Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Агрессия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Агрессия
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.01.2011, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем понимаю, например?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
solan писал(а):
А вот подавлять все эмоции, не стоит.... эмоции делают нас людьми.

думаю когда эмоции мешают адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию - это не нормально. поэтому все таки правильное состояние - это нейтральное состояние психики. не "замутненное" эмоциями..


Это у средневековых мастеров - отрешённый взгляд и полное спокойствие. А нынешние гранд мастера обычно весельчаки и большие затейники . Не выскакивают на них с топором и вилами грабители и не принимают они каждый месяц вызов на смертельный поединок.
Возьмите Минаиото Мусаси с его книгой ПятьКолец (настольная книга некоторых дипломатов и бизнесменов). Мастер меча умерший своей смертью от старости, что в древности было невозможным, о котором сохранилась масса исторических сведений. Так парень с 16 до 29 лет убил около 60 человек которые бросили ему вызовы и перед смертью написал труд стратегию своей жизни. Думаю он был спокойный и отрешенный как "угол дома" дедушка и жил насыщенной жизнью поединков как вымышленный литературный герой серии романов Кана Симодзавы.
http://www.youtube.com/watch?v=oyH0lmP4N7Y&feature=related
(Пять премий японской киноакадемии. Четыре награды Венецианского кинофестиваля 2003 года (включая специальный приз за режиссуру Такэси Китано и приз зрительских симпатий). На последней секунде фильма звучит гениальная фраза: «Можно быть слепым и ни разу не упасть, а можно быть зрячим и споткнуться о первый попавшийся камень»

PS
А сейчас главное концентрироваться на позитивных моментах и все будет пучком Very Happy Very Happy Very Happy тренироваться и ещё раз тренироваться как завещал великий ........****** Cool   
Вернуться к началу
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВОПРОС Very Happy МЫ ЖЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ И НЕ УВИДИМ СРЕДНЕВЕКОВЫХ МАСТЕРОВ Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВОПРОС Very Happy МЫ ЖЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ И НЕ УВИДИМ СРЕДНЕВЕКОВЫХ МАСТЕРОВ Cool

В теории да.
Но ребята в Азии были чертовски грамотными и пытливыми. И очень любили писать книжки наставления о поведении и эмоциональном состоянии. Кое что сохранилось и о Миямото Мусаси жившем 360 лет назад, сохранился и его труд. Понятно, что современные романисты и кинематографисты раздувают такие личности до невероятных величин. Но все же молодежи нужны герои с коих следует восхищаться.
Если не пиарят наших, давайте посмотрим хотя бы их героев....
Embarassed   
Вернуться к началу
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивный настрой в жизни - главное, я просто имела ввиду, что эмоциональное возбуждение (хоть негативные эмоции хоть положительные) не должно влиять на решения и действия, и этому учусь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Позитивный настрой в жизни - главное, я просто имела ввиду, что эмоциональное возбуждение (хоть негативные эмоции хоть положительные) не должно влиять на решения и действия, и этому учусь.


Как по мне так любое дело должно радовать. В это думаю основной секрет. Если выбранное тобой дело прёт то прогресс не за горами, а если от него мутит и злит, то не знаю чего тут делать...   
Вернуться к началу
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solan писал(а):
Валя писал(а):
solan писал(а):
А вот подавлять все эмоции, не стоит.... эмоции делают нас людьми.

думаю когда эмоции мешают адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию - это не нормально. поэтому все таки правильное состояние - это нейтральное состояние психики. не "замутненное" эмоциями..


Как насчет ситуаций, когда отсутствие эмоций - неадекватное поведение?

Человек, который ничего не чувствует - либо мертв, либо очень болен... Эмоции есть у всех, просто одних они зашкаливают, другие с ними живут в мире ))   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.01.2011, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незваный гость писал(а):
Валя писал(а):
Позитивный настрой в жизни - главное, я просто имела ввиду, что эмоциональное возбуждение (хоть негативные эмоции хоть положительные) не должно влиять на решения и действия, и этому учусь.


Как по мне так любое дело должно радовать. В это думаю основной секрет. Если выбранное тобой дело прёт то прогресс не за горами, а если от него мутит и злит, то не знаю чего тут делать...

Делать как с плохой едой - гадко, выплюнь и сходи на охоту за новой пищей )) Организм не обманешь - информация, которую мы получаем на работе, такая же, как и еда, которую едим. Если колбасит - не то приняли, сигнал для изменений. Нелюбимую работу можно сравнить с ядовитыми грибами. Их теоретически тоже можно приготовить так, чтобы были съедобными, но много ли людей осмелится их кушать? А с работой вопросы почему-то ставятся по каким-то другим принципам...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.