Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Счастье

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Счастье
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.06.2010, 21:33    Заголовок сообщения: Счастье Ответить с цитатой

Что такое счастье? В чем оно заключается?
Что необходимо для того чтобы быть счастливым?   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: 22.06.2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение:
Во-первых искреннее желание быть счастливым. "Я счастлив просто так, без причины и не имею причин, чтобы быть не счастливым."
Во-вторых осознание того, что человеку ничто не мешает быть счастливым здесь и сейчас, так как внутреннее счастье не зависит от внешних обстоятельств.   

_________________
Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.06.2010, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ЗДОРОВО ЧТО ПОСТАВИВ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ТЫ ЖЕ ПЕРВЫМ НА НЕГО И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ОТВЕТ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 23.06.2010, 15:27    Заголовок сообщения: Re: Счастье Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Что такое счастье? В чем оно заключается?
Что необходимо для того чтобы быть счастливым?


Вспомнилось: "Счастье - это когда у тебя все дома".
Для счастье, вобщем-то много не надо. Люди чаще всего себя чувствуют счастливее живя в селе, когда мало внешних раздражилетей, и можно жить в своё удовольствие, а жители мегаполисов, наоборот, считаются самыми несчастными людьми, так как они видят много возможностей, стараются их все реализовать, все успеть, все попробовать, и в итоге остаются несчастными, так как всего не успеешь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2010, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
АНДРЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ЗДОРОВО ЧТО ПОСТАВИВ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ТЫ ЖЕ ПЕРВЫМ НА НЕГО И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ОТВЕТ.


Принято. Для меня счастье в любви, когда любишь и любим. И в том что занимаюсь любимым делом. И в том что в делах меня окружают приятные, близкие мне по духу люди.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня счастье - делать других счастливыми!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда незадумывался что такое счастье.Хотя чуток вру Very Happy Читал книгу одну в которой старый китаец делиться своими секретами с людьми.Чтото тогда запало в голову , а чтото ушло восвояси.В даный момент счастье для меня. когда моя девочка мне улыбаеться. Smile   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРЕЖА КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ ДРУГИХ НЕ ЗНАЯ ЧТО ТАКОЕ ЛИЧНО ТВОЕ СЧАСТЬЕ?НУ ЕСЛИ КОНЕЧНО ТЫ НЕ МАТЬ ТЕРЕЗА Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 346
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое счастье - те моменты, когда дома все хорошо, когда родные улыбаются, когда солнце светит... Особенно счастлив - когда получается перебороть свои плохие мысли и делать только хорошее - как раз то, что сделает еще кого-то счастливым. Я это имел ввиду! Если другой улыбается, если ему хорошо - и ты к этому приложил руку, разве это не приятно? Разве это не сможет сделать тебя счастливым? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня последнее время очень зацепила следующая идея - кто был на тренинге "Путь Бабочки" слышал ее - счастье это очень абстрактная и неопределенная категория. Именно потому что она неопределенна, размыта, для всех своя ее очень сложно достичь. Она как морковка перед носом у осла, и вся жизнь проходит в погоне за ней. Не лучше ли сконцентрироваться на том, что просто, понятно итп. Здоровье. Радость. Достоинство. Уверенность. Достаток. итп.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2010, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь пуста и бессмысленна Smile все зависит от нас.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 22:10    Заголовок сообщения: Re: Счастье Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Андрей писал(а):
Что такое счастье? В чем оно заключается?
Что необходимо для того чтобы быть счастливым?


Вспомнилось: "Счастье - это когда у тебя все дома".
Для счастье, вобщем-то много не надо. Люди чаще всего себя чувствуют счастливее живя в селе, когда мало внешних раздражилетей, и можно жить в своё удовольствие, а жители мегаполисов, наоборот, считаются самыми несчастными людьми, так как они видят много возможностей, стараются их все реализовать, все успеть, все попробовать, и в итоге остаются несчастными, так как всего не успеешь.


Вспомнилось: "Счастье - это когда тебя понимают"...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЧАСТЬЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО КОГДА ТЫ ПОНИМАЕШЬ СЕБЯ И СЛЕДУЕШЬ СВОЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ.ВО ИСТИНУ ТОГДА ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА .А ВОТ ЕСЛИ ТЫ ЖДЕШЬ ПОНИМАНИЯ ОТ ДРУГИХ-ТО ЭТО СКОРЕЙ ВСЕГО МУКА А НЕ СЧАСТЬЕ.СЧАСТЬЕ ОНО ВНУТРИ А СНАРУЖИ ЭТО СЛЕДСТВИЕ .С УВАЖЕНИЕМ К ТЕБЕ КНЯЗЬ И ПОЖЕЛАНИЕМ ТОЧНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ И СЧАСТЬЯ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, счастье – это непрерывная последовательность маленьких (или не очень) улучшений. Поскольку мы сами являемся инициаторами и воплотителями любых изменений, осознанная инициатива совершенствования чего-то, нас самих или внешнего мира, и есть источником счастья.

А еще вспомнились слова Виктора Франкла:
“Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.” Чего всем и желаю! Cool   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье, как здоровье, - если его не замечаешь, значит оно есть.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.