Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Агрессия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Агрессия
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё-таки китайский кинематограф имеет влияние на широкие массы, ведь если предо представить учителя и мастера Кунг Фу, то верно представляется старичок с бородой и посохом, спокойны и умиротворённый Smile   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать, что по себе замечаю что очень редко в сложных напряжённых ситуациях получается сразу оценить всё спокойно. Вначале происходит вспышка агресии и потом дыхание, попытка оценить и взвесить и только потом более менее осознанная реакция, я думаю что вся проблема как раз именно в неосознанности. Когда я сталкиваюсь с какой то ситуацией зачастую в этот момент я плыву по течению, я думаю многим знакома такая модель. Поэтому нужно больше быть здесь и сейчас!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессия - признак невладения ситуацией!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 28.12.2010, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pssmatrite hotya b na etogo - Mad , on ot agressii tak napryagsya, azh po-krassnel! Narushil osnownoi princip wing-chun! Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.12.2010, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Агрессия - признак невладения ситуацией!


О вот это ты четко сказал!! Мужик!!! Laughing   

_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы думаете, почему люди хотят чего-то, но не делают ничего для достижения или получения желаемого? Или делают вид, что делают, то есть стараются? (Чтобы потом было оправдание перед собой.) Или ещё хуже - боятся признаться себе, что они хотят чего-то?

Згоден, додам лише, що агресія заважає бачити "картинку" ясно!   

_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borys



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 31.12.2010, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоции нужно сдерживать, иначе проявляется уязвимость.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.01.2011, 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря эмоциями нужно управлять.если их постоянно загонять внутрь сердце лопнет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, сердце отвечает первым. А как лучше справиться, когда возникают сильные эмоции? Не всегда получается выражать их сразу и на месте...   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Это точно, сердце отвечает первым. А как лучше справиться, когда возникают сильные эмоции? Не всегда получается выражать их сразу и на месте...


Трошки перетерпіти та виразити їх, наприклад, у творчості)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда перетепреть не дает эго, которое чувствует себя уязвимым и старается доказать кому-то что-то вот и подпитывает агрессию   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому ЭГО в таких случаях нужно посылать в одно место Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому і треба займатись Вінь-Чун!! Спокійно і розслаблено реагувати на подразники та адекватно оцінювати ситуацію, а потім прийти додому і виразити усі емоції у щось корисне)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь точно понимаю, что агрессия это обратная сторона страха, когда это страх не контролирования ситуации на работе например, страх выглядеть плохо, где-то в обществе и так далее, страх тут главный корень, пришло наконец осознание, т.е. когда начинаешь "агрессивничать", спроси, а что тебя раздражает, что тебя делает уязвимым, может это совсем не минус, а плюс? Спасибо СиФу.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 02.01.2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Это точно, сердце отвечает первым. А как лучше справиться, когда возникают сильные эмоции? Не всегда получается выражать их сразу и на месте...
Були випадки в житті коли накопичену негативну енергію вдавалося використати на благо собі. Один з таких прикладів, бігаю щоранку невелику дистанцію навколо района десь так хвилин за 40, ну може інколи і за 42... Так ось одного разу мені якраз перед бігом повідомили, що з моєї лабораторії забирають комп'ютер, без всякого погодження, в мене ж відразу на цей рахунок емоцій було ого-го скільки, але пробіжку не переносив... Так ось цього ранку я пробіг дистанцію за 35 хвилин!! І що саме цікаве після пробіжки жодного негативу, тільки рішення про те що треба спокійно підійти до директора і пояснити, які задачі я не зможу виконувати без цього девайсу... Комп'ютер мені не повернули, але вже наступного дня купили новий Smile))!   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.