗАЛ.ДРУГОГО ПУТИ НЕТ


Принято.

Но все-таки непонятно. Насколько оправдано ставить временные рамки в таком понятии как личностный рост?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Друзья, по-моему это интересный наглядный пример постановки личных целей. Возможно ли ставить себе цели — я достигну такой результат в личном росте через неделю? Месяц? Год? У кого был такой опыт? Расскажите. Заранее благодарен.


Запросто. Маленький пример.
Цель: я не повышаю голос на своих близких ни при каких условиях.

Результаты колоссальные.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, и всегда работает? Smile   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 26.06.2010, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в шоке сегодня от того как жестоки друг к другу могут быть люди, которые когда-то раньше давали обещание любить друг друга всю жизнь Sad Surprised Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 12.09.2010, 13:48    Заголовок сообщения: Re: Жить для себя Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя. —Э. Фромм

Что мешает человеку жить для себя? Почему так происходит?

Чем больше я нанимаюсь вин чун, тем больше понимаю, что а) каков вопрос, таков и ответ от человека, который отвечает неосознанно и б) человек, который себя знает, ответит то, что хочет сказать, в независимости от постановки вопроса.
Думать о том, что мешает жить - это как заниматься винь чунь для самозащиты. Как корабль назовешь, так он о поплывет - даже назвав его победой, вы уже предполагаете, что придется кого-то или что-то побеждать, и здесь подключаются ваши соображения на счет того, как можно победить и т.д., то есть, в голове уже нарисовалась гипотетическая картинка предстоящей борьбы.
А ведь можно просто жить Cool И Фромма я бы в этом случае не слушала Very Happy   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.08.2013, 17:13    Заголовок сообщения: Re: Жить для себя Ответить с цитатой

[quote="Андрей"]Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить. Он существует для чего угодно, но только не для самого себя. —Э. Фромм

Что мешает человеку жить для себя? Почему так происходит?[/quote]

Незнание себя!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.08.2013, 22:35    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

А я за трудоголиков! Surprised

Потому что, когда ты увлечён тем, что делаешь, то перетрудиться просто нет возможности. Потому что всё в кайф!!!

Хотя, читала, что трудоголики - это как алкоголики,наркоманы.... То есть, за вот такой одержимостью работой прячут глубокую внутреннюю проблему.

Поэтому и границы здесь разные.

И всё-таки, когда ты предан всей душой и сердцем тому, что делаешь, то перетрудиться не страшно=)))

Smile   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что жизнь для себя - бессмысленна,это эгоизм.
Наверное возможно быть счастливым только когда отдаешь кому-нибудь что-нибудь (не кредит банку Very Happy ).Пример:Учитель счастлив наставляя на верный путь ученика,даря ему знание... Ученный -делясь открытием со всем миром...Чётко прочувствовал это после посещения ветеранов. ,если же "отдавание"не приносит счастья,то вы очевидно идёте не туда...

Это моё мнение...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Под жить для других я не имею в ввиду:Что обо мне подумают другие!?)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сами придумываем себе сложности, а потом их преодолеваем... Так уж мы устроены))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь еще можно жить для себя, служа другим. Служение во всем. Например, в бизнесе, когда ты продаешь ценную услугу, т.е. Би ту Би, а не когда выгода только тебе. Когда создаешь гармонию не только себе, а и тем, кто живет вокруг, когда твое дело является полезным для людей так или иначе. Найдя себя в своем деле, в своем служении, ты можешь по праву считать. что ты живешь и ради себя. Исправьте меня, если я заблуждаюсь.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами,главное не искать выгоды от этого служения для себя(а она очевидна)иначе произойдёт искажение целей,помощь другим будет не искренней...   

Последний раз редактировалось: Дмитрий 3339 (01.12.2013, 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.