Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Счастье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Счастье
Автор Сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ТВОРЧЕСТВОМ АСАДОВА Я ПОЗНАКОМИЛСЯ КОГДА БЫЛ СЛУШАТЕЛЕМ.ПОТРЯСАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ ОН БЫЛ АРТЕЛЕРИСТОМ И ПОТЕРЯЛ ЗРЕНИЕ И ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПИСАЛ БУДУЧИ СЛЕПЫМ,У НЕГО ОЧЕНЬ МНОГО И МНОГО СТИХОТВОРЕНИЙ О ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ,МЕНЯ ТОГДА ПОРАЗИЛО О ТРУСЕ НА ВОЙНЕ КОТОРЫЙ ПРЕОДОЛЕВАЯ СВОЙ СТРАХ ИЗ-ДНЯ В ДЕНЬ ПОДНИМАЯСЬ В АТАКУ СТАЛ В КОНЦЕ КОНЦОВ ГЕРОЕМ И О ПОЛЯРНИКЕ ПОПАВШЕМ КАК ВСЕ СЧИТАЛИ БЕЗВЫХОДНУЮ СИТУАЦИЮ ЕГО ЖЕНУ НА БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ ПРИГЛАСИЛИ В РАДИОЦЕНТР И КАК ОНА ЕГО НЕ УБЕЖДАЛА/ВСПОМНИЛ =БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ/ЧТО НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ ОН НЕ ИМЕЛ НА ЭТО СИЛ И ТОГДА.....ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО К ЛУЧШЕМУ .ЧТО ТАК ТЕПЕРЬ НЕ НАДО БУДЕТ НИЧЕГО ОБЬЯСНЯТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ ИБО ОНА НАШЛА СЧАСТЬЕ С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ И ЭТОТ МУЖЧИНА -ДРУГ ПОЛЯРНИКА.ПОЛЯРНИК СОБРАЛ ВСЕ ЧЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО И НА НЕНАВИСТИ ВЫСТОЯЛ ПОПАЛ НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ И ПРИШЕЛ К ЖЕНЕ А ОНА ЕГО ОЧЕНЬ ТЕПЛО С ЛЮБОВЬЮ ВСТРЕТИЛА И ОБЬЯСНИЛА СУТЬ СВОЕГО ПОСТУПКА,ВИКА БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ТО ЧТО ВЫ ОТ ВСЕХ НАС ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕТЕ .С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ НА ТО ЧТО ЧТО ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ БОЯТЬСЯ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок из баллады (прочитала всю, вот это да... Surprised ):

Сердце грохочет, стучит в виски,
Взведенное, словно курок нагана.
От нежности, ярости и тоски
Оно разрывается на куски.
А все-таки рано сдаваться, рано!

Эх, силы! Откуда вас взять, откуда?
Но тут ведь на карту не жизнь, а честь!
Чудо? Вы скажете, нужно чудо?
Так пусть же! Считайте, что чудо есть!

Надо любою ценой подняться
И всем существом, устремясь вперед,
Грудью от мерзлой земли оторваться,
Как самолет, что не хочет сдаваться,
А сбитый, снова идет на взлет!

Боль подступает такая, что кажется,
Замертво рухнешь назад, ничком!
И все-таки он, хрипя, поднимается.
Чудо, как видите, совершается!
Впрочем, о чуде потом, потом...

СиФу, благодарю за наводку!   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сифу, за веру и надежду...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ САМ ПЕРЕЧИТАЛ ЗАНОВО КРУТО ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ВСЕ И НЕ ПОЛЯРНИК А ЛЕТЧИК И НЕ ОН ВЕРНУЛСЯ А ОНА ВМЕСТЕ С ЭКИПАЖЕМ ПОИСКОВОЙ ГРУППЫ НАШЛИ ЕГО.ПАМЯТЬ ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА И СЕЙЧАС Я ТОЧНО ПО ДРУГОМУ ЭТО ПРОЧИТАЛ ,,,,,,,   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, вот это баллада, вот это сила слов. с ума сойти! очень здорово. Спасибо, Сифу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 30.09.2010, 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Счастье, как здоровье, - если его не замечаешь, значит оно есть.


взял как эпиграф...
На самом деле Паша ответил наиболее правильно, я вспомнил это, когда тока что душ принимал... Именно вспомнил, потому что знал это всегда, и вы все тоже знаете, что такое счастье. Так что же такое счастье?
Помните поговорку: "За деревями леса не видишь"? так вот счастье это и есть тот "лес", про который ни кто не вспомнил, называя лишь ни что иное как "деревья". Мы тут писали (именно мы, я тоже писал), что счастье это когда любишь, когда здоров, кода успешный, богатый и прочее, всего не перечесть, но насамом деле, что это все??? это ведь всего лишь, то чего нам бы хотелось, это желания наши. Это пути введения себя в состояние комфорта, создание себе блага. Но ведь все намного проще. Ведь счастье не в том, чего бы нам хотелось или что мы желаем другим. Счастье - это то, где мы, мы все сейчас находимся. Помните это, это важно! Все и каждый отдельно. Я сказал ТО, не конкретизируя что это такое (место, время, состояние, положение... ). Это какая то единица (100%), отклонение от которой в меньшую сторону сделает нас несчастными, а в большую сторону - подымет планку единицы. Что бы было понятнее про единицу, пример: Бил Гейтс, миллиардер (50+ млрд. у.е. состояние), относительно здоровый человек - это его состояние единицы. Предположим он теряет большую сумму денег, как результат - он смещается ниже единицы, результат - несчастен. В какой мере он несчастен не рассматриваем. Еще пример, Иван Иваныч Иванов, живет в деревне, обладаель коровы, двух свиней, семя у него есть и т.д. - вот это состояние его единицы. Он может и думает, что он несчастен, ведь ему не хватает еще одной коровы, пары свиней и трактора... и вдруг сдохла любимая коровка - вот теперь он действительно несчастен, теперь может только вспоминать, как хорошо ему было, ведь его положение отклонилось ниже единицы. Вспомните слова мудрого человека, не помню как звали: "Если человек считает, что он несчастен, то забери у него все, дай ему некоторое время так "помучаться", а потом верни все как было - и счастью его не будет предела" (может не дословно, но идею передал).
Так вот счастье - это здесь и сейчас, и несчастен тот, кто этого не понимает. А поймет, когда будет хуже чем сейчас. Но по настоящему счастлив тот, кто опустившись в низ, ниже вышеупомянутой единицы не опустит рук, сможет принять реальность такой какая она есть уже, а не будет грезить прошлым. Примет новое положение вещей как единицу и будет стремиться вновь поднять "планку", даже выше того, где он был в прошлом... Счастлив тот, кто может принять текущее положение вещей, как должное. Это и есть жить полноценной жизнью, когда жизнь не проходит мимо, когда идешь по жизни...

На этой веселой ноте мой мозг выклчился...

Я не буду желать вам быть счастливыми, я желаю вам помнить, что вы уже счастливы. Не забывайте об этом ни на минуту, а наслаждайтесь тем что вам дано!

Удачи вам! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что мой друг поделился со мной хорошей мыслью. Слово "cчастье" происходит от слова "сей час". Мы говорим "щас". То есть жить сейчас. Но я так же знаю и другую трактовку этого слова - это "соучастие". Я думаю одно другому не мешает. Наоборот невозможно, живя сейчас, не соучаствовать в жизни.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - когда появляется новая жизнь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 20.10.2010, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ты ведь нам расскажешь, поделишься? Cool   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 03.11.2010, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны.
(Франсуа де Ларошфуко)

Единственное искусство быть счастливым - сознавать, что счастье твое в твоих руках.
(Жан-Жак Руссо)

Действуй счастливым, чувствуй себя счастливым, будь счастливым в этом мире без единой причины. Тогда, ты сможешь любить и делать то, что ты хочешь.
(Дэн Миллмэн "Мирный воин")   

_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foxMila



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: 09.11.2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

  
_________________
Желание определяет действие!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.11.2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевый мотиватор! )))!   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 09.11.2010, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что счастье - это когда все хорошо, и ты уверен, во что бы то ни стало, все будет еще лучше. Верить и быть уверенным. И даже если одним утром, проснувшишь, не захочется вылазить из-под одеяла, поймешь, это потому, что в теплой кроватке так здорово, кушать есть что, поэтому спешить на охоту необязательно, и вообще сегодня дождь, красота... весь мир меняется от одного восприятия и желания жить... и это просто здорово )
Люда, спасибо за напоминание Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoki



Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: 11.11.2010, 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать так: я НЕ счастлива только тогда, когда я ЛЕНЮСЬ быть счастливой. Это, правда, только мой ВЫБОР. Счастье и обстоятельства - это разные вещи, так что, нечего ждать, давайте, будем счастливы ПРЯМО СЕЙЧАС!   
_________________
В мире, который погружается во тьму, я буду светом самой себе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.